Как продать щенков?

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Voron,
Дык о том и речь, что нужно искать золотую середину близкую сердцу, если не получается найти идеал
.
А к слову, о выборе только сердцем, при сильно стесненных финансах, я бы взял дворняжку с улицы - всем бы было лучше.
Quote (magukanka)
но реклама ето страшная сила.

Как человек знающий вопрос "изнутри" - с ее помощью можно продать, что угодно, реально. Зависит от качества работы и таланта-опыта того, кто разрабатывает кампанию (рекламную).
Quote (Svetla)
skots, счастливчик!

Да. Я действительно счастлив. У меня есть перспективный щенок, моей любимой породы, который очень ласков, великалепно дрессируем, блестяще контачит со всеми членами семьи и я полюбил ее со второго
взгляда. Считал дни до того как смогу ее забрать у заводчика. Выбирал долго, рынок изучал долго, помета ждал долго, выбирал из помета долго. При этом выбирал и сердцем в том числе. Когда приехал забирать Беллу, пока болтал с заводчиком, все собачки скакали и играли, а она тихо сидела у меня в ногах.
Касаемо финансовой стороны, я не олигарх ни разу, но стоимость щенка это не те деньги, которые меня хоть как-то стеснят, поэтому критерий цены при выборе не стоял.
Это все я к чему, а собственно, к тому, что среди покупателей щенков, есть еще и такие моральные уроды как я,
которые очень любят собак выбирают сердцем, но еще стараются, чтоб выбор пал на достойную, с точки зрения стандарта и психики, собаку и не жалеют для этого, ни сил, ни времени, ни денег, ни эмоций.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
magukanka-я тоже поддерживаю это мнение...Зачастую нас отличает от продавцов неумение "ПРОДАВАТЬ"-мы гордимся своими собаками,знаем чего они стоят,пытаемся обьяснить крови и титулы-и....зачастую безрезультатно- а вот там на ...дешевле...ЗНАКОМО? По мне так -значит не твой человек....Вот например Юля Цибульская - она в этом отношении молодчина- во первых пиар значительный, второе -весь инет в ее рекламе - и ПРАВИЛЬНО, собаки достойные и самое главное с моей точки зрения - человек "ГОРИТ" породой....и покупатель это чувствует и чувствует интуитивно в ней профи....поэтому и большой процент собак у нее выставляется и отдача есть....Поверьте -это не деферамбы одному человеку-знаете у нас с ней конфликт был-а именно анализ(для когото она хороший друг и товарищ, для когото наоборот) но-...по моему у нее есть чему поучиться в продаже,имидже,ведении дел....
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (skots)
А к слову, о выборе только сердцем, при сильно стесненных финансах, я бы взял дворняжку с улицы - всем бы было лучше.

при стесненных обстоятельствах .... лучше завести электронуую игрушку ! её кормить не надо и лечить тоже .а разводить дворняг это не выход !
stnikolas,
по поводу успешности одного /двух человек - "каждый хочеть быть богатым и здоровым ,но вокруг все больше бедных и больных" (с)
наверное ,если не говорить о тех у кого все хорошо , тоггда бы такой и вопрос не возник со сбытом , то для остальных лучше искать компромис между количеством рекламы и ценой ,иначе будет как с авто Москвич , замахнувшимся на дорогие модели ... Особенно актуально для регионов , кроме кровей и заслуг родителей щенка ,нужно учитывать местные реалии рынка и не смотреть на ценник в Москве , в которой полстраны живет ! конечно к вам тоже приедут из далека ,но сколько человек ? Вот в чем вопрос !
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Voron)
а разводить дворняг это не выход !

Можно не разводить, а просто дать возможность именно этой собачке прожить счастливую, хоть и бездетную жизнь.
У моей свекрови всегда живут только дворняжки-подобранцы. Но Шарик получает любви, ласки, качественной еды и выгула не меньше, а может даже больше, т.к. свекровь на пенсии, чем моя породистая Террка.
Да и мы, когда Террку брали не знали, что она такая вся из себя породистая и родовитая. Мы ее без документов у перекупщика брали.
Но любили ее тек же, что тогда "дворняжку", что сейчас бернца. А денег тогда еще и больше вкладывали, т.к. она была больная на тот момент. Лекарства, спецдиета - это дорогое удовольствие.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Права stnikolas, надо учиться и выращивать достойных собак и продавать их достойным владельцам за достойную цену.
А в кризис как раз и большую роль играет умение охватить более широкую аудиторию, потому как из 100 - найдется 1 .
Нет смысла сейчас вешать объявления на остановках , потому как не та целевая аудитория. Реклама должна идти направлено на определенную целевую аудиторию.
А потом еще и надо знать границы - каждой собаке - своя реклама. Если достойные редкие крови, можно и Восточную Европу дать информацию, а если от местных производителей, которых в регионе засилие - надо поскромнее быть.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Voron- вашу позиция понять можно,мы тоже не в Москве живем...Но...я бы не хотела купить последней модели Мерс приехать на нем домой и вдруг по каким то причинам поставить его на продажу....по цене Москвича например-заберут тут-же...а толку...толко от безвыходности ситуации...Конечно же в каждом регионе есть свой минимум и свой максимум-им и нужно пользоваться..но спускаться до рыночных цен....хотя-кто его знает -как жизнь обернется,к сожалению все как ЗАВИСИТ от нас самих -так и НЕЗАВИСИТ...Тут палка о двух концах...НО БОРОТЬСЯ НАДО-ИНАЧЕ не зачем вообще говорить о высоком разведении....Везде в мире-ну везде -размноженцев хватает-и в Италии и в Германии и у нас в Украине-да где угодно---мы с вами все вместе даже эту проблему не решим НИКОГДА и самое главное -и НЕ НУЖНО ее решать...как когда то говаривал мой друг Хуан -на каждую собаку есть СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ....Он не прав?
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
stnikolas, когда 7 лет назад мы пытались продать 3-х девочек ,дома породу просто не знали ... отдать оптом перекупам не захотели , продали дома за 7 тыс руб , хотя своих покупали что то в районе 21 тыс ,видимо курс тогда такой был (1000 уе) ... хотя если подумать , насколько удачно пристроили щенков дома ,черт знает ... в живых сейчас только одна и та ,которая вернулась к заводчице ! мне трудно судить ,но я скорее всего тоже выберу вариант "дешевле дома", чем дороже черт знает куда ....
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Voron, а что сделали Вы для развития породы в Вашем городе?
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Shurik, А что нужно было сделать ?
Опять вы о каких то высоких материях ?! Я был владельцем первого кобеля в городе и второй собаки если посчитать суку .... что мы сделали ? мы общались между собой ,завели щеночков ... лично я 8 лет рассказывал что у меня за собака каждую гулянку . когда были щенки ,заводчик прокрутила рекламный ролик по ТВ , участвовали во всех местных выставках и одной московской ... после этого интерес к выставкам угас ,тк поняли что песа нас попалась хорошая .можно сказать лучшая на то время ... Состояли в местном клубе ... Алмаз корона ... вообщем не сделали ничего дурного , не лекции же в институте читать ?! дома есть кассета нацклуба и две книжка по зенненхундам ...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
Я был владельцем первого кобеля в городе

А я владельцем первой суки
И сколько бернов сейчас у Вас в городе?
У нас уже очень приличное поголовье
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Shurik)
сколько бернов сейчас у Вас в городе?

может всё таки это вопрос владелице суки , а не мне ?! У нас было две вязки - у себя в городе и приезжали из Кинешмы , там результат не известен ,хотя сказали не получилось ...
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
писал писал и вот : Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Voron)
лично я 8 лет рассказывал что у меня за собака каждую гулянку .

О!!!! Я в московском регионе тоже оказывается популяризацией породы занимаюсь....
Даже двух.
 

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
Ответственнее надо быть "заводчики" или разводчики.....
1.во первых сделать хорошие фото, неужели так трудно, фотиков сейчас у всех полно, фон однотонный(простынку) повесить. Сфоткать в фас и профиль. Понравилось как на сайте питомника Гордость Адмиралтейства!!! УЧИТЕСЬ!!! Внизу родословная щенков очень понятно все!!!! http://berniadmiral.narod.ru/puppy-EE.htm
2. Фото мамы и папы тоже хотелось бы несколько!!! очень редко у кого есть,.... так одна малюсенькая фоточка
Это про сайт и интернет....
ну а дальше про личные впечатления от встречи с некоторыми "разводчиками" по другому не могу назвать
3. Ну зачем на вопрос "Почему вы так рано взяли алиментного щенка от матери, а у вас на сайте написано что можно только после 2-х мес. мне ответили "А мало ли что там написано"

4. Зачем меняться в лице Когда покупатель говорит что" мы подумаем" ........понимаю неприятно........но так резко

5. Держать щенков в малюсеньком помещении до 5 мес, и ни разу не гулять.
а как же хваленая социализация???????
6. Вонючие и грязные щенки, и вонь в помещении такая хоть топор вешай

7. когда приходят покупатели, неужели трудно распечатать фотки родителей щенков, или показать в инете(если комп есть) тем более что или не хотите показывать или и правда нет суки дома.
надеюсь что мы все таки выберем себе хорошего щенка у хорошего заводчика!!!
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Nata-li, а вот для этого и существует Бернклуб, чтобы знать к кому обращаться и кто есть кто.
Мы взяли щенка у magukanka, замечательный заводчик, ни один из ваших пунктов к ней не подходит. Смело рекомендую, и не один я.
Quote (Nata-li)
Ответственнее надо быть "заводчики" или разводчики.....

