Клещи

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Viking, Барс не знаю, а Фронтлайн требует, как минимум, два дня перерыва в купаниях

Брызгать - без промокания до кожи - можно.
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
мы тоже барсом обрабатываемся и на нем написано, что не купать (или не мыть) 3 дня до и 3 дня после обработки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (monti)
что не купать (или не мыть) 3 дня до и 3 дня после обработки

Так и сделано,обработались и не купались три дня, а потом стали купаться каждый день, так через сколько нужно опять обрабатываться, через 3 недели как обычно или раньше ? вот в чем вопрос. Купаемся по 40-45 минут каждый день и плаваем далеко-это я к тому,что промокает полностью.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Вчера вечером сняла с Маруси клеща, обработана Адвантиксом. В лесу последний раз были в воскресенье. Всю осматривали, клещей не было. С понедельника гуляли только по деревне и на участке. Получается, что словили клеща гдето рядом с домом, не в лесу, не на поле.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Viking)
промокает полностью


После срока, указанного в инструкции, репеллент проникает в подкожную клетчатку и
долго выделяется на поверхность кожи порциями.
Купание этому не мешает. Но многие раз в неделю или чаще подпрыскивают по шерсти.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ДРУЗЬЯ, я в шоке
, Ритка сегодня начала часто чесать шею, думаю что же там, гляжу а там.......
, под ошейником СКАЛИБОР ровная кровавая линия
, вся мокрая и пахнет опрелостью сильной!!!
Ошейник не давил, не тер ей кожицу, а вот такая ерунда блин!!!!!!!!!!!!! Позвонила вету, сказала, что за последний месяц звонят и прибегают с такой же проблемой, именно со СКАЛИБОРА!!! Так что всё, будем только брызгаться и капать капельки!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (monti)
что не купать (или не мыть) 3 дня до и 3 дня после обработки

Блиииииииин!!!!!!! а мы до обработки всё время плаваем, после обработки 3 дня не купаемся, не мочим........... как это может отразиться на собаке????????
Я так понимаю=обработка всё-таки прошла!!!!!! только, наверное, образуется какой-то защитный слой на коже и шерсти, что облегчает действие препарата????????
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Еще написано,что Барс не надо использовать чаще, чем 1 раз в месяц.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, в прошлом году мы пользовались Фронтлайном, обрабатывала дней через 25=в конце августа-пироплазмоз

Позавчера сняли присосавшегося и сдохшего прям там же гада=третьи сутки на измене, сама чешусь, как бомж=руки из головы не вылезают
и молюсь.... что ещё остаётся делать?????
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
БухЛор,
будьте во всеоружии - главное, не упустить момент!
А скорее всего, обойдется


25 дней - многовато, если засилье клещей. 3 недели и подпрыскивания - кто
говорит раз в неделю, кто - каждый день


Еще - обработка стомазаном своего участка и мест регулярного выгула - по инструкции.

(Ужс! У кур тоже свирепствуют клещи!!! Жду сына - будем обрабатывать...)
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
У кур тоже свирепствуют клещи!!!


У вас куры гуляют на свободе?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Angelin,

это специальные куриные клещи. Они живут в оперении и под чешуйками
на лапах. В теплое время года очень вредят - надо обрабатывать раствором
акарицида, тщательно, только при не ниже +23, что у нас далеко не каждый
день, даже летом. И отсадить необходимо в другое, незараженное место -
через месяц они в прежнем месте пропадут.
В прошлом голу обработала, но не пересадила
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
shale, вот тоже морока. Что с курами, что с собаками. Вообще, сельское хозяйство дело хлопотное и не очень-то благодарное. Мама моя когда-то держала и кур, и поросят, и корову. Так что я прошла и через сенокосы, и через пастбища. При случае, наверное, и корову выдою, если сил хватит.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Айриди)
под ошейником СКАЛИБОР ровная кровавая линия

Мне вчера очень активно доказывали,что нельзя носить никакие ошейники от клещей, они "прожигают кожу собак насквозь,до крови,до смерти не чуть аж"
Не верила,а оказывается таки бывает такое
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Martini, ВОТ, ВОТ!!!!!
Сегодня опять обрабатывала!!!!!!!
Ритуха бошечкой трясет, неприятно ей!!!!!!!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО СКАЛИБОРА - ДЕЛЬТАМЕТРИН, вот выдержка из свойств этого препарата:
Дельтаметрин высокотоксичный для теплокровных животных и человека (СД50 для крыс 128...138мг/кг). Кумулятивные свойства не выражены, слабый аллерген, отмечено эмбриотоксическое действие. ОН РАЗДРАЖАЕТ КОЖУ , СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ, ПРИ ПОВТОРНОМ НАНЕСЕНИИ ОБРАЗУЮТСЯ НЕЗАЖИВАЮЩИЕ ЯЗВЫ.
Этот пиретроид малостоек в окружающей среде.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
вот тоже морока


Или другими словами: регулярные зоотехнические мероприятия
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Angelin)
Вчера делали прививку и я проконсультировалась насчет клещей. Вет рекомендовал Адвантикс.

пользуемся уже 4-ый месяц при регулярных прогулках в лесу, очень нравится, ни одного клеща не сняли ттт, хотя собачники говорят, что клещей много у нас.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ребята, а можно капли Барс за 2 недели до родов??? Как-то мы пропустили всех клещей. Может и нафиг уже? У нас вроде по пироплазмозу тихо...
 

