Клещи

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lexstyle, просто у нас первый день Бонька вообще ничего не ема, да и весь день мы в клинике были, а потом 5 дней тоже в клинике+бычий корень на время капельниц
, ей на 2-ой день легче стало и она кушать попросила к вечеру, а что в клинике=только сухой корм в киоске и вода, вот и перешли на сушку.... А в кефире же тоже белок
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, нет, в кефире нет уже того белка, он уже там другой, этож не молоко
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Лелик)
Брунке получше,


Слава Богу! Не болейте больше
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Так он бедолага 5 дней вообще ничего не ел,что я только не предлагала и кефирчик,и сушку специальную какую то ,вызывающую аппетит,и арбузик его любимый(кстати в арбузе много витаминов и он оч хорошо чистит печень и почки),ну ничего врот не брал.Если уж я оч его прошу берет в рот и долго так держит за щекой,а я только отвернусь,сразу выплевывает,и вот только в выходные стал курочку кушать по рекомендации врача,естественно,сейчас уже на сушку перевела.А вчера дала ему на ужин тушеный кабачок,так он так посмотрел:"....Мам ты че,мужчины такое не едят....",Едят ,едят.....и слопал за милу душу.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
кто-нибудь слышал о прививке Нобивак-пиро ?? вчера своего свозила всё-таки в клинику, и пока общалась с врачом, она сказала что появилась такая прививка, делается 2 раза в год, летом и зимой, и как сказали производители, что вроде и на печень не давит, укрепляет эритроциты и тд и тп, вообщем нащи привели бобетйлов проживающих на пмж в лесу, щас вот они привиты этой прививкой.... врачи ждут результатов.... у нас ТТТ чисто. сдала ещё кровь на биохимию...поругалась с помошницей врача...но это уже как говорится другая история....
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Lexstyle)
о прививке Нобивак-пиро

Lexstyle, на других форумах читала, пишут что она токсична и как побочное действие - сажает печень.
А у нас уже разрешили ее делать?
Вот нашла: "В настоящее время в ЕС используется высокоэфективная вакцина Нобивак Пиро действие которой направлено на снижение проявления клинических признаков(в России идёт процесс сертификации,использование вакцины через 2-3года)После двухразового введения вакцины с интервалом 3-6недель появляется устойчивый имунитет на 6месяцев. Кстати вакцина Нобивак Пиро имеет очень хорошие отклики от европейских коллег".
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
вытаскивала сегодня из голдена клеща(и ругала себя гадкими словами)..за 6 лет жизни голдена статистика такая-в первый год -фронтлайн..клещей снимали постоянно..потом на протяжении 5ти лет -адвантикс..НИ ОДНОГО клеща!(хотя..жили за городом..постоянно гуляли в лесах..ездили на море на юг и на север (в карелию) сейчас решила попробовать новые..более дорогие чем Адвантикс капельки..Фиприст..(хотя-не в цене дело!покупался ранее и фронтлайн..просто-не работал..) результат-(от добра добра не ищут.. :-(((( ) снимала с голдена пусть мертвого но=плотно впившегося клеща..и..-не нравится мне сейчас голден..утром даже возьму его с собой на работу..что бы если"не Дай Бог",-бросить работу к нафигу и везти собаку в клинику..так что для нас в дальнейшем..только адвантикс..
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Мне еще владельцы берна, живущие рядом на соседней улице посоветовали Практик, кто пробовал?
Сказали что Фротлайн - прошлый век....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А у нас клещей нет....
(ТТТ) единственное в лесу живут какие-то лосиные мухи. По человеку ползают противно, как клещи, интересно, а на собак как?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Барни)
какие-то лосиные мухи

Барни, переведите плиз, эти мухи, живущие на лосях или таких размеров?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (BlackBaggi)
или таких размеров?



А что, Чернобыль близко?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
живут какие-то лосиные мухи

так вот это что!!!!!!!!!!! а я думала, что клещи разные и летающие есть
Я один раз в магазин зашла по дороге из леса, а он у меня по лбу полез=я верещала, аж продавщицу напугала
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
Практик, кто пробовал?
Мы пробовали!
Выброс деньгам получился...Не успевала снимать клещей..Нас спасает только Барс-Форте,да и спрей Барс понравился.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
На самом деле получается,что любой препарат не работает,судя по моим собакам,которые уже по 2 раза переболели,будучи прокапаны,с ошейниками,и еще пробрызганы .Это как лотерея.....У меня у соседей тоже собаки,по тем же полям гуляют и ничего(Слава Богу),а мои.......Видимо еще иммунитет имет значение.Вообщем то конечно обрабатывать надо обязательно,что бы потом не мучаться ,что собакин заболел,но особой помощи от этих капель,ошейников и пр. не вижу.Вот такие грустные выводы
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сильва)
да и спрей Барс понравился.
Сглазила!...В субботу пошли в лес ,принесли штук 30 клещей,да и сама нахваталась...
Они такие мелкие и мерзкие.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Сильва)
штук 30 клещей,да и сама нахваталась...

ОГО! а еще пишут что сезон клещей заканчивается..... видимо врутъ....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
. видимо врутъ....
Вруть-вруть! Ещё такого количества не видела ,за всю собачью жизнь..
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Сильва)
Ещё такого количества не видела

как же спасаться то от них? гулять то хоца!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (BlackBaggi)
переведите плиз, эти мухи, живущие на лосях или таких размеров?

Это как Вам больше нравится.

Quote (БухЛор)
, а он у меня по лбу полез=

Представляю: лось ползел по лбу БухЛор......
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (BlackBaggi)
как же спасаться то от них?
Буду весной прививать,а сейчас наверно уже поздно..
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район


вот,познакомьтесь,два мерзких гада,точнее гадины,только что сняла с Титана

один уже начал присасываться,еле успела выкрутить
и ведь просто нос в кусты сунул около дома,оглянулся и,ужас,вся морда в клещах,одного стряхнула,остальные прям в шерсть вбуравились,мы побежали домой доставать,ее Титан вертится,думает,играю с ним,никак не дает подцепить клеща
посадила пойманных в банку и решила их забрызгать БАРСОМ,они минут тридцать в луже барса сидели и хоть бы хны им,гребут лапами своими
во как
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Буквально в пятницу разговаривала с ветеринаром.ПРИВИВКИ ОТ ПИРОПЛАЗМОЗА НЕТ!!!!!.Т е привитое животное все равно заболевает,просто перенесет заболевание в более легкой форме,но зато побочные действия от прививки оч плохие,т е идет удар по печени,по сердечку ,оч сильная интоксикация.Т е нет смысла вообще.При мне привезли в клинику привитую собаку с пироплазмозом(собственно с чего и начался наш в ветом разговор).Когда,я спросила что же делать,он сказал,передаю буквально"....закрыть в обработанном вольере и пока эпидемия не гулять вообще".Вот такие не веселые прогнозы.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Беееееее! NATASHA, Вот и у нас дача в Домодедовском районе.Такое ощущение ,что их с самолёта сбросили..Раньше такого кол-ва не было.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Допустим закрыть в вальере в собственном доме,это понятно,а если собака в квартире?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Сильва,
30 штук - ужас! у меня ,пока я этих двух вытаскивала,руки дрожали(ну не люблю я всяких паукообразных,да еще и кровососущих,бррр,а тут целых 30,мамочки
как же вы их повытаскивали
они ж шустрые такие!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Сильва,
вот вот! я тоже все детство на лугу провела,каждое весну-лето-осень носились с ребятами по кустам,полям,лугам,вот ни одного и на ком из нас не видела! а сейчас прям жут ь
а в Домодедовском пироплазмоза много
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (NATASHA)
а в Домодедовском пироплазмоза много
Боюсь даже вслух произнести..ТТТ.Будем надеяться на лучшее..А Вы где именно живёте?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Сильва, мы в деревне Буняково,это.станция Востряково( 2ая остановка от Домодедово)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ужас
какие у вас тут страсти
А мы ТТТ чтоб не сглазить,только в апреле поймали одного ползающего.