Я бы как раз второе слово в кавычки взял
 
Последнее редактирование:

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (Bern)
Мы взяли щенка у magukanka, замечательный заводчик,

Присоединяюсь!!! Замечательный заводчик.
Кстати, мы тоже по многим пунктам не подходим. Но на Брюнечку было много желающих. Нам Бог дал самого лучшего покупателя, настоящую маму для Брюни!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Nata-li, если Вы обращаетесь в процессе поиска щенков к "разводчикам" , то получаете соответствующие впечатления описанные Вами в 7 пунктах.
Следовательно могу обратно переадресовать Ваше пожелание быть ответственным ...только самой в поисках отличных заводчиков !
И еще. Уверяю Вас, что наличие хорших фотографий сделанных у профессионала совсем не гарантируют качество помета ни в плане экстерьера ни в плане отличной родословной...
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
И еще. Уверяю Вас, что наличие хорших фотографий сделанных у профессионала совсем не гарантируют качество помета ни в плане экстерьера ни в плане отличной родословной...

 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Svetla)
И еще. Уверяю Вас, что наличие хорших фотографий сделанных у профессионала совсем не гарантируют качество помета ни в плане экстерьера ни в плане отличной родословной...


Nata-li,
надо щенков смотреть в живую, а там где вы были я подозреваю соотношение цена - качество.
вам нужен шикарный щенок и дешево, а такого увы не бывает
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Bern, Сергей, спасибо за хорошие слова в мой адрес!
Вообще я поражаюсь иногдатому как люди выбирают себе щенка. Вот недавно например встретила на выставке двух сук юниоров. какое содержание собак было там я незнаю... Вот только у всего помета явные проблемы с передними лапами. Якобы заводчица говорит что дела в кобеле.Самое интересное если косяки,то кобель виноват.Стою я и рядом мой сынок. Показываю людям вот кобель от вашего же папы и проблем никаких. Так вот оказывается люди повязали и когда все вылезло,стали изучать . оказывается слишком близкий имбридинг.Мне казалось что люди должны изучать все ето до вязки. потом же етих сук тоже вязать будут. Еще ради наживы люди раньше срока вяжут собак. Я когда об етом узнаю просто хочется взорваться от гнева, а что ты сделаешь. Самое обидное что будут и у тех и у других покупать щенков(за немалые деньги).Скоро у нас обьявления пополнятся внеплановыми вязками и между прочим за немалые деньги продают.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
magukanka, согласна на 100%!!! Вот почему я не буду подбарать кобеля своей суке сама. Слава Богу у меня есть заводчик, который лучше меня в этом разбирается!!!
Пы.Сы. А как заводчик ты действительно супер!!!
Одна беда - живешь далековато....
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Иришка)
Одна беда - живешь далековато...

День езды от Питера
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Да и от Москвы вроде не так далеко
Вечером примерно в 19.00 выехали и утром в районе 10.00 приехали.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Смотри, дорекламирушься, в гости приедем!!!
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Иришка)
в гости приедем!!!

От нас она точно уже не отвертится
Надо только с выставкой совместить
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Иришка, Bern, гостям мы всегда рады! Так что всегда просим
 

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
Svetla,
Quote (Svetla)
если Вы обращаетесь в процессе поиска щенков к "разводчикам" , то получаете соответствующие впечатления описанные Вами в 7 пунктах.

Если бы вы знали у кого я была, вы бы так не говорили....так что я очень ответственна в выборе......
Quote (Svetla)
что наличие хорших фотографий сделанных у профессионала совсем не гарантируют качество помета ни в плане экстерьера ни в плане отличной родословной...

Тема была как продать щенка.........я ответила сделать хорошие фото......мне как покупателю очень не хватает хороших фоток, еще какой то информации о щенках, типа шустрый, самый большой, самый ласковый.......но если это все на поток......естественно тут за щенками не наблюдают....
mybernik,
Quote (mybernik)
вам нужен шикарный щенок и дешево, а такого увы не бывает

Ну если 40 тыс это дешево
ну что еще добавить.......даже не знаю
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Nata-li, посмотрите щенка у Венеры в теме "Щенки и производители" http://bernclub.ru/forum/77-950-1
Мне очень нравятся. Если бы щенов с таким экстерьером предлагали зарубежные питомники - очередь бы стояла дай Боже.
И по всем 7 пунктам Вас бы устроило.
А 40 000 ...не цена для Москвы, что уж тут говорить - времена такие.
 
Последнее редактирование модератором: