Где найти такого щенка

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Iriko)
Цитата (Iriko)
А мне наверное просто повезло... Небыло причин обращаться к заводчику

Цитата (Larisa)
а дело не в причинах...

Цитата (Наталка)
Точно..

А в чём? В общении? А зачем, если всё в порядке?! Встреч на выставках, лично мне было достаточно, результаты оных я сообщала регулярно, Всё-о-о......


Заводчика и владельца почему-то хочется назвать английским словом ТАНДЕМ (англ. tandem) — расположение один за другим. Расположение однородных машин или их частей в одном агрегате друг за другом, на одной оси, по одной линии.
Собака неизвестного происхождения имеет только владельца по причине, что заводчик неизвестен или просто "сама завелась". А заводчик - дословно владелец завода, так что как ни крути...
Культура отношений у нас подчас низкая: часто ставим имущественные права выше всех прочих, а это не есть хорошо.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
из "прежнего..но..только сейчас увидела ..есть у меня собственное мнение на этот счет..

Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Quote (lastalaika)
и не прощает...не подпускает к себе чужих, не любит собак...любит только свою семью...и очень волнуется за меня...

Сереж... а мне ближе все-таки эта позиция....
Когда я уезжала из дома, моя собака Шармель, находясь у себя дома, просто не ела.....Пока не приходил человек и насильно засовывал ей в рот еду....без меня для нее прекращалась жизнь.... Мне эта позиция ближе...наверно поэтому я без питомника....


если моя собака в момент моего вынужденного отсутствия помирает от голода,отказываясь есть."без меня прекращалась ее жизнь"..а меня устраивает подобное положение дел.то это исключительно эгоизм владельца..а пользы моим собакам ноль..т.е.мне приятно,что кто то готов пожертвовать жизнью ради меня..при моем отсутствии..
я тоже"без питомника"...и собак своих больше,чем не 8 часов не оставляла в чужих руках(и то..в руках соседа,который их обажал.(и пользовался взаимностью).и живя за городом предложил на время моей работы не запирать животных в доме.а оставить с ним на соседнем участке..ну типа лето..на свежем воздухе..)
и я категорически против засовывания еды насильно(и не только еды..-я вообще против насилия..).пусть лучше при вынужденном расставании мои собаки скорее адаптируются к новым обстоятельствам..и к новым "хозяевам",..чем будут помирать от голода и стрессовать от запихиваемой насильно еды.
вообще..сложно представить любящего хозяина,который говорит-пусть лучше моей собаке насильно запихивают еду..
 
Последнее редактирование:

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
подскажите, пожалуйста: хотим в мае брать щенка. У нас к тому времени будет все подготовлено + за лето окрепнет. В общем, настрой на май, может чуть позже.

При выборе щенка для себя, вы бы рассматривали пометы в которых более 5- 6-ти щенков? ну т.е. там явно будет докорм смесями, а не только сосание мамки. да и когда много щенков мне кажется ресурс то у собаки тоже не железный, скорее всего будут более слабые по сравнению с тем, если всего 3-5 родилось щенков...

как считаете?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
При выборе щенка для себя, вы бы рассматривали пометы в которых более 5- 6-ти щенков? ну т.е. там явно будет докорм смесями, а не только сосание мамки. да и когда много щенков мне кажется ресурс то у собаки тоже не железный, скорее всего будут более слабые по сравнению с тем, если всего 3-5 родилось щенков...
При выборе щенка главное не количество щенков в помете, а какие у него родители, так как от осинки не получишь апельсинки, огромное значение имеет и выращивание щенков, в каких условиях они содержатся.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
подскажите, пожалуйста: хотим в мае брать щенка. У нас к тому времени будет все подготовлено + за лето окрепнет. В общем, настрой на май, может чуть позже.

При выборе щенка для себя, вы бы рассматривали пометы в которых более 5- 6-ти щенков? ну т.е. там явно будет докорм смесями, а не только сосание мамки. да и когда много щенков мне кажется ресурс то у собаки тоже не железный, скорее всего будут более слабые по сравнению с тем, если всего 3-5 родилось щенков...

как считаете?
соглашусь,никак не влияет количество щенков в помете,имея 2-3 могут подкармливать щенков,все зависит от потребностей деток и состоянии суки и молока у нее.Так что смотрим родителей!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
При выборе щенка для себя, вы бы рассматривали пометы в которых более 5- 6-ти щенков? ну т.е. там явно будет докорм смесями, а не только сосание мамки. да и когда много щенков мне кажется ресурс то у собаки тоже не железный, скорее всего будут более слабые по сравнению с тем, если всего 3-5 родилось щенков...
как считаете?
Вам уже правильно ответили, качество щенка не зависит от количества их в помете. Зависит от качества родителей щенка, и от содержания суки и щенков. Вон у нас Злата (ALGRAND BERNI ONLY YOU) из помета 10 щенков. Кобылка выросла ого го, и очень успешна в шоу. А мать ее ( Элгранд Берни Валери) из помета 12 щенков, и тоже красивая крупная сука.
Вы написали в моей теме : посмотрела фото - очень красивые, статные, мощные.
А у меня чаще всего именно многоплодные пометы.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Насколько разумно, чтобы берн жил в вольере? с доступом в дом, если захочет...

я смотрю фото на форуме и очень часто фотографии собак, проживающих в своем доме. трава, территория.

И еще вопрос: я могу в этой теме вопросы задавать по породе, выбору щенка или нужно отдельную заводить?
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
1. Как можно выбирать щенка дистанционно, по фотографии?
на что смотреть то? ведь характеры разные совершенно...

или заводчик обычно расскажет о характере понравившегося щенка? или может даже присоветует другого?

2. У кого берны живут в вольере? какие подводные камни такого содержания имеются? мне написали, что есть проблемы с шерстю и что если промок, но не просох хорошенько, то начинаются кожные болезни.

3. Посоветуйте надежные питомники... я зашла в тему по продаже щенков и у меня мозг завис от имен, названий....мне бы на 2-4 сосредоточиться. Желательно у кого будут вязки в феврале-марте, чтобы к лету уже можно было забирать щенков...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
3. Посоветуйте надежные питомники... я зашла в тему по продаже щенков и у меня мозг завис от имен, названий....мне бы на 2-4 сосредоточиться. Желательно у кого будут вязки в феврале-марте, чтобы к лету уже можно было забирать щенков...
Что бы кого то посоветовать, надо понимать на какой бюджет вы рассчитываете, и как далеко готовы ехать за щенком.
Какого уровня вы щенка хотите, какого пола, просто друга для души или для выставок и разведения?
Вы ведь из Новосибирска?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
1. Как можно выбирать щенка дистанционно, по фотографии?
на что смотреть то? ведь характеры разные совершенно...

или заводчик обычно расскажет о характере понравившегося щенка? или может даже присоветует другого?

2. У кого берны живут в вольере? какие подводные камни такого содержания имеются? мне написали, что есть проблемы с шерстю и что если промок, но не просох хорошенько, то начинаются кожные болезни.

3. Посоветуйте надежные питомники... я зашла в тему по продаже щенков и у меня мозг завис от имен, названий....мне бы на 2-4 сосредоточиться. Желательно у кого будут вязки в феврале-марте, чтобы к лету уже можно было забирать щенков...
Не понимаю как можно выбирать по дате рождения? У Вас алгоритм выбора щенка странный.У меня живут в вольере собаки,проблем нет. И что значит "надёжные" питомники в вашем понимании? Поизучайте вначале породу,почитайте форум и сами всё поймёте при желании.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Не понимаю как можно выбирать по дате рождения? У Вас алгоритм выбора щенка странный.У меня живут в вольере собаки,проблем нет. И что значит "надёжные" питомники в вашем понимании? Поизучайте вначале породу,почитайте форум и сами всё поймёте при желании.
если вам сложно отвечать - можно пропустить мои вопросы. в чем вообще смысл такого ответа? что полезного вы мне им дали?

если я спрашиваю - значит мне это важно. не каждый рождается специалистом по бернам.
но кто-то хочет разобраться и спрашивает, а кто-то берет первого попавшегося щенка и как попало растит. я не из второй категории.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Что бы кого то посоветовать, надо понимать на какой бюджет вы рассчитываете, и как далеко готовы ехать за щенком.
Какого уровня вы щенка хотите, какого пола, просто друга для души или для выставок и разведения?
Вы ведь из Новосибирска?
в пределах 50.т.р. это пока я так прикидываю, все зависит от собаки.

ориентир на суку.

вот для души точно, а вот про выставки и разведение - хорошо чтобы такая перспектива была. жизнь покажет. для начала нужно будет на пару выставок сходить и понять, насколько это понравится.
у меня есть подруги, кто никогда о выставках и не помышляли. брали собаку/кошку для себя, а сейчас вот питомник зарегистрировали и спец. обучение прошли.

скажем так, щенок с перспективой для выставок и разведения.

я живу в Новосибирске.
здесь пока не очень много собак этой породы.

насчет ехать - чем ближе, тем лучше. но я вижу, что многие заводчики пишут о помощи в доставке. видимо и продажа без очного присутствия и выбора возможна.

я поэтому и спросила как выбирать и выбирал ли кто-то так щенков себе....
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
в пределах 50.т.р. это пока я так прикидываю, все зависит от собаки.

ориентир на суку.

вот для души точно, а вот про выставки и разведение - хорошо чтобы такая перспектива была. жизнь покажет. для начала нужно будет на пару выставок сходить и понять, насколько это понравится.
у меня есть подруги, кто никогда о выставках и не помышляли. брали собаку/кошку для себя, а сейчас вот питомник зарегистрировали и спец. обучение прошли.

скажем так, щенок с перспективой для выставок и разведения.

я живу в Новосибирске.
здесь пока не очень много собак этой породы.

насчет ехать - чем ближе, тем лучше. но я вижу, что многие заводчики пишут о помощи в доставке. видимо и продажа без очного присутствия и выбора возможна.

я поэтому и спросила как выбирать и выбирал ли кто-то так щенков себе....
Лично у меня все собаки куплены по фото....... ну вот так влюбилась и помчалась. Мы можем вам насоветовать тьму!!! Нас же потом и обвините вот вы туда послали. И еще в Сибири очень много заводчиков и можно найди приличных очень щенков .по вашим требованиям)) И обойтись малой кровью в доставке.Т.к это тоже за ваш счет и это не 5т рублей стоит.Т к вести щенка из Москвы на машине это капец последний.Самолет и вперед.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Посоветуйте к кому в Сибири обратиться? Названия пиомников, а дальше я уже и сама поиском воспользуюсь.
все равно в любой теме есть уже сложившийся статус собак, питомников... скорее всего и здесь так.
Можно и в личку.

Выбирать то все равно мне, поэтому насчет обвинений можете не беспокоиться.
Я почитала форму, пишут что объявления Авитовские последнее дело куда смотреть нужно. Рядышком Кемерово у нас есть, тм пока щенков не ожидается. что еще у нас тут неподалеку.... Томск, Омск, Барнаул.

Сколько выходит доставка щенка в среднем, если из Москвы, например?
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
подскажите по вот этим собачкам:
Отец: Берни Лав Джой Гарибал: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ (Mini Marmaduke av Hiselfoss X Элгранд Берни Есения).
Мать: Палитра Сибири Гроздь Рябины: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
(Динней Дин X Барбариска Гордость Фантика)

это вот от них щеночки родились у нас в городе. как родители?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Не понимаю как можно выбирать по дате рождения?
Нормальный вопрос. Мы обоих собак брали специально к лету, чтобы весь пеленочный период проходил летом (и проще было выносить на улицу на попис), плюс весь щенячий возраст в тепле и на травке.

Да, хороший заводчик вам расскажет и про характер, и видео пришлет.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Mila,а чем Вам Авито не угодило? Самая работающая доска объявлений. К тому же на нем размещаются все заводчики,что и здесь присутствуют.
Насчёт новосибского помета. Здесь все просто, сьездите в гости к заводчику,посмотрите своими глазами и на родителей и на щенков. Будет искра- купите,не будет искры,щенка никто навязывать не станет.
.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я почитала форму, пишут что объявления Авитовские последнее дело куда смотреть нужно.
Можно смотреть где угодно, на авито все питомники тоже объявы дают. Надо только понимать, где хорошие а где нет.
Смотрите в первую очередь на родителей, от осинки не родятся апельсинки.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
если я спрашиваю - значит мне это важно. не каждый рождается специалистом по бернам.
но кто-то хочет разобраться и спрашивает, а кто-то берет первого попавшегося щенка и как попало растит. я не из второй категории.
у меня есть подруги, кто никогда о выставках и не помышляли. брали собаку/кошку для себя, а сейчас вот питомник зарегистрировали и спец. обучение прошли.
На один вопрос Вы уже сами себе ответили. Еще ни один человек не родился специалистом по бернам. Для этого есть стандарт породы, штудируйте.... Все заводчики и питомники в свое время начинали с одной собаки, со своего первого щенка. Выбирайте сердцем, по видео и фото. Однозначного совета Вам ни кто не даст. У каждого владельца свое мнение, на каждого в отдельности взятого щенка. Если Вам важно территориальная близость питомника, это Красноярск, Кемерово....там есть как заводчики так и питомники)))
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
При выборе щенка главное не количество щенков в помете, а какие у него родители, так как от осинки не получишь апельсинки, огромное значение имеет и выращивание щенков, в каких условиях они содержатся.
подскажите, что спрашивать у продавца насчет условий содержания??? какие вопросы вы бы задавали?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
подскажите, что спрашивать у продавца насчет условий содержания??? какие вопросы вы бы задавали?
Если Вы поедете сами выбирать щенка, то все и увидите.
Должно быть чисто в помещении, щенки по весу должны соответствовать своему возрасту, они не должны выглядеть заморышами, узнайте чем их кормят.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
скорее всего будет дистанционный выбор.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
скорее всего будет дистанционный выбор.
Тогда пообщайтесь с заводчиком, посмотрите на фото мамы и папы, спросите какого щенка порекомендует заводчик, попросите фото и видео, и выбирайте!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
1. Как можно выбирать щенка дистанционно, по фотографии?
на что смотреть то? ведь характеры разные совершенно...
Я выбирала по фото, и первого берна - прямо с первых дней сказали - наш. Причем, брали не подрощенных, а 2-х месячных. Получали поездом - Самара - Санкт-Петербург обоих. Потом еще 400 км до нашего нынешнего места жительства.
Характеры - разные, но сейчас понимаю - это хорошо.
2. У кого берны живут в вольере?
Самое последнее, что будет на моем участке - это вольер. Мне, также, как и нашим бернам, важно общение друг с другом, пусть даже просто "под ногами валяются", но - со мной. А вольер - это не для меня. Тем более, одного оставлять в вольере...
подскажите, что спрашивать у продавца насчет условий содержания??? какие вопросы вы бы задавали?
Вопросы по питанию может озвучить заводчик. Выбирать все равно - вам со временем - сушка, смешанное, натуралка - решать вам.
А вот "содержание" - определяете сами. При "хочу собаку" уже должна вырисовываться линейка - где спать, есть, гулять, сколько времени собака будет одна, как ее обезопасить и так далее.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
По поводу содержания Берна в вольере:

1. Почему Вы хотите чтобы собака была в вольере?
2. Почему решили брать именно Берна, а не другую породу?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
1. Почему Вы хотите чтобы собака была в вольере?
2. Почему решили брать именно Берна, а не другую породу?
Согласна, Татьяна Викторовна, очень интересно услышать ответы.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Согласна, Татьяна Викторовна, очень интересно услышать ответы.
может быть у нас какое-то разное представление о слове "вольер".
Написав это я подразумеваю, что собака будет жить на улице со свободным входом в дом.
у нее будет территория 15 соток. вполне просторное жилище.

т.е. вольер не в плане, что ее там закрою и будет сидеть, а в плане защиты от дождя, ветра и т.д.
насколько я читаю форум, многие заводчики пишут об этом: щенки выращиваются на природе, свободный выгул и т.д.

Порода оптимально подходит под наши семейные желания. и характером, и внешним видом.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
многие заводчики пишут об этом: щенки выращиваются на природе, свободный выгул и т.д.
Обычно это подразумевается, что выращены не в квартире, где очень сложно выносить маленьких щеночков несколько раз в день на улицу, да и не всегда погода это позволяет.
А так любой заводчик Бернов приветствует проживание своих щенков в именно доме с будущими хозяевами со свободным выходом на улицу, хотя это Ваше решение и не мне Вас переубеждать. Теперь понятно желание взять щенка к лету, так будет проще оставлять его на улице, когда Вы будете уходить в дом.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
не нужно домысливать за меня почему мне удобно брать в лето.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Из моего опыта у нас тоже щенков к лету покупают активнее и все говорят одно и тоже, мы будем жить на даче, в деревне, в коттедже ,у нас отпуска по очередности в семье, дети свободны и дни длинные и времени куда больше,чем зимой.
А сама своего второго парня привезла домой в июне и так классно ,что можно было плавать (мы вечернюю прогулку полностью заменили плаваньем ) и спал он на улице, все мои уговоры и танцы со словами " ну пойдем в дом ну пойдем в дом " полностью игнорировались. Правда я не закрывала входную дверь в дом- захочет придет, иногда по полу видела,что заходил,но чаще нет. Из минусов было то,что когда наступил октябрь и я уже забрала его в дом,он не был приучен писать и пару недель мы учились терпеть и писать на прогулке. Старший мол был куплен в январе и с пописами справились быстро и легко, быстро смекнул .что такое пеленка и что дела нужно делать на прогулке.