Как продать щенков?

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Nata-li,
Quote (Nata-li)
Ну если 40 тыс это дешево ну что еще добавить.......даже не знаю
Вы из Москвы и должны знать что стоимость бернов сейчас от 25 до 80 тыс.руб. по Вашему региону, на сколько я знаю. Поэтому 40 тыс. это средняя цена на щенка и что естественно никак не шоу класса. Мы не из Москвы, поэтому и цены несколько отличаются, но и здесь люди умеют оценивать своих собак. Так что в первую очередь Вам нужно решить, что хочется и какой суммой располагаете.
А с тем чтобы было больше информации о щенках и их родителях, согласна, хотя правельно тут уже заметили, что не все фотографии передают истенное качество, что может быть и в ту и в другую сторону. При выборе щенка конечно смотреть нужно воочию.
Svetla, спасибо за заботу дорогая!
 
Последнее редактирование:

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
венера,
Quote (венера)
Поэтому 40 тыс. это средняя цена на щенка и что естественно никак не шоу класса.

Мне не нужен выставочный кобель!!!!!!!!!я ищу на диван за 40 тыс......это дешево? Хочу просто чтоб он был крупный, с красивой головой, окрас не имеет значения!!!!!!
 

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
Очень красивый кобель у Венеры, вот такого я хочу........но там же в помете одни девочки остались
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Nata-li, а может кобель, которого Вы смотрели, соответствует цене и уже не важного куда Вы его хотите на диван или нет. Спасибо за хороший отзыв моего мальчика, который Вам приглянулся не очень поняла, но всё равно спасибо. Да у меня сейчас девчонки сидят и не смотря на это некоторым интересующимся щенками просто отказываю по той или иной причине.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Nata-li, позвоните в Зенненхунды России. там всегда и выбор богатый. и кобели как раз в такую цену.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Nata-li, Вот смотрите, Вы пришли на форум, советуетесь в выборе. Видно, что влюблены в породу. Потом будете рассказывать о своем мальчике, размещать его фотки.Народ вокруг ходит на выставки, вам тоже захочется. И не потому что за славой, а потому что это времяпровождение с собакой такое, новый круг знакомых и друзей,новые задачи и цели. Будете специально заниматься ( от этого никуда не деться - кобель же), захотите испытать себя и в ринге! Не берите собаку с приговоркой - на диван! Все это затягивает! Это становится частью жизни и достаточно радостной!
Выбирайте сразу хорошую собаку, все может быть! Плембрак не берут такие как Вы.
А разница в цене - не такая уж и большая. Лучше подождать пару тройку месяцев, списаться с хозяевами сук и дождаться СВОЕГО щенка.
Наберитесь терпения.Вам сейчас будут писать в личку с предложениями и это очень хорошо - выбирайте с душой и разумом.
Я надеюсь, что скоро Вы окажетесь в наших рядах с достойной собакой.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Nata-li)
Мне не нужен выставочный кобель!!!!!!!!!я ищу на диван за 40 тыс......это дешево? Хочу просто чтоб он был крупный, с красивой головой, окрас не имеет значения!!!!!!

"Мне нужен Мерседес. В хорошие руки. Можно не последнюю модель, а предпоследнюю. Цвет и комплектация значения не имеют. Для души. Далеко выезжать не буду. Техосмотр и ежегодную уплату налогов гарантирую. Заправлять бензином буду не ниже 95. Но мне Мерседес нужен исключительно по цене Жигуленка седьмой модели. Я же его для себя беру."
Ничего не напоминает?
Извините, пожалуйста, если обидела. Просто я поняла, что вы согласны если и на брак, то только по окрасу. А в остальном он должен быть супер. Такого поискать еще нужно... Берны - это не лабрадоры, которых на каждом углу по пять штук.
Пы.Сы. Кстати, если есть предложения по Мерседесу - я согласна!!!!

Кстати, я согласна со Svetla. Чаще всего такие люди потом начинают ходить на выставки. Это же драйв!!! Я в свое время тоже говорила, что ни за что не буду с Терркой на выставки ходить. А теперь...
 
