Клещи

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
tatanaserg, сочувствую... Как сейчас здоровье у любимого мальчика моей Ириски?
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А нас, похоже, Барс спас: вчера поехали в сад за черноплодкой. потом муж таки уговорил к лесу завернуть - он в лесу бегал, а мы у машины по дороге ходили. В иоге на муже никого, а с меня 6 шт сняли и с Дена штук 20, но все чахлые и утром еще 2-х дохлых нашла. Я своих в банку и спреем Барсом туда брызнула - через 10 мин сдохли! Соба бал обработан каплями Барс и спреем перед поездкой.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Иришка, если не знать, что болел, то по нему и не скажешь уже.Пока еще ставим уколы для поддержки печени, через несколько дней повторно анализ крови сдадим, будет видно. А так бодр и весел. ТТТ
 
17.09.2010
3 913
И мой сегодня на носу приволок гада из парка. Хорошо, что по белой полоске полз там и был застигнут врасплох и смыт в канализацию.

Выздоравливайте и не болейте.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Блин! И мы попались. Пошла сегодня с детьми и Дэлом гулять в дендропарк. Наелись боярышника, набегались. Вечером уже после после ужина Кирилл прибежал ко мне: "Мама, я клеща на себе поймал Он по мне полз". Думала шутит, или пайчка какого нашел. Кирилл кинул в раковину: как есть, клещ. Присосаться, сволочь, не успел. Я детей с ног до головы обсмотрела, и за Дэла принялась. И что же? На шее зараза сидел. Жирный, насосавшийся. еле сняли. Вот вам и хваленый "Адвантикс"! Теперь молю Бога, чтоб пронесло.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Angelin)
Вот вам и хваленый "Адвантикс"!


И мы после Адвантикса троих сняли.
Теперь на Грин Форт ошейнике и спрее Барс. Ну и фиг, что мешать нельзя, зато пока ТТТ, но тоже следим, только 3 дня прошло со снятия последнего.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Azzedine)
только 3 дня прошло со снятия последнего.


Обидно, что и мы, и вы накануне миниднюшки. Не хватает еще 6 месяцев-полугодовщину в ветеринарке встретить. ТТТ
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Angelin, Нет, нет! Думаем о хорошем! :))
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
МЫ тоже клеща подцепили.Причём напиться гад ещё не успел и вялый был. Я его случайно ногтем подцепила когда собаку гладила. В итоге опять пироплазмоз,а ведь мы уже болели в мае
. Хорошо сразу заметили поражение было совсем маленькое.Ну почему нам так не везёт ! Уже не знаю ,чем собаку обрабатывать.остаётся только скафандер надеть!
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
гамми, сочувствую
.Второй раз какие симптомы были ?
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Симптомов особенно не было,вечером поел плохо,утром немного вялый был. Ну мы с мужем и решили его проверить на всякий случай. Анализ из уха ничего не показал.Показала биохимия крови.т.к. заражение только начиналось.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вот скажите мне, все утверждают что из переферии (уха) лучше брать кровь, только один вет из рязани когда мы болели брал из вены задней ноги и сказал что будет лучше их видно нежели чем из уха, а тут местные все как один говорят что из уха!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Моя знакомая два дня ездила в клинику и два раза брали кровь из уха и ничего! Врачи на почки грешили,т,к. собака ранее ими страдала. Пока на третий день биохимию не сдали,в итоге пироплазмоз и уже в очень плохой стадии. Моё мнение если из уха не показало,но есть подозрение,то лучше перестраховаться.Всё равно вы же деньги платите,врачам то какая разница.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Неделю назад открутила у Реньки со лба напившегося гада.
Всю неделю молились и пили за здоровье клеща. Выдохнули уже - клещик оказался здоровеньким

Велели первым делом следить за слизистыми (десна). В норме они розовые, при поражении пир-зом белеют, а затем желтеют. Слабость, температура и розовая моча наступают позднее, когда болезнь уже прогрессирует.
Собаки первое время шарахались, когда я лезла в пасть сначала Реньке, а потом остальным (для сравнения). Потом привыкли и сами рты открывали
И с интересом смотрели, как я каждый кобелиный попис пеленочкой промокала и потом пристально ее разглядывала. И почему-то очень радовалась! (радовалась миленькому ярко-желтому цвету
).

А этот минингит сама и устроила - последний раз в июле обработала собак (расслабилась, за все время ни разу клещей не видели в нашем районе).

Будьте бдительны и почаще поглядывайте на десны (на всякий пожарный ).
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ой... намазюкала собачку Промерисом

Наблюдаю... Вроде ничего... (Прошло 2 часа уже).
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Прошло 24 часа - полет нормальный. Немножко спокойная была вечером.
Котов пришлось запереть на ночь наверху - чтобы по нам не ползали.
Теперь можно и в Ромашково...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Ребята,подскажите пожалуйста,когда после зимы лучше прокапать от клещей.Я в прошлом году прокапала в середине апреля,еще снег лежал.....и опоздала......,обе собаки переболели пироплазмозом.Вот купила адвантикс и думаю,еще наверное рано или в самый раз.Ошейники против клещей (и всякой гадости ) "свежие" уже надела.Подскажите,плиз!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Мне вет. сказала, как только появляются первые проплешины из под снега - сразу капать.
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Quote (Лелик)
подскажите пожалуйста,когда после зимы лучше прокапать от клещей.

Как только начинает таять снег, и появляются первые проталины, сразу капаем собакам Фронтлайн от клещей. Пока живём без проблем.

P.S. Ошейники от блох и клещей никогда не надеваю, отношусь к ним, мягко говоря, скептически.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Говорят, что уже случаи пироплазмоза были...
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
То что клещи уже попадаются - слышала. Но пироплазмоз чтобы уже начался - еще нет.
Грустно это все...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Лелик)
купила адвантикс и думаю,еще наверное рано или в самый раз.Ошейники против клещей (и всякой гадости ) "свежие" уже надела.


Лелик, что то одно!!! Либо ошейник, либо капли. Вместе-ни ни! Передозировка будет. Advantix отличная вещь, "работает" он четыре недели. И (уже стали в инструкции писать) капать капли нужно большим собакам в три-четыре места по позвоночнику, т.е. холка, середина спины и основание хвоста, так он лучше распределяется и работает.
 
18.06.2011
12 213
Из ошейников отдаю предпочтение "Kiltix" фирмы Bayer, реально хватает на все пол года
(только не плавать и не мыться в нём)
http://www.1667955.ru/700
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
А кто что может сказать про капли Практик? Нам дали на выставке две упаковки для крупных собак. Можно ли х применить?
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Quote (Tefi)
А кто что может сказать про капли Практик? Нам дали на выставке две упаковки для крупных собак. Можно ли х применить?


Читала статью ветеринара в интеренете про эти капли. Не знаю реклама это или нет, но по его словам это единственные действенные капли.
Но они и стоят не дешево. Примерно 1200 рублей на 1 берноморду. Действуют 3 недели.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Iriko, мне вет сказал,можно одновременно,только ,если ошейник одеваешь,капать капли на холку дней через 7.Не одновременно,а то передоз.
.....Я перестала любить весну из за этих клещей.У нас такие красивые места,поле одуванчиковое оч красивое,рядом лес и озеро,а весной и летом,конечно красота,но из за этих клещей даже гулять с собаками не хочется,как вспомню прошлую весну,когда мои собаньки оба переболели,чуть не ушли за радугу с интервалом в одну неделю(при том ,что были прокапаны и с ошейниками),так и хочется вечную зиму и снег.Грустно это .....
 

elhe

Минск
16.11.2011
617
Город
Минск
всем добрый вечер!
подскажите, плз, новичку, какие мнения про капли Hartz? и через какое время их можно применять после прививки от бешенства? и если их нельзя, то чем заменить? ошейником?
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Оладушка, Спасибо! вот и мне говорят что хорошие.