"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Как предупредить будущих владельцев о вероятности приобретения щенков у недобросовестных заводчиков, не вызывая очередного скандала на форуме?

А никак, наверно.. Если ты не знаешь этих "будущих" лично и не знаешь, какого именно щенка из какого помета хотят.. Люди же - будущие владельцы - как правило, шифруются..
Пришла идея из "маразма": закрепить у себя на аватарке надпись "Если не хотите обломиться при покупке щенка у недобросовестного заводчика - вам сюда". Ну или что-то в этом роде.. И почаще заходить в темы недобросовестных..

Лен, сама над этим думала, больше ничего и в голову не приходит.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
lenalu, наверно всё таки и цены на них разные?

Цены будут как на Супер-пупер.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, тогда только в лоб, это по крайней мере честно......
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
lenalu, тогда только в лоб, это по крайней мере честно......

В данный момент у меня сил нет на скандал очередной... устала я...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lenalu, Один умный человек сказал мне: "О чужих собаках - как о покойниках: или хорошо, или ничего..."
Я как-то высказала о чужих щенках свое мнение...
Теперь молчу!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, Вы то можете не скандалить, просто сказать и всё, а как поведёт себя этот заводчик это его дело, зато ваша совесть чиста перед собою будет. А так чего просто говорить.... сейчас кто-то заметит ваш пост, будет докапываться у кого и чего... и понеслась....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
сейчас кто-то заметит ваш пост, будет докапываться у кого и чего... и понеслась....

В личку. Всем отвечу.

Quote (Ольга-Берни)
lenalu, Один умный человек сказал мне: "О чужих собаках - как о покойниках: или хорошо, или ничего..."

Оля, мне жалко людей... и жалко собак. А что делать не знаю... Это очень жестоко , торговать больными собаками, во всех отношениях.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
сейчас кто-то заметит ваш пост, будет докапываться у кого и чего... и понеслась....

Quote (lenalu)
В личку. Всем отвечу.

И далее везде.
Возможно, самый оптимальный вариант будет, на самом-то деле..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, здесь на форуме очень часто поднимается тема о честности заводчиков, а получается как всегда.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
а получается как всегда.

Да просто известно заранее, что получится как всегда - "истец" крайний и как минимум "ни хрена не понимает", а всемилюбимыйпочитаемыйобожаемый заводчик создает себе доп.рекламу и по-прежнему рожает-продает. Истец потом долго моется в бане..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, ну незнаю..... и что же тогда? тогда всё здесь фикция, в глаза ути-пути, за спину плевать.... фигня выходит.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Lexstyle)
в глаза ути-пути, за спину плевать....

А можно действовать дедуктивным методом. Есть тут нормальные люди, которые тем, на кого хочется плюнуть, ути-пути никогда ни в одной теме не скажут. Посмотреть внимательно и можно понять, к кому обращаться...
Ну вот и я не знаю, как еще тут быть..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Наталка, а как быт тем как я? ну вот смотрю..... вроде щен прикольный, родители звёзды, а оказывается не всё так хорошо.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
Истец потом долго моется в бане..

И что примечательно, мыться будет пожизненно!
И с удивлением узнавать все новые и новые "факты" из своей биографии!

Quote (Наталка)
А можно действовать дедуктивным методом. Есть тут нормальные люди, которые тем, на кого хочется плюнуть, ути-пути никогда ни в одной теме не скажут. Посмотреть внимательно и можно понять, к кому обращаться...

Я бы сказала - не обращаться к тем, кто в конкретных темах не пишет, в лучшем случае не ответят. А выводы свои сделать можно. Главное - найти для себя человека, которого и посчитать "нормальным"...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
в глаза ути-пути, за спину плевать.... фигня выходит.

Вы не правы. И в глаза было сказано... Только Вы мой пост читали? Я хочу предупредить потенциальных покупателей!
Quote (Lexstyle)
вроде щен прикольный, родители звёзды, а оказывается не всё так хорошо.

Вы со многими общаетесь, есть у кого спросить.. спрашивайте и ответят Вам...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
В личку. Всем отвечу.

не лучший вариант...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Tavy, подскажи... я ж для этого и пишу. ПОДСКАЖИТЕ!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Наталка)
Есть тут нормальные люди, которые тем, на кого хочется плюнуть, ути-пути никогда ни в одной теме не скажут. Посмотреть внимательно и можно понять, к кому обращаться...

а это можно делать и с противоположными целями... всё зависит от того, кого считать "нормальными людьми".
Можно и просто так писать или не писать о щенках, вообще в них не разбираясь, а можно банально ошибаться.
Если есть факты, то надо таки писать, не ввязываться в склоки, а просто чистую инфу и всё. Хотя конечно новеньким не понять что это - предупреждение или подковёрные игры и поклёп.
Потенциальные должны тут дооолго поситдеть , чтобы с этим разобраться.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
Потенциальные должны тут дооолго поситдеть , чтобы с этим разобраться.

Так может наш "флуд" заставит посидеть... поразбираться... поспрашивать.. у тех-других...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
lenalu, Лен, а советовать как поступить другому - плохое дело... каждый из нас всё равно на своём месте, на чужое не сядешь, можно только сказать - я бы сделал так.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
у тех-других...

вот они и идут... только те другие у каждого свои
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
не обращаться к тем, кто в конкретных темах не пишет,

не понял... здесь есть заводчики, которые не пишут в других темах, только в своих, к таким не обращаться? Ни за щенками, ни за инфой?

А вообще конечно сложный вопрос, как предупредить что вон там щенки проблемные могут быть... да чтобы объективно... а как предупредить, если свои запланированные не очень вышли? они же не продадутся если рассказывать.
А если про других правду говорить, а про своих - нет, как это расценивать?

Видимо всё-таки предупреждением может быть отсутствие необходимой минимальной информации на сайте заводчиков, тесты, прошлые помёты, достижения их, причины смерти собак, причины выбраковки и всё такое. Если этого нет - значит стоит насторожиться.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Tavy)
Видимо всё-таки предупреждением может быть отсутствие необходимой минимальной информации на сайте заводчиков, тесты, прошлые помёты, достижения их, причины смерти собак, причины выбраковки и всё такое. Если этого нет - значит стоит насторожиться.

ой, а тыкнете меня туда где все это есть, не часть, а все
я лично не знаю такого, есть более - менее правдивая информация, часть ее открыта, многое приходится копать, многие закрывают информацию, т к обожглись, все очень сложно. А в темах щенков - иногда умиляют сами щены,иногда хорошие фотографии, по этому поводу и комментарии, а анализ щенка - это совсем другое, иногда отличные родители и щены приличные - а фото . авно, руки по отрывать фотографу, а иногда наоборот, PR компания в действии, действительно здесь надо прожить много, чтобы начать что-то понимать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Я бы сказала - не обращаться к тем, кто в конкретных темах не пишет, в лучшем случае не ответят. А выводы свои сделать

Tavy, я имела в виду сложную конструкцию "не обращаться надо (потому как не ответят), а делать выводы самим".
По крайней мере я на такие вопросы в личке не отвечаю.
Прошу прощения у всех вопрошающих. Это - решение и ответственность каждого.
И такое блуждание впотьмах будет до тех пор, пока будут толпой пинать каждого, кто откроет рот и скажет правду. Хотя бы и о своих щенках, от не своего кобеля. У меня желания говорить на форуме о проблемах в разведении уже нет. Всех потенциальных покупателей заранее, еще до рождения щенков, приглашаю в гости для знакомства, показываю собак в, так сказать, натуральном виде. Выхожу на прогулку с ними вместе, и вопросы "как они с детьми, собаками, людьми" отпадают сразу, сами собой. Расказываю о предыдущих детях и сложностях, которые возникали. Очень хочется, чтобы люди осознанно делали выбор заводчика - по принципу похожего устройства мозгов и отношения к делу. Есть те, кому я не подхожу. Или они не покупают у меня щенка, или я им отказываю. Всем мил не будешь. Но те, кто остается, слышат мои советы и стараются им следовать. Жаль, что эта тактика основана на предыдущем негативном опыте во взаимоотношениях с хозяевами моих щенков. Эти случаи были у всех на глазах, когда я со скандалом забирала из новых домов двоих девиц. Но, наверное, иной ценой мозги и не приобретаются...
И если уж ты выбрал заводчика, то какого щенка у него взять - уже не столь важно...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, вы немножко не так меня поняли, я к тому, что если вы хотите кого-то предупредить, так предупреждайте, а из далека-далеко... ничего не выйдет, сплошные интриги.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
толпой пинать каждого, кто откроет рот и скажет правду. Хотя бы и о своих щенках, от не своего кобеля.

