Воронеж, найдена бернодевочка

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Любанька ()
Экзема пока не хочет отступать, старые раны потихоньку заживают, но есть еще несколько текущих, а вчера вскрыла новую блямбу на щеке, а там...


Девочки, ищите причину! Если вы поменяли корм и все равно образовываются новые свежие очаги, значит причина аллергической реакции не устранена! Может у нее не только на птицу аллергия? Обычно, если "виновника" аллергии находишь и устраняешь, то старые болячки быстро рубцуются, а новые не образуются.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а может ее на гречке недельку подержать?
варить такой пловчик, каша Туркевича зовется. гречка, морковка, лучек, овощи какие, вместо соли огурчик соленый, подсолнечное масло пару ложек... все это заливается водой, доводится до кипения, выключается и настаивается до утра.
правда я туда маска добавляла перед выключением за минут 5,
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
а может ее на гречке недельку подержать?
При невыясненной аллергии мне вет советовал неделю подержать на совершенно пустой гречке(без всяких добавок). Моя Дашка сначала не ела, но на 3-й день сдалась.
 

timtimof

Ижевск
07.04.2013
63
Город
Ижевск
У нас старший пес жуткий аллергик. Чуть не на все продукты, даже на гипоаллергенные корма краснеет и мокнущими корками покрывается.
Несколько лет методом проб и ошибок подбирали рацион.
Так вот по себе знаю и от ветов, что на гречку аллергия таки тоже бывает.
Идеальным вариантом для нашего балбеса всегда были - рис и индейка.
Сейчас уже знаем, что можно много что еще. Но основой всегда остаются именно вареный рис+вареная индейка
А быстро удалить остатки корок всяких нам хорошо всегда помогал шампунь "Доктор"
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Может быть, я не по диагнозу, но у моей собаки начали появляться вот такие же болячки. Обратилась к вету и первое, что он сделал-прочистил ональные железы. Выписал свечи Проктоседил (3 дня) Экзекан (по схеме) и Целестодерм. Через 10 дней все было чисто!
 
Последнее редактирование:

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Родник ()
Может быть, я не по диагнозу, но у моей собаки начали появляться вот такие же болячки. Обратилась к вету и первое, что он сделал-прочистил ональные железы.


В нашей с собаками жизни такое тоже было. Но есть одно НО - локализация экзем. В случае с моими собаками при "забитых" парааналках боляки были от талии и далее к хвосту и бедрам задних лап ("нижняя часть собаки", я это так называю, простите) + перхоть в нижней части спины, где корень хвоста располагается. В других случаях, включая аллергическую реакцию на пищевые компоненты, боляки располагались в "верхней части" (голова, холка, лопатки).
Но элементарно понюхать под хвостом у Кати было бы не лишним...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Люба разговаривала с Петровой(заводчик-владелец)она сразу сказала что у Кати аллергия на курицу,что когда Катя жила у них то за этим следили .
Доктор мазки брал,демодекоз не подтвердился.Аллергическая экзема.Лечим.Думаю все скоро наладится.Просто изначально когда мы увидели собаку на неё просто было страшно смотреть,очагов очень много.Если как говорят её отдали в августе после течки,а нашли её в октябре,то все это время собака ела только курицу(вернее что то типа куриного мяса)и жила в тяжёлых условиях.Все и усугубилось.
У меня у Хати бл дерматит,очаг один всего,но бились очень долго.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Какие фотки классные, сердце радуется!


Любанька, Спасибо Вам за заботу о Кате!
Такая девонька славная, чудо!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Любанька, Любаш класс !
Пока Циля завоёвывает САС!Вы в Молдове девчонки развлекаются!

Кстати хочу ещё раз поздравить Любу с побелой Цильки в Молдове!МОЛОДЦЫ!!!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наконец то я сканер запустила,выкладываю отчёт за Катин корм.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Любаша говорила что повезёт Катю к врачу.Поэтому чек за посещение выложим позже.
Если кто то хочет помочь деньгам,номер карты кину в личку.
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
У нас все хорошо, ранки почти все затянулись. В субботу был банный день, искупались, расчесались. В воскресенье ходили гулять в лес, Катя наконец-то начала бегать и играть с другими собаками.




 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Любанька ()
У нас все хорошо, ранки почти все затянулись. В субботу был банный день, искупались, расчесались. В воскресенье ходили гулять в лес, Катя наконец-то начала бегать и играть с другими собаками
ЗдОрово, что у Катюшки все хорошо! Видно, что девочка выздоравливает, вон как гоняет , с друзьями!

Люба, Вы-МОЛОДЕЦ!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Какие замечательные фотки!!Просто радостно становится!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Любанька,
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Любанька ()
Катя наконец-то начала бегать


И как начала!!
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Добрый день, давно не писала, не было времени. Новости не очень, наконец-то попали к хорошему ветеринару, Кате поставили все-таки ДЕМОДЕКОЗ! Лечиться нам теперь долго. Сдали биохимию, результат будет вечером, выложу тогда.

Итак, поход к ветеринару:
500р биохимия
50р взвешивание
350р соскоб
200р прием

Лекарства:
Урсосан 50 шт. 782,6р
Цефалексин 36,4


 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Помощь денюшкой девочке нужна? Есть телефончик голодный????
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Ксюша, спасибо большое, голодного телефона нет, но есть карта СБ, подойдет? margorita, Вам напишет в личку.
Вот результаты биохимии:


P.S. Нам посоветовали поискать препарат Дектомакс 50мл, он более щадящий по сравнению с Ивермеком и Новомеком, в Воронеже этого препарата нет. Может сможет кто-нибудь помочь купить этот препарат в Москве и как-то передать?
 

Ксюша

Балашиха
06.11.2011
116
Город
Балашиха
Уважаемые форумчане, помогите нам перекинуть денежку Кате на карту через телефончик....! СБ штурмом брать только....(
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Любанька, Дектомакса пока в Москве не нашла!

На просторах интернета люди советуют обратиться к ветврачу и покупать у них уже в шприцах!
 

Любанька

Воронеж
06.04.2012
296
www.facebook.com
Город
Воронеж
Вчера, были у врача, начали лечение Ивермеком, лечиться долго 2-6 месяцев, до двух отрицательных соскобов.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Ксюша, Оксана привет!Деньги можно через сбер-онлайн,у меня мобильный банк подключен.Если что то кину в личку.