"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Но, в большинстве случаев заводчик это тот же чайник, который и продал эту самую "девочку" и знать он не знает что это за особенности и т.д, да ему и не надо.

Н-дааааа! Здесь согласна!

Т.е. просить совета надо у хороших заводчиков, которым доверяешь, и видишь результат их работы! СПАСИБО!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Но, по-скольку, у каждого хорошего заводчика=свой подход к разведению=тут однозначно получится засада
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
теперь есть ещё и элиментные.


Это у одних элиментные, а у других только элитные, причем всегда
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Т.е. просить совета надо у хороших заводчиков, которым доверяешь, и видишь результат их работы! СПАСИБО!!!! friends2 friends2 friends2


БухЛор, Нет, не так. Если хочешь заниматься разведением нужно учится, а вот учится нужно у отличных заводчиков, знатоков породы.
А, если просто так чтоб повязать, можно за советом обратится в питомник которому доверяешь, и если там ваша сука интересна, то вас примут и посоветуют. А если нет, то корректно пошлют. Про клубы, в клубах кинологи всепородные, то есть это человек который занимается какой-то определенной своей породой и имеет диплом кинолога (организатор племенного дела в собаководстве). Но о породе БЗ, как и о многих других он и знать нечего не знает. Скорей всего вы получите телефон владельца кобеля который вступил в этот клуб, в лучшем случае у этого кинолога будут знакомы которые занимаются БЗ и тогда он обратится к ним за советом.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, Бог мой!!!! как всё сложно........
Ну, а как же тогда с замечанием iskra, что Оч.хоры-суки часто дают щенков лучше, чем супер-суки???? Ведь, все заводчики=не Боги и могут послать девочку, которая, вроде, обычная, а щеников может дать=отменных!??????? Пока у неё не будет ни одного помёта=этого же определить нельзя???????
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Но, по-скольку, у каждого хорошего заводчика=свой подход к разведению=тут однозначно получится засада


БухЛор, А в этой фразе, я не вижу не чего смешного. Это естественно, у каждого заводчика свой подход, и свои цели.
Даже подбор кровных линий разный и это нормально и естественно. Сейчас для меня важно исправить в своем поголовье один недостаток, и закрепить другой, при этом я не приемлю недостаток третий. А для другого заводчика этот третий недостаток не важен на данном этапе его работы, и он может с ним мирится в разведение.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
БухЛор, Вы путаете понятия, ШОУ собака и производитель-производительница. ШОУ-кобель-сука, это только шоу. Меж тем производитель-производительница могут не быть шоу собаками.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Сейчас для меня важно исправить в своем поголовье один недостаток, и закрепить другой, при этом я не приемлю недостаток третий. А для другого заводчика этот третий недостаток не важен на данном этапе его работы, и он может с ним мирится в разведение.

Здесь, по-моему, надо исходить из того, чтобы получить как можно более здоровый помёт, нежели важность окраса, или углов, скажем... Прально, или тоже коряво? Канеш, в идеале хотелось бы каждому получить и окрас, и анатомию вкупе к здоровью!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Меж тем производитель-производительница могут не быть шоу собаками.

Вот, наверное, что мне не понятно=КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
БухЛор, Здоровый и экстерьерный. Здоровым может быть и корявая собачка, которой нечего делать в разведение так как она мало похожа на породу.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, Юля, ну, вот оч.хор.-сука, нормальненькая с виду, здоровая по анализам, психика в порядке=почему не все могут быть производительницами???? как это определяется???? на глаз??? по каким-то параметрам???
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Вот, наверное, что мне не понятно=КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!


БухЛор, Проблема в том что для каждого заводчика и производители разные, то что для меня Г....., для другого производитель, и наоборот.
Универсальных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ не бывает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
то что для меня Г....., для другого производитель, и наоборот.
Универсальных ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ не бывает.

Получается, метод научного тыка... или пальцем в небо

В любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ!!!!!!!!!!!!!

