"Ах эти сучьи разведенцы...."

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
Неграмотные,мы, покупатели.


Baltika57, Вы совершенно правы - в этом и корень зла
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
marta, я никому ничего не приписываю, тем более "опять".
У меня нет никаких "данных" касательно вас, я просто читаю ваши собственные посты.
Но для меня например есть большая разница между самой помыть собаку и самой заглянуть ей в рот.
Предлагаю оставить эту бесполезную тему, каждый всё равно останется при своём, и это мало кому в этой ветке интересно.
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Quote (amateur)
Данная тема была посвящена вопросу, как остановить разведенцев, и Iskra еще на 1ой странице дала развернутый ответ.

+ 10000000

НЕ жаль им своих девочек......


Quote (amateur)
Kokomama!

Это общеизвестный факт..... племенная ценность собаки определяется по детям и внукам. Оценить племенную ценность кобеля можно, когда часто его уже нет в живых. Сам красавец, родословная- ВАУ! - начинают вязать - смотрят первые 6 пометов - включая дисплазию, пока растет 6 помет - кобель не вяжется - именно в это время его часто отдают в аренду в другую страну, чтобы не простаивал или активно водят по выставкам - если результаты хорошие - снова вяжут. А конечная оценка -------- тоже с суками. Это у нас - не успел родиться и уже племенной или племенная

Читаю давно эту ветку, получается с ваших слов, а вы человек уже с опытом в плем.работе и ваше мнения я уважаю, прислушываюсь, многие на этой ветке сучьи разведенцы-возможно не в прямом смыслеэтого слова, но у многих есть во владении собака или несколько собак, но выполнить вами описанное требование по оценке плем.пригодности собаки, они еще не успели или не собираются вообще этим заниматься. Но при этом подымать на форуме этот вопрос могут, обсуждать или осуждать других владельцев собак-могут, а сами вы кто-осуждающие-себе оценку какую дадите, своей работе в породе?Например, Tavy,Riana и т.д.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (amateur)
И правильно писала Iskra - как что не нравится, сразу подтягиваем группу поддержки и начинаем кидать помидоры и писать оскорбления

Вы о чём,о каких помидорах и группах поддержки? ULANA, помоему задала вопросс именно мне,т.к. я думаю ей стало непонятно моё высказывание о продаже племенных сук.
И почему это Вас вдруг заинтересовала моя скромная персона?Может задело то,что в личной переписке с Вами я не стала УМАЛЯТЬ Вас продать мне щенка?
Пардон,унижаться не в моих правилах.Мне нужны конструктивный диалог и серьёзная работа в сотрудничестве с заводчиком,у которого я покупаю щенка.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
... привычно отозвалось эхо...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я , конечно, неграмотный покупатель , да и на форуме недавно. Но личка-это личное. Это не для всех и не всем интересно.
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Quote (Riana)
Quote (amateur)
И правильно писала Iskra - как что не нравится, сразу подтягиваем группу поддержки и начинаем кидать помидоры и писать оскорбления

Вы о чём,о каких помидорах и группах поддержки? ULANA, помоему задала вопросс именно мне,т.к. я думаю ей стало непонятно моё высказывание о продаже племенных сук.
И почему это Вас вдруг заинтересовала моя скромная персона?Может задело то,что в личной переписке с Вами я не стала УМАЛЯТЬ Вас продать мне щенка?
Пардон,унижаться не в моих правилах.Мне нужны конструктивный диалог и серьёзная работа в сотрудничестве с заводчиком,у которого я покупаю щенка.

А это не вы писали н а форуме, что ваш первый помет скоро разнесет вам однокомнатную квариту и вы предлогали щенков, правда извиняясь перед форумом))), за 10т.р.?И что, вы сильно не заморачивались на карьере собаки, посетили минимум выставок и повязали свою суку? Зачем вам еще щенок? Понравилось пристаривать щенков или что?
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Quote (Baltika57)
Я , конечно, неграмотный покупатель , да и на форуме недавно. Но личка-это личное. Это не для всех и не всем интересно.

Что вы, здесь принято лить грязь и выносить личку на всеобщее обсуждение...
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
А вот как назвать людей, которы имеют собаку ,но ее ни разу не повязали?Наверное -любитель породы.Хорошо, прошлись по выставкам, получили оценки экспертов или не ходили на выставки вообще.Вот эта категория людей -они имеют право обсуждение и осуждение другой категории людей- сучьих разведенцев и владельцев питомников-те кто занимается плем.работой??!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ну фсё,пойду повешусь или утоплюсь в раковине
Девушки,если я кому-то не нравлюсь-это ваши проблемы.Форум-место публичное.
krokomama, меня тоже очень уважаемый мной человек попросил не тратить свои нервы в этой теме.Так что засим откланиваюсь.
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Конечно, я тоже вам шлю низкий поклон- гордо несу звание сучьего разведенца!)))Мои собаки закрыли Юного Чемпиона, потихоньку достигаем, выполняем намечные задачи, а там видно будет...т-т-т
Нравится вам это или нет.
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Quote (Dave)
Ой, атака клонов?

Ира, и не говори.Что за привычка постоянно посылать меня в баню))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Наталя)
Что вы, здесь принято лить грязь и выносить личку на всеобщее обсуждение
Извините, если кого обидела. Много на себя взяла- хотела остановить грязевой поток.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Baltika57,
Quote (Baltika57)
хотела остановить грязевой поток

Пустое это дело.
Люди! Сегодня воскресенье! В Питере дождя нет! Берите свою семью в охапку и гулять, расслабиться и получить удовольствие от общения со своими родными и близкими! Хватит мыть друг другу кости!
 

Наталя

Таганрог
23.10.2011
8
Город
Таганрог
Правильное предложение, тем более, что все знают кто есть кто)))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
хотела остановить грязевой поток


А мы только вылезли с козами и собакой из настоящей глинистой грязи....
А тут такое
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вау! Все тот же и опять!!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Riana, а Вы так и не скажите, кто у Вас племенная сука?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (krokomama)
Ну вот, теперь мне понятна Ваша позиция. То есть мы можем судить только пост-фактум, допустим, это была хорошая племенная сука. Или предполагать (на основании опыта), это возможно будет хорошая племенная сука, или надеяться, возможно, внучка той моей хорошей племенной суки будет хорошей племенной сукой... Значит, обладать хорошей племенной сукой не может никто, ибо ее либо уже нет (или она уже не вяжется по возрасту), либо еще нет...
Чисто арифметически, суке 2,5 года, мы ее вяжем первый раз, к моменту, когда этот помет сможет быть обследован, ей уже будет 4 года, а выдурится из подростковой "красоты" еще через полгода, т.е. суке 4,5, когда же родятся ее внуки и будут тестированы - 6,5...
Я правильно рассуждаю?


Krokomama!

Не совсем так. Есть два понятия - собака, участвующая в племенном разведении в силу собственных достоинств, и понятие "племенная ценность" собаки.
И ту и другую можно назвать племенной собакой. Если оставить в стороне кобелей. То, племенную ценность суки, участвующей в племенном разведении, самое раннее, можно оценить к 5-6 годам. И это на основании двух первых пометов, если она родила их в 2 и 3 года.

Другой вопрос, и я понимаю, что вы имеете в виду, кто должен участвовать в этом племенном разведении. Помимо официальных положений, это, как минимум, собака, обладающая неоспоримыми собственными достоинствами (которые владелец или заводчик хочет увидеть в ее детях) и незначительными недостатками (идеальных нет), которые, как надеется владелец или заводчик, она детям не передаст. А как вы это узнаете пока щенки маленькие? Да, вы увидите, есть или нет плембрак в помете. Но, есть скрытые дефекты, которые становятся видны в более старшем возрасте. И это не только дисплазия локтей и суставов.
Поэтому, да, я разделяю мнение тех, кто разграничивает два понятия "собака, участвующая в племенном разведении" и "племенная ценность" собаки.
Другое дело, говорить о маленьком щенке, как о племенной собаке..... можно говорить только о потенциале определенных достоинств, которые щенок мог унаследовать или не унаследовать от своих родителей.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (lenalu)
Тогда мне не понятно почему беззубый кобель до сих пор используется в разведении? Только не нужно сказок о том, что он его (зуб) где-то потерял, а Вы и не заметили.

lenalu, Когда я вязала Скалли с Зоргом, могу вам с полной уверенностью заявить что зуб был целым, и сейчас есть но теперь половинка.
Просто у меня есть привычка, проверять все самой перед вязкой (уж простите, не всегда верю экспертным оценкам, часто не замечают многого). Так вот, когда я к Кате первый раз приехала (а тогда мы даже знакомы не были), она мне вывела Зорга, а сама ушла в дом минут на 10. Я не только все зубы пересчитала и яйца проверила, но и каждую косточку прощупала. Потому что щенков растить и продавать мне, и нести за них ответственность тоже мне а не Кате.

Когда недавно приезжала к Кате на вязку к Бергу, Катя мне поведала эту историю с зубом и вывела показать. Я посмотрела, от зуба остался корень с осколком, то есть половина верхнего премоляра. С внешней стороны он сломан под самый корень, а с внутренней торчит осколок больше, корень имеет темный цвет как от удара.
Я тогда Кате предложила сфотографировать и выложить на форум, но она сказала что оправдываться не собирается, и кому действительно это нужно (заводчикам) могут посмотреть в живую.
Сейчас жалею что не сфоткала, для тех кто придумывает сплетни.

P.S От Зорга имею помет из 8-ми щенков, все они есть на форуме, сейчас им 2 года и имеют ПОЛНЫЙ комплект зубов и успешно выставляются, (одна девочка плембрак, залом хвоста).
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, Ира спасибо за поддержку,но по сути мои и твои об"яснения никого не интересуют.Я думаю что все те , кто писал про зубы Зорга что их нет (во всех темах)на самом деле знает что это не правда(кобелю четыре года ,выставки,заводчики не буду опять повторяться)просто осознанно хотят причинить вред репутации кобеля по ряду очень банальных причин-это личная неприязнь ко мне(кому то не нравлюсь,кого то раздражаю-имеют право)но причем тут мои собаки или же обычная конкуренция только очень грязная.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Ira)
Riana, а Вы так и не скажите, кто у Вас племенная сука?

А почему Вас так интересует кто у меня племенная сука?Или это интересует не конкретно Вас,а того,кто предпочитает держаться в тени,играя роль кукловода?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (marta)
Ира спасибо за поддержку,но по сути мои и твои об"яснения никого не интересуют.

Кать, я просто люблю правду! Раздражает что пишут то, что не видели, а просто раздувают слухи из пустого.
Когда первый раз начали его обвинять в теме выставки, я промолчала лишь потому что знала что зуб был точно, а сто случилось дальше не знала и не видела.
Теперь когда я своими глазами увидела лично, что случилось с зубом, могу заявить хоть на всю строну что зуб есть!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Я, конечно, Зорга давно не видела, но когда была у Кати последний раз, у него точно все зубы были на месте.
Я вообще не понимаю, при чем в этой теме обсуждение Зорга???????
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (marta)
осознанно хотят причинить вред репутации кобеля

ИМХО, есть кобели, репутации которых невозможно нанести вред никакими "дискуссиями" с интернете.
 

Наталю

ТАГАНРОГ
23.10.2011
14
Город
ТАГАНРОГ
Quote (krokomama)
Quote (marta)
осознанно хотят причинить вред репутации кобеля

ИМХО, есть кобели, репутации которых невозможно нанести вред никакими "дискуссиями" с интернете.

Quote (Элвис)
Я тогда Кате предложила сфотографировать и выложить на форум, но она сказала что оправдываться не собирается, и кому действительно это нужно (заводчикам) могут посмотреть в живую.
Сейчас жалею что не сфоткала, для тех кто придумывает сплетни.

Вы знаете, до такой степени требовательны активные участницы форума, к их критериям и оценкам необходимо прислушиваться, а то напишут гадости на ветках форума, а кому это надо?
Поэтому мой вам совет, сканируйте доки, фоткайте жизнедеятельность ваших собак и отчитывайтесь перед ними", а то напишут про вас гадости на ветках форума, а кому это надо? А народ,что ему, он поверит и будет у вас репутация сучьего разведенца

Это шутка, но в ней намек....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ля, лю... что будет дальше?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Riana)
А почему Вас так интересует кто у меня племенная сука?Или это интересует не конкретно Вас,а того,кто предпочитает держаться в тени,играя роль кукловода?

Потому что Вы сами несколькими страницами ранее написали, что у Ва есть племенная сука, вот мне и интересно, кого Вы имели ввиду.
До того как Вы это написали, я вообще не знала, что у Вас за собаки. Теперь мне очень интересно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ГОСПОДИ.... до человека даже не доходит, что не хотят общаться ИМЕННО С НЕЙ!!!!!!! а не хают её собак! ну что тут поделаешь???????
-ля...-лю.... А СУТЬ ОДНА!!!!!!!!!!!