"Ах эти сучьи разведенцы...."

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Tavy)
а сами вы своим кобелям-производителям в рот заглядываете?

Quote (marta)
, а что должна ?

Ну что сказать.... забавный диалог получился.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Tavy)
marta, что-то я не поняла... а сами вы своим кобелям-производителям в рот заглядываете?


Quote (marta)
После 9 месяцев туда заглядывает эксперт-причем регулярно,ну и груммер когда собаку моет и чистит ей зубы.


 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
lenalu, не завидуйте,положительные эмоции продлевают жизнь как и доброе отношение к людям
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, после года что там нового я могу для себя увидеть,если вам интересно я туда заглядываю только с целью что либо вытащить нес"едобное.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (marta)
lenalu, не завидуйте,положительные эмоции продлевают жизнь как и доброе отношение к людям



Не льстите себе. Я Вам не завидую. Я уже в том возрасте, когда врать просто неприлично.
И я всегда по-доброму отношусь к людям, если они сами не стараются изменить мое отношение к себе.
Например, как Вы своими вопросами к Багирке.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
lenalu, а может мне на вас в суд подать?
На общественном ресурсе порочите кобеля, приписывая ему несуществующие пороки да еще и его потомство до кучи.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
marta, я не видела зубы Зорга ни до 9 мес, ни после, ни тем более после поломки, поэтому и утверждать ничего не собираюсь. Но меня удивил такой подход, тут диванных-то осматриваешь с ног до головы...
Quote (marta)
после года что там нового я могу для себя увидеть,

Да вот хотя бы вовремя заметить сломанный Р3, это ведь вылечить во время надо...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, я консультировалась с врачами-их мнение-если собака регулярно посещает выставки то лучше оставить все как есть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (marta)
я консультировалась с врачами

после того как на выставке вам сказали что у собаки сломан зуб.
Это наверно вопрос другого плана, к теме не имеющий отношения. О проблемах ( в частности с зубами) у ваших активных производителей вам рассказывает эксперт, груммер, хендлер, ветеринар.... а вы "туда заглядывать" не считаете нужным.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
но задавая не корректные вопросы, будьте готовы получить такие же в ответ.
В чем некорректность моего вопроса раз все так прекрасно и правильно.Даже тема оказывается есть как мне указала Боризетта.За ответы я уже поблагодарила.
Тогда мне не понятно почему беззубый кобель до сих пор используется в разведении? а вот ваш вопрос звучит утверждающе и является клеветой
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, сломанный зуб не является проблемой для "активного производителя".Это является личным домашнем сломанным зубом."О проблемах ( в частности с зубами) у ваших активных производителей "я бы советовала вам корректнее писать,тем более во множественном числе.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, что то не пойму что вы хотите сказать-что я "плохая мать"и плохо слежу за своими собаками?Собаки часто ломают зубы потому что тянут в рот всякие нес"едобные предметы.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (marta)
lenalu, а может мне на вас в суд подать?

Вас интересует мое мнение?

Или Вы мне угрожаете?


Quote (marta)
Это является личным домашнем сломанным зубом."О проблемах ( в частности с зубами) у ваших активных производителей "я бы советовала вам корректнее писать,тем более во множественном числе.

Там все корректно написано, а вот Ваша реакция интересна...


Мне просто интересно. Так зуб на месте или сломан под корень? Я стакивалась со сломаными зубами, если зуб в линейке и с прикусом в порядке эксперты даже не обращают на это внимания. А у Вас снижение оценки и не единожды...


Можно уточнить, когда Вы узнали о сломаном зубе? Весной этого года?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (lenalu)
снижение оценки


За отсутствие зуба? И возможно такое? И не единожды? Разве это не дисквал?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
shale, читайте внимательнее -

Quote (lenalu)
со сломаными зубами, если зуб в линейке и с прикусом в порядке эксперты даже не обращают на это внимания. А у Вас снижение оценки и не единожды...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (lenalu)
читайте внимательнее


Дак, читаю:

Quote (lenalu)
беззубый кобель ...не нужно сказок о том, что он его (зуб) где-то потерял... Какого зуба нет? Премоляра? 3-го?


Мне действительно непонятно - безотносительно адреса отсутствующего зуба.
Насколько такая ситуация криминальна для выставок и племенного использования?
У миттелей все зубы должны были быть в наличии, никаких клещей (ну, только у ветеранов...)
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Lenalu-конечно меня интересует ваше мнение и насколько вы готовы отстаивать его в суде
а вот я считаю некорректным писать о проблемах с зубами у производителей(у меня три кобеля производителя старший умер в марте -и все имеют титулы интер ч и ч НКП если для вас это что то значит) считаю это клеветой,наветом,злобой и завистью.А какой реакция должна быть

Lenalu-вы просто мечта адвоката,где ж bernerdalens brandy снижали оценку и не единожды за зубы , на выставке в Голландии небыло описания и хендлер могла только догадываться почему Зорга так оценили На моно в марте эксперт констатировала сломанный зуб и неболее.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shale, сломанный зуб никак не может влиять на племенное использование. Его отсутствие изначально - это другое дело. Если вопрос спорный, снаружи не осталось осколка - делают снимок, там должен быть виден корень и остатки зуба внутри тканей десны. Если совсем выдран с корнем (в ветеринарке) - дают справку об удалении.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (marta)
Lenalu-вы просто мечта адвоката

Вы серьезно? Приятно...

Я рада, что разговоры об отсутствии зуба у Зорга не подтвердились. Честно.
Конечно, плохо быть испорченным телефоном, но об этом слышала не единожды и от разных людей.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Tavy, спасибо, но если зуб отсутствует, а не сломан или удален, то это дисквал или снижение оценки?
И если - допустимый недостаток, то как это коррелирует с племенным использованием? Насколько криминально?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (marta)
а вот я считаю некорректным писать о проблемах с зубами у производителей(у меня три кобеля производителя старший умер в марте -и все имеют титулы интер ч и ч НКП если для вас это что то значит) считаю это клеветой,наветом,злобой и завистью.


Там не сказано о проблемах с зубами. Сказано, что о проблемах своих производителей Вы узнаете от экспертов (?) и груммеров.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (shale)
Tavy, спасибо, но если зуб отсутствует, а не сломан или удален, то это дисквал или снижение оценки?
И если - допустимый недостаток, то как это коррелирует с племенным использованием? Насколько криминально?


Читайте стандарт.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (lenalu)
Читайте стандарт.


Можно выучить стандарт наизусть, а применение его на практике могут объяснить только
опытные люди. Странно даже писать об этом, кажется, и так понятно.
А кроме того меня больше интересует вопрос использования особей с такими допустимыми
недостатками в племенном деле. А вовсе не сплетни и склоки с радостными адвокатами
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (marta)
что то не пойму что вы хотите сказать-что я "плохая мать"и плохо слежу за своими собаками?

Я особо ничего не хочу сказать, я читаю и кое что мне кажется удивительным. Например то, что за вашими собаками следит кто угодно, но не вы. Можете возразить что все они - специалисты. Конечно, но это не их собаки и не они отвечают за вязки и потомство. Мне сложно уложить в голове, что хозяйка активно используемых взрослых собак сама заглядывала к ним в зубы последний раз в 9 мес. Конечно кроме зубов у собак есть ещё много мест , куда надо бы заглядывать регулярно, что бы быть в курсе их состояния на данный момент времени.
Так, на всякий случай, хотя бы для того, чтобы не было неожиданных открытий на ринге.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
если зуб отсутствует, а не сломан или удален, то это дисквал или снижение оценки?

смотря какой зуб. lenalu, права, в стандарте это оговорено. И если кто-то поступает вопреки утверждённым правилам, то это нарушение, а не тонкости практики.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
смотря какой зуб


Ну, хорошо. Отклонения в зубной системе есть, но не дисквал по стандарту.
Что можно думать об использовании такого производителя?
Девочки, поймите, я не сталкивалась с такими реалиями раньше.
Просто стало интересно.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy вы вновь приписываете мне несуществующие пороки(хорошо хоть теперь мне)я не мою своих собак потому что делаю это плохо и к выставкам их готовят профессионалы.Если вы думаете что у меня полон дом прислуги то вы ошибаетесь у вас неверные данные.А об уходе и здоровье моих собак можно судить по тому как они выглядят я и на выставки хожу и фото вешаю да и многие заводчики у меня регулярно бывают.зубы моей собаки обсуждались в русле плем.пригодности так вот этот вопрос для меня очевиден после 9 месяцев ,поэтому был такой ответ.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, Я даже могу представить что тут напишут на форуме если я снимок сделаю или справку предоставлю из клиники.Мы уж лучше аттракцион на моно устроим,желающие могут записаться в личке.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Это общеизвестный факт..... племенная ценность собаки определяется по детям и внукам. Оценить племенную ценность кобеля можно, когда часто его уже нет в живых. Сам красавец, родословная- ВАУ! - начинают вязать - смотрят первые 6 пометов - включая дисплазию, пока растет 6 помет - кобель не вяжется - именно в это время его часто отдают в аренду в другую страну, чтобы не простаивал или активно водят по выставкам - если результаты хорошие - снова вяжут. А конечная оценка -------- тоже с суками. Это у нас - не успел родиться и уже племенной или племенная

Ну вот, теперь мне понятна Ваша позиция. То есть мы можем судить только пост-фактум, допустим, это была хорошая племенная сука. Или предполагать (на основании опыта), это возможно будет хорошая племенная сука, или надеяться, возможно, внучка той моей хорошей племенной суки будет хорошей племенной сукой... Значит, обладать хорошей племенной сукой не может никто, ибо ее либо уже нет (или она уже не вяжется по возрасту), либо еще нет...
Чисто арифметически, суке 2,5 года, мы ее вяжем первый раз, к моменту, когда этот помет сможет быть обследован, ей уже будет 4 года, а выдурится из подростковой "красоты" еще через полгода, т.е. суке 4,5, когда же родятся ее внуки и будут тестированы - 6,5...
Я правильно рассуждаю?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Чаще всего собак разводят и продают. Заводчики редко покупают собак, да и заводчиков не очень много. Собак покупают , в основном , для души(в семью). В лучшем случае , кроме внешности(породы), покупателя интересует характер.Какие снимки, какие зубы... Неграмотные,мы, покупатели. Мне повезло-заводчики честные. (Документы я не видела, видела папу и маму. )В большенстве покупают:" Ой,понравился щенок". Поэтому деньгостяжателям есть где развернуться.