Клещи

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Сильва,
о! так это рядом совсем
здорово
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
только в апреле поймали одного ползающего.
Стрнно,а говорили ,что у вас эпидемия
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
Стрнно,а говорили ,что у вас эпидемия

тоже слышала что ловят много,но наверное тут все по зонам.А может потому что в все лето практически на озеро ездили.Но и лесу тоже были
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
.А может потому что в все лето практически на озеро ездили
Скорей всего!
Пиявки видать клещей в озере снимали с Барохи..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
иявки видать клещей в озере снимали с Барохи..

неа,мы на чистое озеро ходили
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Ну вот,мы все-таки заболели
:'(
вчера утром Титан был веселый,погуляли и покушал хорошо,а в обед от еды отказался,померяла сразу же температуру-41! Через пол часа в больнице темпер.была уже 44,анализы подтвердили пироплазмоз,кучу всяких лекарств Титану вкололи
домой приехал,правда,повеселевший,даже покушал чуток,но к ночи опять -41 градус,сделали укол анальгин с димедролом,утром темпер.была 39,а к обеду 38,3 ,были сегодня у врача опять(в Домодедово,клиника Берег),доктор Титана издалека так осмотрел,меня послушал и сказал идти домой,следить за температурой,если что -приезжать,никаких рекомендаций по питанию и поддерживающим препаратам(на все мои вопросы отвечал -не надо вам ничего,каждое слово как клещами вытаскивала.)Пока Титану вроде получше,цвет мочи нормальный,так он вроде повеселел,только кушает мало,прямо по горсточке корма(на мой вопрос,нужен ли какой-то особый корм был ответ-нет),выпытала,что можно через три недельки на биохимию приехать
а так все-сидите,ждите
подскажите ,пожалуйста,павильный ли это подход к лечению или может проконсультироваться в другом месте? можно ли действительно на этом медикаментозное лечение закончить или все же надо Титаше какие-то препараты подавть?читала на форуме и по инету,что в течении месяца надо пить препараты,поддерживающие печень и сердце? подскажите,пожалуйста,кто сталкивался
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (NATASHA)
подскажите,пожалуйста,кто сталкивался

Форумчане,подскажите как быть.У моих собак пироплазмоза,Слава Богу,не было.Я тут Наташе мало чем могу помочь.Меня беспокоит что лечение ограничилось одним днём.Консультировалась с тульским ветом,он тоже сказал наблюдать и смотреть по ситуации.Но ведь удар по печени и почкам идёт.И после температуры 44градуса сердце тоже надо поддержать.
Результаты анализа Титана:ALKP 401 u/L CREA 1.2 mg/dL

Cегодня в новостях показывали сюжет о клещах.У них сейчас пик активности,они готовятся к зиме и пытаются набрать как можно больше питательных веществ.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Нам в прошлом году кололи внутривенно человеческий "Эссенциале". Пять курсов. А потом мы сидели на диете: ничего жирного, никаких сладко-соленых вкусняшек.
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
у меня Жади болела в прошлом году пироплазмозом, подхватила 30 сент. на след.день слегла, температура, отказ от еды, но моча в норме. Мы сразу сдали анализ и в крови обнаружили бабезисы(ну от клещей, не помню как правильно пишется), но остальные показатели в норме, эритроциты-лейкоциты, поэтому и моча было в норме. Нас кололи 3 дня, эссенциале внутривенно, и еще кучу всего, точно помню димедрол, витом или витам, р. Ридгера(вроде так), нош-пу и еще что-то вроде. Вообщем за 3 дня мы встали, последние уколы даже не все сделали, уже бодрая была, не хотела лежать. потом 3 месяца пилили в капсулах эсссенциале по 1штх3раза в день.
Весной были на шашлыках и Жадка съела кусочекк свининого шашлыка и усё на след.день слегла в будке, грустннннная((( поехали опять анализы сдавать, оказалось повышенный холестерин(всё теперь эта проклятая печень на всё жирное сразу сбой дает), опять кололи в вену, потом глюкозу 5 дней по 100мл, и 3 месяца опять эссенциале. А Жадка совсем молоденькая ей и 2-х лет еще нет, теперь строго следим чтоб никто из гостей ничего не давал собакам и соседей предупредили, и кефир 1% только.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
NATASHA,
конечно надо ехать в другое место... езжайте в Беланту, у нее есть отделение в Щербинке... обычно собакам прописываюи кучу всего, капельници...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У Барни не было. Ловил Пивик. Первый день 4 часа под капельницей. Потом 5 дней ездили еще на капельницы, потом диета, эссенциале. Что кололи не помню, было давно, помню, что было около 8 шприцов + мешок в капельнице, куда постепенно эти шприцы вводили.

