Как продать щенков?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ребята, девушка хочет найти брак по окрасу за цену ниже 40 тыс. По-моему, это реально... Не так ли? Может у кого есть предложения?
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (венера)
возьмите для начала НКП

в НКП суки стоят 55 тыс, кобели дешевле
Quote (венера)
дальше по известным Питомникам

а это уже ближе
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Иришка)
Ребята, девушка хочет найти брак по окрасу за цену ниже 40 тыс.

все уже переговорено - за 40тыс. можно найти нормального, без брака по окрасу. Что тут не срастается.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
MyMilan, в нашем регионе есть собаки за такую сумму +,-, но далеко не шоу класса
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
У меня сложилось впечатление что Nata-li не настолько заинтересована покупкой щенка, насколько стала активна эта тема.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (венера)
в нашем регионе есть собаки за такую сумму +,-,

удачи вашему региону
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Иришка, MyMilan, да ланно вам...не видела я щенков дороже 40000 у нас в регионе. Чесслово.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nata-li Вот есть щенок у меня, очень крупный, пушной, и не за 40, а всего за 25т.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
венера, вообще шоу класс это все что не плем брак.. т.е.. если на выставки можно ходить..

и если уж считать по вашим (не конкретно к вам адресую) а ценителям "шоу" щенков,
то в России можно отсеять 90% собак, включая собак выпущенных из НКП и дальше по известным Питомникам, а также почти всех производителей неизвестных и проблем будет меньше. тогда щенков за 80 тыс, которые далеко не шоу, давайте выпускать с отметкой не для экспонирования на выставках. а шоу щенка можно будет купить за очень большие деньги, тогда все будет правиль может быть. или все таки неправильно?
или я неправильно рассуждаю может, хочу логику вещей понять.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Элвис, симпотюля какой!!!

Ой, пост перешел на другую страницу.
Nata-li! Для тебя есть предложение от Элвис!!!
 
Последнее редактирование:

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (MyMilan)
Quote (Элвис)
и не за 40, а всего за 25т.
непорядок!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Svetla, я согласна что хороший щенок стоит денег. Ето труды многолетней работы и все тому подобное,но таких труженников по пальцам можно пересчитать. Куда не глянь везде супер-пупер.Вяжется наипростейшая сука( в лучшем случае хоть одна выставка за плечами) с кобелем скажем при всех прибамбасах и все уже весь помет ШОУ! Супер вязка от Шоу собак и за космические цены.потом хозяева удивляются куда же вся шоушность пропадает.
Просто сейчас очень много подобных разводов. самое обидное что многие люди ведуться на все ето.Хотя потом и получают.
а с заграницей ровняться еще рановато.у нас пока у большинства людей впереди идет -Желание срубить бабок.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
MyMilan, вы меня не поняли, имелось в виду собаки привезенные из НКП, я не говорю что это плохие собаки, не в коем случае нет, многие из них мне лично очень нравятся, но повторюсь не шоу класса.
У Ярославских заводчиков цен таких нет пока, видимо не достигли такого уровня, да и порода в нашем городе молодая, поголовье бернов только начало расти.
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
MyMilan, абсолютно не согласна с Вами, уже много раз говорилось и обсуждалось, что шоу класс и племенное разведение не одно и тоже. У меня обе собаки и не попадают под шоу класс, хотя обе выставляются и не плохо, но обе могут быть не плохими производителями, главное правельно пару подобрать. Хотя сейчас их могу отнести к "стандарту", потому как не шоу точно, и не плембрак, а какие мы производители время покажет.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (венера)
шоу класс и племенное разведение не одно и тоже

только вот питомники используют кобелей наиболее титулованных. щенки от титулованых родителей стоят дороже. а что на теории, это уже другое дело. обычно шоу кобели становятся производителями.. хотя производитель - для разных людей разные понятия. так что это бессмысленный разговор
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ребята, всё опять упёрлось в термины. По-моему Лена права, общепринятое понятие "шоу", это то что можно выставлять не рискуя получить дисквал. А то, что мы, каждый для себя, под этим понимаем, не всегда совпадает с общепринятым и часто зависит от уровня наших личных требований к собаке. Иногда бывает и двойной стандарт. Наверняка многие сталкивались с подобной ситуацией, когда разглядывая чужих шенков на выставке люди морщат нос - "не шоу", но свои, такого же качества очень даже "шоу". Это ни в коем случае не в адрес кого-либо из форумчан, просто видела не раз подобное у ринга. Так что понятие ШОУ получается довольно растяжимым.
На счёт того, что
Quote (венера)
шоу класс и племенное разведение не одно и тоже.

согласна, не одно. Но ведь и не взаимоисключающие это понятия - или-или. В идеале как раз и-и.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
MyMilan, согласна, и не только питомники, а то что кобели шоу класса становятся производителями, тут дело такое, кто то дает хорошее потомство, а кто то наоборот, хотя в большенстве случаев это второй вариант. И "ставить на поток" кобеля только потому что у него ТИТУЛЫ, это не правельно. Хотя наше мнение никого не интересует
, поэтому можно поставить точку.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
мне бы очень хотелось иметь собаку шоу класса и при этом чтоб она давала действительно достойных щенков

Tavy, а то что обще принято не значит правельно, я говорю о стоимость именно ШОУ Класса, а не стандарт. Если для кого то нет различия, о чем речь тогда. Тогда я с вами соглашусь, что 60-80тыс. руб за стандарстного щенка, ну уж очень круто.
 
