"Ах эти сучьи разведенцы...."

18.06.2011
12 213
Здесь тоже...
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Iriko)
а ВОТ ЗА ЧТО:
Quote (Laimante)
беременных женщин - в обиду не дам))) Ausra, я за вас переживаю,

Сходите правила почитайте!
Я спросила потому что знаю этот ник и историю его появления на этом форуме. забанить могли за нарушения в любой теме, а виден значок будет во всех темах. Я весь форум не читаю, вот и спросила.
Некрасивый ваш коментарий получился. Омерзительный

и правила вы нарушили IV-2.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Iriko)
мАРТИНИ, Я СЛЕДУЮЩАЯ:?!

Не знаете,не надо говорить.Этот человек уже давно получил пожизненный бан с заблокированием ай пи,но всё равно она находит лазейки и заново регестрируется,люди уже устали считать её аккаунты.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Martini)
Не знаете,не надо говорить.Этот человек уже давно получил пожизненный бан с заблокированием ай пи,но всё равно она находит лазейки и заново регестрируется,люди уже устали считать её аккаунты.

Martini, прошу прощения, не права..... Форумчане в личке уже просветили.

Quote (chervona)
Сходите правила почитайте!

Сходила,прочла,принесла извинения.

Quote (chervona)
Некрасивый ваш коментарий получился. Омерзительный


chervona, не омерзительнее, чем ваш блюющий смайлик

Quote (chervona)
правила вы нарушили IV-2.


и вы неоднократно нарушаете правила II - 2
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (chervona)
Надеюсь вы не против отбора?




Нет, как я могу быть против отбора, ведь в этом и заключается селекция , но щенков, клторые не прошли отбор, надо продавать или дарить или убивать. что с ними по Вашему надо делать???!!!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Iriko)
не омерзительнее, чем ваш блюющий смайлик

Беременная женщина-это святой кувшин, и трепать это состояние,саму женщину - БЕСТАКТНО! Она не собака , которых можно и нужно обсуждать на этом форуме! В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ!
 
A

Ausra

chervona,
Quote (chervona)
Беременная женщина-это святой кувшин, и трепать это состояние,саму женщину - БЕСТАКТНО! Она не собака , которых можно и нужно обсуждать на этом форуме! В ЛЮБОМ КОНТЕКСТЕ!


Спасибо
Я питаласъ тоже так написатъ,но незнала меня ли поимёт. Нехочу неково обидетъ но даваите мою беременостъ в темах небудем обсуждат,ето уже не первы раз, я нехочу исчезнусъ из форума,но если ето продолжитса,покину времена. Так будые добрые в темах которие о наших собачках будем обсуждат толъко собачие проблеми
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
щенков, которые не прошли отбор, надо продавать или дарить или убивать. что с ними по Вашему надо делать???!!!

Я свое мнение старалась в посте 836 отразить. Наверное не понятно написала. Все щенки должны иметь своих хозяев. Те которые выглядят перспективно и их происхождение позволяет претендовать на использование в разведении, естественно продаются и стоят как правило приличных денег. Вторая категория, более массовая, это собаки среднего качества. Они продаются тем кто хочет себе именно зенненхунда. Но стоимость этой категории ниже (или по моему мнению, должна быть ниже) чем стоимость щенков с прицелом на выставочное и племенное будущее. Я думаю что ДОБРОТНЫХ сук из этой категории запросто можно использовать в разведении если возникнет необходимость или желание владельцев, при этом надо подойти к выбору пары очень тщательно. Третья категория плем-брак. Но он тоже разный. Голубые глаза , залом хвоста, погрешности окраса. их видно при продаже. Люди покупают таких щенков. Заводчики сильно снижают цену на них. Эти проблемы собакам жить не мешают, а желающие получают настоящего зенненхунда с внешними, не затрагивающими здоровье отклонениями.
Убивать (усыплять) надо щенков с патологией при рождении. Волчья пасть, заячья губа, .....
Отбору ведь при селекции подвергаются не только щенки.Это первый этап. Потом отбор идет среди взрослого поголовья. По фенотипу, экстерьеру, результатам тестов, происхождению, в конце концов по потомству.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (chervona)
в конце концов по потомству


Добавлю, по продолжительности жизни. Это - в конец.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (chervona)
Те которые выглядят перспективно и их происхождение позволяет претендовать на использование в разведении, естественно продаются и стоят как правило приличных денег.

А если в ходе роста выясняется, что перспективный становится бесперспективным, перекус или залом, который иногда обнаруживается после 2 месяцев, тогда как - не повезло?
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (chervona)
Отбору ведь при селекции подвергаются не только щенки.Это первый этап. Потом отбор идет среди взрослого поголовья. По фенотипу, экстерьеру, результатам тестов, происхождению, в конце концов по потомству.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
А если в ходе роста выясняется, что перспективный становится бесперспективным, перекус или залом, который иногда обнаруживается после 2 месяцев, тогда как - не повезло?

Ну, вроде да, а как по-другому? Моей маме как-то сказала ее знакомая, у которой питомник шнауцеров вроде:"Дорогая! Это такое сложное дело! Я вот заводчик с большим стажем купила себе двух кобелей за границей, так один без яиц, а другой без зубов..."
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
lenalu, извините, я-то все про отбор при селекции..., подумала, что Вы до конца не дочитали, а тут, видимо, речь о деньгах - должны ли возвращать, если "шоу - щенки" не оправдали надежд?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Irina-Rina)
должны ли возвращать, если "шоу - щенки" не оправдали надежд?


Никто никогда деньги Вам не вернет, добросовестный заводчик может предложить другого щенка взамен, оказавшегося бракованным, а если брака нет, а щенок оказался просто оч.хор. вместо "шоу", то это риск покупателя, как мне было сказано одним очень известным европейским заводчиком, что покупка щенка это очень дорогая лотерея
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (tatctar)
Никто никогда деньги Вам не вернет

Ну почему Вы так категоричны? Я знаю людей, которые возвращали деньги и которым возвращали.
Все по-моему зависит от самого заводчика.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
Никто никогда деньги Вам не вернет, добросовестный заводчик может предложить другого щенка взамен, оказавшегося бракованным, а если брака нет, а щенок оказался просто оч.хор. вместо "шоу", то это риск покупателя, как мне было сказано одним очень известным европейским заводчиком, что покупка щенка это очень дорогая лотерея scratch_one-s_head

Согласна.
И каждый заводчик решает сам как он будет решать вопрос с неоправдавшимися надеждами покупателя. Я считаю что это прерогатива заводчика, КАК решать вопрос. Кто то возвращает разницу между пет и шоу, кто то дает взамен щенка ( слабо представляю на практике). Лично для меня , как для покупателя, самым классным решением была покупка щенка в этом же питомнике со скидкой.
главное (для меня , покупателя) сочуствие со стороны заводчика и его желание разрулить ситуацию. Потому что иногда и деньги не нужны, и ТЕМ БОЛЕЕ ВЗАМЕН щенок из этого же питомника
Просто поговорили, выразили сочувствие и разошлись. Потому как это ЖИВОТНОЕ и хз его знает отчего ОНО ТАКОЕ выросло
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Я знаю людей, которые возвращали деньги и которым возвращали.


За что возвращали, за брак или за то, что щенок не оправдал надежд?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
За что возвращали, за брак или за то, что щенок не оправдал надежд?

Ну за неоправданные надежды - это было бы круто!

А вот за проявившийся брак (зубы после смены, убежавшие яйца) - это реально. Например, у меня в договоре так и написано...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (chervona)
Тут из родух не вылазию, перелопатила все что можно и нельзя, и все равно не знаю с кем вязать своих сук и их дочерей. куда ни сунься везде то говно выскакивает то неизвестность.

Теперь понятно по какому принципу вы занимаетесь селекцией. Насколько я поняла, эталоном для вас являются собаки с наследственными заболеваниями степени "С".
Иначе не могу объяснить упорство, с которым вы вяжете кобеля с сукой, у которых степень"С", причем второй раз.

В родословной, у бернских зенненхундов отображается только тест на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов.
У энтлебухеров Zoo-Pro CoDe ( прогрессирующая дистрофия сетчатки)
Привожу слова Малькольма Б. Уиллиса, те, которыми он начал главу, посвященную дисплазии тазобедренного сустава, в своей знаменитой "Генетике собак":
"HD - не особо важное заболевание у собак. Наряду с ним имеется масса других пороков развития, которые хотя и не столь сильно распространены, но оказывают гораздо более сильное влияние на породу в целом и собаку в частности... Заводчики принимают эти проблемы такими, какие они есть, и в большинстве случаев даже не пытаются избавиться от них, впрочем, как и от HD".
Это я к тому, что даже риск заболевания, которое можно прогнозировать изучая родословные, вы не пытаетесь минимизировать, зачем же тогда время тратить.
А остальные заболевания не тестируются. И по родословной их не просчитаешь. Только опыт, наблюдение, статистика и анализ.

Quote (chervona)
оказывается все просто! "методом проб и ошибок"! Причем за счет будущих владельцев

Приведите пример, несчастных владельцев щенков, купленных в моем питомнике.
Еше раз, спасибо за раскрутку сайта. Может вам бонус отстегнуть. Не стесняйтесь.
Поздравляю владельцев кобелей с высокой племенной оценкой от chervona/
 
Последнее редактирование:

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Стешка)
Теперь понятно по какому принципу вы занимаетесь селекцией. Насколько я поняла, эталоном для вас являются собаки с дисплазией степени "С".
Иначе не могу объяснить упорство, с которым вы вяжете кобеля с сукой, у которых степень"С", причем второй раз.

У меня нет собак с дисплазией С. Вот это безграмотность! Вы меня шокировали!

Quote (Стешка)
Может вам бонус отстегнуть. Не стесняйтесь.
Потратте эти бонусы на ваше образование ( в плане кинологии).
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Простите необразованную бабу деревенскую. Брала выдержку из статьи посвященной дисплазии, у меня же бернские зенненхунды, для меня это актуально, вот и допустила описку. А речь идет о ваших энтлебухерах.
Не обижайтесь. Исправилась.
Quote (Стешка)
влияние на породу в целом и собаку в частности...

Что бы не было домыслов, речь идет не о зенненхундах вообще.

Перестаю флудить. Тема о другом.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Ну за неоправданные надежды - это было бы круто!


Тогда бы вся коммерция рухнула


Quote (Ольга-Берни)
А вот за проявившийся брак (зубы после смены, убежавшие яйца) - это реально. Например, у меня в договоре так и написано...


Как же в таком случае продавец(заводчик) он имеет хоть какие-нибудь права, продавая щенка на диван, а потом с него требуют деньги, так как зубы или яйца не вышли?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (tatctar)
Как же в таком случае продавец(заводчик) он имеет хоть какие-нибудь права, продавая щенка на диван

Все должно быть в договоре.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Я готова деньгами оплачивать свой заводской риск. Если я неправильно подобрала пару и проявились генетические дефекты, которые переводят щенка из потенциального ШОУ в потенциальный ПЕТ, и пусть его все равно покупали на диван - я готова платить. Мне кажется, это честно. Иначе получается, что человек приобрел щенка с браком по цене шоу...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
получается, что человек приобрел щенка с браком по цене шоу...


Знаю примеры, когда покупались щенки - не с браком, но явные петы.
А окрыленные хозяева своей любовью и упорством выводили из в ЧР.
И наоборот.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)
Привожу слова Малькольма Б. Уиллиса


Вчера написал письмо жене доктора Малькольма Б. Уиллиса госпоже Хелен Денвенпорт с вопросом по своему Б помету, и в ответном письме узнал от нее, что ее муж скоропостижно скончапся 19 июля этого года.

Он долго болел. Мне не удобно было спрашивать чем. Еще несколько лет назад я приглашал его к нам в Россию судить бернов, но он уже не мог приехать по болезни. Затем приглашал его жену, но и она несколько раз отказывалась, так как не могла на долго оставить больного мужа одного.

Прогуглив имя Малькольма, я прочитал в интернете много добрых слов в его адрес со всего мира. Люди знавшие его близко последние годы, пишут, что его голова до послднего дня оставалась светлой и ясной, что он не переставал живо интересоваться любимыми породами - немецкой овчаркой и бернским зененхундом.

Его практическая генетика для собаководов должна быть настольной книгой, библией, любого ответственного заводчика.

Светлая память ему.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (amateur)
На прошлой неделе ушел из жизни замечательный человек, блестящий ученый, заводчик бернских зенненхундов Д-р Malcolm B Willis. Автор замечательной книги "Генетика собак", которая является настольной книгой многих заводчиков бернов и не только бернов в мире.
Его жена и соратник, Helen Davenport, несмотря на беспредельное горе, нашла в себе силы судить ринг бернов в Дании.

Д-р Malcolm B Willis - яркий и достойный пример ответственного заводчика, который всю жизнь посвятил этому.
Светлая память......


Jara!

Я об этом писала в посте 781 на стр. 32 несколько дней назад - реакции ноль.
Спасибо, что вы тоже отметили, насколько важна его книга для заводчиков.
Очевидно, на этом форуме мало кто слышал и читал, и только единицы используют его книгу в своей работе.
А жаль.......
Книга-то очень и очень полезная.
Светлая память......
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Его практическая генетика для собаководов должна быть настольной книгой, библией, любого ответственного заводчика.


+100000000000!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Jara2209)
Его практическая генетика для собаководов должна быть настольной книгой, библией, любого ответственного заводчика.

Quote (amateur)
Спасибо, что вы тоже отметили, насколько важна его книга для заводчиков.


Мотаю на ус. Спасибо.
(Зачем? Да, просто интересно...)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У многих есть эта книга... Тоько непонятно, почему о ней и ее создателе в теме "сучьи разведенцы"???