"Ах эти сучьи разведенцы...."

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Laimante)
Да что вы за люди! Сделает сайт Ausra и на русском языке.Что вы к ней пристали.Или писать в личку не умеете?Больше нет претендентов на всеобщее обсуждение?Нашли кого долбать?Может как то надо извиниться за наезд

Laimante, вы о чем??? на Ausra никто не наезжал. И уж тем более, никто не осбуждал. Речь идет о том, какие хочется видеть сайты, все высказывают свои мысли. И это дело полезное, имхо..
Ausra, вы, что, правда обиделись?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Laimante, скучно жить????
 
A

Ausra

Laimante, Сперва спасибо за добрые слова

Quote (Юна)
Ausra, вы, что, правда обиделись?


Девчонки вы что,я так быстро необижаюсъ.
Я знаю что етo мне будет полезно если будет у меня русски язик,( у меня покупатели щенков тоже естъ из Россий) . Я вчера об етом говорила мужу. Мы всё саите делаем сами,так он начнёт уже ламат голову как бистрее сделат ещё два язика( там нет моево родново язика-литовсково :)). И не думаите некогда что я начну обижатса так быстро,я всегда вислушаю другое мнение
 
Последнее редактирование модератором:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Iriko)
выставки это всего лишь ШОУ

Вы не правы.Выставки-это не шоу,а необходимое и важное мероприятие.Вот бесты на выставках-больше шоу,этакое красивое завершение выставки,битва хендлеров и грумеров.А разве монопородные выставки-шоу?Нет,нет и нет!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Iriko, обороняться и нападать ив мыслях не было. Вроде отвечала вам на вопрос и так же задала вам вопрос.может немного емоционально получилось
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Iriko)
выставки это всего лишь ШОУ

Даже если ето для вас всего лишь шоу, то я думаю что хромая собака или с проблемными лапами не смогла бы под разными експертами получать отлично и выходить в бесты. Вы же знаете, что у нас на выставках мало кто пользуется услугами профхендлеров.В основном выставляют сами хозяева.Поетому собаки показываются во всей своей правде.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
magukanka,
Quote (magukanka)
Поетому собаки показываются во всей своей правде.

ну да ?! А крашенные, выстриженные?!А прооперированные на глаза, локти и тазобедренные суставы?! Резанные хвосты, исправленный прикус............
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (chervona)
ну да ?! А крашенные, выстриженные?!А прооперированные на глаза, локти и тазобедренные суставы?! Резанные хвосты, исправленный прикус............

chervona, в яблочко!!!
на выставках берны-абсолютно неестественные-приглаженные, обстриженные, прилизанные, рафинированные до противности! это называется грумминг
А берн-это рабоче-крестьянская собака, здоровая и крепкая..должна быть. А эксперты оценивают..но они далеко не все профи в породе. А когда на выставки ходят все такие вот рафинированные и исскуственным путем сделанные-потом и клевых, природных бернов оценивают низко. Потому что гламурррррр -привычнее.
 
18.06.2011
12 213
Quote (magukanka)
Вы же знаете, что у нас на выставках мало кто пользуется услугами профхендлеров.

Нет, Кристин, я не знаю как на ваших выставках УЦИ :unknown:.... Мы посещали только ФЦИ выставки, и очень часто пользовались услугами хендлеров
, нас и budur выставляла


Quote (Riana)
Вы не правы.Выставки-это не шоу

Riana, ну как не шоу,если у каждого экперта есть СВОЁ видение породы и СВОЁ предпочтение, кто то любит низкоходных крепышей, а кому то больше нравятся собаки полегче... Кто то большое внимание уделяет окрасу, а кто то вообще выбирает того у кого юбка короче и грудь побольше


Quote (Юна)
они далеко не все профи в породе

 
18.06.2011
12 213
Quote (Юна)
на выставках берны-абсолютно неестественные-приглаженные, обстриженные, прилизанные,

Лично я всегда подстригаю Винсу уши и лапы (пясти)
, ну не нравится мне когда между пальцев у них по 5 см шерсть торчит
, муж тогда говорит что к нам Гринч приехал
То же самое с ушами.

Quote (Юна)
клевых, природных бернов оценивают низко. Потому что гламурррррр -привычнее.

Юна, люди ведь тоже "природные", но тем не менее ходят к парикмахеру
 
18.06.2011
12 213
Quote (chervona)
А крашенные, выстриженные?!А прооперированные на глаза, локти и тазобедренные суставы?! Резанные хвосты, исправленный прикус............

chervona, вот именно поэтому я считаю выставки шоу, потому что ЛЮБУЮ собаку можно выставить отлично и скрыть ЛЮБЫЕ недостатки, и ни один эксперт не заметит ни глаза,ни исправленный прикус...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Iriko)
Юна, люди ведь тоже "природные", но тем не менее ходят к парикмахеру

угу...но, согласитесь, глобальная разница между человеком, посещающему парикмахера и моделью, участвующей в показе. В шоу
от природной красы которой не осталось ничего, кроме исскуства грумера...то есть стилиста

Quote (Iriko)
Лично я всегда подстригаю Винсу уши и лапы (пясти) , ну не нравится мне когда между пальцев у них по 5 см шерсть торчит , муж тогда говорит что к нам Гринч приехал То же самое с ушами.

не знаю как в Риге, а в Сибири это даже желательно
иначе, снег между пальцами в катышки собирается

Quote (Iriko)
chervona, вот именно поэтому я считаю выставки шоу, потому что ЛЮБУЮ собаку можно выставить отлично и скрыть ЛЮБЫЕ недостатки, и ни один эксперт не заметит ни глаза,ни исправленный прикус...

совершенно верно.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Юна)
согласитесь, глобальная разница между человеком, посещающему парикмахера и моделью, участвующей в показе

согласна!!! Там сплошной силикон, и работа даже не стилиста, а скорее пластического хирурга


Quote (Юна)
не знаю как в Риге, а в Сибири это даже желательно иначе, снег между пальцами в катышки собирается

,ага, в Латвии это тоже актуально!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Многие к сожалению даже неудосуживаются помыть своих собак,а вы о каких-то грумерах.
Вот пример на последней выставке. В сравнении проигрывает сука и Гордон идет на бест.Новальный обьяснил что у суки цвет шерсти несоотвествует стандарту. Хозяйка обьясняет что собака целый день на солнце, но извените и у меня собаки на улице целый день, но ниразу так никто не выгорал.я даже хотела поехать на следущую выставку, дабы убедиться что суку явно покрасят.Видела и как носы подкрашивают перед рингом и про оперированных собак знаю.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (chervona)
ну да ?! А крашенные, выстриженные?!А прооперированные на глаза, локти и тазобедренные суставы?! Резанные хвосты, исправленный прикус............

я думаю жаба многих бы задушила тратиться на такие операции.Одна оценка и вперед "улудшать породу".
 
18.06.2011
12 213
Quote (magukanka)
Хозяйка обьясняет что собака целый день на солнце,

Ни один берн ДОБРОВОЛЬНО не будет лежать под палящим солнцем ( только так можно выгореть). Мой всегда с обеда в дом ломится, там прохладнее чем на веранде. А недавно приватизировал густой куст сирени, выкопал там яму и пока солнце не повернётся прячется там
 
18.06.2011
12 213
Quote (magukanka)
Одна оценка и вперед "улудшать породу".

Одним словом " сучьи разведенцы"......


Лет 25 назад, помню стояли с отчимом на щенка дога в очереди, в ДОСААФ, 7 месяцев!!!! Моему детскому терпению пришёл конец и я притащила дворняжку, за пару дней до звонка из клуба.... О как было.... А сейчас-хочешь-тебе ночью привезут, или посылкой, по почте.....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Но в это же время на Птичке преспокойно можно было купить породистого щенка ( и зачастую великолепного).
 
18.06.2011
12 213
Quote (Larisa)
на Птичке преспокойно можно было купить породистого щенка

В Латвии,наверное, нельзя было
... Или мы с отчимом сразу пошли верным путём, подсознательно
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
а мне пришлось сначало щенка НО взять, выучить, вырастить до года и отдать его обратно, только после этого мы смогли взять щенка НО уже своего, во как было
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Знаете,я наверное очень наивна в свои 34 года,но считаю что рано или поздно любой обман вылезет наружу.Даже если сейчас человеку кажется что он удачно всё "обстряпал" и всех обманул. Бумеранг-всегда возвращается.Ну это моё мнение.
 
18.07.2011
92
Quote (Ausra)
Laimante, Сперва спасибо за добрые слова

Quote (Юна)
Ausra, вы, что, правда обиделись?

Девчонки вы что,я так быстро необижаюсъ. Я знаю что етo мне будет полезно если будет у меня русски язик,( у меня покупатели щенков тоже естъ из Россий) . Я вчера об етом говорила мужу. Мы всё саите делаем сами,так он начнёт уже ламат голову как бистрее сделат ещё два язика( там нет моево родново язика-литовсково :)). И не думаите некогда что я начну обижатса так быстро,я всегда вислушаю другое мнение


Вот и хорошо, мир во всем мире! Я тоже за дружбу)))
Мне не скучно-у меня День рождения)))

А беременных женщин - в обиду не дам))) Ausra, я за вас переживаю, давайте вы с сайтом потом разбираться будите - в начале на первом месте вы и ваше самочувствие, а сайт подождет. Будьте внимательней к себе, пожалуйста
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
chervona, неоднократное нарушение пункта правил 1.4 и 2.2
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
Мы отбираем лучших, а что делать с остальными?

Надеюсь вы не против отбора? Просто перефразируйте свою мысль : отбираем (стараемся) лучших для дальнейшего плем.использования. Остальные (основная масса, причем это как правило среднего качества собаки, то есть потенциально, в случае исключительной необходимости , они могут тоже использоваться в разведении) идут на диваны и подушки, становясь домашними любимцами. Эта вторая категория самая многочисленная, но на мой взгляд очень нужная.Очень много людей ХОТЯТ иметь берна в дом, и они имеют эту возможность, эти собаки их радость. и третья категория (головная боль добросовестных заводчиков и сердобольных владельцев) это плем-брак, причем по здоровью. Но слава богу, эта третья категория все таки малочисленна и любой заводчик КАТЕГОРИЧЕСКИ не заинтерисован получать плем-брак.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Teresa)
нарушение пункта правил 1.4 и 2.2
Спасибо! Нет худа без добра
Я правила наконец то увидела и прочитала....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (chervona)
правила наконец то увидела и прочитала

Хорошее дело
 
18.06.2011
12 213
Quote (chervona)
Если не секрет, за что забанили Laimante?
Чисто женское любопытство



а ВОТ ЗА ЧТО:
Quote (Laimante)
беременных женщин - в обиду не дам))) Ausra, я за вас переживаю,
 
18.06.2011
12 213
...отредактировала... пррррошу понять и пррростить....
 
Последнее редактирование: