Воронеж, найдена бернодевочка

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А вот у меня вопрос ко всем берновладельцам: берны - аллергичные собаки?
Ни разу не встречала. Чес-слово. Неправильное питание - куриные головы и лапы, это да. А реально аллергию у бернов - не видела.
Может, дело просто в экономии? Собака она же может есть все... что со стола осталось... Может, в этом причина? Плюс, глядя на фото, у собаки блошиный дерматит!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Если аллергия, с кормом трудно. Почти во всех кормах есть курица!!!!!!! Лучше 3 дня на рисе, а потом на натуралку. Потихонечку вводить новые продукты.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата ULANA ()
берны - аллергичные собаки?

Лора - страшно аллергичная собака. Она без проблем может есть только бридерский (пустой) ягненок-рис. От всего остального цветет до экзем, даже от гипоалергенного корма для пожилых собак. Кстати, девушке купите лучше бридерский вариант, там всяких добавок поменьше. И бетадин-йод лучше хлоргексидина в данном случае, т.к. еще и с грибами борется. А шерсть надо подбрить, т.к на ней эта инфекция живет.
И, можете бить меня ногами, но я бы ей дексаметазон подавала по одной таблетке утром и вечером 5 дней. Только сначала демодекоз надо исключить.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
krokomama, Натусик, прости за офф-топ: на днях еду в Питер, везу алабайкофф, как перевозчик. А ты от Питре далЕко живешь? Мож, пересеклись бы, а?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Почитала темку про питомник ОС... да уж... даже не дочитала, противно

Не надо туда собаку отдавать
Она им не нужна, пристроят ещё раз каким-нить таким же горе-хозяевам. Это - имхо - не пристроить называется, а спихнуть.

Я вот только не поняла, документы-то на собаку у кого? Если у тех хозяев, где собака была последние месяцы, доков нет, так и разговор с ними короткий. А если документы у заводчиков и они свои права предъявят? Особенно после того, как девочку вылечат и приведут в божий вид?


Цитата margorita ()
Поэтому прошу вас друзья помочь со сбором денег на корм Катюхе.

Девочки, я обещала денежку, но перекинуть смогу, когда доберусь до своей карточки, а она с паролями осталась дома, в Москве. Так что не раньше понедельника
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Juliuska ()
А если документы у заводчиков и они свои права предъявят? Особенно после того, как девочку вылечат и приведут в божий вид?

Надо собирать все чеки, за лечение, за корм и т.д.
Если заводчик будет требовать собаку, обязан возместить все расходы.
Так как ОС в долгах по уши, а собаку пристроили за ненадобностью, не думаю что побежит все оплачивать.
Тем более что собака в Воронеже, а ОС сейчас в Подмосковье.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Надо собирать все чеки, за лечение, за корм и т.д.
Если заводчик будет требовать собаку, обязан возместить все расходы.
Так как ОС в долгах по уши, а собаку пристроили за ненадобностью, не думаю что побежит все оплачивать.

