"Ах эти сучьи разведенцы...."

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
С кормами в большей степени соглашусь, но тоже не всегда, в портовых городах=дешевле... Зато натуралка у вас однозначно дешевле.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
БухЛор, неа... Я в Москве часто бываю. Могу сравнивать. Что дорого - так это услуги.... а продукты и подешевле чем в Яре, конкуренция в Москве больше, вот народ и старается.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Centavr, Вы забываете, что, когда Вы приезжаете в Москву, то у Вас есть время поехать и выбрать дешёвое, а когда ты здесь живёшь и рядом нет дешёвого магазина/рынка, то пользуешься тем, что в шаговой доступности, а это зачастую не дешёвые супермаркеты. Опять же, когда тратишь на дорогу на работу и обратно по 3-4 часа в сутки, то уже не будешь фаршик накручивать и картошечку чистить, а возьмёшь полуфабрикат, а это уже сааааааавсем другие цены... и так во всём. Легко рассуждать, когда приехал в Москву на недельку=АХ!!!! КАК ДЁШЕВО!!!!!! но... пожив, хотя бы 0,5 годика=всё переоценивается... как-то так!

Собс-но... простите... флудим....
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
а возьмёшь полуфабрикат


А, вот, это путь категорически неправильный.
У нас, кстати, в Жаворонках, натуральный фарш крутят.
В шаговой доступности у нас - это на станции, 1,5 км. Да, и по грязи сейчас.
А еще Утконос есть, но там мясо не очень. А другие продукты неплохие.
А еще Зообаза с доставкой какая-то... Не пробовали?
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Москва VS Провинции
Всем почему-то захотелось доказать, что "у нас дороже"

Блин, ну хоть бы кто-то написал: "ветеринарные услуги не дорогие, но обалденного качества и в двух шагах от дома, продукты - почти даром"...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Hella)
"ветеринарные услуги не дорогие, но обалденного качества и в двух шагах от дома, продукты - почти даром"...


Это в раю, наверное, так
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Живя летом недалеко от Мурома, все время удивляюсь - как там люди живут??? Цены почти как в Москве! Единственное что, так это на свинину, молочное и яйца пониже цена. А на все остальное... Мамадарагая!!!! ну вещи на рынке можно недорого купить, но так они с Черкизона....
Да, прошу прощения, тема куда-то не туда уходит!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, я пользуюсь http://meatfordog.ru/pages.php?view=profile и http://www.faerhund.ru/meat.html, если честно, то не решила, что лучше, в обоих случаях заморозка. Часто всё равно беру свеженькое в магазине. А по витаминам, сухим кормам www.gaws.ru. Остальное где и что попадётся.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Дофлудю, извините. БухЛор, я приезжаю работать и выбирать особо нет возможности... Те же магазины у метро..
Но иногда стараюсь выбраться за вещичками... шоппинг в Москве прелестный
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
в обоих случаях заморозка


В моих условиях свежего мяса не натаскаешься. Привозить некому.
Только доставка и заморозка. Спасибо за ссылки

Но мы, правда, не туда уехали.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, shale, я бы с радостью привезла вам витамины из Финляндии.Но как передать?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Hella)
"ветеринарные услуги не дорогие, но обалденного качества и в двух шагах от дома, продукты - почти даром"...

Можно Я?
Приезжайте к нам в Ростов. Чесслово, качественные ветуслуги подскажу у кого, а цены везде одинаковые. Снимок на дисплазию. 1100 - это 3 снимка. Правда почти 3 года тому назад.
Мясо, рыба, овощи... Особенно у нас в Батайске. Батайск специализируется по овощам. Батайск в 17 км от Ростова. Иногда из районов Ростова в центр дольше добираться , чем нам.
Я вчера на огороде последнюю клубничку дочке сняла.... Еще цветет, но уже видно не поспеет.

Даааа .... А темка-то о "разведенцах"....

ЭТО НЕ РАЗВОД.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ну и я дофлудю.....А у нас зато самый дешевый бензин среди других регионов
Про натуралку ничего не скажу
кормлю сушкой,но вот рубец нам привозят по 35р за кг,думаю дешево
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Baltika57, лс
ХОРОШ ФЛУДИТЬ!!!!! РАЗБОЛТАЛИСЬ ТУТЬ!!!!!!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Мясо, рыба, овощи... Особенно у нас в Батайске. Батайск специализируется по овощам. Батайск в 17 км от Ростова. Иногда из районов Ростова в центр дольше добираться , чем нам.

Южные города поражают дешевизной! Подтверждаю! В Волгограде тоже так.По климату Ростов лучше,мягче.А рыба сушеная-вяленая:чехонь,вобла,лещ,и ещё много,это вообще вкуснотища!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Воблы у нас нет. Шамайка! Рыбец!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
lenalu, Правильно,шамайка! ТАКАЯ ВКУСНАЯ!
Донская рыбка классная!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
РАЗБОЛТАЛИСЬ ТУТЬ!!


Пардон
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цены - это одна сторона . а не забывайте насколько ниже уровень зарплаты в провинции . по сравнению с Москвой!
Quote (Larisa)
А на все остальное... Мамадарагая!!!! ну вещи на рынке можно недорого купить, но так они с Черкизона....

У нс в городе , почти тоже самое!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
По своему опыту могу сказать-по сухим кормам в Москве и Моск.обл. проще заводчикам и владельцам питомников,т.к. почти у всех фирм,производящих корма супер-премиум класса,есть програмы для заводчиков и выпускаются специальные упаковки кормов весом от 17 до 25 кг.Их ещё называют прошки-они не для продажи в зоомагазинах,а только для питомников и заводчиков.Также по программе можно набирать баллы за месячный объём закупаемого корма+титулы собак питомника,за всё это идёт приличная скидка.У нас в Туле такая программа есть только у региональных представителей Роял Канин,поэтому многие заводчики кормят им.Я узнавала у Тульских представителей Акана и Ориджен и мне объяснили,что т.к. они закупают не слишком большие объёмы(в Туле мало кто кормит собак такими кормами),то программы для заводчиков в Туле нет,можно только брать у них по оптовой цене.Я своих перевела на Акану.

По ветеринарному обслуживанию-у нас нет нужного оборудования,аппарат УЗИ только в двух клиниках(да и то читать особо не умеют),рентген только в одной.Вот моя подруга со своим фоксом всегда только в Скрябинку ездит,даже если нужно только анализ мочи сдать.Получается к цене приёма и анализа плюс бензин. У неё собака год назад перенесла пероплазмоз в тяжёлой форме,еле выходили,и с восстановлением после болезни ей в Скрябинке только помогли,а у нас веты так...

Я сама работаю в зоомагазине и вижу что люди покупают для кормления своих собак,по большей части корма эконом-класса,для крупных пород уж точно.Только владельцы собак мелких пород и кошек,и то не все конечно,покупают нормальные корма.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Riana)
.У нас в Туле


Да, что в Туле... В 20 км от МКАД нормальных кормов в зоомагазине не купишь -
спросом не пользуются, на базе нет... А доставка дороже, чем по Москве. Но
все же выход.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
эх!!!Ах эти сучьи разведенцы...." (можем остановить?) нет !!!

тем более после того ,что здесь понаписали
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Раньше слышала разговоры, что суку надо обязательно повязать "для здоровья". А сегодня узнала от девушки, которая учится на ветеринара, что, оказывается, кобелей надо обязательно развязывать. Один раз - исключительно для здоровья
Воть повяжемся - и все проблемы со здоровьем как рукой снимет

Впаривали мне вязку как панацею от всех бед долго. Поняла для себя главное - к такому "ветеринару" я не пойду. Зато как удобно: зачем вяжете собаку? А мы не вяжемся, мы ЛЕЧИМСЯ
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Hella)
А сегодня узнала от девушки, которая учится на ветеринара, что, оказывается, кобелей надо обязательно развязывать. Один раз - исключительно для здоровья lol Воть повяжемся - и все проблемы со здоровьем как рукой снимет

мне как то тоже такое говорили
Причем тоже кстати один раз в ветеринарке
Типа вы его развяжите хотя бы даже с дворнягой,лишь бы развязать
Но я че та подумала,что мне мое спокойствие дороже,нам деушки не нужны,мама должна быть на первом месте
Мы сейчас даже на течных сук ноль эмоций
А вот интересно,про какие проблемы со здоровьем говорили?У нас вроде усе в поряде
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Hella)
Раньше слышала разговоры, что суку надо обязательно повязать "для здоровья". А сегодня узнала от девушки, которая учится на ветеринара, что, оказывается, кобелей надо обязательно развязывать.

это средневековое мракобесие и образовательная тундра у наших ветов..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Hella)
Один раз - исключительно для здоровья

Да это вообще

Недавно были в ветке, сдавали Реюшке кровь на анализ, и ветеринар спрашивает будем ли мы вязать... Я говорю нет, не планируем. Он на меня глаза вылупил, чуть шприц не выронил из рук. Пристал с вопросами, а почему, а как так... он же породистый и красивый!!!!!

А одна покупательница в магазине, зная какая у меня собака, просто выбесила... "вы ж говорит для заработка его купили? вот здорово наверно, да? Щенков шлепать и продавать"
Я говорю, у меня собака член семьи, а деньги я зарабатываю на работе... Нет, не оценила она..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Шанталь)
это средневековое мракобесие и образовательная тундра у наших ветов

Как же меня это бесит....
колько к нам в магазин приходит идиотов, которые верят на слово ветам и вяжут своих собак и кошек
При этом, часто в возрасте до года...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teresa)
При этом, часто в возрасте до года...

Это наверно особенно помогает от всех болезней!

Атас просто...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Евгения)
про какие проблемы со здоровьем говорили?


Наверное, они считают, что венерические заболевания, подхваченные от
дворняги, заставят забыть обо всех других
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
У меня многие спрашивают, почему бы не повязать Нюшу с Ежкой. Им же надо...