Последнее редактирование:

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
Иришка, еще раз говорю, что на выставки ходить не собираюсь...нету времени, нет возможности возить ....это надо машину менять, или мучение для собаки.......собака будет жить в Тверской обл. в деревенском доме, огромная территория, валяться у камина, ходить на Волгу, в походы......залюбленая детьми......зачем ей выставки?????? нам и так хорошо!!!!!!!!!!

Svetla, почему вы за других решаете, что я непременно захочу на выставки......я не люблю проигрывать, и поверьте мне еслиб я искала для выставки, то искала бы долго и не за такие деньги....хотя гарантию опять никто не даст
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
кидайте в меня помидорами! уже ловлю! но скажу вот что.
для меня идеал "собака-хозяин (или же собака и его семья)" заключается в красивой собаке, которой ни в чем не отказывается и счастливых обеспеченных людях (мне например представляется молодая семья, возможно с ребенком), которые живут, в идеале в большом коттеджном доме или же большой квартире. У меня подруга живет в Голландии (вместе росли, летом приезжает к бабушке-дедушке на дачу, а мы соседи) рассказывает что там у многих и по 5 собак. но не про какие выставки там никто ничего не знает, я не говорю что в Голландии на выставки никто не ходит и т.д., но все же собаки там - это в основном баловни судьбы. и это здорово! так что у меня эдакий образ сформировался и даже очень четко.
а вот все эти выставки.. чем больше люди туда окунаются... все все.. больше не буду, ото начну нас всех сейчас обижать
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Что-то не нравится мне этот разговор весь, не о том всё, не о том.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nata-li, За 40 тыс вы не можете найти в Москве не выставочного "диванного" кобеля?
Как то мне странно это слышать? Я знаю что многие сейчас продают за эти деньги приличных щенков и отличного содержания.
Вы сами ставите в пример "Гордость адмиралтейства", так у них как раз есть на продажу мальчики, и хорошие. Что Вас не устраивает?
Да и форумчане Вам кучу ссылок накидали.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (венера)
от 25 до 80 тыс.руб

Вот просто замучило любопытство
Может есть ссылочка
Уж очень хочется взглянуть на щеночков за такую цену(80 тыс.)У нас конечно разброс цен тоже есть,но....простое человеческое любопытство.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
MyMilan, спасибо.а то мы неместные
А тоя подумала мож какая космическая вязка
 

Nata-li

Москва
04.04.2009
42
Город
Москва
Quote (magukanka)
А тоя подумала мож какая космическая вязка :D


 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (magukanka)
А тоя подумала мож какая космическая вязка

Жадность это космическая, а не вязка.
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (Элвис)
Nata-li, За 40 тыс вы не можете найти в Москве не выставочного "диванного" кобеля? Как то мне странно это слышать? Я знаю что многие сейчас продают за эти деньги приличных щенков и отличного содержания.

Вот и я про то же.... Причем даже не за 40, а дешевле.
Кстати, моя тоже живет в Тверской области, в заповеднике. Но это не мешает нам с ней посещать выставки. В той же Твери регулярно достаточно приличные выставки проходят. Двойной САС как минимум 2 раза в год.
Да дело не выставках... Брак (по окрасу) не стоит 40 тысяч. А вам видимо нужен именно такой. Если сейчас таких нет, то слава Богу. Значит заводчики правильно подбирают пары плюс помощь Боженьки и щеночки все получились на данный момент стандартные. Правда, мне лично в это с трудом вериться....
Ищите да обрящите!!!!
Писала Иришка. Не вышла из ника мужа. Сорри..
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Bern, Новосибирск, далековато....
Да, неужели, в Москве нет предложений?... Не поверю... Правда, если, конечно, тысяч за 5 рассчитывают купить, то да, врят ли найдешь... А вот за 15-20 брак по окрасу - запросто! А может и чуть дешевле. Брак он и есть брак.
Вопрос в другом. Есть ли на данный момент брак по окрасу, но с хорошим костяком?...
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Иришка, пускай сама ищет, взрослая уже.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Bern)
Жадность это космическая, а не вязка.
Не соглашусь...Ну представь, эти щенки - от родителей интер чемпионов, кандидаты в победители рингов, где участвуют по 10-15 собак в каждом. Они- результат многолетней брид программы заводчика, где были и удачи и провалы. Их родители стойко передают свои лучшие качества потомкам, там минимизированны генетические проблемы. Чтобы добиться таких результатов - нужны годы и годы труда и Время (!) . Чтобы получить подобные титулы ( что подтверждает качество собаки) нужно потратить на выставки в разных странах минимум 200000 рублей на каждую.
И ...что...таких детей продавать по 15 тыс? Это неправильно. Это глупо и нечестно по отношению к породе.
Другой вопрос , что 80 тыс. может быть нереально дорого для покупателя, но ведь никто не навязывает таких щенков! Для них есть свой хозяин.
Согласна, что не факт, что из него вырастет Чемпион Мира, но шансы есть! А вот у щена за 25 т - нет. Скорее всего.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Svetla, согласна, но с оговорками. Цена соответствует качеству. Чаще всего это так. Но не всегда. Иногда просто бывает хороший пиар. Не более. Или наоборот, за достаоточно низкую цену можно купить отличную собаку.
А то, что на кажую цену есть свой покупатель - это точно!

Пора разговор о цене перенести в ветку "От и до. все о ценах на щенков берна." Все-таки тема тут другая...
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Иришка)
"От и до. все о ценах на щенков берна." Все-таки тема тут другая...
да таже всё тема ! Консенсунс люди должны найти ... тогда и дойдет дело до договора купли/продажи!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Абсолютна согласна со Svetla, собаки шоу класса продаются 60-80 тыс, и думаю это ни для кого не секрет. Ссылки - какие ссылки, возьмите для начала НКП и дальше по известным Питомникам. Каждый заводчик, который занимается этой породой с начала её становления в России, действительно знает стоимость своего щенка, просто так никто не озвучить сумму, не подтвержденную ничем. Так что это не жадность, а оплата за качество щенка и ценный вклад в развитие породы.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (Svetla)
И ...что...таких детей продавать по 15 тыс? Это неправильно. Это глупо и нечестно по отношению к породе.

Почему по 15 тысяч? Что-то я таких цен не видел. Не надо утрировать, усиливая контрастность суммами 80 тыс. и 15 тыс.
Суперщенки (как и любое другое такого класса) вообще имеют индивидуальную цену, начинающуюся от определенной суммы и до бесконечности, их ценовой диапазон обсуждать бессмысленно. Только супер всегда мало, а вот желающих выдать своё за супер всегда много. Это не только в этом направлении, это везде так, поиск лохов.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Bern)
Только супер всегда мало, а вот желающих выдать своё за супер всегда много

Вот поэтому - покупка щенка шоу класса =это тяжелая работа по поиску питомника, анлизу родословных, выискивания информации по крупинкам, позиционирование себя как ответственного владельца и т.д. И еще вопрос - продадут ли такого щенка любому желающему.
Да и не нужен щен такого класса большинству.
Поэтому отличный вариант - приобрести щена от вязки, где кобель несет в себе отличные крови и суки попроще. Обычно в этой ситуации будет разброс и в цене и в качестве. Тогда и можно получить щенков в разумных пределах.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Svetla, а это всегда так было, супер купить могут позволить себе только богатые, а определить - только профи. Хорошо, если богатый наймет профи или сам профи, а иначе можно поиметь суперпшик.

Вот только не пойму, суперщенки так часты, что самому заводчику они не нужны?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Bern)
суперщенки так часты,

?????????? это называют всех подряд супер щенками, что не есть правда!
Quote (Bern)
Вот только не пойму, суперщенки так часты, что самому заводчику они не нужны?
За границей такого далеко не отдают, только себе или на совладение куда-нить поближе
Я слышала, что за право первого выбора вообче отдельно надо доплачивать, тогда шанс получить супер становится реально выше. Хотя как обычно - никто никаких гарантий не дает.