Ест несъедобное

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным! Щенок 4 месяца в процессе выпадения зубов перестал грызть предметы, а предпочитает их заглатывать целиком. Неделю назад заглотнул кость размером примерно 25см (срыгнул через несколько часов, к счастью) , на следующий день выдал (уже сзади) х\б носок - откуда взял, не заметили. А сегодня вломился в запертую спальню и в отсутствие родителей сожрал эластичные колготки (один верх от них остался). Мчать на рентген и чистку сразу или понаблюдать?
Грозит непроходимость кишечника? мы в ужасе!
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (July)
размером примерно 25см
ОГО
значит кости надо давать большие.
У меня Гроссиха и в 3 года может эластичным гольфиком полакомиться, пока везло все выходило с одной или другой стороны
прямо так в упаковочке из гольфика

Но малышу я бы дала масла вазелинового
прямо в пасть, неизвестно, как его пишеварительная система отреагирует на такой эластичный подарочек. Ну и конечно следить за состоянием.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
А что у щенов зубы выпадают????

Я чувствую себя Незнайкой)))))
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
У собак такое бывает очень часто. "Вкусными" для них могут быть совершенно неожиданные вещи. В лучшем случае все произойдет как у вас ( т.е. выйдет либо в одну либо в другую сторону). К стати у собак есть удивительная способность очищать желудок от ненужного рвотой. Моя сейчас любит влажные салфетки, если где найдет, тут же слопает.
В вашем случае лучше прятать вещи и предупреждать их поедание. Непроходимость кишечника вполне может быть.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
А что у щенов зубы выпадают????

А вы видели взрослую собаку с зубками как у вашего щенка?

ZolotayА кто у вас заводчик, вас что не о чем не информировали вообще?
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Да я как то и не присматриваласть))))Страшновато к чужой собаке в пасть лезть)))

эт мой первый шен я практически ничего не знаю о собаках
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
это мой первый шен я практически ничего не знаю о собаках

Это ничего страшного, все они у нас когда то первые. Все со временем придет. Хорошо что вы всем интересуетесь.
А кто родители вашего щенка?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Я точно не знаю.Мама из Калуги папа из Москвы.Мы без документов(((( у нас маленький брак пятно беленькое
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Zolotay,
Quote (Zolotay)
что у щенов зубы выпадают????

Ещё как выпадают! У нашей Грушечки вчера третий зуб выпал! Ей 3 месяца 2 недели!
Я уже здесь советовала, Груня наша грешит сильно заглатыванием многих вещей: носки , трусы, тряпки, платки и т д

! чайную ложку соли на корень языка! Некоторые говоря, что это грозит оправлением, но Груню начинает тошнить через пару минут! все выходит!
Я довольна!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
Я точно не знаю.Мама из Калуги папа из Москвы.Мы без документов(((( у нас маленький брак пятно беленькое

Даже плембрак имеет документы, только с пометкой. Если конечно вязка плановая была.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (leya72)
Груня наша грешит сильно заглатыванием многих вещей

Ах, Грунечка проказница
Но в таком возрасте у всех собак, которые у меня были, такой грешок имелся
 
Последнее редактирование:

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
leya72, я боюсь рвоту вызывать. если компактный предмет - вне всяких сомнений вывалит назад. а растянутую колготину, съеденную 4 часа назад.. боюсь, она уже по кишечнику расползлась.
будем гулять с ножницами

А Груня все тряпочки возвращает спереди или сзади? если съедено-то давно - все равно с тошнотой выходит?
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
SHELLI, спасибо, дадим маслица. пока поужинал кормом с кефиром - чуток должно прослабить.
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
vivika, прячем шмотки после первого случая. он, поганец, двери вскрывать научился. теперь обозреваем квартиру с мыслями, что еще аппетитным может показаться - игрушки, палас, скатерть, штора?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Элвис)
Даже плембрак имеет документы, только с пометкой. Если конечно вязка плановая была.

Нам не дали никаких документов только паспорт медицинский(((
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
У нас пока все зубы на месте,но шкодим мы по страшному))))Жуе, грызем и глотаем все что плохо лежит)
Начал доставать до стола теперь и оттуда все стаскивает))Помоему ему вообще плевать что он жует лишь бы можно было жевать))))
А тут вообще учудил стал стенку грызть пытаться
за что получал конечно по шапке.....
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Мы все время ели носки, тряпки, трусы и все что не приколочено. Счет я уже потеряла. И до сих пор можем полакомится носками, правда съедаем уже не целиком, а так, погрызем немного, но чтоб носить было невозможно уже))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
July,
Колготки наверняка пойдут низом
...Когда покажутся из п... и , ни в коем случае НЕ ТЯНИТЕ!! Это очень опасно, кишки могут выпасть, вы же не знаете как оно там замоталось... Помогайте по чуть-чуть в случае необходимости, очень аккуратно. А так пусть сам справляется.. Наверняка будет убегать от длинной каки, они так пугаются иногда
.. Возможно придется отрезать по вышедшему куску и ждать остальное...
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
какой кошмар

Незнаю смеяться или плакать)))))))))и смешно и страшно
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Мы тоже без ума от носков и т.п., дважды глотали носки ребенка, к счастью, все выходило с одной или другой стороны. Первый раз я была в таком ужасе, что подняла на уши всех - и ветеринара, и заводчицу. Второй раз действовала быстро и уже по известному сценарию - масло внутрь, пища жидкая и легкая. Второй раз носок вышел практически через несколько часов. И даже не знаю, где и как умудряется их находить, вроде все прячем (особенно после первого случая).
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Oksana, наш нам столько всего интересного нашел.Особеннто того что мы давно потеряли))))Про носки я вообще молчу шкафы закрыты,кладовка закрыта, ванна закрыта ,а он все равно их откуда то тащит))
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Такое впечатление ,что я читаю не про собак ,а про пылесосы!
И каждый хвалится ,кто больше всосал носков и трусов..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
я конечно знала,что наши собаки пылесосы(по упавшей еде
)но чтобы пылесосить вещи

хотя всего можно ожидать...моя недавно отгрызла кусочек бетона на балконе
наверно вкусно
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Ego)
моя недавно отгрызла кусочек бетона на балконе
Витамины ребёнку дай!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Сильва)
Витамины ребёнку дай!

она не ест...предпочитает сожрать травки и земли вместо них
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ego, А я своей размельчаю и добавляю в корм..Всё съедает..
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Наш Ронька витамины просто обожает! Если надо отвлечь собаку от уходящего из дома, то стоит сказать "Рон, иди витаминку дам!", так он тут как тут=)) Бетон даже меньше грызть стал.
А у меня такой вопрос. Пес был несколько часов дома один, съел карандаш деревянный (ну это, я думаю, вылезет), полиэтилен, в который был завернут пульт и где-то( непонятно где, мы уже все попрятали) нашел пачку таблеток Аскофена, съел пару штучек( и то,не до конца, горькие они), остальное не стал есть. Больше всего волнуют таблетки, что ему может от них быть?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Martisha)
съел карандаш деревянный (ну это, я думаю, вылезет)

Да уж детки, детки

Меня бы именно карандаш насторожил, он может и поцарапать, проткнуть что-нибудь и застрять где-нибудь, я бы если максимум через сутки не увидела бы этот карандаш, бегом бы бежала в ветеринарку.