"Ах эти сучьи разведенцы...."

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (marta)
Элвис, Ира спасибо за поддержку,но по сути мои и твои об"яснения никого не интересуют.Я думаю что все те , кто писал про зубы Зорга что их нет (во всех темах)на самом деле знает что это не правда(кобелю четыре года ,выставки,заводчики не буду опять повторяться)просто осознанно хотят причинить вред репутации кобеля по ряду очень банальных причин-это личная неприязнь ко мне(кому то не нравлюсь,кого то раздражаю-имеют право)но причем тут мои собаки или же обычная конкуренция только очень грязная.

Почему вы так думаете, вот меня такие вот писаки вынуждают постоянно регистрироваться, писать в их адрес правду о них же, после чего меня банят и я просто перехожу в ранг читающих форум, деятельность временно заблокирована.Вот вопрос, не надоело меня банить? Или мне тоже обнародывать писанину этих же форумчан в моей личке?
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (Ira)
Quote (Riana)
А почему Вас так интересует кто у меня племенная сука?Или это интересует не конкретно Вас,а того,кто предпочитает держаться в тени,играя роль кукловода?

Потому что Вы сами несколькими страницами ранее написали, что у Ва есть племенная сука, вот мне и интересно, кого Вы имели ввиду.
До того как Вы это написали, я вообще не знала, что у Вас за собаки. Теперь мне очень интересно.

Вот как хорошо, просыпается интерес к вашей персоне!
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (БухЛор)
ГОСПОДИ.... до человека даже не доходит, что не хотят общаться ИМЕННО С НЕЙ!!!!!!! а не хают её собак! ну что тут поделаешь???????
-ля...-лю.... А СУТЬ ОДНА!!!!!!!!!!!

Лариса, да как то не надо переходить на личности!Вопрос серъезный, вы как соберетесь вязать свою суку-тогда будет что и вам и про вас написать
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (Наталя)
Конечно, я тоже вам шлю низкий поклон- гордо несу звание сучьего разведенца!)))Мои собаки закрыли Юного Чемпиона, потихоньку достигаем, выполняем намечные задачи, а там видно будет...т-т-т
Нравится вам это или нет.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ira, я неточно выразилась в том посте(начинающему простительно).Не племенная,а на данный момент дающая мне надежду стать племенной.Пока мы маленькие и время покажет.
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (Riana)
Ira, я неточно выразилась в том посте(начинающему простительно).Не племенная,а на данный момент дающая мне надежду стать племенной.Пока мы маленькие и время покажет.

Какая неосмотрительная ошибка, но вы так больше не выражайтесь, а то про вас плохо будут думать.
Сто раз подумайте,что пишсать на форуме.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Помимо официальных положений, это, как минимум, собака, обладающая неоспоримыми собственными достоинствами (которые владелец или заводчик хочет увидеть в ее детях) и незначительными недостатками (идеальных нет), которые, как надеется владелец или заводчик, она детям не передаст.

Хорошо, я понимаю, но (на вкус и цвет все фломатеры разные), я скажу, я вижу в своей суке неоспоримые достоинства, и незначительные недостатки, а кто-то, предпочитающий другой тип, скажет, что достоинства незначительны, а недостатки неоспоримы, и пока детям моей суки не исполнится 2-3 года, меня смело можно будет ...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
и пока детям моей суки не исполнится 2-3 года, меня смело можно будет ...

Возможно...
Но есть хорооооооооошая поговорка: Собака лает=караван идёт!!!!!!!!!
ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛСЯ НА ШАГ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ=ДА, ПУСТЬ ВСЕ ЗАХЛЕБНУТСЯ!!!!!!!!
Но!!!!!!!! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! это всё-таки очень важно!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну, в безотвественности нас сложно обвинить, я думаю...
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (БухЛор)
Quote (krokomama)
и пока детям моей суки не исполнится 2-3 года, меня смело можно будет ...

Возможно...
Но есть хорооооооооошая поговорка: Собака лает=караван идёт!!!!!!!!!
ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛСЯ НА ШАГ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ=ДА, ПУСТЬ ВСЕ ЗАХЛЕБНУТСЯ!!!!!!!!
Но!!!!!!!! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! это всё-таки очень важно!!!!!!!

Quote (krokomama)
Quote (amateur)
Помимо официальных положений, это, как минимум, собака, обладающая неоспоримыми собственными достоинствами (которые владелец или заводчик хочет увидеть в ее детях) и незначительными недостатками (идеальных нет), которые, как надеется владелец или заводчик, она детям не передаст.

Хорошо, я понимаю, но (на вкус и цвет все фломатеры разные), я скажу, я вижу в своей суке неоспоримые достоинства, и незначительные недостатки, а кто-то, предпочитающий другой тип, скажет, что достоинства незначительны, а недостатки неоспоримы, и пока детям моей суки не исполнится 2-3 года, меня смело можно будет ...

Смело назвать сучьим разведенцем,вы это засомневались написать?
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (lenalu)
Тогда мне не понятно почему беззубый кобель до сих пор используется в разведении? Только не нужно сказок о том, что он его (зуб) где-то потерял, а Вы и не заметили.

Вот это да...
Получается, что Вы заводчиков и владельцев сук считаете бестолковыми?? Вы серьёзно думаете, что ни кто из нас не посмотрел кобеля перед тем, как с ним вязаться??
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (krokomama)

Хорошо, я понимаю, но (на вкус и цвет все фломатеры разные), я скажу, я вижу в своей суке неоспоримые достоинства, и незначительные недостатки, а кто-то, предпочитающий другой тип, скажет, что достоинства незначительны, а недостатки неоспоримы


Krokomama!

Предпочтения в типе, конечно, могут быть, но не столь разительные. Есть же стандарт породы.
Согласитесь (а мы здесь говорим о людях разумных и рационально мыслящих и порядочных), если каждый владелец суки (не важно, частное лицо, заводчик, имеющий одну или 15сук) сядет,возьмет лист бумаги или 15 листов бумаги) и напишет сверху главный вопрос - ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ. Далее, разделит лист на две графы,в одной - достоинства моей собаки, в другой - недостатки моей собаки и честно его заполнит (так как это не школьное сочинение, отметок не ставят и не отчет и показывать его ревизорам не нужно). И сделает это даже жестче, чем в стандарте.....
То, в чем могут быть разночтения -
мощный костяк - всегда достоинство,
богатый подшерсток, прямая или чуть волнистая шерсть - достоинство, тогда как к недостаткам можно отнести излишне кучерявую или слишком мягкую или короткую шерсть.
Отлично выраженные углы конечностей - достоинство, прямые задние - недостаток, средне выраженные - ни то, ни другое (тут уж каждый для себя решает сам)
Форма головы и заполненность морды - согласна, тут у каждого свои предпочтения. А почему нет? Но, вряд ли кто-то напишет в достоинства узкую морду или круглые светлые глаза.
И, низко посаженные уши - всегда будут недостатком, также как сырые брыли.
Но, каждый ведь для себя оценивает свою собаку, а не для чужого дяди.
И вам (то есть каждому из нас) потом расхлебывать свои же огрехи.
Это очень простой анализ рисков с целью их снижения.
Чтобы в будущем можно было гордиться за рожденных тобою щенков. Нормальный, с хорошим "бернским" характером щенок без тяжелых генетических заболеваний, пусть и не чемпион, а чей-то компаньон и радость в жизни - это тоже гордость заводчика.
Вы не согласны?

И потом это ВАША РАБОТА и вы несете за нее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А у другого - его работа и он несет ответственность за свою работу.
 
Последнее редактирование:

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (amateur)
Но, каждый ведь для себя оценивает свою собаку, а не для чужого дяди.
И вам (то есть каждому из нас) потом расхлебывать свои же огрехи.
Это очень простой анализ рисков с целью их снижения.
Чтобы в будущем можно было гордиться за рожденных тобою щенков. Нормальный, с хорошим "бернским" характером щенок без тяжелых генетических заболеваний, пусть и не чемпион, а чей-то компаньон и радость в жизни - это тоже гордость заводчика.
Вы не согласны?

И потом это ВАША РАБОТА и вы несете за нее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А у другого - его работа и он несет ответственность за свою работу.

Согласна на все 100%
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (Ольга-Берни)
Quote (krokomama)
Ну, в безотвественности нас сложно обвинить, я думаю...

Было бы желание!

Оля, возможно наступит день, когда обвинять в безответственности без доказательств будет не интересно..и наказуемо
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Элвис, спасибо.
marta, примите мои извинения. Виновата в пересказывании сплетен. Для меня этот вопрос закрыт.
Но согласитесь, есть в этом и положительная сторона - в который раз убеждаюсь, что только спорная-скандальная ситуация выводит истину на поверхность.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
С достоинствами все понятно, а что делать с недостатками? Убирать.Как?
Выбрать из списка 1-2 самых критичных (все сразу никогда не уберешь),и почитать литературу, насколько быстро или медленно (несколько поколений) этот недостаток можно будет убрать (и хватит ли на это жизни).
И,если ответ ДА, я буду вязать свою собаку, искать кобеля, у которого этих недостатков НЕТ.
И еще, задать себе любимому вопрос: никакой супер кобель всего никогда не уберет, еще и от себя может что-то добавить: если у меня родиться помет, где половина щенков плембрак, что я буду делать? (ситуация очень не типичная, но бог любит нам подбрасывать задачки, испытывая на прочность). Продавать дешево? ОК. Покупателей нет. Щенкам 5-6 месяцев - выкинуть, усыпить, оставить себе и тд. Как говорят на Руси: "надейся на лучшее, а готовься к худшему" или "предупрежден, значит вооружен". Или щенка купили, и потом вернули..... Да, масса разных ситуаций бывает в жизни. И их лучше предусмотреть ДО, а не разруливать за счет других ПОСЛЕ.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
То, в чем могут быть разночтения - мощный костяк - всегда достоинство

Ну вот например, хороший критерий, чтобы я могла объяснить о чем я. Моя Лора, в России много раз слышала - у нее прекрасный мощный костяк, а в Европе - хорошая сука, но костей бы побольше... Оценка очень субъективна. Как и степень волнистости шерсти или наполнености морды.
Безусловно, это дело заводчика, объективно (насколько это возможно в отсутствии количественных характеристик) оценивать свою суку, потому, что это прежде всего ему важно, будут ли его щенки интересны кому-то.
Quote (amateur)
Нормальный, с хорошим "бернским" характером щенок без тяжелых генетических заболеваний, пусть и не чемпион, а чей-то компаньон и радость в жизни - это тоже гордость заводчика.

Да! Еще как согласна! Родить Чемпиона, это конечно мечта, но все детки, и которые не чемпионы, должны быть ХОРОШИМИ собаками и радовать своих хозяев.
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Но для меня например есть большая разница между самой помыть собаку и самой заглянуть ей в рот.

Могу с уверенностью сказать, что Катя моет собак сама совсем не редко и отгрумировать может очень хорошо и мама собачья она очень хорошая. Ну честное слово, что вы все от неё хотите? ...Зуб сломанный не заметила? Ужас!!! Казнить!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
amateur, спасибо! Четкая схема !
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Larisa!


Главное простая. Опять-таки, если заполнять не очень честно, то обманешь-то, прежде всего, самого себя....
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
amateur, а Ваш пост 1933 адресован только сукам?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
Моя Лора, в России много раз слышала - у нее прекрасный мощный костяк, а в Европе - хорошая сука, но костей бы побольше...


Krokomama!

Хорошо, эксперты расходятся во мнении, вы, скажем, не можете решить, напишите - у моей собаки средний костяк, я хочу, чтобы у щенков был более мощный костяк. Значит, мне нужен кобель с мощным костяком. Это ваше право. Или у моей собаки средний костяк, но она очень подвижная, прекрасно движется, я считаю это достоинством своей суки и хочу, чтобы у ее щенков костяк был такой же. Значит, вам точно не нужно выбирать супер мощного кобеля. Ну, и так по всем параметрам.
Это ВАШ выбор, ВАША работа, ВАШЕ право и ВАША ответственность.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Alla,про то что "я плохая мать" было уже до кучи

lenalu, Принимается.
Жаль что дисскуссия в сторону ушла и мои посты остались незамеченными( я про свой первый пост)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (mybernik)
amateur, а Ваш пост 1933 адресован только сукам?


MyBernik!


В принципе, да. Конечно, владелец кобеля тоже может оценить своего кобеля, НО "вас выбирают", и здесь требования еще жестче. Кобель должен быть интересен. Универсальных нет. Он может идеально подходить одним сукам, и совсем не подходить другим.
Хотя, каждый владелец кобеля имеет право предъявить свои требования к сукам - например, анализы, наличие тестов на дисплазию (если они есть у кобеля), хороший характер и т.д.
Все мы хорошо знаем - если щенки хорошие - это заслуга матери, если неудачные - виноват всегда (!!!!
) кобель (у чайников). Поэтому щенки, рожденные от конкретного кобеля, - это его репутация. Ну, и зачем владельцу кобеля вязать своего мальчика не пойми с кем и портить ему репутацию?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Чаще всего собак разводят и продают.

это вы про что?
смотря для какой цели "разводят" и по какой цене продают, чаще всего 10р. пучек

Quote (Baltika57)
Заводчики редко покупают собак,

да вычтоооо????
серьезно так думаете? ага, нам их дарют

Quote (Baltika57)
да и заводчиков не очень много

согласна
Quote (Baltika57)
Собак покупают , в основном , для души(в семью).

а мыто думаем что покупают для дяди в суп

Quote (Baltika57)
В лучшем случае , кроме внешности(породы), покупателя интересует характер.Какие снимки, какие зубы...

в основном покупателя интересует только цена...
Quote (Baltika57)
Неграмотные,мы, покупатели.

да нет, в основном "грамотные халявщики" взять подешевле, а потом рпзмножиться и продать подороже...
Quote (Baltika57)
Поэтому деньгостяжателям есть где развернуться.

о как! а вообще то мне нравятся люди, которые халявщиков умеют развести
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
amateur, Вы всегда такие информативные вещи пишете. Спасибо!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Это ВАШ выбор, ВАША работа, ВАШЕ право и ВАША ответственность.

Все верно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
Элвис, спасибо.
marta, примите мои извинения. Виновата в пересказывании сплетен. Для меня этот вопрос закрыт.
Но согласитесь, есть в этом и положительная сторона - в который раз убеждаюсь, что только спорная-скандальная ситуация выводит истину на поверхность.

lenalu Я например поступила бы по другому. Я бы не стала махать шашками на форуме, обвиняя ту или иную собаку не зная истины на 100%.
Если у вас есть сомнения в той или иной собаке (в данной теме был Зорг), написали бы в личку Кате, мол так и так, ходят такие слухи..., не могли бы вы мне сфотографировать и прислать, что бы быть уверенной что это только сплетни. Думаю, Катя, при нормальном диалоге всегда бы пошла на встречу, объяснила и прислала фото. И у вас сомнения бы пропали, и не пришлось бы писать незаслуженно обвинительные посты.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Шанталь,
Quote (Шанталь)
да нет, в основном "грамотные халявщики" взять подешевле, а потом рпзмножиться и продать подороже...


зря Вы так, чесслово...