"Ах эти сучьи разведенцы...."

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (AlZu)
Как говорил наш преподаватель, который давал нам анатомию: "Только люди и свиньи являются самыми извращёнными животными, только эти два вида испытывают удовольствие от секса. Остальные просто воспроизводятся"

Не только. Дельфины, например, тоже занимаются сексом ради удовольствия.

Кстати, простите за пикантную подробность, но один раз Террка при спаривании испытала оргазм. Бешеный. Вряд ли она в тот момент думала о воспроизведении потомства.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
marta, ну, это чисто теоретически и с позитивной стороны...
А в реальности... "гладко было на бумаге..."
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Иришка)
Вряд ли она в тот момент думала


В такие моменты вообще вредно думать
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
marta, Мы ведь не говорим об идеальной модели - "как должно было бы быть" или "как мы бы хотели, чтобы было"...
А на практике вяжутся не только лучшие из лучших, но и обычные средние девочки. И мы по факту этот процесс контролировать не можем. Надеюсь ПОКА. Так пусть лучше хотя бы с породистыми, кто хоть ЧР закрыл, если повезет - еще и тесты сделал...
Мне представляется, единственное, чем можно регулировать процесс бесконтрольных вязок - это не давать документов на пометы от вязок производителей, которые не выполнили определенные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия. А когда РКФ будет диктовать эти условия - мне кажется, что "в эту пору прекрасную... "

Но тогда бы хоть было четкое разделение - с документами или без... Правда, вряд ли это что изменит в головах покупателей... Сейчас просят подешевле "с браком", потом будут "без документов"... Безнадега...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
А когда РКФ будет диктовать эти условия


А они вполне могут оформиться в СКОРе или Добром Мире. Или вообще без документов.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
Сейчас просят подешевле "с браком", потом будут "без документов"... Безнадега...


А может быть, не такая, уж, безнадега, если подпугнуть неискушенную
публику возможными проблемами от результатов такого незатратного разведения?
Ну, да, желающих станет меньше, спрос упадет... А может быть, и прекрасно?
Уйдет покупатель, а нужен ли он породе, такой покупатель-погубитель
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ольга-Берни)
Сейчас просят подешевле "с браком", потом будут "без документов"... Безнадега...

Уже просят.

Реальный диалог:
-Ваши щенки с документами
-Да, у них есть все полагающиеся документы.
-А без документов можно?
-???
-Вы же именно за документы деньги такие деньги берете. Без документов-то щенов дешевл отдают.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (marta)
,не секрет что на досках полно об"явлений о продаже щенков(15-20 тыс.) от кобелей именно из питомников и матери этих щенков не всегда соответствуют понятию племенная сука(с породной точки зрения),я уже не говорю о тестах.


marta, Катя, а чо все загадками, может с кличками и ссылками на объявки. Я вот лично по авито и прочее не хожу и что и кто там пишет не знаю, но кобелей у которых владельцы имеют питомники у нас не так уж и много. Так о ком собственно речь? Клички и ФИО, так наверное честней будет, а то уже надоело эти ребусы разгадывать.
У меня лично звонки по кобелям регулярно идут, но вяжу я крайне редко, потому как мало кто из желающих выполняет требования к сукам то сертификатам и обследованиям.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (marta)
А как понять об"явления на сайтах питомников "предлагаю кобеля для плем.использования".На какую аудиторию рассчитывается подобный любовный призыв?

Боризетта, так здесь не про авито, а про сайты питомников
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
По-моему, объявление на сайте=вполне нормальное явление, заводчик показывает своих производителей=можно сразу посмотреть родословную, данные по тестам, продолжительность жизнии, ну, и т.д. и не приставать лишний раз к заводчику, расспрашивая все детали... Может мальчик не подойдёт, а владелец кобеля будет время тратить на никогда не состоящуюся вязку... зачем? ИМХО!

 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (marta)
".На какую аудиторию рассчитывается подобный любовный призыв?


Очень внимательно читаю эту ветку последние 2 дня и в ней это уже 3 попытка Marta помусировать "неграмотно-хапужистых" владельцев, рекламирующих своих кобелей
в интернете. Так, вроде, у нас свободная страна и каждый может пользоваться этой свободой. В свое время и Вы ею активно пользовались, раздавая на выставках визитки о Вашем кобеле Шулви Розан Георг Вандерфулд с предложением вязок и никого, в том числе и Вас это не смущало. И количество вязок у него было совсем не детское. Или это те самые двойные стандарта?
А на Ваш вопрос в цитате, получается Вы сами и можете ответить.
 

Доктор

Москва
16.10.2011
38
Город
Москва
Quote (Барни)
Отдаются щенки срочно и бесплатно. Помесь. Мать - Бернский зенненхунд, отец - Восточноевропейская овчарка.

И в чем тут не понятки, вы что хотели что бы там было написано продаются (10-15тыс.руб.)

Quote (Ольга-Берни)
. Сейчас просят подешевле "с браком", потом будут "без документов"... Безнадега...


А ни какой безнадеги нет, две недели назад в МК была большая статья про воровство собак (китайских хохлатых) так там все популярно описано. У нас МСК на Садоводе можно купить любую родословную. Так что все хорошо и не какой безнадеги.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
БухЛор, Лариса, прочитай внимательно все посты marta, одно вытекает из другого.

Quote (БухЛор)
об"явления на сайтах питомников "предлагаю кобеля для плем.использования".


Я это откровенно не понимаю, к чему это написано. У самой marta, есть сайт о ее кобелях, и ни для кого не секрет зачем он там висит в сети.
И как используются ее личные кобели, так что тут обсуждать? Или в своем глазу бревна не вижу, а в чужом ........

P/S: Тот же закономерный вопрос, marta, у вас тема ваших кобелей на этом форуме в разделе племенные производители, для чего она там вист и на какую аудиторию она рассчитана?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, Юль, так и я о том же=у всех на сайтах есть производители!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да, кстати, сталкивалась и с таким: на авито злопыхатели одного знакомого, дали объявление по ходовому товару и указали его номер телефона=он захекался на звонки отвечать... тел.пришлось отключить, пока инфу с авито убирали
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Боризетта,ты молодец

а тебя только тесты и исследования интересуют при вязке?Юля, тебе ссылку на avito дать ?
БухЛор, тут обо всем.
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Боризетта)
есть сайт о ее кобелях, и ни для кого не секрет зачем он там висит в сети.
И как используются ее личные кобели, так что тут обсуждать? Или в своем глазу бревна не вижу, а в чужом ........

P/S: Тот же закономерный вопрос, marta, у вас тема ваших кобелей на этом форуме в разделе племенные производители, для чего она там вист и на какую аудиторию она рассчитана?

Полностью за. Хотела и об этом написать, но не стала в один пост все впихивать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Оххххх...... опять ругаться ща начнут.... пошла я.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (marta)
Боризетта,ты молодец

а тебя только тесты и исследования интересуют при вязке?Юля, тебе ссылку на avito дать ?


marta, меня много что интересует, но тут разговор не обо мне. А ссылка на авито мне не надо, мне авито мало интересует.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Боризетта,конечно не секрет,висит для моих заводчиков(что бы в курсе были)и еще он рассчитан на покупателей щенков .По моим кобелям я неоднократно писала что план вязок сформирован и закрыт.Тема висит по щенкам и их достижениям ну и просто для общения.А про бревно в глазу это ты верно подметила

Боризетта, вобщем то можно и обсудить-мне не за одну вязку не стыдно,у Берга 20 пометов на сегодняшний день и только один(№ 3)без приставки,все остальные рождены в питомниках,причем почти во всех пометах заводчики оставляли себе щенка,иногда двух.По Зоргу еще проще-14 пометов-помет № 3 без приставки-остальные питомниковые.ну и по Вольфу-12 пометов.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
marta, Я очень рада за тебя и твоих кобелей у которых вязки на 10 лет в перед расписаны и закрыты. Ты действительно считаешь что только твои кобели достойны звания производитель в России? И только их должны (обязаны) использовать все владельци питомников?
Мне не стыдно что я своих мальчиков предлагаю для использования, тем кому это интересно и кто готов предоставить мне все соответствующие документы и готов выполнить мои требования. Детками от моих мальчиков я горжусь и многие из них уже зарекомендовали себя как производители (ци) и мне не стыдно, за то что родилось от моих собак.

marta, Скажи, это наверное по твоему тоже образец для подражания: http://bernzennenhund.wordpress.com/ , а по мне так это как раз в раздел "Ах эти сучьи разведенцы...." (можем остановить?) , содержание сайта как раз по теме.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Боризетта,да у меня и не питомник,(я частный владелец-в спецы не лезу).Вот и спросила"на какую аудиторию?",а что спросить нельзя?мне тут уже рассуждать запрещали, а теперь еще и спрашивать?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
marta, Я мальчиков своих предлагаю, как владелица кобелей, а как владелица питомника на них разведение не строю.

А вот на свой вопрос я хочу получить ответ:

Quote
marta, Скажи, это наверное по твоему тоже образец для подражания: http://bernzennenhund.wordpress.com/ , а по мне так это как раз в раздел "Ах эти сучьи разведенцы...." (можем остановить?) , содержание сайта как раз по теме.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Боризетта, Юля ,тебя куда понесло то,ну закрыты и закрыты-тебе то что?Я вообще ничего не считаю в этом вопросе-у меня нет сук
Ну а чем тебе Нюша не нравится-на всех Евразиях и Россиях в расстановках,HD-ED сделаны,приставка заводская есть,крови по матери самые наши родные российские,через одного в родословных имеются.Помет очень хороший-мне не стыдно,в первом помете собаки очень высокого породного качества.
Боризетта, видно что то тебя всерьез задело в моих постах
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Боризетта)
А вот на свой вопрос я хочу получить ответ:


Это вряд ли, потому как у Надин Лав Джой - отец Шулви Розан Георг Вандерфулд, мать - Золото Альп Юкка.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (marta)
Боризетта, видно что то тебя всерьез задело в моих постах



Ох, ну ты загнула, меня чтоб задеть нужно сильно постараться. Ты же спрашиваешь, вот и я решила тебе вопрос задать, но ответ я думаю мы так и не получим. Так какие там щенки ШОУ КЛАССА, и т.д.?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Binoche, совершенно верно-именно он-Inter и чемпион НКП,на его кровях работает известный питомник "Альпине Джой"все их разведение построено на их базовой племенной суке Эвита Бест Альпин Джой-Бетти ,дочке моего Вольфа.И питомник "Миллениум Стар"так же из Ярославля.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Боризетта, написано ШОу-какой кошмар
,спасибо за замечание,скажу Наташе что бы исправила...
Юль,ну я так подумала потому что ты одна так эмоционально прореагировала.
 
Последнее редактирование:

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (marta)
Inter и чемпион НКП,на его кровях работает известный питомник "Альпине Джой"все их разведение построено на их базовой племенной суке Эвита Бест Альпин Джой-Бетти ,дочке моего Вольфа.И питомник "Миллениум Стар"так же из Ярославля.

Всё это здорово конечно, только к вопросу о ШОУ - классе этих щенков какое это имеет отношение?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
marta, Всё правильно, но только одно но, их разведение построено на суках на материнских линиях, не на кобелях, на суках. Питомники строятся на суках, не на кобелях.