И снова бесит!

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ленинградочка, Ира, о тестировании здесь, а здесь на Песике говорили о тестировании для канистерапии
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tanya-bern
Не, Наташ, на Пёсике пишут, что если собаку бы протестировали и кинолог бы дал добро, то всё , можно радоваться за эту семью.
Повторяю..Песик для меня темный лес. По поводу тестирования и за радость за семью...могу сказать про себя и найденную Боню, тесты пройдет, но в семью, где все на работе и маленькие дети я б ее не отдала, что я в принципе и сделала. Я не планировала себе ее оставлять, но и не было желающих взять ее одной собакой в семью, в итоге она осталась. Она была вольерного содержания и конкретно охранная собака. Охраняет квартиру и участок(на отдыхе на море) отлично, даже в лежачем не ходячем состоянии.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar
не могу по этическим нормам процитировать!
На "главсуку" не претендовать! Место мной занято
!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Бася
Охраняет квартиру и участок(на отдыхе на море) отлично
подтверждаю
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
столько лет форумчане помогают собакам , попавшим ,скажем так, в не простую ситуацию, найти новый дом и только сейчас вдруг зашел разговор о том, что оказывается собаку надо тестировать, а что же раньше не тестировали? теперь всех, кому ищут новый дом сразу к зоопсихологу на прием?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ианис, Наташа, первое я читала. А на пёсике много, о чем говорили)))
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата юстюша
кому ищут новый дом сразу к зоопсихологу на прием?
Для меня зоопсихолог, это нечто надуманное, чтоб денег заработать. Кинолог - переназванный в зоопсихолога, звучит красивше и дороже. Ну это мое мнение и только.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Бася
Для меня зоопсихолог, это нечто надуманное
это отдельное ВО
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ленинградочка, Ирина, нашла, что должна выполнять собака пригодная для канистерапии https://vk.com/topic-53781485_31004121
Тестирование, думаю, об этом
Вашей собаке придется освоить навыки хождения рядом на поводке (без малейшего натяжения!) и без поводка с разной скоростью и по разной траектории; выдержку – т.е. умение оставаться на месте в заданной позе, без поводка и ожидать владельца; умение садиться, ложиться и вставать по команде, оставаться в заданной позе рядом с владельцем и на расстоянии от него; умение приносить и подавать любой брошенный предмет, причем, делать это не по велению сердца и в хорошем расположении духа, а всегда, после соответствующей команды. Еще ваша собака должна быть обучена отказу от корма, но с некоторой коррекцией, о которой нужно заранее договориться с инструктором. Как в любом нормативе на послушание, ваша собака должна научиться не подбирать с земли и не брать корм у чужих. Но! Собака-терапевт должна уметь брать корм у чужого человека по разрешающей команде, причем делать это аккуратно, не жадно, не прищемляя пальцы. Еще, вам нужно договориться с инструктором, чтобы он научил вашу собаку подавать предмет не только вам, но и другим людям, а также научить собаку брать предмет у чужого человека, держать его в пасти и возвращать обратно. Также, вы должны научиться командовать собакой шепотом и управлять ею минимальными жестами, например, движением пальцев рук. Об этом нужно тоже предупредить инструктора заранее.
Еще, ваша задача при помощи инструктора научить собаку безразлично или спокойно-доброжелательно реагировать на открывание зонта, звуки удара по металлу, падение предметов на землю, хождение мимо людей с палками, людей шумных, кричащих, размахивающих руками, едящих, ведущих собак на поводке, собирающихся в толпу и кривляющихся. Собаку нужно приучить к тому, что к ней подходят чужие люди, показывают пальцами, издают непонятные звуки, внезапно обнимают и ощупывают вашу собаку, берут за лапы, с криком отскакивают, прикасаются к собаке палкой, ногой, зонтом, мячом, крупным предметом. При всем этом собака не должна пугаться, заметно отодвигаться, убегать и тем более рычать или лаять. После того, как вы научили собаку выполнять все команды и спокойно реагировать на странных людей, непонятные предметы и громкие звуки, можно приступать к Курсу подготовки к аттестации собаки как средства реабилитации.
 
Последнее редактирование:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата tatctar
Двойные стандарты, одним можно грязью обливать человека, а другим за выражение из русского фразеологического словаря - бан! shok
знакомо да...однако...причем вот здесь...тутушки на БК
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ермак
На "главсуку" не претендовать! Место мной занято wink !
Даааа???? Помниться главсукой была названа Боризетта, забаненная на этом форуме. Не помню кто из форумчан новичков местных ее так назвал, но было такое.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Кстати о Боризетте! А чего она так долго забанена? Что натворила? Меня вот это бесит!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Бася
Кстати о Боризетте! А чего она так долго забанена? Что натворила? Меня вот это бесит!
Боризетта неоднократно нарушила правила Форума.
Далее, прошу Вас не обсуждать эту тему, т.к. это нарушает п.1.8. Правил форума
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ианис, Наташ, что-то подобное я читала. Есть еще http://собакотерапия.рф/14
Для особенных деток должен быть сделан акцент на непредсказуемость и внезапность каких-то действий...
наверное....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ленинградочка
Для особенных деток должен быть сделан акцент на непредсказуемость и внезапность каких-то действий
Ира, да. И долгое обучение навыкам общения.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бася, ну конечно, как всегда Бернклуб виноват, а 260 страниц сплошного словесного поноса это как? Что-то не видно чтобы хотя бы одному из них админ Песика рот заткнул!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
А меня БЕСИТ, что некоторые очень умные форумчане считают, что щенки рождаются от ДВУХ СУК....
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата nidenisevich
А меня БЕСИТ, что некоторые форумчане считают, что щенки рождаються от ДВУХ СУК....
ой.....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
nidenisevich, мне Ваши суки нравятся больше, чем кобель. И, потом, много где у заводчиков читала, что выбирать нужно суку, если хочешь щенка))) Разве нет?
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
ианис, а мне фиолетово, что вам нравится... верните мои фото в тему кобеля, отца моих щенков...Где в правилах форума написано, что я не могу
выложить свои фото там, где хочу ? Бред какой-то....БЕСИТ...
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
nidenisevich,

Уровень замечаний повышен за обсуждение действий администрации
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Цитата nidenisevich
ианис, а мне фиолетово, что вам нравится...


 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Протон,

Повышен уровень замечаний за грубость
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Hederameister
Вы же не можете не помнить историю как несколько бернов, включая престарелого Понтия, напали на человека?
Hederameister, все знают эту историю, а я, человек у которого жил Понтий, не знаю такой истории. Странно, правда?
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
эх...на песик мой пост утащили,нужное для себя выделили,прокомментировали,а про гарантии снова молчок
непонятно,есть ли смысл обращаться к спецам,если не дай Бог придётся подобрашку(отказника) пристраивать? И опять на 20 страниц отборного маразма...Трюфель! Берны! Монстры! Сжечь куратора!
Всё думала,что же мне та тема напоминает:https://www.youtube.com/watch?v=oQWGUZBsHcU