"Ах эти сучьи разведенцы...."

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72, дело не в выдающести, точнее по крайней мере не в титулованности. Вязку надо заранее просчитывать, зная что конкретно хочется получить: носик от мамы, хвостик от папы и так далее. При этом учитывать надо не только достоинства, но и недостатки. Вязка (ага, в идеале - сферическая, в вакууме) - это шаг к улучшению породы, и нужна она в первую очередь заводчикам, собаки совершенно замечательно могут прожить всю жизнь, не познав "радостей" материнства или отцовства.
Да, вяжут не только выдающихся собак. Не в курсе как сейчас, раньше для сук разводной оценкой был "очхор". Но вязали таких очхорок только в случае если, например, "ах, какая голова, но не в кондиции и двигается ужасно".
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, я уже писала, что чайник в этих вопросах. У меня просто интерес-чем же плохи эти бабушка и дедушка? Олива-то моя тоже из этого питомника. От мамы латвийского происхождения и папы из Бельгии.
Quote (Караидель)
шаг к улучшению породы

Так и говорила владелица нашего питомника. Поэтому я и "выпала в осадок", прочитав о щенках Моцарта и Моники.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Караидель)
Не в курсе как сейчас, раньше для сук разводной оценкой был "очхор"

Сейчас, по-моему, все то же самое.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Йохим)
И всё равно хозяева найдут идиотов,готовых купить щеников,даже с такой проблемкой.

А мы когда покупали, идиотами и были! Нам бы порыться, поискать инфу, никогда в жизни не предполагали о стольких проблемах по здоровью. Ну и ,конечно, об этих проблемах, которые могли бы быть, нам никто слова и не сказал.(берны, все равно, самые лучшие) А про этот сайт узнала не так давно. Много чего полезного вычитала.
А щенков купят, мне их очень жалко, будущих хозяев-тоже. Потому как здоровье-самое главное.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (leya72)
Вяжут-то, наверно, не только выдающихся собак?

Так тесно инбридируют на выдающихся. ИМХО,есст.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (leya72)
А щенков купят, мне их очень жалко, будущих хозяев-тоже. Потому как здоровье-самое главное.

Так вот именно. Я не говорю, что по отдельности эти собаки плохи. Я говорю про конкретную ситуацию.
 
09.02.2008
7 606
Инбридинг в руках дилетанта - это граната в руках обезьяны (не помню, где украла выражение).
Такой инбридинг пишется 2:2:2:2.
Из тех собак, которых я знаю лично - только одну пару вязали таким образом (в другой породе, самоеды). Но там, на секундочку, питомник держит ветврач да еще и эксперт-судья в третьем поколении. Эта вязка была просчитана за сто лет и разобрана на молекулы. Результат был аховый (но и риск, согласитесь - нефиговый)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Девочки, я неправильно выразилась. Я не про брата с сестрицей, я про бабу, деду!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, Сурепочка, точнее Вас никто не скажет!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, просто Елена К про бабку с дедом написала- ООООчень выдающиеся предки!!! Отсюда мои вопросы!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
leya72,
дед - легкокостный, в сучьем типе. И, возможно, неудачно стоит или плохой ракурс, но мне кажется, что у него длинная поясница.
бабка - короткая и низкая шея, а этому обычно сопутствует и спрямлённое плечо, углы задних тоже прямые. И голова у неё неприятная: низковат купол и глубоко посаженые мелковатые глаза - чем-то на ротвейлера похоже.
P.S. Экспертом себя не считаю и обидеть никого не хотела. Высказала личное мнение.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Elena_K, я все-таки зануда или неправильно Вас поняла: бабка с дедом -так уж плохи?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
дед - легкокостный, в сучьем типе. И, возможно, неудачно стоит или плохой ракурс, но мне кажется, что у него длинная поясница.
бабка - короткая и низкая шея, а этому обычно сопутствует и спрямлённое плечо, углы задних тоже прямые. И голова у неё неприятная: низковат купол и глубоко посаженые мелковатые глаза - чем-то на ротвейлера похоже.
P.S. Экспертом себя не считаю и обидеть никого не хотела. Высказала личное мнение

Абсолютно согласна.
Но даже все эти пункты по отдельности не так страшны. Я, например, обожаю одного кобеля во Франции, у которого поясница еще более длинная, чем у этого. Но там же КОБЕЛИНА, а здесь - кобелишка. Таких на разных диванах много, очень много. Ну, бабка гадкая, но есть еще гаже и ничего. Однако! Все это можно подправить кроссами, если с умом - то вообще убрать. Но 2:2:2:2 - это ппц!
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (leya72)
Elena_K, я все-таки зануда или неправильно Вас поняла: бабка с дедом -так уж плохи?

Вам Караидель все абсолютно правильно ответила. И я выше писала, сука при грамотном подборе может дать хороших щенков (и думаю, что давала. Лезть на сайт проверять, простите, нет ни желания, ни времени).
Ну а кобель, уж простите, вязаться может только на безрыбье.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Сурепка)
Но 2:2:2:2 - это ппц!

Это еще половина ппца :). Вторая половина - как эту вязку подает хозяйка питомника.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Караидель, не в обиду, а Вы с Кармочкой на выставки ходите? Эта бабка и мать моей Ливки -родные сестры из питомника Милбу. Мама моей Оливы блистала на всех выставках, на которых её показывали. И Оливочка-то же самое. За всю жизнь, не считая щенячьего возраста(Кроме большой перспективы других оценок не было)(, мы на всех выставках получали только 1-ое место. Не смотря на то что собака выставляется непрофессионально, т.е. с огрехами в поведении,Ей всегда весело, скачет козлом. Есть один скелет в шкафу-в юниорах один раз не получили САС, а оценку отлично. А у бабки и матери головы совершенно одинаковые, все экперты про Оливу в один голос пишут в описании великолепная голова. А про деда ничего не могу сказать, т.к. не эксперт.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Elena_K)
как эту вязку подает хозяйка питомника

Ну а что ей теперь петь, когда все случилось? Возьмите храстараде шопапало волосатое? Она пытается найти рекламную изюминку в данной вязке. Щенки визуально не дефективные. И дай им Бог дожить до старости здоровыми и счастливыми, лишь бы их дальше не плодили.
Удивила фраза - "под этого кобеля хоть дворняжку подкладывай" - а что, зеннов нынче вяжут с дворняжками?
 
09.02.2008
7 606
leya72, Однопометники бывают сильно разными. Ваша мамашка всегда была супер, а сестра ее так себе. Вообще Милбу - прекрасный питомник, с этими кровями можно и нужно работать. Вот только работать надо грамотно.
Кстати, мы ругаем деда с другой стороны, Милбовский дед классный.
НО ВЕДЬ ТОТ, ГАДКИЙ ДЕД - У ЩЕНКОВ ТЕПЕРЬ С ДВУХ СТОРОН СИДИТ!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Elena_K)
Ну, бабка гадкая

Девочки, нельзя так! Я понимаю, что у всех негативная реакция на поступок нашей владелицы питомника, и у меня в том числе!!! Зачем же так обо всех собаках писать? У нас тут выставки довольно крупные проходят, конкуренция в принципе большая, мы занимаем достойные места(я имею ввиду себя с Оливочкой). Я бы не смогла про чужих бабку, маму, папу, деда и т.д. и т.п. гадости такие писать. Некрасиво это.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Милбу - прекрасный питомник, с этими кровями можно и нужно работать. Вот только работать надо грамотно.

Вы как всегда-правы, но мы же не отвечаем за владельца питомника! А может она им продавала для такого вот разведения? Но люди-то должны были задуматься, хотя бы на примере людского кровосмешенья!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Девочки! А все равно как-то не по себе по поводу щенков в Новосибирске.
 
09.02.2008
7 606
Мне не по себе не из-за самого помета (потому что есть большой процент вероятности, что с детьми будет все в порядке) - а из-за того, что хозяйка этих сибсов будет теперь делать дубли до конца их собачьих дней. Еще и по два в год. Потому что другой логической подоплеки я не вижу.
Помню ситуацию, когда одной нашей форумчанке подбирали щенков на племя. Все лучшие питомники искали совместными усилиями, делали прогнозы на те или иные пары. Потому что очень важно, чтобы на периферии было все отлично - страна большая и доехать до хорошего варианта на вязку будет трудновато. Впоследствии потомкам этой пары ведь тоже надо будет пары подбирать.
Ну а Новосибирск теперь будет городом...неожиданных прогнозов.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, а я даже не знаю-для чего их приобретали. Не хочется думать, что для этих целей. С другой стороны-если заводишь девочку, так по-любому не будешь брать кобеля-тем более -однопометника.Зачем такие проблемы?
Я в шоке! Нет слов!
Сурепка, а тема-то называется: "Ах, эти сучьи разведенцы (можем ли мы остановитЬ)" Может быть можем!
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Вот кидая сюда ссылку, мы и попытались пристыдить закончившего университет заводчика и владельца питомника Арлет Эскорт. И заодно задать ей вопрос, что теперь будет с будущим этих щенков. А владельцам Моники и Моцарта рекомендуем закрывать суку от кобеля или пойти в клинику и стерилизовать Моцарта.
У нас по воле судьбы на данный момент в квартире живут три суки и три кобеля и о подобного случится, не может. И пытаясь улучшить породу, в Сибирском регионе на вязку ездили в Москву питомник GRAN VENCEDOR .
Щенков продать было сложно так как за время пока мы продавали щенков. Некие разведенцы наплодили полукровок аж два раза. И теперь владельцы подросших сук полукровок хотят вязаться. Теперь и этот помет. Руки опускаются заниматься разведением красивых и здоровых бернов.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
miha-k, мдяяя..... ну пока мы будем наслаждаться выставочным драйвом, не имея в голове мысли о вязках, кто-то будет плодиться и размножаться
Самое позорное, что заводчица чуть ли не гордиться этой вязкой
Интересно, у щенков поди и родословная будет?
 
09.02.2008
7 606
miha-k, Когда-то у меня был классный профессор экономики. ВУЗ был гуманитарный и экономика была никому не нужна. Тем не менее, на его лекциях трудно было найти место, чтобы сесть. И стояли. Естественно, многое запомнилось, хотя никогда в жизни ничего общего с экономикой не имела.
Так вот, у этих разведенцев всегда будет прибыль с пометов. Во-первых, дело в скорости оборота. Вяжи сук 2 раза в год и продавай по дешевке - ты все равно будешь в плюсе. Во-вторых, никакие вложение в улучшение качества товара никогда не окупаются. Закрой ты своей суке ЧМ и повяжи ее с ЧМ - все эти вложения ты будешь делать только в брэнд, насколько бы ты не поднял цену щенков - качество не отобьется. Наилучший процент прибыли всегда на птичьем рынке.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
miha-k, я думаю, что сейчас, владелец питомника сюда заходит, как гость. И не комментирует ничего. Я так понимаю, что на сайте из Алерт Эскорт, кроме нас- никого нет (хотя в свое время, хотели получить контакты сестры и братика, но ничего не добились).
Quote (miha-k)
А владельцам Моники и Моцарта рекомендуем закрывать суку от кобеля или пойти в клинику и стерилизовать Моцарта.

Это правильно!
Quote (miha-k)
в квартире живут три суки и три кобеля и о подобного случится, не может.



Quote (miha-k)
И теперь владельцы подросших сук полукровок хотят вязаться.
С одной стороны-я их могу понять: это их самая любимая доча, операция по стерилизации-это по-любому операция. И операцию Оливе делать-это как самой себе. Давайте повлияем, но думаю, что они даже не знают о существовании таких сайтов!
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
Будет у них родословная или нет нам от этого не легче. Так как пока мы завозили свежие крови. Некоторые разведенцы убивают породу таким вот весьма оригинальным способом.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (татка)
у щенков поди и родословная будет?

Я и не сомневаюсь.
Quote (Сурепка)
Наилучший процент прибыли всегда на птичьем рынке.