Вообще-то я имела в виду тему гораздо шире, зачем всё на себя переводить-то? И потом даже в том случае, раз уж вспомнилось, информация о проблемах появилась уже после продажи... но не об этом тут речь.

Quote (Ольга-Берни)
И если уж ты выбрал заводчика, то какого щенка у него взять - уже не столь важно...

ой не соглашууусь...

Quote (kuini)
а тыкнете меня туда где все это есть, не часть, а все

ну про ВСЁ и речи нет... часто вообще ничего - это должно настораживать даже новичка.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
зачем всё на себя переводить-то?

Дак, собственно, здесь каждый о себе, своих проблемах, своем опыте, своем мнении. Тем и ценно - у всех все разное. И уж если говорим о выборе щенка - в контексте "мы вас сейчас предупредим" - так все начинается с выкладывания информации. Хоть на сайт, хоть на форум. А слухи, которые питаются чьей-то неуемной фантазией - плохая основа для помощи в этом самом выборе.
Вот, например, я знаю, что муссируется тема о плохой психике моих собак. Приглашаю всех желающих оценить эту самую психику собственноручно!


Quote (Tavy)
ой не соглашууусь...

Почему?
Мы ведь не говорим о профи, которые, кстати, выбирают себе щенков вовсе не читая этот форум!

А об обычных людях, которые, возможно даже впервые, берут не только берна, но и вообще собаку. И если заводчик кажется им добросовестным, готовым к дальнейшему взаимодействию на благо собаки - значит предполагается, что он не пустит в разведение непригодное для этого животное.
А по поводу экстерьера говорено-переговорено: даже у самых красивых и гармоничных собак вполне может родиться неказистое дитятко. Главное, чтоб здоровенькое и любимое...
 
Последнее редактирование:
Б

барокуда

lenalu, да не поможет тут ни чего : ни правда , ни замалчивание


Если человек хочет быть обманутым - будет . Когда потенциальный владелец щенка ( любой породы ) будет вдумчиво и осознанно подходить к приобретению , а не вестись на художественный свист иных хитро сделанных "заводчиков "- тогда будет очень
велика вероятность приобретения хорошего малыша, а к нему в придачу ответственного и чистоплотного заводчика .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
в контексте "мы вас сейчас предупредим" - так все начинается с выкладывания информации. Хоть на сайт, хоть на форум. А слухи, которые питаются чьей-то неуемной фантазией - плохая основа для помощи в этом самом выборе.

ну тут я конечно соглашусь, своевременное выкладывание объективной информации, в первую очередь о своих, это самое то, что требуется.
А вот слухи, которые питают неуёмную... да, тут часто можно видеть : см ЛС или можно в личку.

Quote (Ольга-Берни)
Почему?

Потому что у новичков тоже могут быть разные цели, кому-то на диван любименькую по дешевле, кому-то для выставок... и с характером то же, разные требования к щенкам, без разницы - у профи или у делитанта.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я вот форум читаю с 2010 года. Когда выбирала щенка, обратилась к одному из форумчан в личку за советом по имевшимся на тот момент пометам.
Очень доходчиво мне по каждому из питомников дали комментарии, у кого какие "минусы".
Очень благодарна я за самый главный совет - надо искать не питомник, а заводчика, к которому можно по любому чиху в любое время дня и ночи.
Этому совету я и последовала.
А в итоге все свелось конечно к рекламе своих пометов..