Клещи

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
БухЛор, я в этом году буду опять брать Advantix, покупаю всегда с небольшим запасом ( если срок годности позволяет).Последний раз капала в конце октября, ну и про спрей я,конечно, забыла написать- мы пользуемся Даной, но брызгала не часто.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
че т мне тихо становится стыдно ))
потому что я весь прошлый год обрабатывала мелкого дешевым "Барсом"-- каплями на холку. цепанули клеща 1 раз, когда я просрочила очередное капанье (купались много, и сложно было найти окошко в 3 дня для обработки). да и тот клещ сдох сразу же. последствий не было.
в результате решила, что и в этом году обойдусь все тем же Барсом
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ГардианНа)
че т мне тихо становится стыдно ))

Да? Тогда нам тоже типа стыдно - мы на Барсе сидим.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
ГардианНа, Larisa тогда мне еще стыднее.... я уже 12 лет Барсом собак обрабатываю....
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ГардианНа)
че т мне тихо становится стыдно ))
потому что я весь прошлый год обрабатывала мелкого дешевым "Барсом"-- каплями на холку. цепанули клеща 1 раз, когда я просрочила очередное капанье (купались много, и сложно было найти окошко в 3 дня для обработки). да и тот клещ сдох сразу же. последствий не было.
в результате решила, что и в этом году обойдусь все тем же Барсом

Насколько я помню, у Барса и Фронтлайна состав одинаковый.
Мы покупаем Фронтлайн в Финляндии, но когда иду в лес, обрабатываю дополнительно спреем "Барс".
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (ГардианНа)
че т мне тихо становится стыдно

Ну почему стыдно то

Просто 2 года назад я купила ошейник супер-пупер и была полностью уверена , что обезопасила свою собаку, пока после прогулки в лес не сняла с нее на следующий день более 10 этих кровососов.Правда все обошлось, но купила тогда Advantix (посоветовали в вет.аптеке) и вот с тех пор и пользуюсь им, помогает и поэтому даже мысль в голову не приходит что бы заменить.
А вообще я думаю , что самое главное в этой проблеме- не нарваться на подделку (как в моем случае)
 

Таффи

Жуков ,Калужской обл.
10.06.2009
424
Mir-tafi.ru
Город
Жуков ,Калужской обл.
Я к "Барсу"- спрэю либо каплям , дополнительно вешаю ошейник "Больфо " .Двух ошейников на сезон достаточно .уже 10 лет работает .
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ГардианНа, абсолютно ничего стыдного, кто в чём уверен, ну, хотя бы проверил... У нас соседка НО 7-ой год обрабатывает Барсом и нам советует, типа, дёшево и сердито- ни разу не подкачал, эт я всё боюсь, вроде как, если дёшево, может подвести....
Взяла Фронтлайн-комбо, потому что были и капли, и спрей.... ГОСПОДИИИИИИИИИИИИ!!!! ПРОНЕСИ МИМО КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!!! смех сквозь слёзы.... Буду чаще обрабатывать
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Буду чаще обрабатывать

Чаще это как? По инструкции капли Фронтлайн наносятся 1 раз в 4 недели. Я обрабатываю раз в три недели.
Если использую капли "Барс", то каждые 2 недели.
Очень удобно клеить соответсвующие наклейки из коробки на календарь, чтобы не пропустить следующую процедуру.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
вроде писала уже..не помню.но.повторюсь..(может кому пригодится)..
после фронтлайна клещей косила косой..(хотя и обработались вовремя..и препарат не поддельный)..
а за 3 года использования адвантикса(только капли!живя за городом)-ни одного клеща..ни на одной из собак (ттт!!!)
так что личный опыт научил меня доверять только адвантиксу(для собак)и адвантейджу(для кошек..той же фирмы)
сейчас вновь обработались адвантиксом.так как..проверено..и-доверяем..
а за статью-спасибо..
про несовмещение препаратов разных производителей..не подозревала..
спасибо еще раз.теперь буду знать
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ira, я уже писала, что в прошлом году очень часто купались, по 2 раза в день в пруду, а потом, естессно, дома смывали, хоть и без шампуней, обрабатывали по инструкции, немножко раньше, дня на 2-3, в конце лета подхватили эту заразу, ни дна, ни покрышки
И спреем не пользовались, не знали, что надо и то, и другое...

lanaspb, адвантикс был более 25кг, или до 40кг... это меня смутило, мы весим 48кг, и спрея нету.... как и у Барса, и у остальных...
мы тоже, практически, в деревне
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ira)
Очень удобно клеить соответсвующие наклейки из коробки на календарь, чтобы не пропустить следующую процедуру.

да, на самом деле.... надо календарь приколотить куда-нить....
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
lanaspb, адвантикс был более 25кг, или до 40кг... это меня смутило, мы весим 48кг, и спрея нету.... как и у Барса, и у остальных... wink

про адантикс..точно не скажу(пока картинку на коробке не увижу..)но по моему мы капались тем,что "более 25 кг"
а про Барс..там(опять таки если не ошибаюсь..и если читать инструкцию)одна пипетка на 10 кг..но(!!!) не больше 3х пипеток на одно животное..
вобщем-то на то и выходит.
а с фронтлайном(капли) ..хоть там и по весу.но эксперементировать больше не хочется..черевато..
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
в Барсе - 1 пипетка на 10 кг, на берна 4 пипетки.
мы капаемся 1 раз в 3 недели. если купальный сезон - после прокапывания - 3 дня перерыва в купании.
ошейник я пробовала вешать в том году (кается Килтикс), но у Гарда через месяц под ошейником началось раздражение. в результате ошейник сняли, оставила только капли.
Адвантиксом пользовалась, когда мелкий был щенком. а потом он пропал из продажи на время. так что теперь я каплями закупаюсь сразу на весь сезон, чтобы по магазинам не бегать, когда понадобятся
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
А мы уже дня 4, как ошейник Килтикс надели. Правда опять снег вчера пошел
...может это я рано...погорячилась так сказать?))))
А судя по отзывам-наверное тоже Барс куплю. Я тоже думаю, чего-чего, а его нет смысла подделывать, а значит должен не подвести.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Я своего первый раз прокапала почти 2 недели назад. Но! у нас проталины с травой в месте прогулок, и в лес мы ездим каждые выходные.
закупилась сегодня Барсом на весь "клещевой" сезон - до ноября. Получилось 11 коробок. продавцы в Марквете на меня смотрели как на больную
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ira)
Насколько я помню, у Барса и Фронтлайна состав одинаковый.

Уже разный. Фипронил у Фронтлайна. Права на него никем не выкуплены. Поэтому, остальные средства с ним нелегальны.
Сейчас Барс на основе Пиретроид перметрина.
Кстати, Террку я так же обрабатываю Барсом. Его не подделывают. А маленькую на свой страх и риск спреем Фронтлайном.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Иришка)
А маленькую на свой страх и риск спреем Фронтлайном.
Иришка, а почему не тем же Барсом?
 
T

ttu

А кто-нибудь пользовался RolfClub?После обработки Адвантиксом девочка зачесалась,появилась экзема.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
мы пользовались один раз в прошлом году, пользовались каплями, аллергии не было, клещей тоже не наблюдалось. Хотя может просто повезло. Нам их врач посоветовал, точнее написали линейку препаратов, и он стоял первый в этой линейке.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Вчера обмазюкала его барсом, ушло 5 пипеток
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Quote (ГардианНа)
в Барсе - 1 пипетка на 10 кг, на берна 4 пипетки.

ну это на твоего, на своего-то "малыша" я по 5 капаю... Что-то не помню в инструкции про ограничение....
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Nerisa, ограничений нет.
Но я побаиваюсь на наши 44 кг 5 пипеток брать.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
а никто не задумывался об обработке территории ,может в СЭС обратиться по этому поводу ?!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, я думала, но.... собак не потравим???..... Сегодня с мордуси сняли первую "ласточку"
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ГардианНа, у нас тоже вес не больше вашего скачем от 43 до 45 кг, одна пипетка идёт на 2-10 кг... вот как раз и получается 5 пипеток, плюс часть попадает на шерсть, а не на кожу... я и так разгребала его заросли...разгребала... всё равно часть остаётся на шерсти.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, я где то читала, что серой кормовой от этих гадов посыпают участки......
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Территорию можно обработать Неостомазаном. Отличное сочетание цены и качества.
Когда Террка ходила беременной, я перерыла кучу литературы. Кроме Фронтлайна это практически единственный препарат, которым можно обрабатывать щенных сук.
Только имейте ввиду, что территорию желательно обрабатывать вечером или в пасмурную погоду, когда не летают пчелы.