"Ах эти сучьи разведенцы...."

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
БухЛор, Да не соглашусь, единицы это нормальный адекватный покупатель, твердо знающий что хочет и понимает что покупает живой организм, а не машину с конвейера с гарантией качества.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Очень хочется напомнить название темы :
"Ах эти сучьи разведенцы...." (РАЗРЕШЕНО ОБЩЕНИЕ СТРОГО ПО ТЕМЕ!)
Quote (Alena_Chel)
Я вот читаю ваши рассуждения и не могу понять речь идёт уже не о частных "разведенцах", но и об известных питомниках?

ПОДДЕРЖИВАЮ!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
iramusik, Речь в первую очередь о людях и о их взаимоотношениях. В данном случае покупателя и заводчика.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Боризетта,
+10000000000000000000000000000000.....................

и потом говорят добрее надо быть

угу, а пущай говно лопатой погребут и ночи безсонные над новорожденными и т.д и т.п...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
iramusik, к сожалению тут грань очень тонка, и те и другие могут быть таковыми.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
iramusik, а почему бы не пообщаться, часто ругаются покупатели, но думаю у самих заводчиков тоже есть накопившиеся проблемы, они редко ими делятся, только получают удары.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
Речь в первую очередь о людях и о их взаимоотношениях. В данном случае покупателя и заводчика.

Так.. Так и хочется пластинку назад отмотать..

Был задан вопрос... А выходит абракадабра.
Потенциального покупателя никак не предупредишь, т.к. он сам дурак.
Заводчик - святое, бессонные ночи и т.д. Любой заводчик - святое..
Откроешь рот - получишь баню.
Не откроешь рот - ты двуличный.
Откроешь рот с фактами - ты вдвойне дурак, ничего не понимаешь в разведении или сам виноват в этих фактах.
Откроет рот заводчик по поводу чужих пометов - реклама своих пометов-щенков.
"Ну и дураки же мы все" - Задорнов.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
звонит дама, заводчица моих внуков-правнуков, подарила одного щенка своему начальнику... начальник задумал мальчику девочку подарить... спрашивает, могут ли в одном вольере жить... говорю наверное, но ведь во время течки надо суку убирать, а то чтож получется... и слышу, а что, разве каждую течку вязать нельзя??? он ведь для этого берет...
у меня все кипит... беру себя в руки и спрашиваю, а щенков то он куда денет... и слышу, а разве вы не заберете их (ппц)
и поверьте, таких владельцев кобелей, даже у меня хватает... начинаешь увещевать... но ведь пойдут в другой питомник и там им судовольствием продадут и пообещают забирать оптом
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А почему бы себе не поцитировать...

Quote (lenalu)
На форуме сейчас много щенков, но не все щенки одинаково хороши...
Как предупредить будущих владельцев о вероятности приобретения щенков у недобросовестных заводчиков, не вызывая очередного скандала на форуме?

Не хочу разборок , выяснений, клеветы и вранья...
А людей жалко, которые купят "своё солнышко", а потом будут мучится с ним всю оставшуюся жизнь...

Или вообще этого не нужно делать?
И следовать формуле - раз уж щеночки родились, нужно их продавать, , они-то ни в чём не виноваты....


У каждого своя правда и своя дорога, я иду своей.
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Боризетта)
Поясните, что значит во всех отношениях здорового щенка?

ДЛЯ МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК ЭТО ЩЕНОК БЕЗ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И БЕЗ УНАСЛЕДОВАННОЙ ПОРОЧНОЙ ПСИХИКИ.
пОНЯТНО,ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ИЗ-ЗА ПОГРЕШНОСТЕЙ ВЫРАЩИВАНИЯ СОБАКА МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ И ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ ПРИОБРЕТЁННЫЕ БЯКИ,ИЛИ ВЫРАСТИ АГРЕССИВНОЙ ИЛИ ЗАБИТОЙ ИЗ-ЗА ДЕБИЛА-ХОЗЯИНА...
(простите,размер шрифта,клава заедает)
Другой вопрос что наследственные заболевания и порочную психику не обратишь в идеал даже самым ОТЛИЧНЫМ выращиванием.
Вот здоровый - это без необратимых "сюрпризов"!
 
