Клещи

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аналогично! Никогда раньше и не обрабатывали собак!
Помню, только однажды столкнулась с клещами - у приятелей маленькая собачка была очень пушистая. Так, расчесывая ее однажды ( они постоянно за городом жили), нащупала на ней просто невообразимое количество этих гадов. Так просто сняла и все...Ни о каком страхе пироплазмоза и речи не было! Конец 80х.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Раньше санэпиднадзор и станции РАБОТАЛИ!!!!!!!! а сейчас одно название осталось, только взятки с брать могут, а свои наипервейшие функции не выполняют.... У меня в прошлом году одноклассник в Измайлово на себя клеща поймал, тож лечился, вот так вот... так что сами тоже смотрите в оба
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
дело скорее всего не в подделках , а в приспосабливаемости к отравам клещей , тем более что фронтлайн как бы самый щадящий !
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, если бы только в этом было дело.... они везде сейчас пасутся себе на радость, никто их не травит, кроме собачников, они и плодятся в геометрической прогрессии...
В субботу с Боньки сняли штук 20-30, всё дно в банке засыпали этими гадами, но, вроде присосавшихся не было, а вчера нашли...
теперь переживаю... Обрабатывала 1.04 и 24.04(в воскресенье), вот чё этот гад не сдох???? почему присосался????????
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
гамми,
Поправляйтесь! У нас лабрик в ноябре переболела.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Спасибо всем! Мы почти поправились,после двух капельниц стало легче. Немного поели сегодня. Кто то может подсказать? Стоит ли делать ещё капельницу? Врач сказал если собака будет есть,то на наше усмотрение.А так можно и не делать. Я вот думаю может сделать на всякий случай.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ГАММИ ! Капельницы обязательно сделайте все. Ничем Вы так кровь не почистите,как капельницами именно за счет их у Вас и наступает выздоровление. сейчас у Вас внешнее выздоровление, а что внутри еще не известно, анализы нужно сдать повторыне обязательно. Мы слегли 30 марта, а еще все печень лечить продолжаем.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Оксана, когда же это вы успели пироплазмоз подхватить? От этих гадов нигде не скроешься и ничем не предохранишься!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А я в этот раз купила Прак-тик,моего любимого Барса -Форте нигде не нашла..
Посмотрю ,как клещи на него будут реагировать..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Angelin, ой, как рано успели 30-е марта уже на капельнице были. Я очень быстро поняла что,что -то не так, вечером дастаю сыр из холодильника на ужин, а мой песа не идет ко мне попрашайничать, сразу поняла,что-то не то, измерила температуру и на тебе 39,6, поехали в клинику,сдали анаиз - результат положительный. Вет сказал,что клещи просыпаются вместе с первыми проталинами травы, так и было у нас,еще снег лежал, а ко кучкам травы мой прин прыгал,соскучился за зиму и вот не повезло,хотя были обработаны за два дня до укуса.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сильва, посмотрите Барс Форте для котов, он ничем по составу не отличается от собачьего.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Viking)
посмотрите Барс Форте для котов
Так ведь он по весу животного..Не думаю ,что кот весит 40 кг..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Сильва, Прошу прощения, я о спрее Барс Форте писала. Держала в руках оба флакона, написано все абсалютно одинаково и даже состав и расход. Я сама бы не дадумалась, но приехала в ветклинику купить собачий, а доктор мне говорит мне подсказала и сама показала. Нет, она не сделала это с целью продать кошачий спрей в это я уверена на все 100%.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Viking)
я о спрее Барс Форте писала
Тогда понятно! :scratch_one-s_head:Почему то спреем я не доверяю.. Своим прокапывала каплями ,была довольна..Может просто повезло..
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Мы лабрику делали 4 капельницы, от еды она не отказывалась совсем.
Сегодня на прогулке сняла с Джеки и Бель клещей, заметила их ползающих по шерсти.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Скорее бы жара - клещи наиболее опасны в межсезонье. А так хочется побегать в дендропарке!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
После того ка Фротлайн дал осечку,теперь даже не знаю ,что и покупать? Один врач Адвантикс рекомендует,другой Барса. Не знаю...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
гамми, а вам сейчас месяц обрабатываться нельзя будет, чтобы печень не нагружать, а гулять не в лесу, а по дорожкам.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ой беда,беда!!!Мой Бруно заболел 3 дня назад,хорошо я вовремя увидела цвет мочи,и он стал плохо кушать,не ел даже свой любимый творожок.Вожу 2 раза в день в клинику на уколы,но капельницы ставить не стали,сказали,что он молодой,и иммунитет нормальный,хотя я очень настаивала на капельницах.Бруно был обработан в начале апреля Адвантиксом и ошейник против клещей нормальный ,и несмотря на это вот такая засада.Не ест уже три дня,но моча уже лучше,а то прям кровью писал.Ветеринар сказал,что в этом году клещевой бум,оч много зараженных собак,как никогда.Ребята берегите своих собак,гуляйте только по дорожкам,никаких лужаек и лесопосадок.Оч страшно....Кто сталкивался,напишите что давать в период реабелитации.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
БухЛор, А что же нам делать?! Где я живу у нас везде один лес.Клещ на клеще сидит. Ну хоть спреем то собаку попшикать можно? У нас даже во дворе,где вся трава вытоптана и то клещей ловили собаки.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я слышала,что керасином хорошо шерсть обработать,только вот как часто?Вроде запах не очень,но ведь выветрится.Я теперь готова чем угодно обрабатывать,лишь бы не видеть этих страданий ребенка
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Лелик, капельницу делать обязательно.
И самое лучшее средство при пирике - укол ИМИДОСАНА
так как это единственный препарат, который разрушает бабезии на уровне ДНК, что позволяет в более щадящем режиме выводить разрушенные бабезии.
В любом случае капельницы ставят, чтобы помочь печени и почкам избавится от этих самых разрушенных бабезий, промыть канальца . так же в капельницу добавляют препараты поддерживающие сердце и сосуды.
Сейчас имидосан в дефиците, поэтому еще испльзуют пиросан, отечественный аналог, но он на порядок хуже.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас в районе девочка зенненхунда живёт,так с ней вообще беда была... У неё был рак по женски в лёгкой стадии,прошли химиотерапию. Врач сказал,что от клещей в течении двух месяцев не обрабатывать,что бы печень отдохнула. И она бедная буквально дня через три после химии цепляет пироплазмоз,а был то всего конец марта! И опять капельницы... Ну ничего оклемалась девочка. Так что не известно что лучше. Обработать собаку сразу или опять лечить. Думаю для печени лучше обработать,чем укол пиросана.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
гамми, а вы спросите какое противоядие кололи, некоторые действуют до 6 недель, так что собака защищена пока.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
kuini, кололи пиросан
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
гамми, не очень хорошее средство, выводится быстро,профилактическое действие в отношении инвазий паразитами родов Trypanosoma или Babesia выражено слабо и продолжается в течение ограниченного времени (примерно 1 неделю), это аналог беренила, очень много побочных эфектов, не бросайте капельницы.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Мы перебаливаем пироплазмоз, уже три дня прокапались завтра еще день.
хорошо вовремя заметили.Сразу же отказался от еды воды и не пошел гулять когда дверь открыла.потрогала ухо оказался весь горячий.Температура 40.5(((Слава богу что у меня был выходной и я с ним дома была и днем всё это заметила,круглосуточных вет.клиник нет, страшно подумать если бы мы опоздали на час(((
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
гамми, мы были обработаны адвантиксом каплями и спреем дана.... вот результат...Незнаю что уж лучше налить на него или ошейник нацепить???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ребятки, во первых - про печень. Когда собака обработана через пипетку (капли на холку), то все вещество скапливается в подкожой жировой клетчатке, постепено выделяется через поры. Клещ и помирает, налопавшись этого яду при укусе (ну, примитивно так выражаясь). То есть до печени все идет очень постепенно... не очень ее нагружая.
А лучшая формула все же - капли на холку (по выбору хозяина, мы капаем Фронтлайн) раз в ТРИ недели. Чтобы гад отравился при укусе. Плюс СПРЕЙ на шерсть перед КАЖДОЙ прогулкой - чтобы клещ отравился максимально, еще ползая по собаке.
Где-то на форуме есть темка, где подробно описан механизм присасывания клеща и момента самого заражения. Прочитайте, многое станет понятнее. Через Поиск

Всем ЗДОРОВЬЯ. Лучше май пересидеть дома (минимум гулянок). Пока клещ жрет перед размножением. Потом его активность резко падает. До осени.
 
Последнее редактирование: