"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, не знаю... прям сразу и стерилизация????? Я пока не собираюсь вязать Боньку, но и стерилизацию делать не хочу... Ведь можно обойтись и без этой операции????!!!!!!! Если найти достойные и ответственные ручки, то зачем стерилизовать????? Девочки-то хорошие!!!!!! Не брак, в породе! Мама-папа=хорошие! Почему этим девочкам = такую судьбу???? Может из них чемпионки вырастут, а так=у новых хозяев сразу часть стимула пропадает =на выставки вроде и незачем ходить.... НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
у новых хозяев сразу часть стимула пропадает

Я думаю, надо подходить дифференцированно. Если новые хозяева найдутся в числе хороших знакомых формчан, за которых наши могут поручиться - нет надобности стерилизовать. А вот если на сторону, людям, про которых ничего не знаем - надо думать... Хуже, если девчонку возьмут и будут каждую пустовку вязать... Надеюсь, найдем ручки здесь!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата из вышеуказанной статьи: "Распространение приобретенного недержания мочи в восемь раз выше, у стерилизованных самок по сравнению с нестерилизованными. Риск развития синдрома недержания мочи значительно выше у самок весом более 20 кг. определенных пород."

Я как раз про это и говорила. Я не против стерилизации как таковой. Но столкнувшись с проблемой недержания (моя Рита) - вы занаете, каково содежать собаку с недержанием мочи? Начиная от запаха от нее, как не купай, шерсть пропитывается запахом, у светлых собак еще и "ржавеет" - и заканчивая проблемами чистоты в доме. Сейчас я бы подумала сто раз, прежде чем стерилизовать...
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
ULANA, создайте тему, сюда не все заходят. Вполне возможно что среди форумчан кто-то захочет взять себе щенка.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Жара стерилизована. Вот только сейчас, к 8 годам иногда стала подтекать, но не до луж.Связываю это скорее с холодными днями. Как только возникает проблема, стараюсь добавить короткие прогулки "на попис". Пока практически без медикаментов обходимся. Посмотрим,как будет дальше.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Можно свои пять копеек?
Вот рассмотрим меня. Я НЕ мечтала о голдене( но одну отказную девочку уже недавно хотела взять, если помните, - была тема из Вологды но у меня рука лёгкаяТТТ

-после моего звонка, её местные (рядом забрали ТТТ-надеюсь хорошие люди
-и не только её
) - я сразу спросила- ВЫСТАВЛЯТЬ НАДО? -Нет, у неё зуб выбит
-хозяева поводком!!!!!!!!!!!
их бы этим поводком
.
-Так, а разводная есть? -Есть.
-Я не лабристка, а что скажете по ней, у нас в городе лабров и голденов море, вязать надо? -Да нет... задние лапы высоковаты...Понятно. А можно НЕ вязать, но не стирилизовать? ( ВОТ ПРОТИВ Я! Если собака под присмотром- зачем её резать?!!!
У меня была собака и НЕ ПОВЯЗАННАЯ -14 лет прекрасно жила)
- Лучше не вязать. У голдов если начали - то нужно вязать иначе гормональные сбои. А если просто СЛЕДИТЬ, но не вязать.
- Понятно.
Мы друг -друга - поняли СРАЗУ.

Это я к тому. Что НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, не спасут...но мне кажется Вы сами в разговоре поймёте, прочувствуете ДОВЕРЯТЬ или НЕТ. Не лежит сердце, сомневаетесь хоть в одной реакции, - Лучше отдайте другим.
И ещё - я бы Вам вот,что посоветовала. Если девочки социализированы и с хорошими психотипами, в интернете найдите программу по обучению собак поводырей.(Лабров, голдов) Они тестируют собак кажется даже ВЫКУПАЮТ или берут в дар но только подходящих.
Я думаю тут Вы будете спокойны, что это ТОЧНО не разведецы и не перекупы. И ПРОСТО ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ.
Если захотите... Я бы именно так и поступила . Вы рядом с Москвой -уверена -к Вам они приедут. Контакты там опубликованы. Кстати, они приглашают волонтёров ВЫРАЩИВАТЬ таких собак - но только в Москве...
- дают корм, забирают если больны Вы или в отпуске на время обеспечивают всем. А несколько раз в неделю к Вам приходит инструктор и занимается с пёсей. НО ПОТОМ НУЖНО ОТДАТЬ. Это я к тому - что Вы инструктор
-корм дадут - воспитаете- а потом в нужные руки и люди будут ВАМ БЛАГОДАРНЫ. :friends2:Вдруг получится ещё и понравится....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
gusarovazh, Жанна, это центр по подготовке собак-поводырей в Купавне.
Собак они не покупают, берут только с 8-ми месяцев ну и до 1,5 лет. Потом две недели у них собака проходит тестирование на профпригодность.

Ну на счет того, что я рядом с Москвой - это ты погорячилась
От Тамбова до Москвы 500 км.
 

Lenusik

Подольск, МО
26.09.2011
88
Город
Подольск, МО
ULANA, я тоже жду темку про щенков... Нас же на форуме очень много - если все спросят у своих знакомых...

И, наверное, лучше начать все же не с бесплатной раздачи, а с продажи за небольшую цену

Попытка - не пытка
Давайте надеяться и верить.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Даже и не знаю, в какую ветку разместить эту информацию.
Хотя, тема "Ах эти сучьи разведенцы..." полностью соответствует тому, о чем я Вам сейчас хочу рассказать. Конечно, эмоции меня переполняют, поэтому сразу извиняюсь за резкость суждений. Возможно, что не только я, но и другие владельцы питомников (заводчики) получили аналогичные письма из другого государства. Для начала прислали письмо с просьбой кобеля на вязку. Я ответила, кто из кобелей нашего питомника в настоящее время открыт для вязок, а у кого план вязок уже составлен на год вперед. Огласила условия вязки. В ответ получаю письмо, что в связи с тяжелым материальным положением за вязку могут расплатиться алиментным щенком, при условии, если им помогут сделать на щенков документы РКФ ( хотя и другое государство) и помочь продать всех щенков ( в России, конечно, их привезут по месту жительства кобеля
), так как у них щенки не продаются, никто не покупает. Если я соглашусь на их условия, тогда мне уже пришлют фото и родословную суки.
Я, конечно, ответила.
Зачем вязать суку???????

Как назвать таких владельцев суки????? Почему многие думают, что у нас ЗДЕСЬ все щенки (независимо от породы), без разницы в происхождении "идут" на "ура".
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (iskra)
Зачем вязать суку???????


Первый ответ, что нужно повысить свое материальное благополучие, а второй, что сука представляет собой ценный племенной материал!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
iskra,


Мне сегодня по утру вот такое письмецо пришло, думаю что это один и тот же персонаж.

Здравствуйте ! Мы из .......Подыскиваем мальчика повязать нашу девочку. В ......... в один миг мы все обнищали по отношению к Российскому рублю. доллару, евро .... Поэтому за вязку можем расчитаться только элиментным щенком. Хотелось чтобы Вы сделали этим щенкам документы РКФ и помогали их продавать под 10 % от стоимости щенка. Мы один раз вязали с кобелём ........ питомника - щенков продавали в Москве и в Питере. Долго продавали - не хотят звонить в ....... , да и документы ..... потом нужно переделывать. А в ........ продавать таких собак - за бесценок. Если согласитесь повязать нашу девочку скину её фото, родословную .... Надеюсь на понимание и сотрудничество. С уважением ,.......
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
Первый ответ, что нужно повысить свое материальное благополучие,


Тань вот это 100%, тут главный акцент на продаже щенков.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
думаю что это один и тот же персонаж.


А зачем вязать, их же вырастить еще надо
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
good2 good2 good2
:D
А зачем вязать, их же вырастить еще надо unknown unknown


tatctar, Так там же написано,

Quote
Хотелось чтобы Вы сделали этим щенкам документы РКФ и помогали их продавать под 10 % от стоимости щенка.


и далее:

Quote
Долго продавали - не хотят звонить в ....... , да и документы ..... потом нужно переделывать. А в ........ продавать таких собак - за бесценок.


То есть хозяин считает что если доку будут РКФ, то они улетят в лет, а ещё и продавать их будут в Москве.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
ещё и продавать их будут в Москве.


Это наверное хозяин кобеля будет делать, а что еще проще, ну повяжу я суку, оставлю себе ее до родов, она же должна получить
полноценное питание и уход, потом родятся щенки, я их выращиваю, потом продаю и все это делаю за 10% от стоимости щенка,

класс, мне нравится такой подход
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
tatctar, Ты правильно поняла, только ты упустила что ещё и оформить тоже должен ВЛ кобеля. То есть я должна провести помёт от этой супер суки через свой питомник ........ Не знаю даже, плакать или смеяться.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
только ты упустила что ещё и оформить тоже должен ВЛ кобеля. То есть я должна провести помёт от этой супер суки через свой питомник ........ Не знаю даже, плакать или смеяться.