Киндер

Москва,Люблино
22.02.2011
190
Город
Москва,Люблино
Ой,на нас уже нападали клещи.
Два раза.
Одного мы вытащили пинцетом(хотя был одет антиклещиный ошейник и была обработана спреем) и один,слава богу только полз,искал место и мы его убрали
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Ольга-Берни)
Ребята, а можно капли Барс за 2 недели до родов??? Как-то мы пропустили всех клещей. Может и нафиг уже? У нас вроде по пироплазмозу тихо...

где-то читала, что беременным можно прак-тик.
а Улана советовала фирма "beaphar" Голландия, называется "Spot On Spray".
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А мы все и в каплях Барс и спреем Барс обработаны и клещей снимаю регулярно, и по сухой траве не гуляем, чуть-чуть в лесок очищенный песа забегает и всеравно их так много
В субботу сняла 4 штуки одновременно за один осмотр, сволочь одна напилась очень прилично,сейчас наблюдаю за собакиным. В прошлом году за сезон сняла 21 штуку, в этом году показатели по снятию давно зашкалили, уже кручу этих клещей как семечки, к подружке в соседний район езжу как "клещедоставалка" у той руки тресутся.
Звонила в санстанцию- ответ " все в норме,никаких заявлений от граждан нет, клещевой рост на спаде", бросила трубку "хочется покусать эти санитаров"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Ольга-Берни)
можно капли Барс за 2 недели до родов???

Ольга-Берни, Не знаю, как Барс, а Прак-тик точно можно.
Из инструкции: "Прак-тик не разрешается применятьбольным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста. Обработку щенных и кормящих сук проводить под наблюдением ветеринарного врача."
Многие мои знакомые с беременными и кормящими собаками сидят на этом препарате, все в порядке.

А у нас другой бич: блохи. В сочетании с парниковым эффектом - это ППЦ. Ни одно средство справится с этой гадостью не может. ОНИ ВЕЗДЕ. Раз в две недели обрабатываем + терапия шерсти... Весь город стонет уже не первый год, когда лето начинается. В июле - пик.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Viking)
Звонила в санстанцию- ответ " все в норме,никаких заявлений от граждан нет, клещевой рост на спаде", бросила трубку "хочется покусать эти санитаров"

Вот сволочи! Их бы в сухостоой на пару часов, а потом руки связать. Пусть зубами клещей с себя снимают. Вообще эта организация давно сроднилась с налоговой. Только налоги у них взятками зовутся и взымаются с граждан неофициально, но регулярно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ну вот и на нашей улице...
Сегодня вытащили из Торечки здоровенного клеща, уже насосавшегося. Как обнаружила - бегом в ветеринарку, там его и тащили+ сделали необходимые уколы. Я была в полной уверенности, что у нас тут ситуация более-менее благополучная, почти весь наш маршрут и зеленые насаждения города обработаны СЭС. Да и сам пироплазмоз даже в горах ловят единицы..
Были обработаны каплями (раз в две недели), спреем..
Теперь боюсь..
С остальными все в порядке, я вообще ни на них, ни на Тори до сегодняшнего дня ни единого клеща не наблюдала. Ну что за...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Наталка, а что за необходимые уколы сделали?
Если клещ не заражен, какой смысл делать?
У нас тоже в клинике предлагают все укущенным укол Пиростопа. Но он далеко не безвреден....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Svetla, Не, не Пиростоп. Что-то иммуностимулирующее и.. Всего три было. Я первый раз так - совершенно не запомнила названий, от страха. Как курица. Ведь вычесывала Тори перед вечерней прогулкой и увидела ЕГО. Первый раз на Тори. На спаниельке снимали, конечно, но давно - на охотах. Да еще такой огромный.. Вот и побежали с ней в больницу, как дикие. У меня, кажется, волосы от страха припанковались.
Врачи сказали, что клещ какой-то таежный, не местный, т.е. не южный. Скорее всего, это начали привозить строители олимпиады.
Их тут уже тысячи..
Так что скоро нашему благополучию капец.
Торечка веселая и по-прежнему обжоркин, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА УДАЧУ.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Так что скоро нашему благополучию капец.

Ну ты мне друг
Я чемпион по паникерству

В Дортмунде сняла с Хуго 10 (
) клещей,все присосавшиеся.... За день до выставки поставила на уши ветклинику там.
Действия такие
1. Наблюдать за собакой. Настораживающие признаки - вялость, темная моча, температура ( Хуге меряла температуру каждые 2 час, его уже трясло при виде градусника)
2. На 7-й день сдать кровь из вены и из уха на наличие бабезий (раньше не проявится)
3. Я повторяла анализ крови на 12

Если до анализа крови поднимается температура и есть нехорошие признаки - делай пиростоп ( узнай заранее его наличие у ветов)
Если по результатам анализе показались бабезии - или пиростоп ( он имеет малую концентрацию) или имидосан ( сильная концентрация)
Далее по состоянию собаки - капельницы поддерживающие сердце, почки печень.
При подозрении на пироплазмоз не рекомендуют делать глюкозу.

Надеюсь, все будет ок, пронесет.
Но следи зорко.
Это я тебе свою схему действий расписала, не претендую на единственно верную.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Svetla, теперь я понимаю, как досталось Вам это знание. Ох, как досталось...