Ест несъедобное

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
SHELLI, ох, ну вот..про поцарапать и прочее я как-то не подумала... Но, судя по тем крошкам, что остались от карандаша, Рон тщательно пережевал его. Я бы сказала, перемолол. Причем достал он этот карандаш из закрытой(!) сумки!
В общем, посмотрим на его состояние. Когда я пришла он был как всегда - гиперактивен
Сейчас успокоился, лежит спит рядом. Немного постонал, но после того,как его погладили, успокоился.
Эх,чувствую, не буду я ночью спать, буду нервничать=(
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Martisha)
тщательно пережевал его

Ну если тщательно пережевал
, то думаю все обойдется без последствий.
Я не поняла и решила, что он целиком (половинку или четвертинку) заглотил. Но все равно посмотрите на поведение, и на, извините, какахи нет ли в них крови, на всякий случай лучше перестраховаться и при любых подозрениях на что-то неладное срочно в ветку.
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Quote (SHELLI)
что он целиком (половинку или четвертинку) заглотил

Не, я вообще про него узнала только по кусочкам грифеля и мелкой трухи, которая в ноги впилась мне. Из чего сделан вывод, что Рон поработал челюстями.
Quote (SHELLI)
какахи нет ли в них крови

ну,первый "покак" был, все нормально было, т.е. ни крови, ничего))
Ох, в ветку если только завтра попаду. Дома нахожусь одна, вряд ли я этого кобелька на себе дотащу
Тем более у нас карантин еще)) Но, надеюсь, до этого вообще не дойдет. Сейчас ведет себя как всегда. Даже не икает, как после носков.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Martisha)
Даже не икает, как после носков.

Все будет хорошо, не волнуйтесь, в большинстве случаев всех выходит без проблем (тем более он так старался пережевывал)
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
SHELLI, спасибо)) Будем надеяться, что выйдет все, а таблетки не навредят собаке=)
Кстати, еще в тему... Пытался тут Рон колготки сожрать... Узнала я об этом, когда он начал давиться ими, но продолжал запихивать их в себя
Вытаскивали их вдвоем, я держала пасть ( а то за зубы зацепляется), а сестра тащила. Колготки оказались в мусорном ведре. А буквалььно через пару минут он достал вторые колготки! ( все это через дырочки корзины для грязного белья) Но там я уже быстро это пресекла.
А так, что видит - то и ест. Я молчу про свои штаны, в которых Рон проделал замечательную вентиляцию
Так что теперь в квартире чистота и порядок
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Наш балбесик на даче поел немного земли с корешками из вазона, я не ругала, может ему кремний нужен. Носки, колготки, перчатки не ест - максимум потреплет играючи. Любит свои игрушки, особенно пищащие, меховые и резиновые, бутылкой пластиковой похрустит. Тряпочки и полотенца кухонные может стащить к себе в лежак, но не ест их. Утром слышу сквозь сон на кухне Дзынь-бабах!! Выхожу и вижу, что этот баламут потянул за край расстеленного на рабочем столе полотенца и получил по голове сушившейся на полотенце цептеровской большой миской. Думаю теперь не будет полотенца таскать.
Зато железные ножки от табуреток погрызть или ещё какой металл - это с видимым удовольствием. И ещё сеточкуи с репчатым луком или картошкой растрясти по всей квартире любит, и всё это овощное ассорти понадкусывает.
Газетки и книжки тоже почитать любит, но только в отсутствие хозяев.

У меня возникла идея - поставить в прихожей небольшой стеллажик и напихать туда плотненько безопасные игрушки. Может быть ему интересно именно вытаскивать и стаскивать это всё. Пока так потаскает и день прошел нескушно!?!

Наши предыдущие собаки грешили поеданием носков-трусов когда мы их кормили натуралкой, а как перешли на сушку проблема отпала сама собой.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Извращенный аппетит у взрослых собак
Извращенный аппетит - поедание непищевых объектов, как, например, конфетных фантиков, туалетной бумаги, носков и других самых разнообразных предметов, является довольно распространенной проблемой. Такое поведение не только неприятно наблюдать, оно не гигиенично и представляет серьезную опасность для здоровья. И для того чтобы успешней бороться с этой проблемой, давайте вкратце рассмотрим возможные причины.
Медицинские
К медицинским причинам, вызывающим извращенный аппетит, можно отнести неправильно кормление, некоторые инфекционные заболевания (например, бешенство), гельминтозные заболевания, заболевания желудка и кишечника. Медицинские проблемы должен исключать ветеринарный врач, Но помимо физиологических или патологических существует еще несколько этологических поведенческих причин.
Привлечение внимания
С возрастом собака начинает понимать, что, схватив какой-нибудь предмет или несъедобный опасный объект, она привлечет к себе внимание владельца.
Внимание хозяина всегда играет роль положительного подкрепления, даже если это внимание, с точки зрения хозяина, негативно.
Например, когда владелец ругает собаку, или даже когда ее шлепает - его воздействия часто не достигают порога болевой чувствительности собаки, и она не воспринимает эти воздействия как негативные для себя.
Скука
Скука, или недостаток двигательной активности, часто бывают основными причинами внимания собаки к несъедобным предметам. С одной стороны, жевание это какая-никакая двигательная нагрузка, а с другой стороны, способ получения новой информации.
Привычки детства
Извращенный аппетит бывает и просто привычкой. Щенки, которых часто оставляли без присмотра и которые много играли с самыми различными несъедобными объектами и грызли их, могут сохранить это поведение, как привычку, надолго.
Случайность
Рот собаки является органом, при помощи которого она изучает, переносит и ест, Иногда эти функции так тесно связаны друг с другом, что собака проглатывает то, что первоначально хотела только исследовать.
Коррекция извращенного аппетита
Иногда для предотвращения нежелательного поведения достаточно просто увеличить продолжительность прогулок, больше и активней играть с собакой. Увеличенная активность поможет расходовать ту энергию, которая собака тратит для поиска и разгрызания посторонних предметов, а возросшая усталость заставит ее дольше отдыхать и быть спокойной.
Попробуйте переориентировать собаку на "правильные" объекты (специальные игрушки для собак, натуральные кости, кости, изготовленные из костной крошки, сухожилий или кожи). Это совсем не сложно - нужно приобрести правильные предметы и больше играть ими с собакой. Но будьте уверены, что собака не проглотит игрушку из искусственного материала.
В случае, когда собака берет посторонние предметы в пасть только для того, чтобы привлечь ваше внимание, игнорируйте это. Любая реакция, включая приятную погоню или энергичную ругань, будет воспринята собакой как положительное подкрепление. Лучшим выходом из этого положения станет ваше опережающее пристальное внимание к собаке - вы должны привлечь внимание собаки к себе, прежде чем она попытается схватить опасный предмет.
Например, позовите собаку и отбегите от нее, предложите ей поиграть, дайте ей какую-либо команду, а затем наградите пищей или игрой. Не оставляйте собаку без внимания.
Для того чтобы предотвратить поедание предметов:
- устройте субботник и уберите опасные предметы в своей квартире, на территории участка или в там месте, где вы обычно гуляете с собакой;
- разложите "мины-ловушки" (предметы сюрпризом, например, мышеловки), привяжите к "опасному" предмету шнурок, используйте аэрозоли с отпугивающим запахом или ультразвуковые генераторы и используйте их в тот момент, когда собака потянется к предмету;
- создайте у собаки чувство сытости - кормите ее более часто, но меньшими порциями, добавляйте в пищу растительные волокна (например, отруби), чтобы увеличить ощущение полного желудка.
Советы для тех, у кого собака пока еще не взрослая: не приучайте щенка играть с опасными предметами, внимательно следите за ним на прогулках и вовремя отвлеките его внимание от нежелательных объектов, прогуливайте щенка до усталости, и это поможет вам в будущем избежать проблем с извращенным аппетитом.
Взято ТУТ
Может кому и пригодится
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Teressa, спасибо за статью

у меня Гарди занимается хулиганством дома и грызет-ест все подряд, только если дома никого нет и при этом с ним мало утром погуляли. если утренняя прогулка - час и больше - все в порядке, дрыхнет до нашего прихода. Если гуляли минут 30 - значит дом к моменту возвращения хозяев будет разнесен.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Quote (July)
сегодня вломился в запертую спальню и в отсутствие родителей сожрал эластичные колготки (один верх от них остался)

УФ! вернул. вот картина - пикник у друзей на даче, последующий праздничный стол в доме, первый тост и.. характерный звук под столом и наш радостный крик "Колготки!". вонючая горка на ламинате, хозяева празднества и гости в шоке, мы - счастливы!
вобщем отдал верхом, потом проспал почти целый день (пока колготки внутри - спал беспокойно).
начала наблюдать после 3х обедов НЕедой статистику: если более суток не выблевывается - уже тяжелый случай. после сожранного несъедобного собак вялый, начинают "течь" глаза, икает чаще. в последний раз залили в пасть вазелинового масла, подействовало, но через верх. квартиру пристрастно подчистили, бдительность на прогулках усилили (прекратили даже общение с собачниками, щоб не отвлекаться)
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (July)
хозяева празднества и гости в шоке, мы - счастливы!
да да да!!!! мы и какашкам радуемся, и другим радостям тоже
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (tat2041)
Выхожу и вижу, что этот баламут потянул за край расстеленного на рабочем столе полотенца и получил по голове сушившейся на полотенце цептеровской большой миской. Думаю теперь не будет полотенца таскать.

Quote (tat2041)
И ещё сеточкуи с репчатым луком или картошкой растрясти по всей квартире любит, и всё это овощное ассорти понадкусывает.

Да, и смех, и грех!
Поначиталась тут, что берносвинки кушают и поняла, что мне в этом смысле повезло со своей поросенкой. Она у меня ничего, слава Богу, не глотает. Ну разве что травки пощипать - это можно!
Поначалу было желание полакомиться чужими каками и подобрать всякую гадость с земли
, но от этого мы относительно быстро отучились еще в щенячьем возрасте, просто выучив команду "фу". Но ущерб приносит другим образом - всякие тряпочки, газетки и т.п., лежащие не на своем месте, ей нравится разорвать в мелкие клочья по всему корридору. Вот это мы мастаки! Но пусть уж лучше так, чем поедать всякие несъедобности (ТТТ, на всякий случай
)...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Недостаток тех или иных веществ в организме в период роста можно определить по внешнему виду или по поведению собаки.
- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.
- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.
- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.
- Если ест кал — недостаток витамина В12.
- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.
- Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D (рахит)
Журнал ДРУГ собак
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Караул, Лада проглотила два мужниных носка! Х.б+ чуть эластана. Рвоту вызвть не удалось! Ходит с ними третий день, улыбается. Жрет и ср...т как обычно. Я в панике и шоке. Как их добыть назад? Масло не давала специально, чтобы дальше не проскользнули.. Перерыла инет, кто что пишет...лабры и маламуты вообще носками питаются... Подарок, блин, к Новому Году! Хожу вокруг нее и умоляю отдать обратно..
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Если я заметила что собаки поедают какулы, то я покупаю кусок мяса. Затем даю ему чуть полежать в тепле( чтоб появился небольшой душок) , а также даю сырые гов. желудки. Про мясо я прочитала в одной книжке и попробовала- помогло!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, ну она у тебя талант

Как дела на данный момент, удалось добыть обратно?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
НЕТ
. Переваривает....
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка может сделать отдельную тему про гельминтацию?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (suzanna)
Х.б+ чуть эластана
Такой составчик она может и переварить без остатка...
У меня Атосочка (прежний берн) однажды съел здоровенный кусок моих джинсов, просто отъел часть (!), когда он хотел со мной играть, а я с ним не хотела)) примерно в возрасте Вашей Ладочки, так вот ничего обратно не отдал, и был абсолютно здоров при этом )))
А дожонок моей сестры слопал найденный носок в деревне, но видно, синтетики было много, "отдал" носок через пару дней...
Так что, может, уже все в порядке, т.е. переварилось?
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А у нас сено жрут!! Завезли им на зиму в вольер сено, расстелили, чтоб тепло и мягко.... Так они его наелись и вот уже третий день навоз выдают!! и улыбаются!! Чем не лошади??
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Это я с предложением . Так что ждемс появления нов. темки. Сама как начать незнаю.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Чтобы закончить тему....Носки вышли- один ротом, другой-попом
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо!!!!! А то я иногда до безобразия бываю закомплексованной. А вдруг ненадо? а вдруг не так?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (suzanna)
Носки вышли- один ротом, другой-попом
с чем мы Вас и ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Зря это. Здесь можно не стесняться - это форум чокнутых собачников. Поймут.
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Здесь можно не стесняться - это форум чокнутых собачников. Поймут.

С юмором усё в порядке
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (MyMilan)
кал

Свой или человечий???
Царина сегодна слопала полкило человечих какашек!!!

ЧТО дЕЛАТЬ?????????????????????????????