ТТТ у нас клещей нет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
NATASHA, езжайте в другую клинику! Капельницы точно несколько дней делают при таком течении, да и для печени и сердца поддержка нужна.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
У меня две собаки и обе за этот год два раза переболели.И в первый ,и во второй раз кололи почти по одной схеме в течении 5-7 дней по 3 лекарства 2 раза в день,утром и вечером( т е 6 уколов в день) ,названия препаратов не помню,но все препараты поддерживающие печень и сердце, и потом еще 2 недели пили капсулы для печени.Все названия могу выложить вечером,они у меня дома есть(сейчас я на работе).Мне кажется сердечные и печеночные препараты не помешают в любом случае,даже,если болезнь протекает в легкой форме.Ну и конечно ничего жирного собаке нельзя,больше творога,это натуральный белок для печени.Собачке Вашей поправится скорее,жалко их безумно.И Вам терпения.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
NATASHA, Ужас! Ты так боялась подцепить эту гадость и на тебе..
Конечно же надо менять врача..не хочу тебя пугать ,но я так потеряла первую собаку..Тоже назначили небольшой курс лечения ,а собака через 3 дня умерла..А если бы вовремя поставили капельницу ,то может ещё долго пожил мой любимый мальчик..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
NATASHA, Riana, Срочно в другую клинику!!!! Я своих собак после этой гадости несколько дней в клинику на капельницы
возила, по 2 часа примерно нам вводили кучу разных препаратов и от сердца, печени и т.д. и т.п. !!!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Если собака болеет не в тяжелой форме(во время спохватились), капельницы ставить ненужно.Вкалывают противоядие а потом уколы для поддержания сердца и печени,ну я об этом писала ранее......
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
NATASHA, Срочно в другую клинику и анализ на эти бабезии, дело в том, что если они остались после укола, хоть одна штука, они снова начнут размножаться. Мы ездили на следующий день и анализ показал их наличие и нам снова делали противоядие. А потом 6 дней гамавит уколы, для печени укол один через день и пили Лив52 и Рибоксин 3 недели. Всё обошлось, а было нам тогда около 3-х месяцев.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Девочки,дорогие! Большое спасибо всем,кто нас поддерживает и переживает за нас! Спасибо за ваши советы,обязательно проконсультируемся у другого доктора и еще раз сделаем анализ на бабезии! У Титана сегодня второй день температура нормальная,38,6(только что измеряли) и кушает он с большим энтузиазмом,молодец
надеюсь,что мы выкарабкиваемся потихоньку! А в этой клинике меня напрягло,что анализ повторный не стали брать и ничего больше не назначили,совсем
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
NATASHA, берегите малыша
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
NATASHA,

Старайтесь месяц после болезни гулять медленно. Эта пакость (бабезии), разрушает красные кровяные тельца. И пока кровь восстановит нужную формулу, все органы (а особенно сердце) будут испытывать дифицит питания. Никаких прыжков и беготни.

Где-то тут очень подробно все описывала Златина хозяйка, Лиля. (ник типа kalelilia)/ Поищите или ей в личку напишите.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
suzanna, спасибо! обязательно напишу!!!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Грамотные веты не делают капельницы в день,когда введён антидот.Если есть необходимость,то капают со второго дня лечения.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Riana)
мотные веты не делают капельницы в день,когда введён антидот.Если есть необходимость,то капают со второго дня лечения.


Это если хозяин бдительный, собу вовремя привел и она в удовлетворительном состоянии. (надеюсь, это случай Наташи). Чаще всего бывает, что случай запущенный и собаке нужна уже полноценная скорая помощь, поэтому капельницы идут жизнеподдерживающие.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
К счастью спохватились мы с Наташей вовремя и сегодня Титану уже совсем хорошо,ттт.Вчера они ездили в клинику,им назначили препараты для печени и почек.Ну Наташа зайдёт,сама раскажет.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Вчера обнималась с Хортом и на лапке, прямо между пальцев нащупала нечто....
Когда растопырила пальцы, то чуть не взвыла - огромный, насосаный клещ.
Отвратительный гад! Блин, в нарушении всех ЦУ, сразу же его рванула и с нечеловеческой ненавистью и удовольствием раздавила салфеткой.


Ранку отбаботала зеленкой. Теперь мандражирую.

Щен научился писать в огороде, так что цвет мочи проконтролировать теперь не могу.
Настроение и самочувствие не менялось, спал ночью и кушал утром хорошо.

На что еще обратить внимание?
И как быть?! если лапы обрабатывать перед парком, так он и мал возрастои, и слижет все....!!!
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Хорт-Победитель, можно спреем, и не слижет, ему просто на прогулке некогда это делать, а мочу можно проконтролировать если немножко погулять с ним на поводке...
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
suzanna, shale, molli, tatctar, Сильва, Лелик, Tavy, Барни, Шанталь, knopka_mot, Angelin, Riana, Larisa,bessy!!! Еще раз большое спасибо всем,кто откликнулся! Были у других докторов,с Титаном,СЛАВА БОГУ,все хорошо,теперь наблюдение и поддерживающая терапия:) кстати ,вет сказал,что можно комбинировать капли,с промежутком в несколько дней закапать адвантикс(отпугивает) и практик(убивает клещей),и еще хочу спросить,вычитала в инете про ультрозвуковые медальоны д
ля отпугивания клещей,может,кто что знает о них,действуют или это рекламный трюк?
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Простите, не могу сейчас прочесть все предыдущие посты, в которых, наверняка, обсуждалась эффективность различных препаратов.
Все же, щенка 4х месцев весом 20 кг, чем лучше обработать?
У нас еще в пн прививка, не перебор ли это будет?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Насколько опасен ушной клещ у собак?

Более редкое, но тоже неприятное заболевание, которым могут наградить Вашу собаку клещи, называется боррелиоз или болезнь Лайма. Эта инфекция достаточно распространена в средней полосе, в том числе в Подмосковье. В зависимости от района до 25% в популяции клещей являются переносчиками болезни Лайма. Инкубационный период может быть очень длительным, до нескольких месяцев, и у большинства животных симптомы так и не развиваются. Однако при появлении таких симптомов, как хромота в сочетании с повышенной температурой, вялостью, эрозиями и сыпью на коже, необходимо обратиться к ветеринарным специалистам для диагностики и лечения.

а мы всё про пироплазмоз....... а тут вон ещё какую гадость они переносят.....и % их больше чем пироплазмозных