"Ах эти сучьи разведенцы...."

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Алиса, а может как-то через знакомых поискать вдруг у кого-то друзья как раз такого щеника хотят?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ULANA)
Что посоветуете?


Совладение, документы у Вас, руководство вязками - Ваше, запрет на внеплановые
вязки -последние два пункта в договоре. При нарушении, ведь, Вы несете материальный
ущерб, т.к. вместо качественного потомства получаете сомнительное + наносится вред
ВАШЕЙ в том числе производительнице\телю. И т.п.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, договора фактически не действуют... это факт... тут на повезёт больше уповать приходится... тщательно искать именно ответственные ручки
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Были бы малявкипо габаритам=пристроила б одну девочку, у нас у сватов собачка умерла, хотят взять щеночка на диван, порода не важна, но не большую по габаритам
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Очень и очень нравятся голдены, но с четвертой собакой точно из дома выгонят!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Давайте поподробнее про совладение разберем. Я оформлюя щенка в совладение, в родословной будут стоять два владельца, в договоре прописываем, что вязки в обязательном порядке согласуются со вторым владельцем, т.е. со мной. Забирают щенка в другой город, он вырастает и его вяжут - я ведь могу и не узнать о том, что повязали. Или акт вязки должен быть подписан вторым владельцем то же? Не сталкивалась с таким пока.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ULANA, Девочки-голдены "выставочные"?
Quote (ULANA)
Договор заключу, все пропишу, но как контролировать условия соблюдения договора, если щенок уедет в другой город? Думала уже над тем, чтобы документы не отдавать на них. Так могут вязать и без документов.

Договор не даст гарантии никакой для пофигистов.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А если в договоре приписать "без права ведения племенной деятельности"?

Даже если оригиналы документов у меня, у второго владельца должна быть ксерокопия хотя бы. А по ксерокопии все возможно, и выставки, и вязки, и актировка.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
klvlev, выставочные. Не "улетные", но выставляться могут весьма успешно. Есть одна особенно интересная девочка, есть одна совсем простая. Родители с хорошими кровями, дети соот-но тоже. Лично мне, как заводчику, хотелось бы чтобы у них были морды чуть более наполнены. А к корпусу претензий не имею: грудь широкая, лапы толстые, постав правильный, хорошие углы задних конечностей.

На счет фото - может, не в эту тему? Или здесь вывесить?
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Пока нигде не размещала объявление об отдаче. Хочу сначала все продумать и подготовиться.
У кого есть грамотно составленный договор совладения - поделитесь, пожалуйста.
можно на электронку alisa.tmb@yandex.ru
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ULANA, может сначала попробовать найти по знакомству. На форуме много народу, кто-то наверняка может найти гарантированно хорошие руки, своего соседа, друга или родственника. Договор на самом деле ни что.

Надо чтобы у каждого щенка был поручитель.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ULANA)
А я вот решила засидевшихся голденов своих отдать бесплатно. Сижу и думаю - как уберечь их (остались 4 девочки) от участи попасть в руки разведенцев?.. Ведь щенки бесплатно будут отдаваться

Улана, если хотите уберечь от разведенцев-то только стерилизация. И отдавать стерилизованных уже.
....Я тут все подумывая о второй собаке...купить-и так долгов до хрена(всвязи с новой квартирой), а голден-это здорово..у нас их мало, и как вижу, так любуюсь
периодично то коккера хочется, то берна-отказника(слава богам, у нас их НЕТ..пока..). Был бы кобл-взяла б и доставку оплатила.Это то я уж могу!!!
А деффачкам сколько месяцев? а фоточки где глянуть можно?
Зы. и псу моему днем веселее будет
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ULANA)
Или здесь вывесить?

НЕТ!!! Вы-не сучья разведенка
создайте темку в друзьях зенненхунда
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Юна, так я и не пристраиваю их здесь. Здесь я спрашиваю совета, как уберечь от "сучьих разведенцев" своих щенков, которые будут отдаваться бесплатно.

Я - против стерилизации. Только по медицинским показаниям. Столкнувшись с проблемой своей Риты (здесь все об этом знают), читала, разговаривала с докторами и владельцами - после стерилизации многие суки крупных пород страдают недержанием. И обречены потом всю жизнь сидеть на пропалине.
Кроме того, щенкам 5,5 мес., даже течки не было. Организм не сформировался, удалять яичники нельзя.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (ULANA)
Я - против стерилизации. Только по медицинским показаниям. Столкнувшись с проблемой своей Риты (здесь все об этом знают), читала, разговаривала с докторами и владельцами - после стерилизации многие суки крупных пород страдают недержанием. И обречены потом всю жизнь сидеть на пропалине.
Кроме того, щенкам 5,5 мес., даже течки не было. Организм не сформировался, удалять яичники нельзя.

маленькие такие, наверное,нельзя
Улана, жаль, что не коблы..ретривера-кобла бесплатно взяла б сразу
Я у своих поспрашиваю

Quote (ULANA)
Здесь я спрашиваю совета, как уберечь от "сучьих разведенцев" своих щенков, которые будут отдаваться бесплатно.

а как их убережешь?? только если отдавать в проверенные руки. Все договора-фуфло, в другом городе проконтролировать невозможно.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
А я вот решила засидевшихся голденов своих отдать бесплатно.
Извините за вопрос : "А почему?" Они же еще маленькие.
Со временем найдутся и им, предназначенные для только для них - "родители".
Сейчас кому, как повезет.
У одних щенки (без разницы породы) - находят своих владельцев в 2-3 месяца, в помете уже ни одного щенка не остается. А почитаешь объявления, и до года и более владельцев ищут.
На мой взгляд, так бесплатный сыр - бывает только в мышеловке. Помимо РКФ, существуют и другие альтернативные кинологические организации, в которых, как выясняется и без документов можно вязать, да и продавать и без клейма и без документов.
Извините, а зачем тогда было вязать свою девочку, чтобы их потом просто так раздавать и беспокоится за их судьбу.
ULANA,
Вам уже здесь правильно посоветовали. Может быть завести на них ветку в разделе "друзья зенненхундов" и там про них рассказать побольше и фото выложить разные. Берны с голдонами - великолепно смотрятся!
И живут в одной стае замечательно, тому есть множество примеров.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
так я и не пристраиваю их здесь. Здесь я спрашиваю совета, как уберечь от "сучьих разведенцев" своих щенков, которые будут отдаваться бесплатно.

Quote (iskra)
Извините, а зачем тогда было вязать свою девочку, чтобы их потом просто так раздавать и беспокоится за их судьбу.

Искра, полностью согласна с вашим вопросом...

Quote (ULANA)
Я - против стерилизации.

а вот так появляются сучьи разведенцы!
и найдется много людей, которые помогут повязать ваших собак в обход вас, за примерами далеко ходить не надо даже среди бернцев (наш любимый КПЦ)

ну кто вам сказал что это вредно???
я еще ни одной больной кастрированой собаки не видела, потому как все делалось у надежных ветов и в нормальные сроки!
ULANA,
отдавая некастрированых собак, вы получите плачевный результат, если человек берет кастрата, значит он действительно хочет просто друга...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну , насколько я понимаю, у ULANA сейчас так обстоятельства сложились, а не просто так она изначально предполагала щеников "бесплатно раздавать".
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Голденам через неделю шесть месяцев. Их четыре девочки. Никто изначально не планировал их раздавать бесплатно. Просто звонков по ним нет, они растут. И едят тоже, кстати. В итоге я также отдам их через два-три месяца. Уже было один раз, только девочка тогда одна осталась. А мальчик из другого помета так и остался у меня. Я не могу всех оставить себе.
На породном форуме размещать объявления о продаже могут только члены РР К (российский ретривер клуб). Объявления висят на досках, только знаете их сколько, на одном авито по голденам - 235 объяв и в каждом помете 8-9 щенков. Арифметика не хитрая. У нас в Тамбове на данный момент 4 помета. Покупатели хотят маленького щеночка, а большого уже нет. Им хозяева нужны, дом. А через три месяца им будет по 9 месяцев. Цена на них маленьких 15, на подрощенных - 10, на 9-ти месячных - 3-4 тыс. Я же не выкидываю их и в перекупку не отдаю. Я ищу хорошие руки и пытаюсь обезопасить их будещее от нежелательного разведения.
Девочки, которые размещали мое объявление в своих городах, могут подтвердить - звонков нет.

И потом - их нельзя стерилизовать, у них не было течки. Или дождаться, когда они потекут, а по линии этой собаки они текут в 11-13 месяцев первый раз, стерилизовать их, а потом пристаивать?

На форуме здесь тоже засидевшихся щенков продают дешевле. Только от цены берна дешевле это 10-15 тыс., а от цены голдена - это 3-4.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Разве у вас не было случаев, когда засидевшихся щенков отдавали просто в хорошие руки?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
ULANA, создавайте тему. Идея о поручителях мне кажется удачной.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, мне надо сначала иметь понятие, как это сделать лучше, безопаснее для щенков: совладение, уловие, договор и ты ды. Если есть хороший вариант договора - с удовольствием воспользуюсь. Собственно речь именно об этом - как пристроить безопасно для щенка, уберечь от "сучьих разведенцев".
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
уберечь от "сучьих разведенцев".
К сожалению, никак.
Повторюсь, вяжут собак не только в РКФ. Можно повязаться без всех документов и в других федерациях, или же внеплановая вязка, или же оформят помет под другую суку. Как в не таком далеком прошлом, когда разрешалось вязать суку только один раз в год. Только искать "родителей", которым можно доверить живую душу.
Но, не бесплатно.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ULANA,

На Западе веты давно пропогандируют ( и приводят в исполнение) теорию о стерелизации неинтересных для размножения собак ДО первой течки, чуть ли не в 3-5 месяцев. И массу доводов приводят в пользу этого меропрития. Где-то по инету выложены эти статьи. Если хотите, поищу.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
На Западе веты давно пропогандируют ( и приводят в исполнение) теорию о стерелизации неинтересных для размножения собак ДО первой течки, чуть ли не в 3-5 месяцев. И массу доводов приводят в пользу этого меропрития. Где-то по инету выложены эти статьи. Если хотите, поищу.

и правильно делают!
а наши веты советуют повязать собаку для здоровья