Последнее редактирование:

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
венера, присоединюсь к вопросу.
Что вообще такое "Шоу класс", и кто тогда все остальные, кто не Шоу, но и не плембрак?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я тут пыталась для себя на днях как раз разобраться в понятиях . Вот к чему пришла:
Что такое щенок шоу-класса и брид-класса?
Это щенок, который, по-мнению заводчика, соответствует характеристикам выставочной собаки, максимально соответствует стандарту в целом, и имеет показатели на верхней границе предпочтений, предпосылки победителя, некий кураж, который виден с детства. Если говорить о бернском зенненхунде, то такими показателями являются – большая голова, широкий костяк, правильные углы конечностей, идеальные пропорции, хорошая шерсть, правильные движения, идеальный окрас и т.д..
Брид-класс это собака в целом соответствующая стандарту, но имеющая показатели не на верхней границе требований и предпочтений. Средняя хорошая собака, которая может выставляться, иметь и отличные оценки, но вряд ли будет Вас радовать кубками и медалями. В племенном разведении собака может участвовать.
Плем брак – щенок, имеющий дисквалифицирующие признаки, показатели не в стандарте породы – неправильный прикус, брак по окрасу и т.д. Такой собаке выдается родословная, на которой стоит пометка – плембрак. К вязке данные собаки не допускаются, что не мешает им быть добрыми и преданными друзьями.
Что такое отличная родословная и хорошие крови?
Это собака, имеющая в своей родословной
- здоровых предков (отсутствие генетических заболеваний, свободных от дисплазии передних и задних конечностей, не имеющих примеров ранней смертности)
- собак с выдающейся шоу-карьерой ( Чемпионов Мира, Европы, Крафта, Интер и Мульти Чемпионов, победителей Best in Show , чемпионов национальных Клубов Породы, призеров крупнейших специализированных выставок)
- собак стойко передающих свои уникальные положительные показатели своим потомкам
- сочетание удачных линий, редко встречающихся вместе, но давших хороший результат, потомков.
Чем отличается племенная собака от шоу?
Племенная собака имеет отличную родословную и хорошие крови, но может сама не быть выдающимся Чемпионом по целому ряду причин. Она обязательно должна быть здорова и передавать своему потомству лучшие качества своих предков.
Шоу собака, наоборот, может выигрывать на многочисленных выставках и Чемпионатах, иметь множество титулов, но не нести в себе хорошие крови, либо страдать какими-либо типичными для ее линии заболеваниями или недостатками – наследственными либо приобретенными.
Отлично, когда удачная шоу-карьера сочетается с прекрасными кровями и хорошей родословной. Ради таких результатов и работают ответственные заводчики.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Svetla)
Брид-класс это собака в целом соответствующая стандарту, но имеющая показатели не на верхней границе требований и предпочтений.

Не согласна. Брид-класс - это шоу-класс в квадрате. Собака шоу-класса (как ни крути, племенная собака должна на выставках ходить в головке ринга) полученная в результате линейного (обязательно!) разведения, то есть основные признаки закреплены в гомозиготном состоянии. Только тогда можно с уверенностью говорить о брид-классе - все щенки данного производителя получат интересующий ген.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
MyMilan, Лен, а ты считаешь щенков шоу класса в России нет? Только заграницей? Не согласна. Я когда искала щенка, решила что мне нужно именно шоу класс, обзвонила все Питомники Москвы, когда мне озвучивали суммы, которые мне тогда было не потянуть, отказалась. Но никто не сказал что у нас таких не бывает, ответ либо он стоит от 1200-2000 тыс. евро, дак это было почти три года назад, либо ждите.
DMG, всё остальное в моём понимание "стандарт", а что такое шоу говорилось здесь уже не один раз. Вот я например, считаю, шоу класс в моем понимание, это собака которая умеет так себя преподнести в ринге, что все будут смотреть только на неё, куражная, судьи готовы закрыть глаза на некоторые её недостатки , такие собаки способны выигрывать выставки, пусть их не много, но есть. И естественно в стандарте.
Вот смотрите, на моем примере, я не говорю, что у меня есть собака шоу класса, нет, просто пример двух девочек: одна корпусная, с тяжелым костяком и мордой, медлительная, другая по легче, электровеник, вьется всегда с виляющим хвотстиком, всегда веселая и счастливая, морда у неё такая или взгляд не знаю, почему то все на неё обращают внимание, вот есть в ней что то не обычное, сама не могу этого обьяснить, как себя будет вести в ринге и будет ли вообще не знаю. Хотя всем остальным первая лучше.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Караидель)
Не согласна. Брид-класс - это шоу-класс в квадрате. Собака шоу-класса (как ни крути, племенная собака должна на выставках ходить в головке ринга) полученная в результате линейного (обязательно!) разведения, то есть основные признаки закреплены в гомозиготном состоянии. Только тогда можно с уверенностью говорить о брид-классе - все щенки данного производителя получат интересующий ген.
Объясни подробнее . Т.е. если собака получена ауткроссом, но не тянет на шоу класс, то....что...кто она?
И почему племенная собака "должна ходить в головке ринга" ? Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ....
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
И почему племенная собака "должна ходить в головке ринга" ? Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ....

Детей - да, но дальше? Хочешь не хочешь, но в генах она передаст свои посредственные данные дальше, она не может быть простым проводником качеств. И если мы говорим о высоких материях, о действительно профессиональном разведении, то смотреть надо на много шагов вперёд. Не только что она не испортит, но что добавит потомству. Она должна фенотипически отражать свой генотип.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Svetla)
Т.е. если собака получена ауткроссом, но не тянет на шоу класс, то....что...кто она?

Это "пет-класс", то бишь "домашний любимец".
Quote (Svetla)
Она может вообще получить разводную оценку, но по своим ценным кровям и уникальности линий вязаться очень успешно и иметь детей ЧМ

Я уже писала выше, что, ИМХО, брид-класс - это гомозиготы, значит, они явно несут в фенотипе те самые признаки, которые передадут потомству.