"Ах эти сучьи разведенцы...."

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (MAGISTR)
А разве это нельзя назвать общением.......или мы должны разгаваривать только в определённом ключе на мажорных нотках, типа .... сю-сю-сю ?


Вот и до общались, до разговаривалмсь




А так все хорошо начиналось, клеймили позором плохих сучьих разведенцев, а кончилось........
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (klvlev)
Посмотрела........ Кто интересно родители у папочки щенков?

Этого я не знаю! Обычно, я читаю объявления и на этом всё, но здесь меня умилила и вдохновила фраза об "улучшении" породы!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
http://bernclub.ru/forum/80-798-13
Ето вроде фотки кобеля(папочки щенков)
prikolist2005, Обьявление очень емоциональное.Видимо первый помет и все ути-пуси,все только для "улучшения" породы.Непонятно...если прям таки новые крови для Латвии, то кобеля скажем надо светить по выставкам, а тут видимо хвостик не дает светиться.Просто хорошая работа руководителей клуба....Все в розовом свете и денюшку на доках заработать можно.Интересно какой организации доки у щенков будут?Напоминает мне работу Фаворита.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
magukanka, Спасибо! Всё ясно. Разводная оценка одна и "вперёд"....З.к не имеют углов.
Новые крови для Латвии.......
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
З.к не имеют углов.

А такое вообще у бернов бывает? Может, с фоткой что не так? Хвост - без вопросов, все ясно, а вот совершенно прямые задние..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Наталка, Ещё как бывает!
Не могу налюбоваться на бернов комбинации Берг-Кинта,помёт шешки,получаю эстетическое наслаждение созерцая этих собак,углы там супер и естественно движения отличные,это взаимосвязанно,всё-таки анатомическое строение имеет огромное значение!
Дубль помёт этой пары маленькие пока,но даже сейчас видны эти обалденные углы з.к.
Вот нужное направление!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Наталка, Вот посмотрите какие ножки у Шебы,бедро какое,углы правильные.

Собаки,конечно,не виноваты какие они,виноваты люди,которые занимаются племенным разведением.Но можно просто любить своих собак,но не заниматься разведением или точнее размножением....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (klvlev)
бедро какое,углы правильные.

Ларис, ну это понятно, здорово. А вот посмотреть бы на собаку с абсолютно прямыми задними, без углов вообще.. Я даже не представляю, чесслово. Берн тем более..
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Klvlev!


Большое спасибо за добрые слова в адрес Шебы.
Как пример кобеля с отличными углами и практически идеальной анатомией, на тип которого я ориентируюсь в своей программе разведения (и надеюсь, что иногда чуть-чуть приближаюсь) я хотела бы дать фото Crazy Conan av Hiselfoss (сын Sennettas Sixteen). На фото ему 3 года. Конечно, на вкус и на цвет....., но лично мне такой тип берна очень нравится. Это совсем не значит, что этот тип должен нравится всем. У каждого свои предпочтения.



PS Конан в грумминге.....в отличие от Шебы
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
какие ножки у Шебы,бедро какое,углы правильные

Мне кажется или у нее размет передних? Посмотрите как лапки стоят.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Я видела эту собаку в движении на выставке.Посмотрите фото с выставок Щебы.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
klvlev, была вроде ссылка на ролик Шебы или я путаю? Не подскажете?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
на тип которого я ориентируюсь в своей программе разведения (

В-О-Т! ПРОГРАММА РАЗВЕДЕНИЯ! Она есть у любого заводчика?
А это ведь очень важно! Строить своё разведение грамотно,уходя от некоторых особенностей или даже ген.заболеваний и закрепляя положительное.

Quote (amateur)
Это совсем не значит, что этот тип должен нравится всем. У каждого свои предпочтения.

А для этого существует стандарт,берны могут быть различными по облику,но наиболее приближены к стандарту.

Мы ведь обсуждаем не собак,а принципы разведения и подход к разведению
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Мне кажется или у нее размет передних? Посмотрите как лапки стоят.

Не, ну это ж бытовая фотография, как поймали собаку, так и сфотографировали. ИМХО, нельзя по ней оценивать. Эти крокозяблы могут так встать, что потом долго думаешь, как им это удалось.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Я не знаю было видео с Шебой или нет,это у Юли надо спросить.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Crazy Conan av Hiselfoss (сын Sennettas Sixteen)

Мне нравится этот кобель,а в движении не видели его?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Мне кажется или у нее размет передних?


Lenalu!

Вам кажется. У Шебы идеальная анатомия. Ролик был у Stew. 1,5-минутный бег в ринге.

Вид спереди -

 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Klvlev!

В движении не видела. К сожалению, он рано умер, в 5,5 лет (от рака). Поэтому я ориентируюсь на тип, но не на предков в его родословной....
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
Lenalu!

Вам кажется. У Шебы идеальная анатомия.

Это замечательно!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (amateur)
он рано умер, в 5,5 лет (от рака). Поэтому я ориентируюсь на тип, но не на предков в его родословной....


Может быть, тут генетика ни при чем. Могут быть вялотекущие инфекции,
которые, не проявляясь, вызывают онкологию.
Влияния среды опять же. С ужасом думаю, что в жару наши собаки дышат
испарения асфальта. Жуткий канцероген.
И с еще большим ужасом - что дети тоже. И чем они меньше, тем больше им
перепадает.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Shale!

В питомнике, где жил Конан, ведется статистика (с указанием причин смерти каждой собаки), так что это генетика и даже понятно от кого. Правда, я не люблю обсуждать чужих собак. Просто я часто пользуюсь их информацией для себя и очень благодарна, что такая информация есть, и с ней можно работать.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (chervona)
вам далеко до п-ка Симфония гор. Там даже родословных собак я не нашла!

Так у меня сайт ориентирован не на вас, милейшая, а на покупателей. Многие покупают первую собаку в жизни, и им нужно подробно объяснить, что, как, почему.
Им по барабану, сколько и когда у меня было пометов, если я размещу статистику по всем пометам, за время моей деятельности, сайт будет слишком тяжелым. Не люблю сухую статистику и когда сайт слишком долго грузиться.
А родословная для многих, вообще китайская грамота. Ну если вам ни о чем не говорит, что Онабель, дочь Путсона, поясняю, он в дедах у З.Р. Жанель. Джеймса Бонда, Филиппа, Филимона, в отцах у Шармель. Родословная кобелей есть на сайте их владельца, зачем дублировать. Родословную, заключение на отсутствие у собак дисплазии, титулы собак я предоставляю при встрече.
Цель племенной работы- ЗДОРОВОЕ и красивое потомство. Красота без здоровья не бывает. А что бы вырастить из щенка здоровую собаку, вы должны не достижения с выставок, размещать, а рассказать, что может подорвать здоровье, и как этого не допустить.
А в общем, спасибо, что посетили мой сайт.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Наталка)
А вот посмотреть бы на собаку с абсолютно прямыми задними, без углов вообще.. Я даже не представляю, чесслово. Берн тем более..


Это значит Вы мало бернов видели
У меня был первый берн с прямыми задними, ну и что, он бегал так, как не снится многим бернам с углами, Самошкин ему поставил "А" , и прямые заднии не помешали ему прожить до 9 лет!
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Пока народ сорится, позволю заметить, что Эней и Фестер никогда не были из одного питомника. Фестер-Самайка, а Эней-Виндониса.
Сорри.. Не помню чей перл в этой теме был.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (ночнаясова)
Эней и Фестер никогда не были из одного питомника. Фестер-Самайка, а Эней-Виндониса.
Сорри.. Не помню чей перл в этой теме был.

+100000000000!!!!!


И даже Фестер и Хаммер Эней - из разных питомников и не имеют ни одного общего предка....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (ночнаясова)
позволю заметить, что Эней и Фестер никогда не были из одного питомника. Фестер-Самайка, а Эней-Виндониса.

Очень правильное замечание, а то смешали все в одну кучу.
Эти собаки приобретались для одного питомника, но из разных питомников, не имеют ни одного общего предка.
Все такие знатоки родословных ....
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (prikolist2005)
Вчера в рекламе появилось след. объявление. Так и просится в эту тему об "улучшении" породы. Не смогла пройти мимо! Скопировала, ниже даю ссылку, не поленитесь, сходите посмотреть на фотографии. Очень понравилась вторая, на которой один из родителей, с прямыми задними и хвостом на спине!!!!!!!!!


Снежка, ты его не узнала7!

Это Гордость Адмиралтейства Найквист, на выставках ни одного отлично,только хор. и оч.хор. Он ровесник моего Винса и на выставки мы ходили в одном классе. Хвост в кольце на спине держит постоянно! Хозяйка возлагала на него больште надежды,говорила,что заплатила за него 1000евро


Мама щенков-дочка Милбу Винифреды
 
18.06.2011
12 213
Quote (magukanka)
Ето вроде фотки кобеля(папочки щенков)

Да,это он. Однажды в клубе (ЛКФ) при мне) его хозяйка слёзно умоляла руководство дать ей вязку,услышав о тесте на дисплазию, она сказала, что она и пенсионерка и у неё денег нет....

вот вам и "сучьи разведенцы".....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
На прошлой неделе ушел из жизни замечательный человек, блестящий ученый, заводчик бернских зенненхундов Д-р Malcolm B Willis. Автор замечательной книги "Генетика собак", которая является настольной книгой многих заводчиков бернов и не только бернов в мире.
Его жена и соратник, Helen Davenport, несмотря на беспредельное горе, нашла в себе силы судить ринг бернов в Дании.

Д-р Malcolm B Willis - яркий и достойный пример ответственного заводчика, который всю жизнь посвятил этому.
Светлая память......