Как отучить собаку поднимать еду с земли??

09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
у меня Бара - просто помойная собака!!!!! Умудряется подобрать, зажать в рот и тащить эту гадость домой, если я не замечу вовремя
Для тех, кто не знает - собаки у Шашицы получают лучшего мяса лучших сортов сколько душе угодно, да и все прочее - все как положено.
А моя когда-то по детству рванула к помойке. Я ей ору: нельзя брать из помойки! Тут сзади бака поднимается оскорбленный бомж, который этим с другой стороны занимался, и величественно начинает удаляться.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Может им какой вонючести не хватает. А вы вообще даете собакам сырые гов. желудки. Вот где вонь- круче любой помойки. Если руками взялся- БЕ......... Потом долго отмывать от запаха. Собакам нравится как сникерс.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Может им какой вонючести не хватает. А вы вообще даете собакам сырые гов. желудки. Вот где вонь- круче любой помойки. Если руками взялся- БЕ......... Потом долго отмывать от запаха. Собакам нравится как сникерс

У меня другая проблема - не привозят в наш городок желудок на продажу, никак купить не могу, уже пробовала с мясниками договариваться - говорят, у нас свои собаки есть.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У нас к одной привозят целые неразрезанные- покупай скоко хош. Для брезгливых и ленивых( в плане желудков- ето я) в зоомагазинах продаются порезаные на кусочки и замороженые.Пришел разморозил и если собы не сперли сами- покормил.
Добавлено (13.03.2008, 11:40)
---------------------------------------------
А еще вопрос вымя собакам дают?
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (magukanka)
А вы вообще даете собакам сырые гов. желудки. Вот где вонь- круче любой помойки. Если руками взялся- БЕ......... Потом долго отмывать от запаха. Собакам нравится как сникерс.

я даю!!!! мне на дом мясники везут.... не поверите, но иногда им эта вонючесть надоедает..... не жрут!!!! Но мимо помойки спокойно не пройдут!!!!
Особенно Барулька....
А вонь - как вонь!!!!!!
я руками, ну, ножом в смысле, разделываю на куски грамм по 400 и в мешочки и в морозилку... потом достаю, размораживаю и вперед! вот вам сникерс!!!!! Если долго не даю - жрут, за ушами пищит....
ПОМОЙКА - это такая штука для собаки... ну, все равно что для нас ресторан.......
 
Последнее редактирование:

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (Шашица)
ПОМОЙКА - это такая штука для собаки... ну, все равно что для нас ресторан.......

 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
ну, все равно что для нас ресторан
Не, хуже. Все равно, что для нас - компьютер. Они же там не только жрут, но ишо и "газеты" собачьи читают носом.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Сурепка, ну, тогда это все равно. что ты или я около компа и с кучей вкуснятостей!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
ну, тогда это все равно. что ты или я около компа и с кучей вкуснятостей

Ага, и в туалет хрен встанешь...
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Шашица)
все равно что для нас ресторан.......


Добавлено (13.03.2008, 16:24)
---------------------------------------------
а моя наверно не правильная какая то, и желудки сырые не ест, ей поварить мин 5 надо и в ресторан не ходит))))НЕ понятно
 
09.02.2008
7 606
Quote (DeYaros)
не пробывали желудки сырые...а зачем это нужно
В желудках - великолепная комбинация аминокислот, в том числе незаменимых, причем в легкоусваиваемом виде. Один знакомый пастух рассказывал, что когда забивается баран, собаки кишки просто с рук утаскивают, а к мясу даже не принюхиваются.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сырые говяжьи желудки это так называемый рубец что-ли? Мы трескаем и кошкам очень нравится. Как моя собакева от корма отказалась, мне дали тел. я позвонила и домой привезли порезанный и замороженный.
А вот на счет помоек и валяющейся еды я очень боюсь. Я знаю два случая когда собаки умерли от отравленной еды. Есть такой тварьный род людей они специально покупают крысиный яд и мяско. Не ленятся мрази и пенсию не жалеют. И думаю, что не побрезгую электроошейником. Лучше так, чем как Ольга в слезах рассказывать как ее пес горел изнутри. Хотя, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Второй случай это ньюф. Уж ее как только не учили не брать еду, тогда ошейников не было и ее водили на площадку, там цепляли мясо на эл. провод, а ей было пофигу. Она мяско все равно хряпчила. Так и погибла - съела на улице отравленное мясо.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
И думаю, что не побрезгую электроошейником
Не брезгуй, дорогая, почитай темку специально-утешительную.
Quote (Лариса)
и пенсию не жалеют.
У тебя тоже ассоциации такие?

