"Ах эти сучьи разведенцы...."

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Стешка)
А родословная для многих, вообще китайская грамота. Ну если вам ни о чем не говорит, что Онабель, дочь Путсона, поясняю, он в дедах у З.Р. Жанель. Джеймса Бонда, Филиппа, Филимона, в отцах у Шармель. Родословная кобелей есть на сайте их владельца, зачем дублировать. Родословную, заключение на отсутствие у собак дисплазии, титулы собак я предоставляю при встрече.
Цель племенной работы- ЗДОРОВОЕ и красивое потомство. Красота без здоровья не бывает. А что бы вырастить из щенка здоровую собаку, вы должны не достижения с выставок, размещать, а рассказать, что может подорвать здоровье, и как этого не допустить.
А в общем, спасибо, что посетили мой сайт.

Эпиграф
"Сидим, выпиваем, беседуем. Слева - Аллилуева. Справа - великий князь.
Она - дочь Сталина. Он - потомок государя. А между ними - я. То есть народ.
Тот самый, который они не поделили." (с) С.Довлатов

Граждане, я в разговоры владельцев питомнико обычно не вмешиваюсь. Потому что я-народ. то есть тот самый покупатель, который купил пса, а потом только начал, спустя месяцев эдак 6 после покупки, учится читать эти самые родословные.А когда заводчик во время продажи какие то папочки в нос сует и пытается чего то там о линиях поведать-так нам похрен.. мы заняты своим будущим щеном и его мамой
И таких как я-легион. Большинство. Вот хочется высказаться..Высказываюсь. Народу, как известно, глотку не заткнешь

Я посмотрела сайт Магистра. Все, что мне не нравится, уже было сказано более сведующими людьми. А я о том, что мне понравилось.Мне понравилось, что он о каждой своей собаке говорит как о личности. Милена полопать любит со страшной силой, Лолита -принцесса, Захар вожака изображает
А обычно на сайтах как? компаньоны. пастухи, ла-ла, и прочее..собаки, титулы, родухи, щенки..куча пометов..все производит впечатление производственного цикла. Ускоренного. Безличностного. Фабрика. Всем привет.
Я посмотрела сайт п-ка Симфонии Гор. И мне-понравилось. Своим..Своим! языком написано о собаках, о линии, придерживаемой в разведении, рекомендации не из инета выдраны, а написаны исходя из опыта. И-здорово!
Стешка, не понравилось только одно-фото собак. Вытянутые.Извините...Но, имхо, качество фото не очень..
chervona, мне ваши собаки нравятся.. а от папильонов ваших-просто пищу....Но, мы-покупатели, мы в нашей первой собаке дебилы полные. Мы потом уже начинаем чухать и на сайтах выпендриваться. Но нас-много... И родухи мы не понимаем... А теплый сайт о домашних! домашних собаках, о которых с душой написано-это понимаем...
 
18.06.2011
12 213
magukanka, А почему Вы тесты на здоровье не делаете своим производителям?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ночнаясова)
Пока народ сорится, позволю заметить, что Эней и Фестер никогда не были из одного питомника. Фестер-Самайка, а Эней-Виндониса. Сорри.. Не помню чей перл в этой теме был.

Мой это перл,из одного питомника в России БД,не было целью проследить их корни.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (MAGISTR)
т.к. возможно отцы двух последних помётов одних кровей,

Вот к чему было сказано,что эти собаки питомника Бол.Дома
Quote (klvlev)
Эней и Фестер из одного питомника,но они разных линий разведения.

Ну и к чему придираетесь?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
Все такие знатоки родословных ....

 
A

Ausra

Quote (Юна)
Я посмотрела сайт Магистра. Все, что мне не нравится, уже было сказано более сведующими людьми. А я о том, что мне понравилось.Мне понравилось, что он о каждой своей собаке говорит как о личности. Милена полопать любит со страшной силой, Лолита -принцесса, Захар вожака изображает А обычно на сайтах как? компаньоны. пастухи, ла-ла, и прочее..собаки, титулы, родухи, щенки..куча пометов..все производит впечатление производственного цикла. Ускоренного. Безличностного. Фабрика. Всем привет.
Я посмотрела сайт п-ка Симфонии Гор. И мне-понравилось. Своим..Своим! языком написано о собаках, о линии, придерживаемой в разведении, рекомендации не из инета выдраны, а написаны исходя из опыта. И-здорово!
Стешка, не понравилось только одно-фото собак. Вытянутые.Извините...Но, имхо, качество фото не очень..
chervona, мне ваши собаки нравятся.. а от папильонов ваших-просто пищу....Но, мы-покупатели, мы в нашей первой собаке дебилы полные. Мы потом уже начинаем чухать и на сайтах выпендриваться. Но нас-много... И родухи мы не понимаем... А теплый сайт о домашних! домашних собаках, о которых с душой написано-это понимаем..

Мы все разные,и мнение разные,по моему мнению саит должет бит откритая книга заводчика,должно бит всё :родословные,дисплазия(для меня обезателъно) , вес,рост собаки, много фото, помёти,планированые помёти,статистика помётов и тд. Всё пуси муси,мы читаем сдесъ на форуме, а саите должно быт много много инфо
 
Последнее редактирование модератором:
18.06.2011
12 213
Quote (MyMilan)
Магистру бан на 7 дней

MAGISTR, лично я буду скучать без Вас
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Магистра нет,а

Quote (ночнаясова)
народ сорится,

Только Ссорится.......
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
klvlev, это не к Вам обращение. Простите.
Я хотела сказать, что разбирая родословные, нельзя ничего предсказать. Планирование вещь хорошая, но одному Богу известно, как сыграют гены.
На выведение определенной линии уходят не годы, а десятилетия. Определенный тип закрепляеться имбридингом, но при условии, что у вас есть статистика о потомстве не по одному поколению.
Если у пары удачно легли крови, получилось, красивое потомство, это не значит что оно будет передаваться потомкам. Работы непочатый край, методом проб и ошибок. И негоже нам, владельцам такой красивой, умной собаки опускаться до взаимных нападок.
Форум посещают, люди только думающие о приобретении этой породы, и с чем они сталкиваются...? Сплошное дерьмообливание.
Давайте будем учиться у наших собачек, быть умными, не агрессивными, мягкими и пушистыми.

Quote (Юна)
Стешка, не понравилось только одно-фото собак.

Мне тоже не очень нравятся, но лучше еще не умею. А до профи руки не доходят.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
Сплошное дерьмообливание.

Я так не думаю,просто нужно внимательнее читать то,что написано и в каком контексте.Каждый высказывает свою точку зрения,но хотелось бы,чтобы это всё-таки имело в основе своей знания,хотя бы биологии и естественно генетики.
То, что Вы пишете правильно(о выведениии опр.линий).
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Стешка,
Quote (Стешка)
klvlev, это не к Вам обращение. Простите.
Я хотела сказать, что разбирая родословные, нельзя ничего предсказать. Планирование вещь хорошая, но одному Богу известно, как сыграют гены.
На выведение определенной линии уходят не годы, а десятилетия. Определенный тип закрепляеться имбридингом, но при условии, что у вас есть статистика о потомстве не по одному поколению.
Если у пары удачно легли крови, получилось, красивое потомство, это не значит что оно будет передаваться потомкам. Работы непочатый край, методом проб и ошибок. И негоже нам, владельцам такой красивой, умной собаки опускаться до взаимных нападок.
Форум посещают, люди только думающие о приобретении этой породы, и с чем они сталкиваются...? Сплошное дерьмообливание.
Давайте будем учиться у наших собачек, быть умными, не агрессивными, мягкими и пушистыми.

Потрясена. Честно. Открытым, наивным ЦИНИЗМОМ ! Вы чего , для новичков с пустым багажом написали, или просто в лицо тем кто имеет образование ( кинолога, зоотехника, генетика.....) плюнуть решили? Вы что за бред несете?! если вы нифагасе не понимаете в генетике, плем. деле - это не значит что так должно быть! Вы на своих собачках методом проб и ошибок тренируйтесь! Хрена ли вы тренируетесь на собаках, которых вы за немалые деньги продаете! Еще и псевдонаучными фразами бросаетесь! Да мать же вашу! Масса людей занимаются СЕЛЕКЦИЕЙ!!! Она на родословных основана,их анализе, у лошадей, собак, кошек, птицы.....

Quote (Стешка)
Я хотела сказать, что разбирая родословные, нельзя ничего предсказать.
До х..я можно предсказать! Указать риск или риски связанные с данной вязкой.
БЕЗГРАМОТНОСТЬ помноженная на наглость! Наглость потому что свою безграмотность возводите в НОРМУ!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Ausra)
по моему мнению саит должет бит откритая книга заводчика,должно бит всё :родословные,дисплазия(для меня обезателъно) , вес,рост собаки, много фото, помёти,планированые помёти,статистика помётов и тд. Всё пуси муси,мы читаем сдесъ на форуме, а саите должно быт много много инфо :)

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (chervona)
До х..я можно предсказать! Указать риск или риски связанные с данной вязкой.


+100000000!!!!!!!!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Стешка)
Ну если вам ни о чем не говорит, что Онабель, дочь Путсона, поясняю, он в дедах у З.Р. Жанель. Джеймса Бонда, Филиппа, Филимона, в отцах у Шармель. Родословная кобелей есть на сайте их владельца, зачем дублировать. Родословную, заключение на отсутствие у собак дисплазии, титулы собак я предоставляю при встрече.

Совершенно не говорит и падать ниц от того, что вы сейчас НЕБРЕЖНО с пальцами веером упомянули всех этих собак я не собираюсь. Вы забыли- я не ваш покупатель! Нужного вам впечатления эти клички на меня не произведут!
А вот сайт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как средство торговли показателен.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
но при условии, что у вас есть статистика о потомстве не по одному поколению.

Открытость информации.Где она? Уже давно об этом говорили.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Юна)
Потому что я-народ. то есть тот самый покупатель, который купил пса, а потом только начал, спустя месяцев эдак 6 после покупки, учится читать эти самые родословные.

Quote (Юна)
Народу, как известно, глотку не заткнешь

Юна, во многом согласна, когда дело касается ПЕРВОГО щенка, но сейчас мне ОЧЕНЬ нравится порыться в корнях, посмотреть на вязки и сравнить щенков прошлых помётов, что получилось, да просто рост и вес мамочек/папочек. Считаю, что во многих аспектах сайт chervona очень информативен и многим, наверное, не мешало бы взять его, как пример. Но и он не эталон!!! Зато есть куда стремиться!!! Повторюсь, всё течёт, всё изменяется, и нам хочется всё большей информативности, а сайты имеют свойство устаревать!!! Да и уровень требований к информации растёт!!! Если год назад меня интересовали только фото щенков, то сейчас я хочу видеть намного больше, а создавать кучу сайтов одного питомника просто не рентабельно и незачем!!!! Надо и домашнюю страничку иметь=сюси-пуси, но и о профессионализме не забывать!!! Пройдёт 0,5 годика после продажи первого Вашего щенка и Вам могут начать задавать вопросы, кто дед и бабка, а какой вес был моего щенка при рождении, а каким он родился, сколько было помётов у мамочки, с кем, когда.... и т.д., и т.п.!!!!! Понятно, что у ответственного заводчика есть тетрадка/журнал со всеми данными, но нам иногда неудобно беспокоить, мы ж понимаем, что в питомнике забот очень много и собаки не просто по вальерам сидят....
Короче, моё мнение: нужны и сюси-пуси, и конкретные данные!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
chervona, Вам "лавры" MAGISTRA
спать спокойно не дают, можно спокойнее и без наезда обсуждать касающуюся всех тему
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (БухЛор)
Короче, моё мнение: нужны и сюси-пуси, и конкретные данные!!!!!!

это правильное мнение. Потому как информацию ищут и при покупке первого щенка, когда ВСЁ абсолютно больше на эмоциях. И люди, которым розовые очки уже жмут . И тогда уже нужна конкретика.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ausra, вот, простите пожалуйста=ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШ подход к разведению, Ваши собаки, щенки, но.... всё о Вашем питомнике узнаю здесь, на форуме, а на Вашем сайте могу только фоточки посмотреть и в датах разобраться
Всё-таки питомник-это не только проф.разведение, но и коммерция, важно Вам это, или нет, но законы бизнеса тоже надо учитывать.... У многих на сайтах сразу несколько языков=
 
A

Ausra

БухЛор,
Quote (БухЛор)
Всё-таки питомник-это не только проф.разведение, но и коммерция, важно Вам это, или нет, но законы бизнеса тоже надо учитывать.... У многих на сайтах сразу несколько языков=

я с вами совершено согласна,у меня в планах ест русски язик и литовски(как сын сделал по англиски так и остался). Но будет,обезателъно будет
 
Последнее редактирование модератором:
18.07.2011
92
Quote (Ausra)
будет,обезателъно будет

Все у вас будет!Вы умничка!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (tatctar)
chervona, Вам "лавры" MAGISTRA wink спать спокойно не дают, можно спокойнее и без наезда обсуждать касающуюся всех тему unknown

Да нет,совершенно. Под горячую руку высказывания попались, вот и влепила. Тут из родух не вылазию, перелопатила все что можно и нельзя, и все равно не знаю с кем вязать своих сук и их дочерей. куда ни сунься везде то говно выскакивает то неизвестность. А оказывается все просто! "методом проб и ошибок"! Причем за счет будущих владельцев

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (chervona)
Тут из родух не вылазию, перелопатила все что можно и нельзя, и все равно не знаю с кем вязать своих сук и их дочерей


Аналогично!!! По ночам в интернете читать родословные, мое любимое занятие
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Для меня это обсуждение оказалось очень полезным и показательным.Теперь я,как человек,который планирует приобретение ещё одного щенка в будущем,точно знаю у кого буду его покупать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (chervona)
Масса людей занимаются СЕЛЕКЦИЕЙ!!! Она на родословных основана,их анализе, у лошадей, собак, кошек, птицы.....



СЕЛЕКЦИЯ селекции, мн. нет, ж. (латин. selectio - отбор) (с.-х.). Улучшение сорта растения или породы животных путем искусственного отбора.

Мы отбираем лучших, а что делать с остальными?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Iriko, а вы много сук повязали в Фаворите с тестами на здоровье? Если честно, то вы же сами знаете что пока тесты необязательны. Когда была возможность, то у нас в Латвии УЦИ-ым тесты делали, но ответы только на словах. Кому нужны были мои слова? Сейчас в планах и у меня и у клуба постепенно сделать тесты на здоровье обязательными.Так что лучше поздно,чем никогда.Если у вас есть примеры или притензии к моим производителям или щенкам, то всегда рада услышать.Пока проблем со здоровьем у детей не наблюдается.Некоторые выставляются и довольно успешно.А кто не выставляется, тот счастливо живет в своих семьях.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Iriko возник следом вопрос. Почему вы мне задаете вопрос про тесты именно в етой теме, а не в другой бурнообсуждаемой про тесты, где также есть намек на моих собак?Могет вы хотите меня причислить к разведенцам? Так хочу вас растроить....В отличии от многих в ЛКА,ФАВОРИТЕ и еще других клубах,я перед вязкой смотрю родословные сук, желательно самих сук, отказываю в вязке (поентому и имею уже врагов), а что самое главное не вяжу свою суку абы кем, кто поближе и подешевле(ето просто в ЛКА многие так делают).
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Короче, моё мнение: нужны и сюси-пуси, и конкретные данные!!!!!!

Конечно! это идеальный вариант, но почему то сайты либо в одну, либо в другую сторону...

Quote (БухЛор)
Ausra, вот, простите пожалуйста=ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШ подход к разведению, Ваши собаки, щенки, но.... всё о Вашем питомнике узнаю здесь, на форуме, а на Вашем сайте могу только фоточки посмотреть и в датах разобраться Всё-таки питомник-это не только проф.разведение, но и коммерция, важно Вам это, или нет, но законы бизнеса тоже надо учитывать..

БухЛор, целиком и полностью подписываюсь под каждым словом
 
18.07.2011
92
Да что вы за люди! Сделает сайт Ausra и на русском языке.Что вы к ней пристали.Или писать в личку не умеете?Больше нет претендентов на всеобщее обсуждение?Нашли кого долбать?Может как то надо извиниться за наезд.она сделает сайт, родит ребенка и сразу займется сайтом. Начнет соответствовать канонам форума. А не пошли бы вы все в сад!
Ausra, у ВАС отличные собаки! Вы умничка! Живите и наслаждайтесь жизнью, своими собаками, что б у вас все было замечательно! А сайт сделаете- когда будет на это время, пусть учат языки!
Риана,вы молодец- заводите еще берна и гросса! Будем щенков продавать в провинции-классного качества ! Молодец!
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (magukanka)
Почему вы мне задаете вопрос про тесты именно в етой теме, а не в другой

magukanka, а почему вы на меня ТАК реагируете!? Где я застала ваши последние посты-там и задала вопрос

В этой теме,если вы успели заметить,вопросы задают многим уважаемым (с моей точки зрения) заводчикам


Quote (magukanka)
.Если у вас есть примеры или притензии к моим производителям или щенкам,

Странная и не понятная (для меня) ваша реакция
..... Я задала вопрос из пару слов-вы же стали обороняться и нападать....

Quote (magukanka)
Некоторые выставляются и довольно успешно.

выставки это всего лишь ШОУ
....