Клещи

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Совет Вет-ра ,если сняли клеща нужно мерить температуру у соб утром и вечером,если начнется пироплазмоз,сразу будет скачок температуры,у собак температура считается норм до 39,ну и если собака плохо ест или не ест вообще,это сразу бежать в клинику,именно бежать,т к при пироплазмозе счет идет на часы.Господи,помоги всем заболевшим и убереги всех здоровых от этой дряни.У меня уже с этим заболеванием паранойя,везде клещи мерещаться,ужас....
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хорт-Победитель,
Может,если волнуетесь сильно,температуру ему периодическ мерять,у Титана даже при температуре 44(в ветеринарке намерили),нос был холодный
а мочу на улице можно посмотреть,если,когда он писает,салфеточку белую ему под струю подкинуть(кто-то на форуме советовал,не помню,к сожалению).Наш стал вялый,очень уж послушный и от еды отказался,мы сразу к вету рванули.Будем надеяться,что у вас все обойдется!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Да,еще хотела написать оч важный совет.Путем грустного опыта выяснилось следующее:капли адвантикс оч хорошо работают,но к сожалению во время активности клещей ,они эффективны только 2-2.5 недели.Обе моих собаки судя по всему заболели в конце 3 недели после прокапывания.Так что капаю теперь строго через 2 недели и плюс 1-2 дня,надеюсь третьего раза не будет
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Мы вот тоже весной обрабатывали - капли барс и спрей барс, так я только дохлых выметала, не наевшихся.
А сейчас нам посоветовали адвантикс (капли), во вторник только закапали, в среду с утра сняла с холки двоих, вчера вечером еще одного с манишки...
Наевшихся уже.
То ли не работает, то ли мало это - два дня, то ли не знаю, что..

Будем переходить обратно на барс, но ведь, блин, раньше чем через месяц нельзя капать, так и будем месяц с этим адвантиксом ходить.. Хотя, если его на 2 недели хватает всего...

Вот про температуру я не подумала, будем мерять!
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
И еще,когда мои болели по второму разу,моча была нормального цвета,а первый раз просто кровавая,и носы были холодные
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Хорт-Победитель,
Только БАРС чпрей не берите,Титан был им обрызган,говоря.БАРС ФОРТЕ лучше
Лелик, То же самое,чуть где зачешется,смотрю,не клещ ли,ез Титана репьи с опаской вытаскиваю,рассматриваю,скорее бы зима!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я у своих находила только сухих,но тем не менее не уберегла.Вообще теперь не знаю что делать.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Теперь помимо капель на холку,я перед каждое утро им животики и ноги обрабатываю спреем Барс,но они у меня во дворе живут,а гуляем за домом в поле.Я грешу,что на поле подцепили,но ведь и на участке могли.Вообщем ,если я раньше так любила уходить с ними на поле,они там у меня носились как ненормальные,мышек вылавливали,такой был позитив.Сейчас я это поле ненавижу,и жду зиму
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
ВОТ ТАКОЕ У НАС КРАСИВОЕ,НО ОПАСНОЕ ПОЛЕ

 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Лелик, роскошное поле! Ну, а как же не гулять? Собе и побегать нужно, и ножки размять.
Просто копец какой-то, как я расстроилась....
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я в понедельник в СЭЗ позвоню,поговорю об этой проблеме,узнаю какой выход из этой ситуации.Ведь собаки гибнут или становятся больными на всю жизнь.Может что умного скажут.Хотя заранее понимаю,что ничего путного не скажут.Ну все равно попробую.Если есть у кого возможность, тоже позвонить поговорить, было бы неплохо,потом обменяемся информацией.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Лелик, да что они могут сказать... скажут, обрабатывайте...

Хотела еще уточить, как долго после снятия клеща надо за собакой особо тщательно наблюдать? Неделю-две? Или через какое время он обычно проявляется?
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Проштудировала несколько статей про пироплазмоз. Внимательно наблюдать рекомендуют 7-10 дней.
В другом источнике инкубационный период указан 21 день.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Хорт-Победитель)
Внимательно наблюдать рекомендуют 7-10 дней.
Так жруть каждый день..Вот и отсчитывай ,как хочешь..
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Azzedine)


Написал(а) 177 сообщений
На сайте
Порода собаки: Бернский зенненхунд
Кличка собаки: Альпен Триумф Дольче Вита
Москва, Восточное Измайлово

Лелик, да что они могут сказать... скажут, обрабатывайте...


На самом деле они (СЭЗ)должны реагировать,т к собака -это домашнее животное,его (животного)жизнь подвергается риску в период активности этих тварей,я уже не говорю о том,что человек тоже подвергается риску быть зараженным энц. клещем.Они должны обрабатывать земли в непосредственной длизости с жильем ,а мы слава Богу живем не в Тутуево(извините,никого не хотела обидеть),в столице,все таки.И если у нас ничего не делается,то уж чего другим жителям России ждать.Извините за резкость высказываний.Я прямо с этими событиями вообще в стрессе каком то нахожусь...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Лелик)
На самом деле они (СЭЗ)должны реагировать
Если они будут реагировать ,то кому потом будут продавать все антиклещевые средства?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Хорт-Победитель, Не вздумайте делать прививку, не убедившись, что нет пироплазмоза. Мы как раз на эти грабли наступили: прошло 7 дней после укуса, признаков нет, сделали прививку и уже к утру вот и ОН! И прививка скорее всего сгорела, т.к. t-ра была 40, но перепрививаться не стали.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
molli, спасибо за совет! Я утром позвонила вету, он сказал отложить прививку на 10 дней.
Короче, вообще мы из графика выбились, не знаю, расстраиваться по этому поводу или нет.
У нас третья+бешенство.
Я тут опросила несколько заводчиков, все НЕ рекомендуют ставить бешенство в смену зубов, объясняя сниженным иммунитетом.
Я хоть и колебалась, а по факту она (прививка) все равно сдвигается.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Мы бешенство не делали и Вам не советуем. Правда нам нелегально его поставили в паспорт, чтоб можно было выезжать (на днях на Украину поедем)
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (molli)
Мы бешенство не делали и Вам не советуем.


Почему?
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
molli, будьте аккуратны на Украине. Мы похоже пироплазмоз привезли оттуда. И знакомые с собакой на выставку ездили, клеща там поймали, итог тот же - пироплазмоз.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Ответ тут:
Quote (Хорт-Победитель)
Я тут опросила несколько заводчиков, все НЕ рекомендуют ставить бешенство в смену зубов, объясняя сниженным иммунитетом.

Ещё говорят есть риск, что премоляры не вылезут.

Нам тоже заводчик рекомендовал бешенство после 8 мес.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
molli, а-а!
Я прочитала, что вообще не делали бешенство и не планируете.

Сейчас ходила с Виткой гулять, все думала. Вот бы изобрести прибор-тестер (вроде ручного металлоискателя). Проводишь им вдоль собаки после каждой прогулки и, если на ней есть посторонние живые души, он бы пищал / менял цвет и т.п.
И тогда уж каждый миллиметр в этой зоне осматривать.
Так-то только щупать получается (и под руку попадаются уже впившиеся гады) или осматривать, кто ползет. Но в такой шерсти не заметить очень легко..

Мечты
 
Последнее редактирование:

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Azzedine)
Вот бы изобрести прибор-тестер (вроде ручного металлоискателя). Проводишь им вдоль собаки после каждой прогулки и, если на ней есть посторонние живые души, он бы пищал / менял цвет и т.п.
И тогда уж каждый миллиметр в этой зоне осматривать.

Надо ж,я тоже только вчера о таком приборчике мечтала....
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, надо выдвигать своего кандидата в Думу. А лучше партийный блок.
Ловить блох по одной дело безнадежное.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
tatanaserg, Спасибо за предостережение! Вообще-то мы живем как раз на границе с Украиной и этой гадости и у нас хватает. Сейчас из города никуда не выходим, муж в лес зовет, но я не решаюсь - боюсь.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
molli, как я вас понимаю. С учетом что у нас только три дня как улучшение наступило, меня еще до сих пор потряхивает. Но уже действительность воспринимаю реально , а три дня вообще не в себе была.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
ну вот и мы как всегда
только что сняла у своего собакина 5 клещей и все сволочи в одно место присасались
Что теперь будет не представляю. Блин, у нас ошейник Килтикс и вот последние два дня обрызгивала его спреем Барс, не помогло....теперь ужас ожидания, вдруг пираплазмоз, второй раз не представляю как его организм перенесет, мы в том году в мае уже перебалели раз
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (nast005)
Блин, у нас ошейник Килтикс и вот последние два дня обрызгивала его спреем Барс

вот и думай теперь каким средством пользоваться.....
Настюх,мы кулачки зажали.....Все обойдется......
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (nast005)
ну вот и мы как всегда только что сняла у своего собакина 5 клещей и все сволочи в одно место присасались Что теперь будет не представляю. Блин, у нас ошейник Килтикс и вот последние два дня обрызгивала его спреем Барс, не помогло....теперь ужас ожидания, вдруг пираплазмоз, второй раз не представляю как его организм перенесет, мы в том году в мае уже перебалели раз

где же вы их нашли? блин, страшно......