"Ах эти сучьи разведенцы...."

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Элвис, возможно Вы и правы.
Но, во-первых, мой первый пост был на эмоциях.

А, во-вторых, мне кажется то, что это произошло на форуме, убедило не только меня.

И, в-третьих, честно говоря, мне кажется, что Катя мне в личке отвечать бы не стала.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Lenalu!


Признать свою неправоту на форуме и принести извинения - это не просто и дорогого стоит.

Вы молодец!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Larisa)
зря Вы так, чесслово...

отнюдь...

и что удивительно, люди берущие дорогих щенков, как правило не желают вязать своих собак...
а вот те кто для себя, задают вторым вопросом (после цены) смогут ли они вязать свою собаку, а выставки их не интересуют...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, а при чем тут Балтика?
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Если у вас есть сомнения в той или иной собаке (в данной теме был Зорг), написали бы в личку Кате, мол так и так, ходят такие слухи...

Вот именно, Ирина! Если Катя так хотела узнать про судьбу щенка, которого я привезла, то могла бы написать мне в личку, а не устраивать тут ахи-вздохи на тему "как же так можно" "Это плохой пример для детей" "так нельзя" "я этого не понимаю" и т.д. и т.п. и не клеймить меня безответственностью.

А так интересно получается, она значит может на форуме в других шпильки втыкать, а в нее НИ-НИ??? Катя сама сказала, что не любит двойные стандарты, вот пусть и не обижается. Тут все равны.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Я тогда Кате предложила сфотографировать и выложить на форум, но она сказала что оправдываться не собирается

Во! а я как девочка перед ней оправдывалась, пыталась объяснить ситуацию... Учту на будущее, что оправдываться ни перед кем не надо... не ваше собачье дело и всё!... Извините за грубость... Впредь так и буду поступать...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Bagirka, Я не знаю, обиделась тут Катя на все или нет, я писала не об этом.
Просто говоря о Зорге, (типо неполнозубость), то сразу этот камень не только в Катю, а сразу во всех кто с ним вязался.
А мне, как заводчику имеющего от этого кобеля щенков, совсем не хочется слушать эти сплетни.
Я точно знаю, и не просто с чьих то слов, а видела своими глазами и даже трогала, зуб есть!!!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Bagirka)
Во! а я как девочка перед ней оправдывалась, пыталась объяснить ситуацию... Учту на будущее, что оправдываться ни перед кем не надо... не ваше собачье дело и всё!... Извините за грубость... Впредь так и буду поступать...

Bagirka, Кать, так она тоже объясняла и оправдывалась в теме выставки, почему оценка Хор., но людям видно это мало, уперлись на своем и всё. Не смотря на все ее объяснения, как видишь в этой теме началось опять- неполнозубый и все.
И она здесь никому не писала, что пошли на фик, оправдываться не буду.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Если уж положить руку на сердце, то этот вопрос должен был в первую очередь волновать заводчиков у кого его щенки, а мы все в курсе что все в порядке.
Меня в первую очередь при вязке интересует именно породность кобеля (в том числе и зубы), анатомия и т.д. Для меня не мало важно что родят мои суки, мне а не кому то потом отвечать за щенков.
Титулы кобелей меня вообще не волнуют, они со спермой не передадутся щенкам. Всегда смотрю только на собаку, и то что он может добавить или исправить в моей суке.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Кать, так она тоже объясняла и оправдывалась в теме выставки, почему оценка Хор., но людям видно это мало

Ню, а я то тут при чем? Т.е. она там где-то оправдывалась, а теперь решила, что я перед ней должна оправдаться в том, что ее вообще не касается. Я ее Зорга не трогала, и ее ответственность перед собаками под сомнение не ставила.

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Элвис)
Если уж положить руку на сердце, то этот вопрос должен был в первую очередь волновать заводчиков у кого его щенки

Угу. А щенок которого я привезла должен волновать только меня, его заводчиков и нынешних хозяев. А остальные - ЛЕСОМ!

Quote (Элвис)
Меня в первую очередь при вязке интересует именно породность кобеля (в том числе и зубы), анатомия и т.д.

Это нормальный интерес ответственного заводчика. Кто ж спорит...?

Ира, я просто хочу сказать, что не надо сидеть ковырять других шпилькой и надеется, что тебя в ответ не ковырнут... найдут предлог. Просто если Катя позиционирует себя как воспитанный и порядочный человек, то и действует пусть так же, пусть разбирается со своим бельишком и не перебирает чужое. У каждого свои ценности: то что приемлемо для нее, для меня не приемлемо в корне, и наоборот. И давай не будем выяснять что именно... а то опять белье полезет...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Bagirka, Для меня эта тема вообще не о чем, разговоры в пустую да и только..
Понаписали 79 страниц, и что? Что то изменилось?
Если человек хочет хорошее поголовье получать, то и будет к этому стремиться.
А эти разговоры.., то там продали дешево, то повязали не так и не того, как были так и останутся.
У каждого своя дорога..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Шанталь)
а вот те кто для себя, задают вторым вопросом (после цены) смогут ли они вязать свою собаку, а выставки их не интересуют...

судя по Вашим словам,у нас тут половина форума халявщики
потому что собаки взяты для себя
Чего под одну гребенку то всех грести?Скажу о себе,своего пса купила недорого,мы в стандарте,не плембрак,просто не звезды.Выставки особо не интересуют,ленивые мы,вязаться не собираемся
Просто я люблю свою собаку и все.И че,я все равно халявщик?


Тут выше писали где то про "элиту",и я вспомнила,у нас тут вообще в городе питомник есть,где не элитные собаки,а ЛЕГЕНДАРНЫЕ
Щенков продают как шоуплеменных от легендарных родителей чемпионов.Которым титулы закрывали только на наших выставках сибирских и в Казахстане,где конкуренции нет и куда поближе ехать.Вот так.
Как можно назвать этот питомник?Чего то я опять к им прицепилась
И в этом легендарном питомнике есть зоогостиница,куда сдаешь здоровое животное,а рискуешь забрать больное.Это уж как повезет.Недавно буквально оттуда забрали люди свою шарпеиху,теперь из ветеринарки не вылазят.Надеюсь подадут в суд на этот питомник
И такое к сожалению бывает часто.
Просто люди боятся почему то говорить об этом,молчат.И такие вот питомники поэтому и процветают
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Элвис)
Bagirka, Для меня эта тема вообще не о чем, разговоры в пустую да и только..
Понаписали 79 страниц, и что? Что то изменилось?

В итоге имеем 79 страниц борьбы идеального и реального
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Наталя)
А вот как назвать людей, которы имеют собаку ,но ее ни разу не повязали?Наверное -любитель породы.Хорошо, прошлись по выставкам, получили оценки экспертов или не ходили на выставки вообще.Вот эта категория людей -они имеют право обсуждение и осуждение другой категории людей- сучьих разведенцев и владельцев питомников-те кто занимается плем.работой??!
Я отношусь к этой категории. На выставки не хожу, собаку вязать не собираюсь. Но люблю не только природу, но и свою собаку. Заводчики выращивают собак(тяжёлый труд, честь им и хвала), разводят и продают. А я выращу собаку (с радостью вложу в данный процесс большие деньги) просто для себя. Так за что же осуждать любителей собак? А куда бы заводчики дели своих питомцев , если бы не было " этой категории людей"? Если все станут заводчиками, то щенкам кушать будет нечего. И не стоит людей делить на сомнительные"касты". Заводчики должны помогать "новичкам" ради своих же щенков.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Евгения)
Тут выше писали где то про "элиту",и я вспомнила,у нас тут вообще в городе питомник есть,где не элитные собаки,а ЛЕГЕНДАРНЫЕ Щенков продают как шоуплеменных от легендарных родителей чемпионов.Которым титулы закрывали только на наших выставках сибирских и в Казахстане,где конкуренции нет и куда поближе ехать.Вот так. Как можно назвать этот питомник?Чего то я опять к им прицепилась И в этом легендарном питомнике есть зоогостиница,куда сдаешь здоровое животное,а рискуешь забрать больное.Это уж как повезет.Недавно буквально оттуда забрали люди свою шарпеиху,теперь из ветеринарки не вылазят.Надеюсь подадут в суд на этот питомник И такое к сожалению бывает часто. Просто люди боятся почему то говорить об этом,молчат.И такие вот питомники поэтому и процветают

ну ежели следовать вашей логике
Quote (Евгения)
судя по Вашим словам,у нас тут половина форума халявщики потому что собаки взяты для себя Чего под одну гребенку то всех грести?