Ничё толком не поняла, но зато поняла, что ничего не поняла
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Боризетта, Юля, ну, вот оч.хор.-сука, нормальненькая с виду, здоровая по анализам, психика в порядке=почему не все могут быть производительницами????


БухЛор, А где и когда я сказа что не может? Очень даже и может. Оч. хор может иметь отличная по анатомии, здоровая, с отличной психикой сука, но при этом не имеющая шоу потенциала. Может давать отличный детей чемпионов, а может и давать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
Ничё толком не поняла, но зато поняла, что ничего не поняла


Так, это тоже своего рода прогресс. Понимать, что не чего не понимаешь, не каждый способен.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Понимать, что не чего не понимаешь, не каждый способен. good2

Спасибо за комплимент!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Понимать, что не чего не понимаешь, не каждый способен. good2

вот уж как говорится и=там про "бревно"
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
AlZu, ну, право, не стоит, а??? Я понимаю, наболело и всё прочее... но... не комильфо
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор, просто забавно читать о грамотном разведении и здоровье собак комментарии человека, которая собирается вязать весьма посредственную суку с достаточно распространёнными кровями и дисплазией С. Спрашивается, зачем? Какой смысл?
Боризетта, вы противоречите сами себе:
Quote (Боризетта)
Здоровый и экстерьерный. Здоровым может быть и корявая собачка, которой нечего делать в разведение так как она мало похожа на породу.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Это у одних элиментные, а у других только элитные, причем всегда


И все... А заводчик даже не может понять цвет глаз у щенка, какой окрас допустим, как выглядит залом хвоста, но все щенки отборного разведения и элитные.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
надо исходить из того, чтобы получить как можно более здоровый помёт


В большинстве своем, щенки рождаются здоровыми. Слабые и больные щенки не доживают до актировки. Больными собак делают заводчики-любители, которые, как мартышка и очки, и щенки есть, а что с ними делать не знают, и владельцы, приобретающие щенков у таких заводчиков " за копейку, или не слушающие рекомендации опытных заводчиков.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
В большинстве своем, щенки рождаются здоровыми. Слабые и больные щенки не доживают до актировки.

может Вы немного не то хотели сказать??????? я бы, например, сказала, что у нормальных заводчиков=чаще рождаются нормальные здоровые щенки
и про больных... с нарушенной психикой=не умрёт до актировки, но будет болен!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (БухЛор)
с нарушенной психикой


А что ты вкладываешь в это понятие?
Что бы родить щенков с действительно нарушенной психикой нужно вязать родителей с серьезными нарушениями, а кто в здравом уме будет это делать.
Опять любитель-заводчик считающий свою девочку-мальчика самым любимым и достойным.
А незначительные отклонения встречаются так же как и анатомические недостатки, не бывает идеальных собак.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (БухЛор)
и про больных... с нарушенной психикой


На формирование психики только 50% оказывают гены, а 50% - социализация, то есть условия выращивания. И даже генетические отклонения можно скорректировать грамотной социализацией.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
А что ты вкладываешь в это понятие?

Тот же пример с Каем... заводчица(предположительно) не знала о проблемах с психикой=родился помёт=щенки, вроде как, здоровы, а на самом деле=печальный исход
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Стешка)
На формирование психики только 50% оказывают гены, а 50% - социализация, то есть условия выращивания. И даже генетические отклонения можно скорректировать грамотной социализацией.

Согласна! но не определишь ведь при продаже щенка его 50-ти% генетическую наследственность? как и не определишь, как воспитают и что из этого получится
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
На формирование психики только 50% оказывают гены, а 50% - социализация, то есть условия выращивания. И даже генетические отклонения можно скорректировать грамотной социализацией.


Стешка, Это точно. Взять например Цезаря Милана, так у него нет больных собак, есть не правильно воспитанные.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Боризетта)
Взять например Цезаря Милана, так у него нет больных собак, есть не правильно воспитанные.

Нуууууууууу, это ШОУ!!!!!!! в жизни, к сожалению, не так!