Клещи

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это капли. В упаковке 3 флакона.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да, Фронтлайн в Финляндии принципиально дороже, чем у нас. ИМХО, там это какой-то другой препарат.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Baltika57, а, ну тогда норм. У меня девчонки покупали в Вильнюсе за 13 долларов пипетку. Так что в Финке дешевле даже
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Наталька, я Вас обманула. 29 евро -это для собак до 10 кг. До 40кг-43евро. Свыше 40 кг-53евро. Я заказала три штуки на лето.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Baltika57, 53 евро на 3 пипетки...ну это жесть конечно

хотя если пересчитать, то 53 евро это 2120 рублей, значит это 706 рублей за пипетку. Ну и в Москве собственно цены такие же.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Наталька, зато точно не подделка. И от глисто я там заказала. На 40 кг стоит 15 евро.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Angelin)
А мой поросенок обработанный по остаткам снега повалялся на спине.

Танюш, моя в прошлом году тоже валялась в снегу=обошлось, слава Богу! И летом... на следующий, что ли, день прыгнула в озеро/искупалась! я разяву поймала
тоже переживала, но ТТТТт!!!! и в тот раз обошлось!

НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО КАПЛЯМИ, СПРЕЕМ И НЕ ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК!!!!! можно получить передоз!!!!!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
***
Фортикарб® - надежная защита от бабезиоза (пироплазмоз).

Возбудителями бабезиоза являются простейшие микроорганизмы, живущие в эритроцитах - красных клетках крови, а иногда они поселяются и в лимфоузлах. Передается заболевание от больных животных к здоровым иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicu, живущими в лесах, парках, на лугах и т.п.

В сезон паразитирования иксодовых клещей (апрель - июнь и сентябрь - ноябрь) бабезиями поражены до 35% животных, поступающих на приём в ветклиники!

В зимние месяцы у собак встречаются единичные случаи бабезиоза (пироплазмоза), что связано с обострением его хронического течения или нападением клещей на животных при повышении температуры воздуха. Инкубационный период при естественном заражении составляет от 10 дней до 3 недель.
Диагноз ставится на основании клинических признаков, эпизоотологических данных (обнаружение на коже собаки присосавшихся клещей). Решающее значение имеют результаты микроскопии мазков крови. Но отсутствие бабезий в мазке крови не исключает наличие заболевания. В таких случаях при постановке диагноза опираются на клинические признаки, данные анамнеза и результаты других лабораторных исследований (анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови).

Лечение бабезиоза проводится в двух направлениях:

1) уничтожение возбудителя

2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

Фирма «ВИК – здоровье животных» предлагает новый препарат для лечения и профилактики бабезиоза у собак – ФОРТИКАРБ®. Фортикарб® для собак выпускают в форме 5% раствора для инъекций по 10 мл.

Имидокарб, входящий в состав Фортикарба®, активен в отношении Babesia canis.

При подкожном или внутримышечном введении Фортикарба® имидокарб быстро всасывается из места инъекции и проникает в большинство органов и тканей организма. Препарат практически не метаболизируется в организме животных.

По степени воздействия на организм Фортикарб® относится к 3 классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007-76. В терапевтических дозах Фортикарб® не обладает кумулятивным, эмбриотоксическим и мутагенным действием.

Фортикарб® применяют собакам для лечения и профилактики острого, хронического и субклинического (при обнаружении бабезий в крови) бабезиоза.

При лечении собак, больных бабезиозом Фортикарб® показал высокую эффективность. Если клинические признаки заболевания отмечались в течение 5-10 дней после обработки, то в группах собак со слабой, средней и частично в группе с высокой паразитемией наблюдали отсутствие бабезий уже через 72 часов после введения Фортикарба®. В контрольной группе в этот срок у собак со средней и высокой степенью заражения отмечали наличие бабезий. При исследовании на 10 день после лечения в контроле у собак еще отмечалась слабая паразитемия. При слабой, средней и высокой степени паразитемии применение Фортикарба® позволило получить 100% эффективность, у всех собак ушли клинические признаки, лабораторными методами исследования бабезий в крови не обнаруживали.

Собакам при бабезиозе Фортикарб® вводят внутримышечно или подкожно в дозе 4 мг/кг массы тела по имидокарбу (0,08 мл/кг 5% раствора). В случае выявления бабезий при контрольном исследовании крови через сутки после введения Фортикарба®, препарат вводят повторно в вышеуказанной дозе.

Фортикарб®, на сегодняшний день один из немногих лекарственных препаратов, может предотвратить развитие бабезиоза, т.е. применяется как профилактическое средство.

При испытании Фортикарба® с профилактической целью на собаках, с которых были сняты клещи, из 12 собак ни одна не заболела. У двух из них наблюдали снижение количества эритроцитов и гемоглобина на 5% и 12% соответственно у одной, 8% и 10% - у другой и повышение количества лейкоцитов и эозинофилов на 9,4 % и 3,8%; 7,8% и 6% по сравнению с нормой. В дальнейшем, в течение 5 дней с момента обработки гематологические показатели этих собак нормализовались. Паразитемию не обнаруживали ни в одном случае. При наблюдении в течение месяца после обработки клинических признаков бабезиоза у всех подопытных собак не отмечали.

С профилактической целью, при угрозе нападения клещей (вывоз животных в неблагополучную по бабезиозу зону) Фортикарб® вводят однократно внутримышечно или подкожно в дозе 4 мг/кг массы тела по имидокарбу (0,08 мл/кг 5% раствора). Защитный эффект после инъекции наблюдается до 30 дней в зависимости от породы и физиологического статуса собаки.

