За и против?

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
но идеальный окрас для меня, это наш дед, Камилло.
А для меня идеальный окрас, костяк, голова, гармония, шерсть, движения, углы:


Добавлено (24.07.2008, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (Shurik)
Например? Вот Вы приводили выше пример: по двум кобелям с озвучиванием кличек, но конкретно на поставленный вопрос :почему один пошел в племенное разведение,а второй нет,так и не ответили?!
Во первых это не я приводила пример с обнародованием кличек.
Во вторых я уже писала что пример и вопрос не корректный.
В третьих на поставленный вопрос я ответила, читайте выше в постах.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Боже мой!!! Ну и мишка!!! Лапы!!!! Голова!!! Костяк!!!! Просто слов нету, одни восклицательные знаки!!!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
Боже мой!!! Ну и мишка!!! Лапы!!!! Голова!!! Костяк!!!! Просто слов нету, одни восклицательные знаки!!!!!

Вот с этим,не поспориш!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
Боже мой!!! Ну и мишка!!! Лапы!!!! Голова!!! Костяк!!!! Просто слов нету, одни восклицательные знаки!!!!!
Иришка, Это два моих самых любимых Берна
! На фото сверху дочь Варя, на нижнем отец Боря.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, У Вари были дети? Можно где-нибудь посмотреть?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Боризетта, У Вари были дети? Можно где-нибудь посмотреть?
Нет, пока нет у Вари детей небыло. Только племянники. Их фото вы видели типичные собачки.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Боризетта, собаки необыкновенной красоты.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
типичные собачки

Ага типичные ! Все бы такие типичные были!
Вот это было бы замечательно
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Ага типичные ! Все бы такие типичные были! Вот это было бы замечательно
Так вот она типичность! Кудаж типичнее......


 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну если понимать типичность как близость к идеалу - тады конечно! Собаки потрясающей красоты! А если как среднестатическую собаку имеющуюся у населения, то эти вне конкуренции.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
А если как среднестатическую собаку имеющуюся у населения, то эти вне конкуренции.
Тогда мне повезло больше других
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Тогда мне повезло больше других

Тут кроме везения, наверное еще и большая работа.
Боризетта, если не секрет, как давно вы занимаетесь бернами? Сколько у Вас собак?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль

Quote (Боризетта)
Сыновья моего Бори, оба чемпионы, имеют много побед на выставках. Один вяжется, имеет детей чемпионов, надеюсь и дальше будет использоваться в разведении. Второй был куплен как красивая массивная собака, выставлялся и очень успешно. Но в разведение не пошел и надеюсь, не когда не пойдет

И вчем не корректность вопроса?

Не корректно на мой взгляд, лезть в чужие взаимотношение по аренде собак!
Не корректно, ходить в монастырь со своим уставом...

И каждый из нас, от куда то начинал.... Нормально на мой взгляд, помнить кто был у истоков наших питомников...!!! Это мое,мнение!

А в чем некорректность моего вопроса???????????
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Тогда мне повезло больше других

Не думаю, что это везение. Всё ведь началось с Бори? Грамотный выбор, хорошая работа, подборы пар... это не похоже на просто везение.
Интересно, а как бы вы оценили теперишних собак у заводчика Бори? Понимаю, вопрос не слишком этичный, но они сюда не ходят.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Shurik)
И вчем не корректность вопроса?

Прошу прощения, ответа ждут не от меня, но... Некорректность вопроса хотя бы в том, что если вопрос задан дважды и на него не ответили, продолжние разговора не корректно.
Не хочу, чтобы тема превратилась в склоку, мне она очень интересна.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lenalu)
Боризетта, если не секрет, как давно вы занимаетесь бернами? Сколько у Вас собак?
Я уже как-то отвечала на подобные вопросы.
Я родилась в семье, где всегда были породистые собак, моя бабушка занималась разведением Пекинесов. Моя самая любимая сука Джуля прожила с нами много лет, родилась она почти вместе со мной, и умерла, когда мне было 13 лет. К тому времени бабушка уже не занималась разведением (к моему сожалению).
В 8 лет мне подарили мою первую личную собаку метис русс. спаниеля Петя, под словом личную я имею в виду то что полноправной хозяйкой была я и все тяготы связанные с воспитанием, дрессировкой и лечением, гулянием полностью лежали на мне. С Петькой мы прожили большую часть моей жизни, он умер когда ему было 18…..
Поиски Берна были длительны, у меня было много требований, а предложенные щенки этим требованиям не отвечали. И именно по этому я считаю что мне повезло, случайная встреча на улице и записанный телефон 2 года назад, вот так я и нашла Борю. Покупала я его не у заводчика, он был одним из алиментных щенков. Увидев отца Боника, я поняла, что это то что мне нужно.
Так что ответить на ваш вопрос можно по-разному. С породой знакома больше 9 лет, работала в питомнике Бернов с 2000 года. Свой питомник зарегистрировала в 2003 году, с это момента и виду собственное разведение.
Своих собак у меня не так много как мне бы хотелась, для более плодотворной плем работы. С удовольствием приобрела бы ещё 2 кобелей и сук Берна, 2 кобелей и суку Ньюфа, но к сожалению площадь не позволяет.
Quote (Tavy)
Интересно, а как бы вы оценили теперишних собак у заводчика Бори?
Я не знаю кого вы подразумеваете под словом заводчик, если официального заводчика, то с ней я была мала знакома и то чисто формально. Для себя я всегда считала заводчиком Постоловскую Елену и Лифанову Ольгу, которые и были для меня учителями. Но в скором времени с Еленой нам пришлось расстаться, и с тех пор мы не общаемся. С Ольгой продолжаем поддерживать тесные отношения.
Для оценки собак и поголовья есть эксперты на выставках, они их оценивают, а мы с вами можем делать выводы исходя из выставочных результатов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Я не знаю кого вы подразумеваете под словом заводчик, если официального заводчика,

Именно официального
, там уже давно мало ориентированы на совершенствование породы. И это очень жаль, т.к неизбежно приведёт к ухудшению материала. Почему-то кажется , что эта тенденция уже заметна. Я ориентировалась на приставку Бори и случайную информацию, поэтому думала что вы брали Борю у них. Об оценке спросила потому, что вы видите собак на выставках, а знаний и опыта вам хватает. Собственно я хотела услышать даже не оценку, а ваше частное мнение.
Но всё равно - спасибо.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
почему один пошел в племенное разведение, а второй нет, так и не ответили?!
Shurik, я отвечала уже на этот вопрос и повторю свой ответ:
Quote (Боризетта)
Шоу собака, и собака производитель-производительница, это не одно и тоже.
Есть множество превосходно выставляющихся собак, но для разведения они не пригодны!
Причин может быть много:
1) Не интересное или опасное сочетание кровей.
2) Шоу может иметь недостатки, закрепление которых у потомков может привести к плачевному результату.
3) Дисплазия или другие наследственные заболевания.
4) Не породный тип (может не мешать собаки выигрывать на выставках под не породниками).
5) Отсутствие ярко выраженного полового деформизма (кобели в сучьем типе).
6) Т….д….
Более того, мне очень странно что данный вопрос задаете именно вы, так как вы сами являетесь заводчиком достаточное кол-во лет. И не важно в какой породе, подход везде один, стандарты только разные. И ещё не кто лучше вас не может ответить на этот вопрос, так как заводчиком одного из кобелей являетесь вы. Так кто, как не заводчик лучше всех разбирается в своем поголовье! Меня удивляет, зачем вы пытаетесь данную тему превратить в личные разборки……
Добавлено (26.07.2008, 23:26)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Собственно я хотела услышать даже не оценку, а ваше частное мнение. Но всё равно - спасибо.
Мое мнение в данном вопросе, часто совпадает с мнением экспертов.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Мое мнение в данном вопросе, часто совпадает с мнением экспертов.

Я не часто хожу на выставки.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Меня удивляет, зачем вы пытаетесь данную тему превратить в личные разборки……

С чего Вы это взяли? Я просто не понимаю в чем мой вопрос не корректен

Вот недавно задавала точно такой же вопрос, одному из очень уважаемых заводчиков лабрадор ретривер и получила нормальный,честный и прямой ответ!

Quote (lenalu)
Прошу прощения, ответа ждут не от меня, но...

Точно, не от Вас...
Если бы я хотела превратить данную тему в склоку, то название у нее было бы наверное другое,да и склока бы уже была

Я просто хочу разобраться... Каждый из этой темы, хочет получить ответы на свои вопросы!!!

Вы на свои,я на свои
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта, на мой взгляд Боря и Камилло совсем разные собаки и один другому ни чем не уступает. на мой взгляд поголовье собак из Зенненхундов России иное, чем из других питомников. Не хуже или лучше, а просто другое.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Боризетта)
Нет, пока нет у Вари детей небыло

А почему у такой красотки до сих пор нет детишек?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Оксана)
А почему у такой красотки до сих пор нет детишек?
Была занята выставочной карьерой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Была занята выставочной карьерой

А будут? Когда?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
А будут? Когда?
Информация, обязательно будет на сайте. Вас что-то конкретно интересует, если да то там есть анкета для заявок. В раздели «дополнительные параметры» часто пишут, от какого кобеля или суки конкретно хотят щенка.