"Ах эти сучьи разведенцы...."

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
да и возможные сопутствующие проблемы.....

А мне вот это интересно. Не слышала о таких проблемах. Можно побробнее?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Знала. Я давно их не видела.


lenalu, Когда то и я знала, а сейчас не наблюдала.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Ausra ()
а рождала таких щенком с разними кобелями, голубои глаз передаётца с поколении в поколении

Значит она получила это ген от отца. Забеленные щенки от нее были же часто? Это не ген "голубого глаза" это скорее связано с белым. Согласитесь, что белый цвет (забелы) и голубой глаз это сопутствующие друг другу факторы.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, но я знаю, что один представитель точно еще жив)))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата lenalu ()
Знала. Я давно их не видела.

Я о конкретных собаках, а не вообще об агрессивных бернах.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lenalu, Заинтересовало меня, а что конкретно ты имеешь в виду под агрессивным Берном?
 
A

Ausra

Цитата lenalu ()
Значит она получила это ген от отца. Забеленные щенки от нее были же часто? Это не ген "голубого глаза" это скорее связано с белым. Согласитесь, что белый цвет (забелы) и голубой глаз это сопутствующие друг другу факторы.

я знаю три помёта подряд,первом било два щенка, а второми третьям по одново,до соглашусь с тем что гораздо чаще зобеленые щенки бивает с голубими глазами
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lenalu, Вот он щенок из помета с голубым глазом.

 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Патрюшка ()
Боризетта, ну я же про это выше и писала))))


Патрюшка, Писали, но не показали, не каждый увидит и не каждый поймет,
вот наглядно я и показала, чтоб разговоров не было.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата lenalu ()
У Вас другой вопрос. Не мне определять перспективность этих щенков. я их не видела и не могу (увы) определять "перспективность" по маленьким щенкам.


lenalu, о какой "перспективности" может идти речь, "перспективности" для чего?
Мама может быть и с документами, но в них (в родословной) должна быть отметка "не для разведения", мама - плембрак, эти люди не должны были вязать эту суку никогда!
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
tatctar, А как же для здоровья))))))))))))) У меня так каждый второй клиент говорит, когда я говорю о кастрации и стерилизации)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Патрюшка ()
А как же для здоровья))))))))))))) У меня так каждый второй клиент говорит, когда я говорю о кастрации и стерилизации)


Патрюшка, А я всегда думала что об этом говорят ветеринары......


P/S: Вы хотите поговорить об этом?
 
Последнее редактирование:

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
lenalu, да разговор о перспективности и все знаю, что плембрак и вяжут! и не первый раз!!!А что касаемо голубого глаза я скажу , я лично знаю пару собак у которых на 3 раз вязки вылез щен с голубым глазом и предвестников и там что кто -то забелен и близко нет. tatctar,
Цитата tatctar ()
о какой "перспективности" может идти речь, "перспективности" для чего?
Мама может быть и с документами, но в них (в родословной) должна быть отметка "не для разведения", мама - плембрак, эти люди не должны были вязать эту суку никогда!


Боризетта,
Цитата Боризетта ()
Вот он щенок из помета с голубым глазом.

спасибо у меня радикал сразу не поставил инет
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата tatctar ()
lenalu, о какой "перспективности" может идти речь, "перспективности" для чего?

А перпективы у всех разные)) Может щенки перспективны как охранники? Или для канистерапии? Или для спасения на воде?
Перспективны все)))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
плазма, я Вам верю. Генетика такая штука... Сработать как угодно. А еще бывают случайные мутации, которые вносят свое "слово".
Я не заметила голубого глаза у щенка. Но видно, что он очень забеленный. Вот забеленность обычно передается деткам, но не обязательно с голубым глазом. Вот потомки Орсо очень часто были забеленными...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата tatctar ()
мама - плембрак, эти люди не должны были вязать эту суку никогда!

Согласна. А вдруг они не знали? А мы их уже в "сучьи"... Ну как-то нехорошо. Ведь не все такие как на форуме - честные и принципиальные, радеющие за породу. Многие ничего не знают о стандартах и требованиях к производителям.

Это опять бесконечный разговор.... Кто-то знает, как правильно, и делает правильно. Кто-то знает, как правильно, но не делает правильно, не выгодно ему или слишком много хлопот. А есть те, кто и не знает как правильно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата lenalu ()
Цитата tatctar ()
lenalu, о какой "перспективности" может идти речь, "перспективности" для чего?

А перпективы у всех разные)) Может щенки перспективны как охранники? Или для канистерапии? Или для спасения на воде?
Перспективны все)))


lenalu, честное слово, даже читать Ваши слова смешно, да, эти щенки перспективны для всего, что Вы перечислили, как и щенки породные или нет! Вы притворяетесь или действительно не понимаете, что мама этих щенков не должна была вязаться, что люди должны иметь думающий мозг, а не действовать на уровне животных инстинктов!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
tatctar, Татьяна Викторовна, людям это трудно объяснить...Нас как-то на трассе гаишнике остановили,
у офицера - кобель с голубым глазом, оооочень хотел найти ему невесту.....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата tatctar ()
lenalu, честное слово, даже читать Ваши слова смешно,

Мне приятно, что Вы посмеялись. Я с улыбкой и писала.
Цитата tatctar ()
люди должны иметь думающий мозг, а не действовать на уровне животных инстинктов!

Да Вы идеалист.
 
Последнее редактирование:

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Боризетта, Вы что у меня уже на эту фразу аллергия, меня трясти с этого начинает. Беременность и роды никому никакого здоровья не приносит, по себе знаю) Я первый вопрос всегда задаю, собака в разведение или нет, и кошкам тоже такой же вопрос, когда говорят, что да, тогда спрашиваю по поводу доков, и на счет выставок. Если ответ что просто вязать хотят, то я их отговариваю, даже если не хотят оперировать, то хотя бы не вяжут( по крайней мере мои клиенты).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мать.... мать..... мать..... привычно отозвалось эхо.......


https://www.avito.ru/tula/sobaki/zennenhund_dlya_vyazki_804758250

Порода: Бернский зенненхунд
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!!!Привитый с документами 2-х летний кобель для
вязки. Связей с сучками ещё не имевший. Срочно нужна сучка для вязки любой породы, жалко пса!!!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Барни ()
Мать.... мать..... мать....

я кнопку жалоба нажала... понятно что толку ноль... но все же
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
я кнопку жалоба нажала... понятно что толку ноль... но все же
Тут, не на кнопку, на голову хозяину нажать надо....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
Порода: Бернский зенненхунд
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!!!


Ха-ха, а на фото по ходу Аппенцеллер!
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Элвис, да, видела это пару дней назад. Думаю, что это не совсем то, о чем говорят. Родуха скорее всего у них ЛЕВАЯ, просто подделывают доки!!! Наверно у них все на поток....щас звякну по номеру
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Позвонила. Хозяйка говорит-взяли суку, хотели заняться разведением. Мы не питомник, но у нас алабаи, мы их продаем с документами и без....зенненхундиха была от нормальных родителей, мы, говорит, до 2 лет на выставки не ходили, описаний нет, хотели как то решить в "обход".... но сука, СУКА, убежала.....вот позвоните завтра я вам мамку и папку назову, а то сейчас времени нету
Позвоню завтра! Отпишусь тогда! Наверное надо и на породные форумы алабаев сообщить!@@
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
А еще у них Щпиц - Добрый мир.. тоже щены продаются