Клещи

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (shale)
теперь я понимаю, как досталось Вам это знание. Ох, как досталось...

Нас Бог миловал ТТТ, но я боялась очень. Все те 10 клещей , что сняли с Хуго не были инфицированы, в Германии ситуация не опасная по пироплазмозу.
Но я паникую всегда очень, а так как просто боятся страшно, я предпринимаю ряд действий, чтобы в случае чего быть готовой.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Svetla)
я боялась очень


Да, жуть.
У нас клещей, где мы ходим, в этом году вообще не было.
Но все меняется, придется куда поехать - надо быть готовой.
Спасибо за информацию
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Svetla, Свет, ну кто чемпион по паникерству - это теперь вопрос..
За схему спасибо!!
Собрала мозги в кучку. Меряем температуру (Тори градусник не возмущает, т.к. он сзади - а спереди всегда СЫР). Слежу, все пока хорошо.
А вот про анализ на бабезии я даже не спросила. Потом сидела и думала, когда его делать надо.. Нет, ты права - бояться надо деятельно!
Клещ был инфицирован. УРОД.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Наталка)
Клещ был инфицирован.


Вот, гада!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Клещ был инфицирован. УРОД.

Т.е. в клинике сделали анализ клеща и определили, что он инфицирован именно бабезиозом? Странное дело...вообще то в наших клиниках мало где это определяют...видят только энцефалит....Ты уверена?
Потому что в таком случае не надо ждать размножения бабезий, а сразу делать ПИРОСТОП.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Svetla, Блин.. Я тупая, наверно, но уж прости - первый раз, знаний по проблеме 0. Клеща отправили на анализ, про бабезии не говорили, сказали, что инфицирован, есть энцефалит и еще парочка терминов. Завтра пойду в клинику, уточню по карте. И все остальное тоже.
Во страх-то что делает..

Ничего, скоро и я стану нормально объясняться.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Наталка)
Во страх-то что делает..

узнай чем инфицирован клещ (я на 90 % уверена, что пирик они не определяют, если вам только не завезли новейшее оборудование перед олимпиадой )
Спроси, если даже заражен энцефалитом - надо ли делать пиростоп.
И что там у вас есть из противобабезиозных препаратов - нужно что то с действующим веществом имидокарб ( имидосан или его аналоги). Это только на тот случай, если не дай Бог пирик окажется. Лучше узнать заранее, если нет в городе, то будет время поискать и узнать где есть.
ТТТ все будет хорошо.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Svetla, Все узнаю, все, что возможно, сделаем. Спасибо!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А мы успели переболеть пириком в начале июня, нам укололи Фортикарб (сказали аналог Имидосана, щадящий), ТТТ все обошлось без осложнений, прокололи Гамавит, пропили Лив52 и Рибоксин.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Еще может быть боррелиоз - тоже хня... но

Quote
на ранних стадиях, он хорошо лечится антибиотиками

http://www.ixodes.ru/borrelioz.html
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Лет 7 назад, Пивик подхватил Пироплазмоз. Были в деревне, 9 мая! (Дер-ня 360 км от Москвы). Хорошо, что во время спохватились, собрались за 10 мин и в Москву, т.к. тут бесполезно было соваться в вет-ку. 5 часов под капельницей. Потом еще неделю ездили на капельницы. Что делали не знаю, но все обошлось.
Сейчас боюсь этих гадов. В мае клещей снимала, но только с Барни, т.к. он как лось по кустам в лесу носится. Сейчас (ТТТ) клещей нет!
 

vilpoln

Москва
13.07.2011
44
Город
Москва
Мы мы обрабатываем Денечку Прак-тиком. Один раз клещ присосался, но при этом сдох! Я читала, что Прак-тик убивает клещей. После страшной находки прошла неделя, СЛАВА БОГУ Денечка пока здорова. Сколько еще надо дрожать?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
август, дожди, скоро пойдут клещи..... стихи прям, после майского пироплазмоза (были на барсе)... чего покупать? сейчас только один ошейник харц...., когда лечились вет сказал что лучше ошейник одной фирмы, капли другой....
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мои весной переболели пироплазмозом при наличие ошейника и капель(капли Фронтлайн оказались левыми).Теперь каждый м-ц капаем Адвантикс-ни одного клеща за лето,или если снимаю то мертвых.Оч довольна этим ср-вом.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
В Ярославле точно нет противобабезиозных препаратов. Я на всякий случай заказала Фортикарб, еще весной, стоит себе в холодильнике, есть/пить не просит.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
надо сделать в этой теме как в кормах, опрос и посмотреть .... а то по всей теме бегать ужасть
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Вообще так удивительно, я свою только фронтлайном обрабатываю!!! И живем мы в ОЧЕНЬ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛЕЩАМ - УРАЛ!!!
А за 2 года регулярных поездок в лес, живем в лесу неделями, она гуляет где хочет и НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мне вет врачи сказали,что Фронтлайн бывает поддельный,что это значит,я не поняла,честно говоря не до этого было тогда,обе моих собаки буквально погибали.Но я это запомнила,и больше Фронтлайн не покупаю.Перешла на Адвантикс.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Лелик)
Мне вет врачи сказали,что Фронтлайн бывает поддельный,что это значит,я не поняла,честно говоря не до этого было тогда,обе моих собаки буквально погибали.Но я это запомнила,и больше Фронтлайн не покупаю.Перешла на Адвантикс.


Аналогично. Пока ТТТ. Менять средство не собираюсь.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Лелик)
Адвантикс


Прекрасно спасает от нашествия комаров.
Говорят, в этом году в Подмосковье свирепствует дирофиляриоз.
Его переносят комары. Разрушает сердце
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Прекрасно спасает от нашествия комаров.


Куда мне его себе накапать? На макушку?
Где у человека находится холка?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
Куда мне его себе накапать?


Человеку можно мазями всякими мазаться. А собакам они -
вострый нож
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А комары разве собак кусают?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
И никто нас с миниднюшкой не поздравил сегодня...
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Angelin,




Инет не полностью грузит страницы - линейку не видела. Сорри.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
А комары разве собак кусают?


Еще как! В начале лета над Делькой летали просто тучи.
И они переносят нехорошие инфекции и инвазии.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (shale)
Еще как! В начале лета над Делькой летали просто тучи. И они переносят нехорошие инфекции и инвазии.


Теперь мне понятен смысл поста №830. А-то ж я на себя Адвантикс примерять начала. Мне комары жить не дают. Я, на их вкус, видно, ну, о-очень сладкая! За километр учуют, прилетят и съедят. Все лето хожу в волдырях от укусов. Все средства уже перепробовала!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
Все средства уже перепробовала!


Человеческие средства расчитаны на 2 часа.
Можно загрузить в пульверизатор эмульсию гвоздичного масла.
И время от времени брызгаться. Если муж не отпугнется


Собачьи капли вряд ли помогут - у собак другое строение кожи,
нет потовых желез.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
КОМАРЫ!!! Это ж такая прелесть! Без них никуда! Они живут с каждым из нас! Это как Ленин - они ВЕЧНЫ!!!!!!
А кстати, у них когда-нибудь сезон заканчивается? Ну зима, я понимаю......
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Барни)
А кстати, у них когда-нибудь сезон заканчивается?


С морозом, то бишь с глобальным похолоданием. А еще они ветер не любят. У нас неделю суховей дул, хоть какое-то облегчение было.