то там все впорядке, собаки для себя и любви

а вообще вы когда что читаете, подумайте сначала о чем речь, а потом возмущайтесь... почему вам тот питомник не нравится, а?
а то что на этом, как и на любом другом форуме халявщиков хватает, дык ктож сомневается... а правда, она всегда глаза колет
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, ну, про халявщиков=ваша любимая тема...
Quote (Шанталь)
а правда, она всегда глаза колет

а мне не стыдно совсем... да, брала для себя, не за 1,5-2 ЕВРО, а за 30т.руб., но не потому, что денег было жалко, а потому, что так сложились обстоятельства... и не пожалела ни разу... Но, согласна с тем, что мне просто повезло! При этом щенок в любом случае=лотерея. А оставшиеся деньги я потратила на ту же собаку=значит она получила более хороший уход, только и всего... Да и потом... Шагните один шаг от Москвы, или Питера и цены за услуги(в данном случае услуги заводчика по выращиванию щенков) становятся в 2-3 раза дешевле, и это ни для кого не секрет! Хотя, переферийные заводчики вкладывают не меньше труда и души в выращивание своих детишек. Да, там дешевле натуралка, ветеринарка и прочее... Там статус кво ниже... Разве из-за этого они(переферийные заводчики) становятся хуже столичных и тоже халявщиками??? Я бы так никогда не сказала... Есть отдельные личности, а в купе всех, вот так, под одну гребёнку?????...... По меньшей мере не корректно... ИМХО!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да не в правде дело, которая типо глаза колет, а в том, что как-то всех и сразу под одну гребенку!
На днях гуляю с барышнями, встречаю "тетеньку", она мне вдруг и сразу "Заработать захотела? Куда столько сук развела? Не надейся, все равно просчитаешься!" А кто ей сказал, что я вообще что-либо считаю?

Вот поэтому и обидно, что вот так всех, одним махом...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Larisa)
"Заработать захотела?

ОСОБЕННО ТЫ, Лар!!!!!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Larisa)
"Заработать захотела? Куда столько сук развела? Не надейся, все равно просчитаешься!"

Видать тетка просчиталась по-крупному... бедная...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (krokomama)
Видать тетка просчиталась по-крупному... бедная...

Во! И мой муж так же сказал!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Шанталь)
то там все впорядке, собаки для себя и любви wink
а вообще вы когда что читаете, подумайте сначала о чем речь, а потом возмущайтесь... почему вам тот питомник не нравится, а?
а то что на этом, как и на любом другом форуме халявщиков хватает, дык ктож сомневается... а правда, она всегда глаза колет

мне не колет
халявщиком себя никогда не считала.Собака была куплена для себя.Вы не гребите всех под одну гребенку,зачем
Тот питомник мне не нравится по многим причинам,в первую очередь потому что заводчица там чистой воды мошенница,ее даже халявщицей не назовешь.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (БухЛор)
Шагните один шаг от Москвы, или Питера и цены за услуги(в данном случае услуги заводчика по выращиванию щенков) становятся в 2-3 раза дешевле, и это ни для кого не секрет! Хотя, переферийные заводчики вкладывают не меньше труда и души в выращивание своих детишек. Да, там дешевле натуралка, ветеринарка и прочее...


БухЛор, вы это серьезно? Да, на первый взгляд дешевле, но если Вы хотите получить в провинции хорошую вет помощь - вкладывать придется больше, чем в крупных городах. многие обследования веты просто не могут сделать - ну нет у них оборудования! вот и приходится идти в обычные больницы и договариваться. А врачи говорят "ну, вы же понимаете, что я могу лишиться работы, если у меня в кабинете увидят собаку" - и стоимость услуг могут назначить любую. Не устраивает - до свидания, только это единственная больница на всю область где вообще могут сделать это обследование.
Мы к ветеринару ездим в соседнюю область, своей машины нет, поэтому к стоимости любого обследования добавляется 1,5-2 тыс за такси. И Вы говорите, что в провинции вет услуги дешевле??
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Да и потом... Шагните один шаг от Москвы, или Питера и цены за услуги(в данном случае услуги заводчика по выращиванию щенков) становятся в 2-3 раза дешевле, и это ни для кого не секрет! Хотя, переферийные заводчики вкладывают не меньше труда и души в выращивание своих детишек. Да, там дешевле натуралка, ветеринарка и прочее.

Ларис,скажу честно.У нас это нисколько не дешевле,а даже обходится дороже.Ведь корма допустим и все остальное все доставляют из Москвы и накрутка тут реальная
Услуги у нас тоже не дешевые
Ветеринарки у нас тоже дорогие.К примеру водила недавно своего к вету,у нас ухо заболело,за прием,консультацию и взяли анализ на бактерии заплатила 800р,ну это я так,к примеру.....Так что у нас не дешевле а наоборот дороже все
А вот цены на щенков дешевле,не берут в регионах щенков за 50 т.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Hella, такая же ситуация
чтобы сделать тесты на дисплу,нам пришлось ехать в соседнюю область,слава богу есть авто.Но это все равно бензин,да и рентген то не дешевый.В нашей области не делают.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Евгения)
У нас это нисколько не дешевле,а даже обходится дороже.Ведь корма допустим и все остальное все доставляют из Москвы и накрутка тут реальная

Вот-вот
Да еще и ждешь месяц, пока привезут. Просто такое ощущение иногда, что не из Москвы (часов 5 ехать), а из соседней галактики везут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Hella)
И Вы говорите, что в провинции вет услуги дешевле??

На что-то может и дешевле, но на самые простые вещи и то не факт. Но если что по серьёзней мы хватаем животинку и в Москву. И к обычным московским расценкам прибавляется ещё дорога, время, бензин... и куча отгулов.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Да, про халявщков. Собаку брала для себя. За 20 тыс. - так сложились тогда обстоятельства. Но вот сейчас только на первый курс Страйда и Атродарина уйдет практически такая же сумма и ничего, вопрос о том лечить или не лечить даже не ставится. Надо - значит надо.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Элвис)
Для меня эта тема вообще не о чем


Думаю, и для Вас она не пустая.
Главное, в этой теме - моральный аспект разведения.
Неофиты участся понимать, что к чему, опытные - учат и учатся понимать
друг друга - это очень важно.

Ведь, только кажется, что мы все сами по себе - чужих собак, как и детей
не бывает.
Возможно, в этой теме мы научимся уважительно друг к другу выяснять важные
вопросы вместо мутных сплетен и честно, в лучшем смысле этого слова,
конкурировать.

Все мы в одной связке: заводчики и покупатели, кобели и суки, одержимые
любители... Мы все давно в замке, рваться в стороны поздно
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, не столица, я тоже не в Москве живу, и тоже плачу, и знаю, что для региона=очень дорого! Когда Бонька схватила пироплазмоз=за лечение отдала ... 30т. ушли сразу, потом не считала...
У нас не дёшево, потому, что рядом Шереметьево и люди в основном работают там, соответственно и цены на всё=жесть! Мы за продуктами иногда ездим на Тёплый стан=в 1,5/2 раза дешевле, чем у нас на рынке. Так и у вас=у кого-то нефтяной край, у кого-то рыбный, и т.далее.... отсюда и формирование цен... А на счёт такси... слава Богу машина, но как-то вызывала такси, чтобы доехать с Бонькой от квартиры до дома, всё в одном городе=городочек-то... малипусенький... так вот, обычная стоимость такси=100-150 руб. за тот проезд я отдала 800р. Так что... всё в мире относительно.... В Москве тоже... многие живут на севере, а доверенный ветеринар на юге, или наоборот=поверьте, поездка с собакой на такси будет стоить даже не 2т.р.