Применение Фортикарба® не вызывает развития токсикоза, собаки переносят инъекцию без осложнений, что подтверждено результатами клинических исследований, проведенных в Московской, Новгородской, Новосибирской областях РФ и Ферганской области Узбекистана.

Препарат зарегистрирован в РФ...
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
А мне сегодня пришла реклама вот такого средства http://www.vetuk.co.uk/flea-tr....-p-3798 не знаю что оно из себя представляет но типа дешевле фронтлайна (так в рекламе и написано) но не хуже.
 
18.06.2011
12 213
Dave, полное г... Я проверяла на Винсе... Клещей пачками снимала!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dave)
вот такого средства


Хотя, рабочее вещество одно и тоже-фипронил. Мы первый год им торгавали, а потом люди жаловаться стали, я даже заведующую попросила не брать их в клинику вообще. Хорош ещё Адвантикс
 
17.09.2010
3 913
Iriko, Спасибочки

Ир, а что лучше фронтлайн спот он или комбо Я Дэйву и то и то покупала. У нас клещи есть но судя потому, что никто не спадает в панику при упоминании сего супостата, то они не сильно заразные. Чет народ от блох паникует больше
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dave)
типа дешевле фронтлайна (так в рекламе и написано) но не хуже.


Их менеджеры тоже делают на этом акцент, мол дешевле Фронтлайна.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dave)
что лучше фронтлайн спот он или комбо


Комбо не давно появился, в прошдлм году, если не ошибаюсь...
комбо "убивает" ВСЕ стадии блохИ и клеща, а простой Ф только на взрослую особь действует
 
17.09.2010
3 913
Iriko, Знаю, читала, потому покупала комбо. Вот думаю летом буду комбо брать а на зиму простой возьму. У нас то даже зимой тепло. От Дэйва остался 40-60кг, а Интику надо до 40, так что вот ищу че купить.


Прикинь, в Англии фронтлайн комбо продают только по предписанию
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот где в Москве "непаленый" комбо купить????
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Iriko)
Хорош ещё Адвантикс


Я его всегда в одной и той же аптеке покупаю. И ТТТ. Меня устраивает.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dave)
Прикинь, в Англии фронтлайн комбо продают только по предписанию shok


Dave,ты знаешь, я думаю это очень правильно! В Латвии тоже не купишь противоблошиные капли в простом зоомагазине
, только в клинике или в ветаптеке!

Quote (Dave)
У нас клещи есть

Quote (Dave)
никто не спадает в панику при упоминании сего супостата,


У нас так же.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Angelin)
Quote (Iriko)
Хорош ещё Адвантикс

Я его всегда в одной и той же аптеке покупаю. И ТТТ. Меня устраивает.


Angelin, мне тоже он нра! Есть 2 минуса, он от блох только 4 недели защищает, и собакам свыше 40 кг нужно комбинировать, т.е. капать пипетку на 40 кг и добавлять пипетку на 4-10кг. Зато, Адвантикс, по моему единственное ср-во, которое отпугивает комаров и мух
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Iriko, а мне говорили, что Адвантикс в принципе от клещей не заищает

А не может он быть в России "паленым", как и Фронтлайн?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Наталька)
а мне говорили, что Адвантикс в принципе от клещей не заищает


Наталька,
не правда! Защищает!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Iriko)
Адвантикс, по моему единственное ср-во, которое отпугивает комаров и мух

А если не отпугивает - значит, паленый????? Просто у нас летом комары настоящее пиршество на собачьем носу устраивали...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Lynyasha)
Фортикарб® - надежная защита от бабезиоза (пироплазмоз).

Женька, а это средство кто-то уже использовал ??? Есть отзывы знакомых ?
Или пока просто реклама ?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Iriko)
не правда! Защищает!

вот я и начала сомневаться после таких лестных отзывов
 
18.06.2011
12 213
Quote (Hella)
у нас летом комары настоящее пиршество на собачьем носу устраивали...


От мух и комаров 2 недели работает. Если пир комаров пришёлся на эти 2 недели, значит следующий раз капайте Адвантикс ближе к затылку.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Iriko, спасибо за разъяснение!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Iriko)
Quote (Dave)
никто не спадает в панику при упоминании сего супостата,

У нас так же.


у нас падают! Падают потому, что в парке например просто страшно гулять стало! Вот уже!!! пес пироплазмоз поймал! А кругом еще снег!

А вот в деревне у нас к ним спокойно относятся...ну клещи, и что?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Я тут на просторах рунета начиналась о волшебных свойствах обыкновенной ромашки.
Вот к примеру http://www.prasemena.ru/blog/piretrum ,
цитата с сайта:
Quote
Для овец делают ванну, в которой разводят пиретрум – от такого купания через сутки погибают все чесоточные клещи. Пиретрумом омывают все растения, которые подверглись атаке насекомых!


Как следовало догадаться, есть препарат, на основе этого самого типа-Пиретрума, содержащий основное активное вещество перметрина(это синтетический аналог Пиретрима) , но стоит оно как самолет http://slonimoska.ru/bio-gro....ej.html

А продается сей порошок только в забугорье. Ромашку я конечно на участке посажу.. А вот в чем бы собаку замачивать?.. Средство более безопасное, его даже детям от двух месяцев назначают..и котяткам)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Pupa,
На самолет Вам тратиться не придется))) И собаку замачивать тоже. Вообще не понятно, о каких клещах идет речь в статье. Чесоточные- на растениях не живут, а живут исключительно на теле животных.. так что скорее всего овец замачивали именно от них.
Вот тут подробно про этих гадов, изучайте))). http://www.jackrassel.ru/statyi7.html. Бойтесь иксодовых
 
Последнее редактирование: