"Ах эти сучьи разведенцы...."

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну совсем законспирировались!
Ни страны тебе, ни собачек популярных, в каждой строчке только точки - дагадайся, мол, сама.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Ну совсем законспирировались!
Ни страны тебе, ни собачек популярных, в каждой строчке только точки - дагадайся, мол, сама.



 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Боризетта,
а че тут думать, белоруссия это...
слава богу мне не писали, правдв я подозрительные файлы не открываю...
но найдутся сердобольные и за Элиментного щенка и 10% повяжут, даже на этом форуме...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шанталь)
правдв я подозрительные файлы не открываю...


файлов подозрительных не присылали.

Quote (Шанталь)
но найдутся сердобольные и за Элиментного щенка и 10% повяжут, даже на этом форуме...


Шанталь, Ну, в этом я как раз не капельки не сомневаюсь. И потом весь форум в голос будет, восхищаться этой плем работой,
элитными щеночками, ну а как же иначе, им же нужно помочь найти пап и мам. Детки то не в чем не виноваты.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
элитными щеночками

не элитными, а элиментными
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
элитными щеночками,
krokomama, Вы ошибаетесь, это оплата - элиментным щенком, а помет то будет ЭЛИТНЫМ.
, если вдруг кто согласится.
Quote (Шанталь)
правдв я подозрительные файлы не открываю.
А файл то совсем и не подозрительный, все, как и другие пишут, когда на вязку просятся, это уже из переписки стало понятно ЧТО ХОТЯТ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (krokomama)
не элитными, а элиментными


krokomama, в корне не правильное замечание. Это расплачиваться за вязку будут ЭЛИМЕНТНЫМИ, а вот продавать будут ЭЛИТНЫХ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
krokomama, Вы ошибаетесь, это оплата - элиментным щенком, а помет то будет ЭЛИТНЫМ. unknown , если вдруг кто согласится.


iskra,
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
от лат. alimentum — питание, содержание АЛИментный щенок
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (allakolya)
АЛИментный щенок
Вы не внимательно прочли все, что писали выше. Элиментный щенок - это фраза из присланного письма, а не наша с Боризетта, ошибка. Как пишется АЛИМЕНТНЫЙ ЩЕНОК - мы уже с ней знаем, имея кобелей.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (allakolya)
от лат. alimentum — питание, содержание АЛИментный щенок

allakolya, подозреваете что у нас заводчики не грамотные?


Это цитата из письма:

Quote (Боризетта)
Поэтому за вязку можем расчитаться только элиментным щенком.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
Как пишется АЛИМЕНТНЫЙ ЩЕНОК - мы уже с ней знаем, имея кобелей.



 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Tavy, iskra, Сорри, сорри, в старости слаба глазами стала
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
за вязку можем расчитаться только элиментным щенком.


это наверно у них новое слово, от элитно-алиментный
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не кидайтесь тапками! Оговорюсь сразу: ВЯЗАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ, СТЕРИЛИЗОВАТЬ ТОЖЕ!
Но... вот у меня такой гипотетический вопросик...
Для того, чтобы не прослыть разведенцем, и не стать главным действующим лицом вот в такой темке, что нужно владельцу девочки сделать???
Понятно, что:
1.Выставка=Хор. и выше
2.Тесты дисплы, ещё анализы всякие
3.Тщательный подбор мужа.
Понятно, что для каждого своя собака=лучше всех! Но, я вот не до конца понимаю... Если девочка Оч.хор, или просто Хор. = стОит её вязать, или нет???? Если все заводчики рАтуют за улучшение породы, то где это улучшение? А если не вязать, то опять же почему?????? ведь Хор, Оч.хор!!!!!!!!! Ну, не будут позиционировать себя, как элиту, но щенки-то от породистых родителей! В чём тут развод и есть ли он вообще?!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
или просто Хор.


БухЛор, Хорошо не является разводной оценкой. Хори не вяжутся.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта,
:blush:
простите, хорошо Оч.хор.!
Тут ещё можно и порассуждать=на какой выставке и под кем получено Хор. и Оч.хор.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Если все заводчики рАтуют за улучшение породы, то где это улучшение?


БухЛор, А с чего Вы взяли что его нет? Проблема в том что большая масса поголовья, это случайные вязки и так называемые частные заводчики (любители своих мальчиков и девочек), вот в этом и корень зла. Поголовье рожденные в питомниках, это малая толика от общего числа бессмысленных вязок, ради любви к собачкам или наживы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, я не сказала, что улучшения породы нет в питомниках! Я сказала вообще о вязках Оч.хор. и кобеля=честно, не знаю, обязан он иметь Чемпиона, или нет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
iskra, Боризетта, не надо так серьезно относиться к моим словам (надо было мне там смайлик поставить). Мне очень понравился термин "элиментный щенок"
молодцы братья-...(не будем указывать страну), вот я и решила типа пошутить, неудачно, извините
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
С оценкой "хорошо" собаки к племенному разведению не допускаются по положению РКФ. Нужна минимум оценка "очень хорошо". Как любой, порядочной ДЕВУШКЕ, в полном смысле слова нужна семья, в переводе на собачий язык, владелец суки должен определиться с "местом жительством" своей "доченьки". То есть выбрать клуб (питомник), в котором они будут вместе с ней состоять,так как актировка помета оформляется по "месту жительства матери". И, если Ваш выбор окажется правильным, то это намного облегчит Вам жизнь, в прямом смысле этого слова. Клуб (питомник) должен Вам помочь в выборе выставке , подборе кобеля, поиске "родителей" для малышки. А, главное "открыть Вам глаза" на Вашу девочку. Понятно, что для Вас она самая, самая.. Вам должны будут рассказать все плюсы и минусы (достоинства и недостатки). А собак, к сожалению, без недостатков не бывает.
Клуб(питомник) должен будет Вам предложить на выбор 2-3 кобелей, рассказать и о их достоинствах и недостатках. Главное, чтобы не "встретились" эти недостатки в будущих щенках. И. Ни в коем случае не стоит вязать собаку только для того, чтобы повязать, не думая о последствиях. То есть не бездумное увеличение поголовья бернских зенненхундов. Причем, уже основываясь на определенную статистику, сука с оценкой "очень хорошо" подчас дает потомство гораздо "интереснее", чем сука супер-чемпион. К кобелям - это не относится. Кобель, в моем понимании, не "имеет право на ошибку". Вязаться с посредственными кобелями только из за того, что живут рядом с сукой, либо берут за вязку дешево, на мой взгляд - это БЕДА породы, в том числе и нашей - бернский зенненхунд.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
от общего числа бессмысленных вязок,

Вроде же мыслят! Всё сделают, как требуется.... допустим, постараются найти супер-пупер кобеля, подходящего по крови и улучшению каких-то особенностей девочки, посоветуются с заводчиком...
Получат хороший добротный здоровый помёт! Да, не элитный, но здоровый и по экстерьеру хороший! Почему это осуждается???
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
iskra, СПАСИБО!!!!!!! Чес-слово, не знала, что клубы/питомники ещё занимаются помощью в подборе женихов/невест... Я думала, это сейчас чисто на личных взаимоотношениях строится и всё!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (iskra)
сука с оценкой "очень хорошо" подчас дает потомство гораздо "интереснее", чем сука супер-чемпион.

Вот я не первый раз об этом слышу... но почему-то все говорят про апельсины.... личного опыта=нет, только на людских примерах могу:
у меня прадед был очень высоким, один из его сыновей=2,05м, ::от этого сына:: дочка, сыновья=абсолютно обычного среднего роста, даже немножко ниже, внучки=моего роста и ниже.... правнучка=1,87м!!!!!!!!! и моя дочь=двоюродная правнучка=1,74м. Загадка наследования...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Чес-слово, не знала, что клубы/питомники ещё занимаются помощью в подборе женихов/невест... Я думала, это сейчас чисто на личных взаимоотношениях строится и всё!


Это в идеале

Quote (БухЛор)
Получат хороший добротный здоровый помёт! Да, не элитный, но здоровый и по экстерьеру хороший! Почему это осуждается???


А потому что у Вас получился хороший добротный здоровый помет, а элитный
это все ............ну людям так хочется, назвать свою вязку элитной........
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Вроде же мыслят! Всё сделают, как требуется.... допустим, постараются найти супер-пупер кобеля, подходящего по крови и улучшению каких-то особенностей девочки, посоветуются с заводчиком... unknown unknown unknown Получат хороший добротный здоровый помёт! Да, не элитный, но здоровый и по экстерьеру хороший! Почему это осуждается??? unknown


БухЛор, Вы сейчас о чем? Прочитайте пожалуйста внимательно, что есть бессмысленные вязки.

Quote (Боризетта)
Проблема в том что большая масса поголовья, это случайные вязки и так называемые частные заводчики (любители своих мальчиков и девочек), вот в этом и корень зла. Поголовье рожденные в питомниках, это малая толика от общего числа бессмысленных вязок, ради любви к собачкам или наживы.


Quote (БухЛор)
подходящего по крови и улучшению каких-то особенностей девочки,
Для этого нужно как минимум знать стандарт, значение этих самых пресловутых кровей и разбираться в особенностях "девочек" и "мальчиков".

Quote (БухЛор)
посоветуются с заводчиком...


А заводчик у нас КТО? Если сука из питомника и перспективна для дальнейшего разведения, то заводчик как правило старается такую суку взять под крыло и
повязать через питомник по аренде. Это одно.
Но, в большинстве случаев заводчик это тот же чайник, который и продал эту самую "девочку" и знать он не знает что это за особенности и т.д, да ему и не надо. Так как его "девочка" самая красивая, добрая, умная и вообще прекрасная. Здорово будет если она хотя бы здорова и имеет тесты.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Да, не элитный,


Хочется ещё раз сказать, не существует понятия ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ, элитными когда-то в далекие годы правления СССР назывались производители (кобели, суки, но это звание нужно было действительно заслужить. Сейчас таких нет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, т.е. при соблюдении всех этих мероприятий=владелец не попадает в число разведенцев???? Перечисленного вполне достаточно для получения нормального относительно здорового поголовья=блин, слово какое-то, как о скоте
Или ещё что-то нужно? Кормёжка, ветеринарка, про это тоже понятно...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
не существует понятия ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ,


Это Юлечка у тебя не существует, а у многих есть и будет и причем только элитные
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
Это Юлечка у тебя не существует, а у многих есть и будет и причем только элитные
:D


Неее, Тань это ты забыла теперь есть ещё и элиментные.