Воронеж, найдена бернодевочка

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Девочки!!!Не поверите,лучше хозяйственного мыла ничего нет!!! Я когда Геру привезла домой,у нее обе задние лапы были в огромных гнойных экземах!
Сначала удалить шерсть вокруг,что бы просыхало,а потом можно промыть мыльной водойи не давать покрываться толстой коркой,потому что под ней начинается опять гниение (я сначала мысленно послала эту врачиху) а потом,когда чудо дорогие спреи не работали,решилась на мыло!! Болячки затянулись за 2 дня!!!!
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Итак, разобрались, это Вивиан Ли из Орловской слободы. У собаки жуткая аллергия на птицу, поэтому она вся в струпьях. Прошлым хозяевам, видимо, надоела. Собаку заберет заводчица.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Любанька ()
Собаку заберет заводчица.
Слава Богу, еще один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик! Счастья собаньке!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Любанька, полагаю, что скорее аллергия не на птицу, а на антибиотики, которых обычно в курице непомерное количество....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Любанька ()
это Вивиан Ли из Орловской слободы

Цитата Любанька ()
Собаку заберет заводчица.
Какая хорошая новость! Скорейшего ей выздоровления и пусть у нее начнется новая, счастливая жизнь!
А сколько же лет девчушке?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата lisaaa ()
Сначала удалить шерсть вокруг,что бы просыхало,а потом можно промыть мыльной водойи не давать покрываться толстой коркой,потому что под ней начинается опять гниение (я сначала мысленно послала эту врачиху) а потом,когда чудо дорогие спреи не работали,решилась на мыло!! Болячки затянулись за 2 дня!!!!


так вот левомиколь не дает образовываться болячкам, но первые пару дней это выглядит оч страшно... зато потом

Цитата Любанька ()
Собаку заберет заводчица.

здорово
Цитата Любанька ()
это Вивиан Ли из Орловской слободы

оч знакомое имечко
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Цитата Родник ()
Какая хорошая новость! Скорейшего ей выздоровления и пусть у нее начнется новая, счастливая жизнь! А сколько же лет девчушке?

Кате (это ее домашняя кличка) в марте будет 4 года.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Спасибо Любе за переговоры с заводчицей.Но увы пока говорить о её перевозке рано.Так складываются обстаятельства.Сегодня звонила её "новая" хозяйка(которая её "отпустила") и сказала типа я её хочу забрать.По всей видимости после звонка заводчицы.Начала нести какую то пургу невнятную

Короче докладываю!
Катю(дом кличка) отдали в августе после течки(и слава Богу а то мы собирались её рентген делать по этому поводу)в Воронеж в частный дом ,с условием не использывания в разведении.Доков на неё не дали.Хозяева были предупреждены что она страдает аллергией на птицу.Но вот и за это непродолжительное время собака превратилась в ходячую мокнущую экзему.А затем была привезена к нам в котеджный поселок на краю города и отпущена.Хозяйка в "показаниях" путается и говорит нечто непонятное.Типа мы приехали в гости а Катю взяли с собой.Заметьте собака грязная жуть и ещё очаги детматита гноятся и текут а лапы она бедняга все время выкусывает и лижет.Ну вот не верю я в эти рассказы,НЕ ВЕРЮ!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Короче мы решили её не отдавать пока этим горе хозяевам.Будем лечить бедолагу а потом видно будет.Слава Богу люди её не гонят.Только вот на корм для нее будем собирать всем миром.Лена с мужем не могут купить ей лечебный корм,дорого.
Поэтому прошу вас друзья помочь со сбором денег на корм Катюхе.
Девчонки она такая ласкучая
Вчера я села на корточки перед ней,она встала подошла ко мне села и носом мне в нос уперлась и стала лапу мне давать.Типа она мне доверяет.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
margorita, Рит, ну тут же есть стопроцентный прием - говорите хозяйке, что она должа столько-то за передержку, столько-то за мытье-обработку, столько-то за ветврача и плюс перевозка туда-сюда. Люди, которые любят и ждут - не откажутся, может рассрочки попросят, если денег нет, но не откажутся ( а деньги можно и не брать в итоге), а вот кто поскупится-пожмотится - тот сам отвалится.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Цитата myBary ()
Если есть голодный телефон, киньте номер, а то у меня с картами получается через раз

К сожалению гол. тел у меня нет
Но есть карта сбера.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
ULANA, Алис я так полагаю она особо и не настаивает на возврате
А я дура этакая и не отдала бы,так за 2 месяца уделать девку,извините.Значит такие люди.Но это моё мнение.Тем более как она говорит она от них "убежала" в субботу.А поисками то никто не занимался.Ни объявления ничего.Сомневаюсь я в этих "добрых" намерениях.Просто ей позванили и как я думаю поднажали,она и заюлила.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
margorita, Рит, ребята, у которых Катя, могут ее держать? Или вам передержку искать? И второй вопрос - может, сразу руки искать?
У меня Воронеж проработан, лучше чем Тамбов
Телефон "скорой помощи" тебе дать? Кстати, один из модераторов на БВФ. Плюс Маша (Харизма).
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Любанька ()
Итак, разобрались, это Вивиан Ли из Орловской слободы. У собаки жуткая аллергия на птицу, поэтому она вся в струпьях. Прошлым хозяевам, видимо, надоела. Собаку заберет заводчица.

Вроде это собака была до недавнего времени личной заводчиков http://bernclub.ru/forum/80-3387-313542-16-1308081832
Они ее отдали, а теперь зачем опять к ним? Может сразу найти новые руки?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
margorita, Рит, и еще - надо не просто просить "сос, хелп ми". Надо просить помощи конкретно (знаю по своим постоянным отказникам-потеряшкам): надо то-то и то-то и денег столько-то.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всем кто сможет помочь финансами кину в личку номер карты.У кого есть возможность передать лично сообщаю: Оля будет завтра на выставке в Москве можно ей деньги передать,или корм для Катрин.
Выставка "Дельта пал" в Сокольниках пав 4.1. и тел Оли для связи - 8 910 282 54 08
Заранее спасибо.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Бедная девочка

Спасать надо от таких хозяев. И искать ручки которые не отдадут её больше не куда.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Элвис, Ира мы вот тоже тут на троих думаем что надо искать ручки ей.Все же так будет лучше.Я не знаю почему Петровы её отдали,да и не хочу особо узнавать.Но те люди которым её отдали её просто "ухандокают"Но это уже моё личное мнение.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
ULANA, Алис я то в этом новичёк.Как могу .Ты же знаешь я своё отдам последнее а просить мне неудобно.Хотя тут на форуме люди отзывчивые и добрые.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
По твоему совету пишу:
Катерине нужен корм без птицы для алергиков.Деньги на лекарства.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата margorita ()
.Лена с мужем не могут купить ей лечебный корм,дорого.

Если у нее просто аллергия на курицу, то не обязательно прям лечебный.
Можно купить на ягненке, или сансетив. Вот на пример http://www.ardengrange.ru/korm/1.shtml
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Ира да мы не против.Конечно говядина или рис/ягн. это однозначно.А там как получится главное без курицы.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
margorita, Рит, ты про Петровых знаешь лучше меня все. Может не надо к заводчикам обратно, а? Это как раз тот самый раз, когда лучше не возвращать заводчикам.
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
Всем огромное спасибо за советы и отзывчивость. Мы все причастные к этому делу посовещались, что Катю нужно сначала вылечить,
приеду из Москвы, свозим к своему вет.врачу, которому доверяю, у неё кожа отслаивается, я вот не знаю в таких случаях удаляют
омертвевшие участки?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
АтикаЛора, Оль, напиши мне свой телефон в личку. Я позвоню, помогу.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата АтикаЛора ()
приеду из Москвы, свозим к своему вет.врачу, которому доверяю, у неё кожа отслаивается, я вот не знаю в таких случаях удаляют омертвевшие участки?

пока вы приедите, мажте жирно левомиколем, он проникает везде, если есть какие "дыры" туда прям из шприца загоняете. очень удобно сломать иголку и будет под давлением и экономично. кожа обычно сама регенирируется, если убрать инфекцию.
еще хорошо сделать блокады, это кожа тут удобно и не больно, опять же проверено на себе... блокада новокаиновая с добавлением цефтриаксона. вы убиваете инфекцию, а раны у собаки инфицированы...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Шанталь, Елен про блокаду я сразу сказала.Тем более у моего младшего собакина была мокнущая алерг. экзема.Помню как лечили.Будем обязательно делать,а лечение уже начали.Хлоргикседин,левомиколь и т.д. я привезла Лене всё.Она и шампунь лечебный купила.Доктор .Так что мы начали борьбу.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
ULANA, Алиса мы уже думаем по этому поводу.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
margorita, обязательно получите описание врача за подписью и печатью в каком состоянии нашли собаку!