Клещи

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я в прошлом году по-моему побила рекорд по снятию клещей во всему нашему питомнику - 21 штуку сняла с Викинга.Ничего не подцепили, но вывод сделала для себя один- купить все препараты в январе-феврале, они еще не поддельные, а в сезон-спрос большой и все поддельное. Покупала Фронтлайн, цена за мал.флакон 35 $, так будто медом набрызгала,не понравилось и очень быстро все средство выпшикалось,флакон разбрызгивался неравномерно,решила подделка 100%.
Поэтому покупала Барс капли и Барс ФОРТЕ спрей( мал. флакон, выпускается с прошлого года),который брызгала 1-2 раз в неделю. Ошейник никакого результата не давал,сидел клещ в 1 см от него. наш ветсказал, что если препарат на 4 недели рассчитан, значит,через 3 недели повторяю обработку.
Сейчас мы все в Барсе-вчера сняла три клеща, они от Барса как пьяные,вялые,движутся очень медленно.
Я еще заметила,что вот у нас клещи очень любят лобную часть головы и уши.
 
Последнее редактирование:

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Quote (Иришка)
Территорию можно обработать Неостомазаном

А где он продается??
Мы вчера сняли с Жадки клеща, размером с копейку!! такого злорого не разу не видела. Обработали во вторник Промерисом и вчера одели ошейник Килтикс и вот когда одевали, как раз в районе"кадыка"нашли этого гада.Наверно еще в понедельник присосался или раньше козлина.
Теперь будем наблюдать. Кровище было когда вырвала, потом всё залила йодам, прям волдырь там.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А мы вчера пропшикались Фронтлайном...
Теперь самое сложное - три дня в лужах не плавать

А то все насмарку...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (knopka_mot)
А где он продается??

В ветринарке или в веточном магазине. Средство от клещей. Неостомазан - действующее вещество. В ветаптеке продается под этим названием тоже, в веточном - под разными. В ветринарке дешевле.
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Иришка, а расход какой при обработке или там есть инструкция?? у нас лесок рядом, и мне кажтеся они от туда переползают к нам через забор и вгости чешут гады))
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
knopka_mot, разведение 1:200. Наливаю в пулевизатор и обрабатываю. Про нормы как то не задумывалась. Так же, как при обработке от паутинного клеща. Для теплокровных клас опасности крайне низок. Он опасен для насекомых.
Но лучше часа 3 собаку на участок не выпускать.
Один минус - амбре где-то с полчаса стоять будет...
 
Последнее редактирование:

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Иришка, спасибо, попробую узнать у нас в ветаптеке.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
knopka_mot, очень важно соблюдать интсркцию и дозировки при применении неостомазана
Дoзы и cпocoб пpимeнeния. Heocтoмoзaн пpимeняют в paзвeдeнии 1:200 для cмaчивaния, купaния или oпpыcкивaния coбaк и кoшeк. Пpoтив муx и вшeй нeoбxoдимo oбpaбaтывaть вce тeлo живoтнoгo, a тaкжe eгo кoнуpу. Kлeщи пoгибaют в тeчeниe нecкoлькиx чacoв. Oднoкpaтнaя oбpaбoткa зaщищaeт живoтнoe oт пoвтopнoгo зapaжeния в тeчeниe 2-3 днeй. B cлучae нeoбxoдимocти oбpaбoтку мoжнo пoвтopить. Oбpaбoтку живoтныx пpoтив capкoптoвыx и дeмoдeкoзныx клeщeй cлeдуeт пoвтopять c интepвaлaми в 10 днeй дo тex пop, пoкa двa пoдpяд cocкoбa кoжи нe дaдут oтpицaтeльный peзультaт. Для лeчeния oтoдeкoзa pacтвop зaкaпывaют в нapужный cлуxoвoй пpoxoд, cтapaяcь cмoчить вcю пoвepxнocть ушнoй paкoвины. Heoбxoдимo oбpaбaтывaть oбa уxa и пoвтopить лeчeниe чepeз 7 днeй.
Ocoбыe укaзaния. Paбoчий pacтвop дoлжeн быть иcпoльзoвaн в тeчeниe 24 чacoв пocлe пpигoтoвлeния.
Фopмa выпуcкa. Cтeкляннaя aмпулa 2 мл. Bнeшняя упaкoвкa – кapтoннaя кopoбкa пo 5 aмпул. Пpeпapaт выпуcкaeтcя фиpмoй “Ceвa Caнтe Aнимaлe”, pacфacoвывaeтcя HBЦ “Aгpoвeтзaщитa”.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
сегодня сняла с себя одного гада и с собаки вычесала одного после прогулки,не успели впиться гады
блин,я мнительная такая,теперь весь день чесаться буду
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Я сегодня с Чарки сняла самку насосавшуюся...

Теперь буду наблюдать за ней. Хоботок остался в коже... попробовала вытащить... не знаю что будет.
У Ерошки на носу как-то случайно сорвала клеща, не увидела, нарывала ранка и шрамик остался.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (lenalu)
Я сегодня с Чарки сняла самку насосавшуюся.

ой,а как они отличаются?И кто опаснее?

Я теперь буду с пуходеркой гулять,чтоб каждые полчаса чесать его

на нашем местном форуме написали....копирую....
Эфирные масла отпугивают блох, клещей и других мелких паразитов. Блохи и клещи могут быть большой проблемой для вашей собаки. Ароматические масла не только избавят животное от блох, но так же сохранят собачью шерсть в хорошем состоянии.
Для этого необходимо приготовить следующую смесь:
* лаванда 1 капля
* чабрец 1 капля
*эвкалипт 2 капли
растворить в одной чайной ложке водки.
Смочить смесью ватный тампон, надеть его на всю ширину расчески и хорошо прочесать шерсть. Места расчесов, раздражения кожи смазать раствором лаванды (4 капли масла лаванды растворить в одной чайной ложке растительного масла).
Ошейник животного следует ежедневно смазывать раствором:
* лаванда 1 капля
* чабрец 2 капли
растворить в одной чайной ложке растительного масла.
(Из книги "Исцеляющие масла" О.К. Либусь, Е.П.Иванова)
Масло гвоздики. Не первое столетие используется как отпугивающее клещей средство.
+ Не «химия», натуральное средство.
- Мало действует - 2 - 3 часа.
- Запах слишком резок, собаки с трудом его переносят.
- Неудобно в применении, надо наносить сначала на ладони, затем на шерсть.
и тут же высказывание--"Также хочется сразу предупредить всех, что все эфирные масла, в том числе и гвоздичное - против клещей не работают. Их не отпугивают запахи никакие вообще. Их вообще невозможно отпугнуть, можно только убить.
Поэтому только контактные инсектоакарициды."
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
действуют ли эфирные масла на клещей,или все это ерунда?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Евгения)
действуют ли эфирные масла на клещей,или все это ерунда?

Не действуют. Во всяком случае на 100%. Когда Террка ходила беременной я пыталась обойтись без химии. Клещей снимала.
Фронтлайн так же не помогал. Видимо, левый попался.
А, вот, Неостомазаном пользовалась. Правда разведение делала чуть больше, чем в инструкции. Обрабатываела так же не очень обильно. Слегка. Итог - клещей не снимала.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Неостомазан вещь хорошая, подделывать смысла нет, слишком дешёвый препарат. Ещё Бутокс из этой же серии. Для обработки помещений, территории разбавляется 1 ампула на 4л воды. После разведения использовать сразу. Не хранится. После высыхания совершенно не токсичен для животных, не оставляем пятен на мебели, коврах, одежде. У нас охотники одежду раствором обрабатывают
Сейчас вернулись из леса. Один клещь был сброшен с моих джинсов прямо в лесу. Большой. упитанный

Один обнаружен в ванной, когда разделась и осматривала одежду. Был утоплен в капле фронтлайна

И один только что резво бежал по ноге. Был пойман и утоплен в волшебной жидкости. Оба были значительно мельче, найденного в лесу.
На Злате нахожу уже мумифицированные тушки в подшерстке, не добравшихся до кожи. Злата обработана каплями и спреем фронтлайн
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Евгения)
ой,а как они отличаются?И кто опаснее?

Как я понимаю, носителем может быть как самец, так и самка, так что опасны они одинаково.
А "насосавшаяся самка" похожа один в один на семена растения клещевина. Недаром оно так называется.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Какая гадость! брррр!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Только что вычесали/выскребли с собы 9 или 10 уродов! Жутких страшных клещей.

Кто бы мог подумать, что в самом центре Москвы, где даже комары не живут, можно набрать столько гадости. Они еще не успели даже присосаться. так расхаживали по шерстяге. Тут же обработали Фронтайлом, который в пипетке. Помогает? У кого есть опыт?
Наши собачники во дворе говорят, что еще и Фронтайлом-спреем пшикают дополнительно, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Kika)
Кто бы мог подумать, что в самом центре Москвы, где даже комары не живут, можно набрать столько гадости. Они еще не успели даже присосаться. так расхаживали по шерстяге. Тут же обработали Фронтайлом, который в пипетке. Помогает? У кого есть опыт?
Наши собачники во дворе говорят, что еще и Фронтайлом-спреем пшикают дополнительно, на всякий случай.

Ужас
мы пока в поселке живем,гуляем иногда на поляне,через дорогу,там трава,ТТТ,пока ни одного не поймали.А за поселком только по одному.Надеюсь в этой стороне их мало.А в городе уже покусанных много,тепло пришло раньше и город не обрабатывали,даже у детских садиков ловили клещей ребятишки
Сегодня в газетах пишут,что обработка только началась.
Блин,как весна,у меня паника
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Kika)
Тут же обработали Фронтайлом, который в пипетке. Помогает? У кого есть опыт?
Я Злату обрабатываю каплями фронтлайн каждые три недели. Плюс спрей фронтлайн по лапам, животу, груди, шее раз в 1-2 недели. В зависимости от частоты лазанья по лужам, мытья после прогулок. Пока работает.
Клещей на собаке нахожу, но засохших в подшерстке очень маленьких. С начала сезона нашла таких 3шт.. С себя (одежды) снимаю живых несколько штук после каждой прогулки. Теперь гуляльную одежду обработала человеческим спреем, четвёртую прогулку прихожу без "гостей".
Так что нам фронтлайн помогает. Но применяю и капли, и спрей. Практика, проверенная на протяжении 6.5 лет
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мы три лета пользовались Фротлайном каплями и ещё я его пшикала раз в неделю спреем. Ни одного клеща не было. А вот сейчас только приехали из клиники-пироплазмоз. Симптомов похожих вообще не было! Гулял нормально,играл,только из носа сопли немного текли и дома спал много. Я вообще думала простуда. Приехали предложили сдать анализ на пироплазмоз. Все были в ужасе от анализа,врачи удивились как он такой ещё бодрый при таких анализах. Сделали капельницу.Вот не знаю как дальше.Надеюсь всё будет хорошо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
гамми, мы вчера одного урода присосавшегося сняли....... теперь тоже смотрю на неё и молюсь....... а в прошлом году тоже при обработке Фронтлайном переболели.... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! Вам назначили ещё внутривенно эссенциале? У нас было 4, или 5 дн. капельницы, 10 дн. эссенциале, потом ещё капсулы пропили, не помню сколько дней и месяц на диете, на сушке сидели.... в общем, повеселились..... вот щас смотрела, внешне всё нормально, поехать анализы сдать????? в тот раз тоже симптомов никаких не было, пока кушать не отказалась...

Если кто в нашем районе, ОБРАБАТЫВАЙТЕ СРОЧНО!!!! КИШАТ ГАДЫ!!!!!!!!
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
гамми, Держитесь, всё будет хорошо, главное вовремя обратились к ветеринарам! Мы в своё время пережили такое, все обошлось!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
гамми, пусть поскорее поправляется! Ну что за гадость!!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
БухЛор эссенциале нам назначили внутривенно,потом ещё пить две недели. А у вас 4 дня какие были капельницы? Нам пока назначили два раза сильные с лекарством,а потом очищающие,тоже две.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
гамми, Сразу колют обычно укол (иногда через капельницу)-это противоядие, вот он и дает страшные последствия для печени, поджелудочной и ЖКТ. Этот укол не позволяет умирать эритроцитам от яда клещей.Одновременно делают капельницу,которая способствует распространению препарата и его вымывания (очищения) в эту капеницу приянято дабавлять сердечные препараты и иммунные (типа Катозал). Капельницы нужно обязательно сделать все.
Эссенциале лучше со словом Форте и его еще необходимо принимать примерно до 30 дней после капельниц, он способствует регенирации печени. Еще можно принимать Цамакс-это очищающий препарат при интоксикации печени и поджелудочной, безвредный. Обязательно снизить физическую нагрузку собаке, так как поражение эритроцитов ведет к нарушению кровоснабжения и животному тяжело дышать.
О питании нам рекомендовали варить говяжую печень- она как сказали " печень пенью лечат".
Держитесь, мы уже в этом году переболели, если все пролечить собака восстановиться. И главное через 2 недели обязательно котроль биохимии крови. Здоровья !
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (гамми)
Симптомов похожих вообще не было! Гулял нормально,играл,только из носа сопли немного текли и дома спал много.
Вы меня напугали. До обработки сняла с Боньки три клеща, и после обработки Фронтлайном, только в воскресенье, к шее присосался гад. Был, правда, полупьяный - отвалился почти сразу сам. Но как теперь не пропустить симптомы эаболевания? И цвет мочи не проследишь - салфетки остались в прошлом.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Спасибо всем будем стараться поправиться!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Нам врач посоветовал с Фротлайна на Адвантикс переходить.Говорит очень много подделок Фротлайна стало.При мне в клинике с пикинеса сняли двух живых клещей,он тоже был Фротлайном обработан,а клещам хоть бы хны! И у меня был случай когда я сняла клеща,он сидел аккурат под дорогим ошейником!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
гамми, до сих пор думала, что пироплазмоз - это когда у собаки страшные признаки, типа ложится и умирает.
Болею за вас, выздоравливайте поскорее.
Вот гадость то какая!!! Вот напасть на наши головы, эти клещи ....
Мне кажется, в этом году они злее, чем в прошлом!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Kika, спасибо. Да уж напасть! Помню когда маленькая была у нас в семье всё время собаки жили. Мы их никогда ничем не обрабатывали А о пироплазмозе даже никто не слышал! И все жили долго и счастливо!