Ира, точно!
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
margorita, раз голодного телефона нет, киньте пожалуйста # карты сбера, в понедельник попробую перевести, а если получиться, то раньше.
p.s. У нас тоже была аллергия и именно на курицу(тогда ели хилс с курицей), экзем не было, но перхоть со струпьями, выпадение шерсти и "цветущая" кожа и морденька - по полной программе. Перешли на екануба дерматозис - сельдь+картофель, шампунь Доктор, антибиотики и витамины для кожи и шерсти. Потом ели корм екануба ягненок-рис . Все ок. Но с курицей завязали насовсем.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Juliuska, myBary, спасибо девочки кинула вам в личку номер карты.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Те люди которым заводчики отдали Катю больше не звонили.Да я думаю и не позванят уже.Тем более что мы им и не отдадим её.Доков у них на неё нет поэтому досвидос!
Сегодня Люба заберет Катрин к себе,пока она будет жить у неё на передержке.А у Петровых будем как то забирать доки на неёё и отказную.Все равно она им ненужна.Сначало будем лечить её ну а потом будем искать ей дом.
Ещё раз прошу помочь деньгами для Кати.Лечение не дешёвое станет.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
margorita, конечно же уже и не стоит ждать звонков ни от "владельцев", ни от заводчиков (настоящий заводчик уже давно бы приехал в Воронеж ...ну, или вел был активно переговоры на эту тему). Как я понимаю, тишина. Давайте постараемся вернуть собаке здоровье (хотя бы условно) и заняться поиском нового любящего дома.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
нюша, Анют мы того же желаем.Тем более уже процес пошёл.
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Девочки , могу помочь кормом , лечебная линейка фармина , в данном случае от атопической аллергии ( то есть аллергии неизвестной этиологии )
Сейчас ей можно давать 1.антигистаминные препараты ( диазолин , супрастин, димедрол и т.д)
2.энтеросорбенты (энтеросгель , активированный уголь, полифепам)
3.ферментные препараты (мезим , фестал , креон , панзинорм)
Результаты биохимии надо посмотреть , тогда уже можно о чем -то конкретно говорить..
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Отчитываюсь:
Катя переехала к Любе.До этого её свозили к врачу.Экзема.Аллергическая.Диета,уход ,обработка очагов и т.д.Доктор грамотный мы ей доверяем,она очень грамотная.Очень ругалась на тех у кого была Катя.Ну это и понятно.Люба говорит приняли её очень хорошо,она очень контактная и ласкучая.Думаю все теперь наладится.
Когда её приехали забирать я была у Лены и её мужа.(те люди что нашли её).Я захожу она хвостом высоко так завиляла.Села ко мне спиной ,положила лапу мне на колено и я ей грудь чухала.А вот потом когда её забирали малёк понервничала,к Лениному мужу прижалась,но мы её стали уговаривать и она успокоилась.Лифт уже приодолели нормально.В машину сама залезла.Сказали что и в машине и у врача вела себя хорошо.Теперь вот Люба звонила и говорит что Катюха бегает по двору осваивается.Там у них дедушка с бабушкой её очень хорошо приняли.
Теперь вот будем даму лечить и возвращать ей нормальное физическое и душевное равновесие.
Прошу форумчан если кто то захочет помочь пишите в личку,пришлю номер счета.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
margorita,
Маргарита, спасибо вам всем за девочку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
margorita, Рита, как только определитесь с лечением и кормом, выкладывайте чеки за посещение клиники и лекарства. Пока, операция у Фионы откладывается, поможем вашей девочке.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Катя переночевала хорошо.Спала в доме как приличная собака.Все её болячки начинают подсыхать.Слава Богу что она "нашлась" там где "нужно" и у хороших людей.А не ушла на дорогу или кто нибудь поранил бы её.У нас такого люда навалом.
Сегодня Оля с мужем привезут для нее корм к Любе.Думаю все наладится.Но я хочу просить Любашу что бы она стребовала отказную на девчонку.Да и доки думаю тоже должны быть у неё Так спокойнее и надёжней.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
ианис, Да ну Наташ,за что спасибо то?Мы должны были поступить так и мы поступили.Слава Богу что все так вышло,я имею в виду что она попала к хорошим людям Лене и Игорю.Это им спасибо.Да и Любаше !
А мы с Олей люди привычные!Нас так иназывают Чип и Дейл спешат на помощь!
А мой муж нас называет "матери Терезы".
Мы то овчарку вот недавно пристраивали.Она тоже попала в очень хорошие руки сотруднику МЧС.Овчарку восточницу прям на выгуле у нас привязали с запиской под поводком.Там кличка её и возраст.Вот так вот.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
margorita, так Катя стерилизованная или нет?
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Цитата Любанька ()
friends2

Я почему спрашиваю, у меня кобель дома 2 с небольшим года ему, пытаюсь спроецировать их совместное проживание на территории одной квартиры, и пока не могу придумать, что же надо будет делать с девчёнкой, когда у нее будет течка, со стерилизованной вопросов бы таких не возникло. А девочка в душу легла прям...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
arhip, выхода три:

1. Иметь альтернативное жилье для кобеля или суки на время течки.
2. Кобель лишается своих фаберже.
3. Сука стерилизуется.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Цитата tatctar ()
arhip, выхода три:

1. Иметь альтернативное жилье для кобеля или суки на время течки.
2. Кобель лишается своих фаберже.
3. Сука стерилизуется.


1. В принципе вариант есть
2 и 3 честно говоря жалко собак
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата arhip ()
честно говоря жалко собак
А что жалеть? У меня сука стерилизованная, тоже подобрашка, живут с кобелем в одной квартире душа-в-душу. Тем более собака подобранная, кто знает, что там у нее.
Подлечить, подкормить и вперед! Никаких проблем не будет.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Барни ()
Тем более собака подобранная, кто знает, что там у нее. Подлечить, подкормить и вперед! Никаких проблем не будет.


Вот-вот. Результат стерилизации нашей тамбовской подобрашки знаете: новообразования в матке. Можно сказать - вовремя успели со стерилизацией.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, ULANA, может быть я не в тему, но у меня вопрос: почему мужики легко идут на стерилизацию суки, но так крепко держатся за кобелиные фаберже?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
tatctar, ну да, ну да. Хотя кобеля кастрировать гораздо проще, чем суку (я имею ввиду саму операцию, у суки она ведь полостная, а у кобля тока снаружи коки почикают).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата margorita ()
А мы с Олей люди привычные!Нас так иназывают Чип и Дейл спешат на помощь! А мой муж нас называет "матери Терезы".

Маргарита

Кате лучших нежных строгих любящих ручек. Как ты и Оля
 
Последнее редактирование: