Клещи

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ой, ГОСПОДИ!!!!!! СПАСИ И СОХРАНИ НАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Ужас !!!

Блин, а я и не думала что настолько серьёзно всё.
На ведь летом На украину ехать в деревню.. а там поля, леса, болота. Адвантикс не справится с нимим в одиночку.
Ух... Завтра буду покупать обмурдирование, спреи, серу пищевую и иголку при себе всегда носить. Но такой вопрос. Если клещь присосался, то после его снимания как обработать укусанное место ?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот как ни странно погань эта все больше в "культурных" местах! Ни разу не слышала, чтоб в деревне у нас кто-то из собак пироплазмозом болел(ттт!). Хотя клещей много бывает, лес совсем рядышком, за забором практически. Клещей песы на себе приносят, но создают они только неудобства, не болеет никто... а тут!... уже столько собак знакомых переболело!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (4iiif)
иголку при себе всегда носить.
Этого как раз не надо делать. В зоомагах продаются специальные пластмассовые крючочки для извлечения клещей. Спросите в вашем любимом магазине

 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Larisa)
Ни разу не слышала, чтоб в деревне у нас кто-то из собак пироплазмозом болел
Еще в 90е годы моя знакомая на даче в Калужской области через леса,
через поля тащила на руках в лечебницу больного пироплазмозом миттеля...
У другой знакомой на дальней даче погибают собаки от пироплазмоза.
По Каширке - тож далеко - та же картина.
Истра - у подруги переболел песик дважды. А,уж, она-то бдит, как никто...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
На 7-ой день после снятия клеща надо сделать анализ крови (раньше не показывает) и в зависимости от показателей (наличие бабезий) - назначать лечение еще до появления симптомов.
А не ждать когда моча потемнеет и температура появится......
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, спасибо всем за информацию!
У меня уже энциклопедия почти составлена.
Живем, как на вулкане
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (suzanna)
Этого как раз не надо делать. В зоомагах продаются специальные пластмассовые крючочки для извлечения клещей. Спросите в вашем любимом магазине

Да собирались купить, но в деревне если его рядом не будет то иголка сослужит хорошую службу
.
Quote (Larisa)
Вот как ни странно погань эта все больше в "культурных" местах! Ни разу не слышала, чтоб в деревне у нас кто-то из собак пироплазмозом болел(ттт!). Хотя клещей много бывает, лес совсем рядышком, за забором практически. Клещей песы на себе приносят, но создают они только неудобства, не болеет никто... а тут!... уже столько собак знакомых переболело!

Да и мне уже отзванивались сказав, что с собак пачками клещей снимают...
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас на даче под Солнечногорском,клещей с собак штук по десять за раз снимают. Мой был обработан и каплями и спреем и ошейник был. И всё равно три гада присосались. Но главное за все восемь лет как я ежу на дачу,ни у одной собаки с посёлка не было пирорлазмоза. Надеюсь он туда не дойдёт. Хотя всё рядом Московская область,у меня квартира почти в МО, пираплазмоза навалом.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы недалеко от Мурома летом обитаем.. ну очень надеюсь, что туда пироплазмоз пока не добрался! Но береженого - Бог бережет!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
У нас в поле и в поселке клещей нет. В лесу - не знаю.
Но я обрабатываю.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Из инета
У друзей очень сильно отравились собаки.
В ветмагазине им посоветовали новые капли. Как итог - у одной собаки вялость, у другой - раскоординация, третьего хаски пришлось откачивать на капельницах.
"Мы тут решили попробовать доселе неизведанные нами капли на холку от клещей ПроМерис Дуо. В итоге собаки траванулись довольно серьезно. У всех сильная вялость, у Айрана плюс к тому понос и рвота, нарушения сердечного ритма (замедление и аритмия), мышечная слабость. По всему, отравление амитразом - одним из действующих веществ (довольно токсичным). В итоге - ночное посещение ветклиники, капельницы и поездка 4 часа утра за антидотом (Антиседан) за 3,5 тыщи). После введения антидота стали повеселее.
Так что осторожнее с этим препаратом, лучше используйте что-нибудь другое.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
suzanna, Странно.. Еще в позапрошлом году начали использовать этот препарат, кроме вони жуткой (первые 3-4 часа) - одни положительные моменты. Вот и малышку неделю назад Промерисом обработали, ничего плохого, все здоровы, никаких изменений ни в поведении, ни в самочувствии.
Чередуем Промерис с Прак-Тик, больше ничего не капаем, при обилии клещей и блох весной-летом нас только эти два препарата спасают.
 

Martisha

Москва
21.02.2010
254
Город
Москва
Ну вот и наш Рон переболел пироплазиозом

Хорошо, что вовремя обратились в клинику. Из признаков: повышенная температура и скованность движений. Клещей снимали только с шерсти, ни одного присосавшегося не было.
В итоге а анализе обнаружены паразиты вида Babesia canis в кол-ве 2-4 на 1000 эритроцитов.
Нам вкололи Приро стоп, а до него сделали уколы от алергии, сердечный и витамины, сказали, что через сутки у собы будет нормальное состояние. Но Рон уже через 12 чаов носился как угорелый
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас вообще было 35 паразитов на 1000 эритроцитов! Это просто чудо ,что всё обошлось!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
есть те кто пользовался???

хвалят то здорово

Частота излучения ультразвука определена по результатам исследований, проведенных в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина на клещах рода Ixodes для изучения непосредственного воздействия прибора на клещей, а также на собак, кроликов и телят. Исследования и лабораторные испытания проводились на кафедре паразитологии и инвазивных болезней животных Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И. Скрябина под личным руководством заведующего кафедрой заслуженного деятеля РФ доктора ветеринарных наук профессора Акбаева М.М. Полевые испытания проводились охотоведами в охотничьих хозяйствах Ростовской области, где очень высокая зараженность клещом. По результатам лабораторных и полевых испытаний прибор признан безвредным для домашних животных, является эффективным средством для защиты домашних животных от клещей и рекомендован к использованию на собаках и сельскохозяйственных животных.
неудобно, что замена элементов питания производится в сервисном центре
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
4iiif, А я беру всегда щипчики для бровей и аккуратненько выкручиваю клеща (по часовой стрелке). Еще ни разу не осталась головка в собе.
 
N

Nikа

Quote (agapula)
А я беру всегда щипчики для бровей

Большое спасибо за прекрасную мысль!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (agapula)
аккуратненько выкручиваю клеща (по часовой стрелке).
А разве надо ,выкручивать по часовой?
Я только против часовой.Кто подскажет ,как правильно?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
Я только против часовой.Кто подскажет ,как правильно?
Это неважно!

Может, у нас тоже это есть, но мне понравилось на форуме НКП - возможные способы удаления:
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=479&p=5#p67817
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Nikа, Не за что! Самое главное, что бы наши детки не страдали!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Девочки, напомните, пожалуйста, с какого возраста можно обрабатывать щенков? Бонька первый раз подхватил пироплазмоз совсем маленьким. Не хотелось бы повторений. До июня Дэл во дворе, а потом вторая прививка и социализация. Не хотелось бы ее госпитализацией закончить.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
с какого возраста можно обрабатывать щенков?


Не использовать для лечения щенков и котят в возрасте до 2-х дней.

http://www.cleverdog.ru/frontline-spray.html
 
17.09.2010
3 913
Мой чудик весит 40 кг, стал вопрос какой дозоровки покупать фронтлайн 20-40кг или 40-60кг? У меня есть подозрение что его поносы связаны несколько с фронтлайном но к сожалению\счастью никакой уверености, а обрабатывать надо.

P.S. Одна собачница сказала, что ее берн от адвантиса был жутко вялым и клещей в нем находили так что она перешла на фронтлайн.
 
17.09.2010
3 913
Собственно нашла ответ на свой вопрос

Как использовать ФРОНТЛАЙН® Спот Он для животных с пограничным весом или весом более 60 кг?

В случае пограничного веса следует использовать пипетку в сторону увеличения веса, для собак весом более 60 кг. следует применять комбинацию из 2-х видов пипеток: максимального веса + дополнительную пипетку с недостающим весом

Прочтите более подробно по теме «Фронтлайн капли на холку инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Не использовать для лечения щенков и котят в возрасте до 2-х дней.


Спасибо. Внимательно изучила весь сайт. Нашла много полезного.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Maser@ti)
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ КЛЕЩЕЙ (УОК) МЕГА-С
есть те кто пользовался???

хвалят то здорово

Я читала совершенно противоположные отзывы, говорят ВООБЩЕ не помогает. Если в поисковик ввести название прибора, там же будут и ссылки на отзывы.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (lenalu)
говорят ВООБЩЕ не помогает


Все ли следят, чтобы собака не намокала в течении 3 дней?... Это сложновато.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
С Корсячьего форума -
"Я пользовалась этой штукой в прошлом году ( брали на Азов ) Абсолютно не работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там такое можно пережить ( потому что больных клещей там вроде как нет ) А вот пользоваться этим прибором у нас не рекомендую потому как считаю что он не работает !!! Спрей, капли , ошейник и внимательность хозяина !!!"

"Я в прошлом году писала в подобной теме....на дачу были куплены ультразвуковые приборы от кротов, комаров, птиц и собак-ни одна не работает!Весь участок по прежнему перекопан кротами, комаров рой ,птицы пожрали все ягоды ,собаки деревенские толпами норовят пролезть."
 
Последнее редактирование: