Валяемся в тухлятине

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
Укрепляйте шейный отдел позвоночника - скоро он Вам понадобится для 50-то килограмовой туши...


Мне тоже непонятны Ваши термины

Переведите, пожалуйста.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
Переведите, пожалуйста.

Перевожу. Очень скоро Деличка сядет Вам на шею - вы её очеловечили донЕльзя. Впрочем, дело Ваше.Успехов!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
И не было базовых способов корректировки этого "несения"? В смысле гармонизации мовационно-динамических процессов: снять фрустрации, дать двигательную и интеллектуальную нагрузку и т.п.?

Ира, там такой темперамент...
И все это было помножено на подростковый возраст, и на стаю, в которой все подогревали друг друга. С Мухой я справилась "базовыми способами корректировки@? но пришлда к выводу, что это очень энергозатратно. Мы, конечно, не ищем легких путей, но все то же самое, только более устойчиво, можно было получить ( было получено с другими собаками) с помощью ЭШО. Это всего лишь еще один способ отрицательного подкрепления. Можно, конечно, во время прогулки применять все вышесказанные в цитате ругательные слова, делать это по жизни на каждой прогулке. А можно быстро выработать условный рефлекс и дальше жить спокойно, чуть поддерживая его...

Я так понимаю, что народ возмущает в основном негуманность ударов током? Других возражений я не вижу, а это на смом деле несостоятельно.

И безусловно, это выбор каждого...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tat2041)
Очень скоро Деличка сядет Вам на шею - вы её очеловечили донЕльзя.

Ну почему?
Мне крайне близка позиция shale, но речи о посажении на шею и близко нет... Да, бывают моменты, когда они расслабляются, позволяют себе кратковременную глухоту, но это связано с пустовками-вязками-щенностью, естественный механизм ("Господин назначил меня любимой женой!!!") и легко поддается корректировке. К слову сказать, все, что сделано, сделано без ЭШО. И в принципе, все остальное тоже можно, но с ЭШО быстрее и проще. Так что разбогатею - куплю, пусть будет...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
Очень скоро Деличка сядет Вам на шею - вы её очеловечили донЕльзя.


Да, нет. Я просто из чисто научных источников и по многолетнему
опыту общения с животными совершенно достоверно знаю, что у
животных есть довольно богатая психическая жизнь.
И она именно отлична от человеческой, но имеет право на существование.
Именно, эта другая удивительная жизнь мне интересна,
именно для общения с этим миром я и взяла собаку.
Так, и сказала заводчице - для счастливой жизни. Обоюдной.
А на шею мне кто сядет, тут же слезет
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tat2041)
Наив какой! На прогулках ходим практически всегда в ЭШО. Но это не значит, что я долблю свою собаку током за что попало или когда захочу. Прямо садистку из меня сделали

разве я писала что Вы садистка?У меня и в мыслях не было
Я просто задала вопрос,на него Вы так и не ответили

Quote (tat2041)
И орать дурным голосом КОМНЕ! пять раз подряд не хочу. Мой пес знает, что вкусняшки из кустов кусаются, течные суки тоже, а у мамы всегда в руках только вкусняшка и ласка

я никогда на свою собаку дурным голосом не ору по пять раз
за течными суками мы не бегаем,от мамы он никуда не убегает,даже если и сука течная пробежит,уже было такое.Мама нам дороже всяких сук

Quote (tat2041)
Для того что бы пес слушался беспрекословно по первой команде и гарантированно при дрессуре обычными методами, дерганьем за поводок и прочее - надо бросить работу и личную жизнь, и заниматься с собакой несколько часов в сутки всю её жизнь, каджый день. Кто готов - вперед!

я просто водила собаку на индивидуальные занятия,каждый день.Несколько часов в сутки мне было не жалко уделять собаке.Я не говорю,что моя собака меня беспрекословно слушается,но он слушает и выполняет мои команды,я им вполне довольна
Я не хочу собаку робота.
Я поэтому Вас и спрашиваю,мне на самом деле интересно,а как без ЭШО собака будет слушаться,если вы его снимете?Нет привычки у собаки?
Quote (Janest)
Мы два раза в жизни сожрали какашку, причем свою, дома, дабы замести следы

он просто хозяйственный,решил сам за собой убрать
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
у животных есть довольно богатая психическая жизнь. И она именно отлична от человеческой, но имеет право на собственную жизнь. Именно, эта другая удивительная жизнь мне интересна, именно для общения с этим миром я и взяла собаку. Так, и сказала заводчице - для счастливой жизни. Обоюдной.


shale, Я ведь Вам уже говорила, что я Вас люблю?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Ольга-Берни, с суками проще, у меня раньше были девки. Кобель - это другой менталитет.Я начиталась на форуме уси-пуси-берносюси и взяла кобеля. Думала, берны ласкунчики и всё. Сейчас бы взяла девку. Возраст наверное дает о себе знать. Раньше с чужими кобелями влегкую справлялась, стригла и гулять сразу трех собак выводила. Сейчас только двух,и своих,и один из них мелкий. И всё!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Евгения)
Я не хочу собаку робота.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (tat2041)
Кобель - это другой менталитет.

Именно... Поэтому я теперь держу сук... Но и кобели бывают разные - мамочники и малоуправляемые гуляки. Кому-то повезло, ну или осознанно сделали правильный выбор. И именно за этим я приглашаю для тестирования щенков в 6-7 недель зоопсихолога. В этом возрасте уже многое видно. И есл в заключении написано "Рекомендован в семью молодых активных людей без детей" - отдать пенсионерам значит не любить своего ребена...
И, конечно, наоборот...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Евгения)
Я не хочу собаку робота.

А я вот не пняла, как это. Получается, что собака, которая не валяется в г-не и навык этот выработан с помощью ЭШО - робот...

Женя, что Вы имели в виду? (Ну только если выключить эмоции...)
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Евгения)
ЭШО собака будет слушаться,если вы его снимете?Нет привычки у собаки?

Женя, повторяю.ЭШО носим сейчас "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!" Если б я его током щипала постоянно, низачто-нипрочто, то может и выработалась какая-то привычка. Это очень непросто нажать кнопку. Поэтому только в начале обучения работы с ЭШО. Потом ещё пару раз для освежения памяти было. И всё! Откуда взяться привычке? Опять же - надеваем не всегда. Иногда на зарядке стоит, на даче на чистой территории вообще не надеваю, угрозы жизни и здоровью собаки там нет. Теперь понятно?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
Я ведь Вам уже говорила

:blush:

Рада, что мы с Вами единомышленники

Что касается феномена стаи - тут ничего сказать не могу. Уверена, что Вы зря применять ЭШО
не станете.
Но соблазн простоты очень велик. Это мне совсем не нравится
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tat2041)
с суками проще, у меня раньше были девки. Кобель - это другой менталитет

а я все равно кобелиный характер люблю
Мне проще с ними
Люблю с ними бодаться
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Но соблазн простоты очень велик. Это мне совсем не нравится

Почему?
По Вашей логике стоит отказаться от всех благ цивилизации... А может и стоит?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tat2041)
Поэтому только в начале обучения работы с ЭШО. Потом ещё пару раз для освежения памяти было. И всё! Откуда взяться привычке? Опять же - надеваем не всегда. Иногда на зарядке стоит, на даче на чистой территории вообще не надеваю, угрозы жизни и здоровью собаки там нет. Теперь понятно

ага,теперь понятно
спасибо
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
на даче на чистой территории вообще не надеваю, угрозы жизни и здоровью собаки там нет.


Но на даче отходит больше чем на 5 метров от Вас?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
Но соблазн простоты очень велик. Это мне совсем не нравится

Странная позиция. Надо тогда отказаться от мобильного телефона и компа - слишком просто стало связь поддерживать ......

И почему Вы решили. что нажать на кнопку пульта ЭШО так просто. Я в первый раз без инструктора по привычке рявкнула КО мне!, когда Брюс рванул на лай в кустах.

Потом ходила и руку на шнурке пульта держала,что б в случае чего не забыть что надо не орать, а кнопку нажать.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталка)
Жень, а откуда ты взяла, что собак при обучении охоте лупят?


Я же не видела
Но так мне рассказывал хозяин драатхарши, который отдавал ее два года подряд на натаску. И причем так, что это чуть ли не обязательный прием
И гуляет он с ЭШО, потому что деффка, когда что-то подбирает, начинает жевать, что категорически запрещено, т.к. она тогда будет птицу на охоте уже не в том состоянии приносить. Поэтому, когда он видит, что она что-то мусолькает применяет ЭШО.

Quote (Ольга-Берни)
Ну не в самом начале обучения.... Зачем уж так-то?

Оля, это не я написала, я только процитировала

Quote (Janest)
Quote (tat2041)
Это делается в начале обучения.


Quote (Ольга-Берни)
Если получается слепить как из пластилина себе абсолютно управляемую собаку - честь и хвала

Я никогда не буду ЗА абсолютно управляемую собаку, мне не нужна собака-робот
Гуляя в Москве ли (где это возможно), на даче я могу потерять собаку из виду, но при этом быть соверешенно спокойна за то, что он не изваляется нигде и ничего не будет жрать
Наверное, мне ТЬФУ просто повезло. И мой тоже может не прибежать по первому "ко мне", пусть у него будет чууууточку прав понюхать что-то или пометить после моего "ко мне"...


Quote (Ольга-Берни)
Я так понимаю, что народ возмущает в основном негуманность ударов током? Других возражений я не вижу, а это на смом деле несостоятельно.

Не возмущает, а просто не понятно
В принципе, да, возможно, ток... не считаю это действительно адекватным воздействием и способом дрессуры. Еще раз говорю, что на мой взгляд, к этому стоит прийти только после того, как никакие другие способы не помогают. ИМХО Для себя я это так поняла.

И еще мне кажется, что все-таки все зависит от собаки, от человека, от времени, от возможностей и желания. Как-то так.

tat2041, Татьяна, я поняла Вашу позицию
Извините, что развела столь долгую дискуссию
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
Но на даче отходит больше чем на 5 метров от Вас?

Конечно, по команде Гуляй! У нас 16 соток плюс 8 соток друзей рядом. Просторненько.....
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Janest)
tat2041, Татьяна, я поняла Вашу позицию Извините, что развела столь долгую дискуссию

Женя, ничего страшного.Когда инструктор мне на втором инд.занятии стала объяснять, что надо ЭШО, строгач и клетку, я была в шоке! Постепенно пришла сама к строгачу, потом к ЭШО, а когда Брюс , обнаглевший от жирной и легкой жизни стал кидаться на меня, мужа и дачь - созрела на клетку. Помогло!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ольга-Берни)
А я вот не пняла, как это. Получается, что собака, которая не валяется в г-не и навык этот выработан с помощью ЭШО - робот... scratch_one-s_head
Женя, что Вы имели в виду?

не,я не про валяние конечно в дерьме
мне бы это тоже не понравилось....Я о том,когда собака заглядывает в рот хозяину за следующей командой,когда все без эмоций
Блин,даже не знаю как выразиться......
Просто была знакома с собакой одного кинолога,у него собака была "роботом",она не играла никогда,беспрекословно выполняла команды,под страхом ослушаться.Тот кинолог иногда ее бил.
Это воспоминания из юности,кинолог тот работал в УВД
У него были жесткие требования к собаке.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
По Вашей логике стоит отказаться от всех благ цивилизации... А может и стоит?


Те, которые оставить в пользовании, должны пройти строгий отбор


Конрад Лоренц, кстати, писал, что при переезде из деревни в город,
в более простые бытовые и производственные условия
человек расплачивается обеднением интеллекта.
Так, что это все не такие, уж, шутки.
Вообще, это мой выстраданный принцип: 16 лет назад уехала из города
в деревню, до последнего времени таскала воду из колодца, пилила-колола
дрова и прочее. Сейчас допустила некоторую цивилизацию.
Годы берут свое. Поэтому и взяла суку.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Евгения)
Я не хочу собаку робота.

Quote (Janest)
мне не нужна собака-робот


ЖЕНЬКА,
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tat2041)
когда Брюс , обнаглевший от жирной и легкой жизни стал кидаться на меня, мужа и дачь


Нет, но у Вас сложный случай!
А вначале это было непонятно.
Ведь, форум читают неопытные люди и могут начать жать
на кнопочку.
Так, что не зря развели дискуссию.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Janest)
Наверное, мне ТЬФУ просто повезло. И мой тоже может не прибежать по первому "ко мне", пусть у него будет чууууточку прав понюхать что-то или пометить после моего "ко мне".

вот и я думаю что мне повезло,ну и воспитание мое тоже дает о себе знать.Да и привязан он ко мне очень сильно,дальше 50 метров точно никуда не побежит,какая бы там сука не махала перед ним задом
маменькин сынок
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ОФФ
Девочки, а может имеет смысл разделить тему на обсуждение валяний и обсуждение ЭШО? а то новички будут искать одно, а другое и не найти на форуме...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ГардианНа)
может имеет смысл разделить тему на обсуждение валяний и обсуждение ЭШО?


Боюсь, что это неразделимо.
Моя подруга из-за пристрастия к дерьму била свою собаку до крови.
ЭШО тогда были огромной редкостью. А то бы... боюсь думать дальше.
ЭШО в теме про дерьмо, как раз по теме.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (shale)
ЭШО в теме про дерьмо, как раз по теме.


Как-то прикольно звучит
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (shale)
Нет, но у Вас сложный случай!

Случай самый обыкновенный, собачий. Просто большинство владельцев скрывают правду о своих собаках, а это плохо, очень плохо, особенно для тех самых новичков. Здесь на форуме неоднократно обсуждались вопросы трусости и агрессии бернов(и лабры тоже не ангелы). Люди берут щенков безобидного берна, а потом пытаются их переустроить или усыпляют, а ещё хуже выбрасывают на улицу. Не надо забывать, что берн собака, у неё есть зубы и характер, а не только красота.