"Ах эти сучьи разведенцы...."

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Нет, всех оставить не сможем. Не хватит ни моральных, ни физических не материальных ресурсов. Мы оставим себе одного или одну. Остальных будем продавать наверное. Это тоже вопрос
. Я умею скотч продавать, а вот живых щенков не умею.
В любом случае, мы пока не знаем, надо ли это делать. А если надо, то с чего начинать.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
krokomama, в Питере и не продать ?! Надо постараться !
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
krokomama,
Ну тогда ищите консультанта, ччтобы правильные крови папаши вам подобрал. Плодить - так ценный материал
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Ну тогда ищите консультанта, ччтобы правильные крови папаши вам подобрал. Плодить - так ценный материал


Золотые слова!
Следующий вопрос: где берут консультантов?

ДмитрийА, спасибо за веру в наши силы!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Форумчане подскажите ,а если не вязать собаку ,чем чреваты последствия?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (krokomama)
Следующий вопрос: где берут консультантов?
О!! В идеале - владелец питомника, в котором выращена ваша собака. Владельцы многих питомников "со стажем" прекрасно знают все линии бернов в России, все их плюсы и минусы. При этом, они сами точно не не знают, что их ждет "на выходе", т. к. мадам Генетика своенравна
. И тем более вам от них не будет НИКАКИХ гарантий
Но явных ошибок помогут избежать...
Вам осталось только найти заводчика, который согласится помочь. Возможно и не даром, так как это непростая работа .
П.С. Многие из корифеев представлены на этом форуме
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва

не флудите, граждане
Quote (230464)
Форумчане подскажите ,а если не вязать собаку ,чем чреваты последствия?

потрудитесь найти темы, где это обсуждалось на форуме.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Боризетта, никто никого не осуждает
у каждого из нас своя позиция!
chervona, спасибо за ответ!!! Жёстко,но честно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (230464)
а если не вязать собаку ,чем чреваты последствия?

Если повяжете, будут последствия, хотя бы в виде щенков. А если не вязать, то и последствий не будет
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy,// :/
Смешно..Но если серёзно ,то я действительно боюсь...У моей племянницы ,собака умерла от рака матки..Вет.врач сказала ,что надо было вязать или стерилизовать..А вот стерилизовать у меня точно рука не поднимется .
.Пока у меня ещё время есть подумать ..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
230464, я не помню где точно, но на форуме действительно это подробно обсуждалось. Если коротко, то примерно так: Вязать 1 раз для здоровья - полный бред и даже вред. От рака матки никто не застрахован, ни развязанные, ни девственницы. Бывают случаи, когда роды могут помочь в уже случившейся проблеме, но это редко, как профилактика это не работает. Регулярные вязки могут уменьшить вероятность гинекологических проблем, но не сведут её к нулю.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, ..Спасибочки за ответ..А я вот тут пытаюсь найти ,где уже об этом писалось ,но меня постоянно отвлекают..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Леночка,
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
MyMilan, Прочитала
...Значит ,не я одна таким вопросом мучаюсь..
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Насчет разведенцев.....Вот у нас сейчас как раз такой случай. Мы все в шоке и ужасе. На наш местный форум обратилась руководитель клуба за помощью. все форумчане обьединились и помогли двум собачкам обрести пока приют,но вроде как уже и руки нашлись.Дама на выставках пересекалась сама лично с ней,короче изображала дюже собачницу и специалиста. Все и про все породы знаем. Довела до скелетного состояния ротю и шарпея. Были брошены на даче и кормились ,да и вообще неизвестно кормились ли.девченки с форума поехали и забрали собак и самое интересное пропажу никто не ищет. сейчас одна часть форума занимается восстановлением и откармливанием собак,а вторая по юристам. Собираем бумаги и по всем инстанциям. Желаем просто казни над такой заводчицей и добиться запрета на ее разведенческую деятельность и вообще чтобы собак ей запретили заводить.правда она скрывается и еще у нее пара китайцев есть. етих собак тоже планируется изьять.Хотят подключить известный у нас журнал ASTES(ХВОСТЫ ,он похож на журнал ДРУГ),а также телевидение.По многим сайтам рассылается инфа о етой тетечке. Так что вот так у нас в УЦИ борются или пытаемся бороться с беспределом по отношению к животным.Конечно же ето не все клубы,но все же есть сознательные руководители.Что будет дальше обязательно напишу. Вроде у нас даже есть статья( со сроком ) за негуманное отношение к животным.

 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Однако....
Сил Вам и терпения!
А собакам здоровья и НАСТОЯЩИХ хозяев - любящих и понимающих!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сейчас собаки в приюте и проверяются на здоровье. взяты уже анализы и проводятся врачами все необходимые процедуры. Так же народ с форума перечислял деньги на етих двух собачек. кто-то корм привозил ,витамины,подстилки. очень радует что народ не прошел мимо беды.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, ужас какой, это же Освенцим собачий... надо же до такого истощения бедных псин довести
Как хоть питомник тот называется? Давай уж, оглашай всенародно, раз твкую бучу вы там затеяли.
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
magukanka, ужас какой!!!
Просто слов нет!!!
Бедные девочки..

У меня у самой живет 4 ротвейлера, мне эта порода безумно нравится, я завожу ротиков впервую очередь для души))
Quote (Tavy)
Как хоть питомник тот называется? Давай уж, оглашай всенародно

+10000!!! интересно услышать название питомника??
хотя я знаю, что в Латвии милиция может запросто посмотреть как содержатся собаки??
Как же так допустили?? Уж лучше бы отдали соб в хорошие, добрые, любящие руки...
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
magukanka, ужас какой!!!
Просто слов нет!!!
Бедные девочки..

У меня у самой живет 4 ротвейлера, мне эта порода безумно нравится, я завожу ротиков впервую очередь для души))
Quote (Tavy)
Как хоть питомник тот называется? Давай уж, оглашай всенародно

+10000!!! интересно услышать название питомника??
хотя я знаю, что в Латвии милиция может запросто посмотреть как содержатся собаки??
Как же так допустили?? Уж лучше бы отдали соб в хорошие, добрые, любящие руки...
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (magukanka)
и самое интересное пропажу никто не ищет

magukanka, а может быть что то случилось с хозяйкой? Ведь есть такая вероятность? Она жива-здорова? Всякое бывает...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (татка)
О, обо мне еще не забыли?
Мы тебя уже давным-давно забыли, как в страшном сне, не думай о себе столь хорошо, что мы о тебе ещё вспоминаем, Это было так к слову сказано!
Quote (татка)
А главарь-то, наверное, я? Осеннее обострение? Не стоит во всем видеть заговор Простите за небольшое лирическое отступление, и все же.... не смотря на все минусы, у меня есть ЗОЛОТАЯ собака Злата, и если бы можно было вернуться на год назад, я бы снова согласилась пройти через все это г...., но Злату бы никому не отдала.
Вернуть бы то время назад.... тебя бы близко даже к воротам питомника не подпустили, и перекрестились бы! Чур, меня, чур…..
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Alesia,
сударыня, без хамства, пожалуйста. Этот раунд скандала уже закончен, сделайте перерыв перед следующим.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Alesia, да, правду никто не любит. Ну да Бог с вами
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Караидель, барышня, мне эти скандалы давно уже безразличны, а вот кому не безразличны это сразу заметно, мне иногда вообще за компьютер то сеть, некогда не говоря уже о скандалах, и не вам мне диктовать, что мне делать!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Alesia)
и не вам мне диктовать, что мне делать!
По-моему Вам никто ничего здесь не диктует. Ваши личностные перепалки оставьте лучше в личке. Они уже надоели.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
а вы чего такие агрессивные??