Нее, я просто решила свой текст сократить

Конечно:
или
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Боризетта, аналогично, один к одному!!!!

Quote (Боризетта)
То есть я должна провести помёт от этой супер суки через свой питомник ........ Не знаю даже, плакать или смеяться.
А мне хочется

:mad:
Из всего написанного видно, что владелец кобеля пожизненно будет выплачивать алименты владельцу суки.
Так, как уплаченых 10% не хватит на : кормление и содержание щенков, выдачу и оформление документов, рекламу и т.д. И, опять все тот же вопрос, ну, если не покупают у Вас щенков, зачем вязать, суку свою мучить.

Боризетта, извиняй,
, но радосто осознавать, что не только меня ЛОХОМ считают.
Глядишь, к нашей "компании" еще кто-нибудь "подтянется."
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
Боризетта, извиняй, unknown , но радосто осознавать, что только меня ЛОХОМ считают.



iskra, А мне так кажется что тут нужно другой подтекст искать, человек считает что от его предложения нельзя отказаться.


Но, удивило меня в самом начале при прочтения письма кое что другое, отсутствие породы, какой породы кобель интересует товарища или любой подойдет.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Боризетта, мне написали 3 письма. Пошла прочитала первое, и впрямь, порода то не указывается.
Значит точно кобель может быть любой.
Порода кобеля - значения не имеют.

Смех - смехом, а как уже ДОСТАЛИ разведенцы-разводчики.
И, что характерно, что в России стало, как в Греции -" все есть"
, да еще и это ВСЕ - ПРОДАЕТСЯ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, это у Вас разные породы, а у iskra, если я правильно понимаю, только берны=поэтому её не удивило
А мне интересна страна, откуда пришло сие предложение... где так, мягко сказать
ХОРОШО думают о нас????? Или это русские переселенцы в эту страну такие ушлые????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
БухЛор, Я не считаю нужным указывать страну, так как в этой стране есть питомники работающие на благо породы БЗ. А вот из-за таких единичных владельцев на всю страну падает тень.

Не зависимо, по какой причине написано письмо, всегда нужно указывать породу.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (БухЛор)
Или это русские переселенцы в эту страну такие ушлые?
Не а - местные.
БухЛор,
Ларисочка, страну называть не будем, ведь могут "обидеться " и другие. А такие предложения поступают и из других стран тоже, к сожалению.
Но, извините за сленг,не такие наглые.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Даааа, разводилова везде хватает, не зависимо от национальностей, наверное, к сожалению... но с другой стороны даже радостно, что не только русские такие, а то почитаешь, что у НИХ, ТАМ ВСЁ СУПЕР-ПУПЕР!!!!!!!!! аж жить не хочется

Я вот детей всё время отговариваю=съездят куда-нить в Европу, или в Америку слетают на пару недель, потом расхваливают, как всё здорово и замечательно! И, типа, ВСЁ, надо ТАМ ЖИТЬ!!! Вещи начинают паковать! А не понимают, что приехать отдохнуть=это далеко не жить в этой стране, что везде столько подводных камней=мама не горюй!!! Вот и приходится их на землю грешную спускать!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я вот всё думаю, заметит кто или нет, мне так слово понравилось:

Quote
можем расчитаться только элиментным щенком.


Это интересно от какого слова, элементарный что ли?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, Боризетта, дааа... хотели вас осчастливить зарубежной вязкой, а вы от такой выгодной сделкой отказались! эхххх...


Жесть, если честно. На что расчёт вообще? Неужели нас совсем за идиотов считают?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Боризетта, дааа... хотели вас осчастливить зарубежной вязкой,


Tavy, Спасибо, подобными предложениями регулярно осчастливливают, и не только зарубежные "коллеги". Большинство подобных предложений приходят
с бескрайних просторов нашей родины.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мне особенно понравилось как распределены обязанности и вознаграждения. Про остальное уж не говорю...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Мне особенно понравилось как распределены обязанности и вознаграждения. Про остальное уж не говорю...
в точку.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
И так продолжение переписки, на вопрос зачем вязать суку, только что получила ответ:

У нас зарегистрирован питомник. Мы начинающие. Восновном ......., есть ....... Зенненхуда решили вязать в России.

там где многоточие, очень популярные декоративные собачки.