A

Ausra

Quote (lenalu)
У каждого своя правда и своя дорога, я иду своей.

Да, у каждово своя дорога,свой цели.И те которые идёт нечистим путём, рано или позно возватитса бумерангом,так всегда бивает
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
Потенциального покупателя никак не предупредишь


Наталка, Что значит не как не предупреждать? Есть интернет есть книги, есть стандарт породы.
В обязанности покупателя входит изучение стандарта и т.д. Покупатель обращаясь к заводчику должен точно знать что он хочет и понимать всю ответственность, покупки живого щенка. Сейчас столько литературы что можно читаться, мне кажется что не составит труда грамотному человеку прочитать пару стаей о породе, изучить стандарт, и принят решение о покупке породистого щенка.

Вот пример из моей личной жизни, когда я сознательно выбирала себе породистую собаку у меня были определенные критерия и ряд нравившихся мне на тот момент пород. Я изучила все стандарты, прочитала истории и развития пород и естественно их заболевания. И для меня было очевидно что Берн это моя порода. Так же хочу заметить что интернета у меня тогда не было, вся информация была взята из книг, журналов и естественно я поговорила с местными собачниками, на предмет того что они думают о той или иной породе.

Так вот я хочу сказать что покупатель сам должен ответственней подходить к покупке щенка. Посмотрите, покупая автомобиль каждый для себя сам решает его марку исходя из потребностей и кошелька, но при этом все тщательно копаются в характеристиках авто. Тоже должно быть и при покупке щенка, сначала изучение предмета покупки, а потом маркетинг рынка и .....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Полетаева)
ДЛЯ МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК ЭТО ЩЕНОК БЕЗ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


Полетаева, Психику опустим, с ней всё более менее ясно. Наследственные заболевания, и так допустим ваш пес прожил 6 лет не имея наследственных заболеваний, и на 7 году жизни у него выявляется дисплазия, и больное сердце. Как считать данная собака прожила здоровую жизнь или нет, и кто виноват в ее болезнях?

И опять я хочу обратить внимание всех : Нет здоровых собак, есть не до обследованные.
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Боризетта)
Так вот я хочу сказать что покупатель сам должен ответственней подходить к покупке щенка. Посмотрите, покупая автомобиль каждый для себя сам решает его марку исходя из потребностей и кошелька, но при этом все тщательно копаются в характеристиках авто. Тоже должно быть и при покупке щенка, сначала изучение предмета покупки, а потом маркетинг рынка и .....

Вот золотые слова!!!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Боризетта)
на 7 году жизни у него выявляется дисплазия, и больное сердце. Как считать данная собака прожила здоровую жизнь или нет, и кто виноват в ее болезнях?

Если на седьмом году проблемы,то я бы не стала однозначно делать круглые глаза по поводу покупки когда-то больного щенка,а вот если на четвёртом месяце предварительный диагноз у уважаемого ортопеда звучит "дисплазия",то я бы си-и-и-ильно засомневалась,что виновато лишь выращивание.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Полетаева)
предварительный диагноз у уважаемого ортопеда звучит "дисплазия",то я бы си-и-и-ильно засомневалась,что виновато лишь выращивание.


Полетаева, И как в этом случае найти виноватых? Родители обследованы и здоровы, родословная чистая, наследование полигенное. Кто виноват?
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Quote (Боризетта)
Полетаева, И как в этом случае найти виноватых?

Извечный вопрос на Руси - КТО ВИНОВАТ?

Я не знаю кто виноват,но я знаю кто НЕ ВИНОВАТ - владельцы проблемного щенка.
Если диагноз в щенячестве прямо...
 
Б

барокуда

Quote (Боризетта)
Что значит не как не предупреждать? Есть интернет есть книги, есть стандарт породы.
В обязанности покупателя входит изучение стандарта и т.д. Покупатель обращаясь к заводчику должен точно знать что он хочет и понимать всю ответственность, покупки живого щенка. Сейчас столько литературы что можно читаться, мне кажется что не составит труда грамотному человеку прочитать пару стаей о породе, изучить стандарт, и принят решение о покупке породистого щенка.

Вот пример из моей личной жизни, когда я сознательно выбирала себе породистую собаку у меня были определенные критерия и ряд нравившихся мне на тот момент пород. Я изучила все стандарты, прочитала истории и развития пород и естественно их заболевания. И для меня было очевидно что Берн это моя порода. Так же хочу заметить что интернета у меня тогда не было, вся информация была взята из книг, журналов и естественно я поговорила с местными собачниками, на предмет того что они думают о той или иной породе.

Так вот я хочу сказать что покупатель сам должен ответственней подходить к покупке щенка. Посмотрите, покупая автомобиль каждый для себя сам решает его марку исходя из потребностей и кошелька, но при этом все тщательно копаются в характеристиках авто. Тоже должно быть и при покупке щенка, сначала изучение предмета покупки, а потом маркетинг рынка и .....


+100
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Полетаева)
Вот здоровый - это без необратимых "сюрпризов"!

 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Боризетта)
Так вот я хочу сказать что покупатель сам должен ответственней подходить к покупке щенка.

В одной из тем уже тоже упоминали о самообразовании.
Я проработала в зоомагазине пять лет и недавно уволилась.Когда шеф спросил почему ухожу,я ответила-Всё,немогу больше общаться с людьми,которые,приобретя животное не хотят ничего знать о уходе,кормлении и т.д.Политика у большинства такая-я дал животному крышу над головой,за это оно должно мне быть благодарно.И сколько не пытайся объяснить таким людям как они не правы и что должны осозновать свою ответственность-БЕСПОЛЕЗНО!
Это тёмный лес,безграмотность,интелект ниже плинтуса

Единицы разумных людей,осознающих ответственность.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Riana)
Единицы разумных людей,осознающих ответственность.

Да вот это верно.. Ответственных, действительно, очень немного..
Quote (Боризетта)
покупая автомобиль каждый для себя сам решает его марку исходя из потребностей и кошелька, но при этом все тщательно копаются в характеристиках авто. Тоже должно быть и при покупке щенка, сначала изучение предмета покупки, а потом маркетинг рынка и .....

Боризетта, Мы вот как раз сейчас в этой теме..
Все так. Характеристики, марка, выбор салона (продавца), качество, надежность, расход топлива, клиренс, проходимость, чья сборка (например - Германия или отечественные умелые ручки). Не экономить желательно на качестве..Я все время ловлю аналогии с покупкой собаки..
И еще - просто мечта, чтобы в целом покупатели и заводчики были хотя бы на 10% похожи на покупателей авто и профессиональных дилеров. Да, собака - живое существо.. Не машина с клиренсом. Но все же..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Вот пример из моей личной жизни, когда я сознательно выбирала себе породистую собаку у меня были определенные критерия и ряд нравившихся мне на тот момент пород. Я изучила все стандарты, прочитала истории и развития пород и естественно их заболевания. И для меня было очевидно что Берн это моя порода.

Извините, противная я...
А с ньюфами как получилось? Недочитали? Или с заводчиком не повезло?

Quote (Боризетта)
я хочу сказать что покупатель сам должен ответственней подходить к покупке щенка. Посмотрите, покупая автомобиль каждый для себя сам решает его марку исходя из потребностей и кошелька, но при этом все тщательно копаются в характеристиках авто.

Всё верно. Но когда на спидометре "скручивают" пробег. перекрашивают машину после града, побившего весь кузов, то тут хоть обчитайся!

Да читают люди стандарт, а подсовывают им больную собаку. Явно больную! Видимо, без ветов, пользуясь теми или иными уловками или просто тупо - враньём!