Quote (Лариса)
Сырые говяжьи желудки это так называемый рубец что-ли? Мы трескаем и кошкам очень нравится
Ага, он самый. И кошкам сильно пользительный тоже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (DeYaros)
а мы и не пробывали желудки сырые...а зачем это нужно

В рубце содержится почти полный набор фетментов, необходимых собаке, + витамины + аминокислоты. В природе волки сьедают травоядную жертву целиком и получают полный комплекс того, чего сами выработать не могут.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Сурепка)
Надо продумать такие варианты: мягкий намордник на прогулке
Сегодня после очередной серии "поела на помойке - опоносила (извините) весь дом", муж решил попробовать мягкий намордник. Это надо было видеть! Что Дина только не делала, на попытках снять намордник в кувырке с разбегу мордой об землю, муж не выдержал.

Команда фу действует если успеешь в первые 2 секунды, пока не заглотила.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
К наморднику нужно постепенно приучать. Сначала киньте в него лакомство, пусть пёса сама нос в него несколько раз сунет, потом одените на несколько минут, и угощайте её через намордник, потом одеваете и отвлекаете игрой и т.д. А если сразу - может и мордашку об углы разбить в порыве снимания. Мееедленно надо, аккуратно.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
на попытках снять намордник в кувырке с разбегу мордой об землю, муж не выдержал

Quote (Дина)
Команда фу действует если успеешь в первые 2 секунды

Нет, ну это не девка - кремень!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Один знакомый пастух рассказывал, что когда забивается баран, собаки кишки просто с рук утаскивают, а к мясу даже не принюхиваются.

А я сама желудок больше всего люблю. А к мясу очень даже равнодушная. Из мясного люблю желудки, мозги и печенку. А еще пирожки с ливером!!!!

Так что я Террке конкурентка!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Из мясного люблю желудки, мозги и печенку

Девчёнки! А вам случайно медведи не родственники? Они вот тоже всё это любят, а мясо и выбросить могут...
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А я еще с детства неосознанно выбираю здоровую пищу. Лучше буду голодать, чем есть гамбургеры Макдональдовские. А сын у меня тот вообще не от каждой коровы молоко пить будет. А маргарин просто ненавидит. Единственное что ест, куда может входить маргарин (в очень малых количествах) - это хлебобулочные изделия.
А мои животные вообще на километр чуствуют хорошую пищу. Колбасу с соей даже на улице не подберут, хотя с другой стороны, иногда такую тухлятину подбирают, что мама не горюй! Только глаз да глаз. Но дома мы только самое хорошее лупим.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Но дома мы только самое хорошее лупим.
Ага, я когда покупаю своей лосося, слегка проварю и стою косточки вынимаю - матерюсь почем свет стоит, мол, я тут тебе каждую косточку отслеживаю, а на улце, небось, хребет от воблы со всеми ребрами - деликатес...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
хребет от воблы со всеми ребрами - деликатес...

У моей подруги был ньюф, к сожалению уже умерла (от старости). Так вот у этой девули, ее Чарой звали, была аллергия на рыбу. А она ее обожала. Марина (подруга) есессьно следила за ней во все глаза. Так, что ента красавица делала... Она если увидит рыбу на улице, но знает, что хозяйка за ней наблюдает, то пройдет мимо "вкусняшки" как ни в чем нибывало. А на следующей (или даже более поздней) прогулке незаметно схватит рыбку, засунет ее за щечку и, как ни в чем нибывало, идет домой. А дома в уголочке спокойненько ее сгрызет. Потом ее начинают усиленно лечить от аллергии. Но, когда Марина поняла, как Чара проделывает свои фокусы, то после каждой прогулки стала проверять ее рот. Представляете с каким разочарованием Чара выплевывала рыбку.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Иришка)
Она если увидит рыбу на улице, но знает, что хозяйка за ней наблюдает, то пройдет мимо "вкусняшки" как ни в чем нибывало. А на следующей (или даже более поздней) прогулке незаметно схватит рыбку, засунет ее за щечку и, как ни в чем нибывало,
вот - вот! моя ньюфка точно так же делает!! Поняла, что я ей по носу надаю... несет все за щекой домой, а там пытается укрыться куда - либо, например под стол, а на столе скатерть длинная..
последний раз приперла мосол гнилой...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, мне можно сказать повезло. Моя домой не таскает.
Зато, если я прощелкаю, сжирает эту гадость "не отходя от кассы". Что самое интересное - дома то же самое, но не грязное и не протухшее ну никак не естся. Может она из чукчей, они тоже рыбу сначала подпротушат, а лишь потом едят.

Наверно у меня чукотский зенненхунд, а не швейцарский.