Есть недобросовестные заводчики и хоть выучи стандарт наизусть, но это не спасет от приобретения больного щенка. Чтобы понять, что ты берешь, нужно или нарваться самому, как у меня было, чтобы понять с кем имеешь дело или ... брать щена у проверенных временем людей, но такие появляются только со временем. Увы.

А что делать тому, кто берет в первый раз? Молится?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
могут ли в одном вольере жить... говорю наверное, но ведь во время течки надо суку убирать, а то чтож получется... и слышу, а что, разве каждую течку вязать нельзя??? он ведь для этого берет...
у меня все кипит... беру себя в руки и спрашиваю, а щенков то он куда денет... и слышу, а разве вы не заберете их (ппц)
Так ведь они думают,что это золотые горы!

Quote (Шанталь)
угу, а пущай говно лопатой погребут и ночи безсонные над новорожденными

Мало того,здесь думаешь в какие ручки эти щенки попадут,вот ведь в чём вопрос!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Полетаева, По мне так виноватых тут нет. Это те самые обстоятельства к которым готов сознательный покупатель, понимающий всю ответственность при приобретение живого существа. И в последствие берущий на себя все радости и горести проживания с собакой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот после того как пообщаешься с такими людьми и понимаешь, что слушать они не хотят и сделать ничего не можешь, я имею право быть с ними резкои и постебаться для собственной разрядки...
нормальному человеку, я всегда готова помочь...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (lenalu)
Да читают люди стандарт, а подсовывают им больную собаку. Явно больную! Видимо, без ветов, пользуясь теми или иными уловками или просто тупо - враньём!

Да, но нормальный, ответственный покупатель сразу же бежит со своим новым счастьем к ветеринару. По крайней мере, я так и сделала, хотя к моему заводчику претензий и быть не могло (питомник серьезный, в ветпаспорте все отметки и щенок по виду здоровенький) Но первый визит к ветеринару просто обязан быть. Осмотр щенка после полета, общий осмотр, график дальнейшей вакцинации и т.д. А дальше уже наша работа : кормежка, физ. нагрузки, социализация и т.д. Ведь если супер-пупер состоятельный покупатель купит в самом уважаемом питомнике псинку от лучших производителей, но заниматься ребенком будет только когда захочет себя любимого побаловать или посадит в вольер, едой завалит и будет думать, что у него растет чемпион, то какие могут быть претензии к питомнику? Хорошо, если кинолога наймет.
Другой вопрос, когда заполучив хорошую породную собаку начинают ее с бобиками вязать и продавать. Вот угроза вырождения породы.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Т.Е. получается, заводчик всегда прав, во всем виноват покупатель.... удобно устроились.......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
получается, заводчик всегда прав, во всем виноват покупатель.... удобно устроились.......

Ну да, устроились лучше не придумать! Вы тоже можете так же хорошо устроиться,чтобы понять так сказать изнутри суть вопроса!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Вот странная получается штука - с одной стороны, заводчик - это, к большому моему сожалению, обычный продавец определенного товара. Он хочет продать побыстрее и подороже и активно пиарит свой товар. С другой стороны, никаких обязательств перед покупателем продавец на себя не берет - если вам что-то подсунули - это ВАШИ проблемы. Продавец тут ни при чем, нет. И гарантий никаких - это же не просто покупка, это лотерея... и все риски должна принять только одна сторона этой сделки.

Раньше я думала, что заводчик - это все-таки какие-то гарантии. Гарантии хотя бы того, что человек сознает свою ответственность перед проданными собаками и их новыми хозяевами. Когда заводчица моей первой собаки выяснила, кто виноват в возникших у нас проблемах, она сама позвонила и признала, что да, она не досмотрела, она не знала, с кем вяжет свою девочку и не думала, что именитый папа может оказаться больным. И не было никаких претензий - просто потому что человек искренне извинился.
Думаю, что многим владельцам больных собак нужно именно это - нормальное человеческое отношение к их проблемам.