Клещи

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
SOS! Ребята, появились клещи....Вчера у алабайки с морды сняла во время прогулки(она у меня белая,видно сразу).До этого не было.Так что несмотря на то,что жара еще не ушла,клещи уже появились.Капайте срочно собак,кто в жару не капал.Сейчас будет опять вспышка пироплазмоза.Так что лучше перестраховаться .Чьи собаки переболели,знают,что это за ГАДОСТЬ.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (Лелик)
Капайте срочно собак,кто в жару не капал

Спасибо большое, я как раз сделала небольшой перерыв, сегодня срочно прокапаю!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Лелик)
Чьи собаки переболели,знают,что это за ГАДОСТЬ.

Гадость-это очень нежное слово,так сказать,для таго УЖАСА,который происходит с собакой на твоих глазах,никому не пожелаю.
Читала,что клещи впадают в спячку (становятся менее активными)при устойчивой,именно было подчеркнуто, именно устойчивой температуре свыше плюс 25 градусов, а вот мокрая погода и сырость им не почем.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
И у нас температура стала падать. По ночам бывает около 20. Это уже тревожит. А тут как назло лежат две ампулы "Адвантикса", который нам уже не подходит. Одна для щенков весом от 5 до 10. Покупала в мае, но нам вет долго не разрешал гулять, и когда пришло время капать, мы уже весили 14 кг. А потом купила уже в июле, чтобы прокапать вторично, от 10 до 20, но наступила долгожданная жара. А теперь мы весим где-то 25-28. Две ампулы есть, но надо покупать третью.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Angelin)
надо покупать третью


Вообще, надоделать запас на весь сезон. Зимой, пока есть в продаже.
А то - обратилась, а его нет..
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Angelin,так прокапайте две ампулы сразу как раз и получится на ваш вес.Если Вы весите максимум 28 кг,а у вас есть амп от 5-10 и от 10-20,то две апмулы вместе будут как раз до 30 кг макс.Я своей алабайке (ее вес 50кг)капаю ампулу от 25 - 40 кг и ампулу от 5-10,в сумме получается на 50 кг макс
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Лелик)
SOS! Ребята, появились клещи....Вчера у алабайки с морды сняла во время прогулки(она у меня белая,видно сразу).До этого не было.Так что несмотря на то,что жара еще не ушла,клещи уже появились.Капайте срочно собак,кто в жару не капал.Сейчас будет опять вспышка пироплазмоза.Так что лучше перестраховаться .Чьи собаки переболели,знают,что это за ГАДОСТЬ.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!


СПАСИБО за предупреждение!
Будем капать.
 

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
Quote (Лелик)
Angelin,так прокапайте две ампулы сразу как раз и получится на ваш вес.Если Вы весите максимум 28 кг,а у вас есть амп от 5-10 и от 10-20,то две апмулы вместе будут как раз до 30 кг макс.Я своей алабайке (ее вес 50кг)капаю ампулу от 25 - 40 кг и ампулу от 5-10,в сумме получается на 50 кг макс


А так можно, да? Здорово! Завтра же прокапаю!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Последнее сообщение мое. Ошибка вышла!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я будто чувствовала надвегающуюся беду.Вчера мой Брунька отказался от еды,и перестал быть жизнерадостным веселым песиком.Сегодня утром я помчалась в ветеринарку,сдали кровь ,и вот УЖАС, у нас снова пироплазмоз,второй раз за год(в мае одновременно болели обе собаки).Бедный мой ребенок.Я в отчаянии,ну что делать,как от него спасаться я просто не знаю?И капаю строго каждые три недели, и ошейник ,и вычесываю,и ощупываю,насколько это можно при такой шерсти.Вот ведь гады ,неужели нет ср-ва от них.....
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Лелик, сил Вам и терпения!!!
А Бруне скорейшего выздоровления!!!

р.с. а Вы в какойм районе Москвы? Где гуляете? Мне аж страшно стало
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Лелик, скорейшего выздоровления!!!
Да что же это такое?


Кстати, в подмосковной клинике, Тучково, мы три раза ездили за две недели и каждый раз по две собаки с пироплазмозом на капельницах, один из них был берн, два йорка и боксер....
вот тогда я поняла, что опять пришла пора этих гадов
Так что на Западе области они активизировались
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мы на северо-западе,пятницкое шоссе,рядом с Митино.Сегодня пока ждали результат анализа,еще 2 соб привезли с тем же диагнозом.Одна из них Йоркширский терьер,крошечка такая квартирная ,хозяева вообще ее только по дорожкам выгуливают,с рук не спускают.Хозяйка в шоке,говорит каждый день прощупываю тельце,она же малипусечка,и вот пож-та .Как? откуда????Скоро эти твари в квартирах будут жить.Извините,просто слов нет
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Лелик)
хозяева вообще ее только по дорожкам выгуливают,с рук не спускают

в квартиру их можно запросто занести на одежде, с цветами и тд. нечему удивляться, эти сволочи везде найдут((((

Из статьи: "в западной части России (Ленинградской, Псковской областях, части Московской области) есть вид клещей, у которых в августе-сентябре начинается второй виток активности".
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Невозможно больше. Надо нам собаколюбителям что-то серьезное делать...
Ведь, раньше принимались какие-то меры на госуровне.
Если бы средства, которые мы тратим на эту проблему, пустить на обработку
территорий, то толку было бы больше.

Чтож мы организоваться не сможем?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Раньше химией обрабатывали поля с самолетов и вертолетов,я это знаю не понаслышке,т к у меня папа летчик,и их часто посылали на обработку.А потом решили что ,якобы экология от этой химии портится, и перестали обрабатывать.А то что от этих клещей болеют и люди и собаки,никому дела нет...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Бруньке сегодня ,что то совсем плохо.Два раза в день вожу на капельницы,а ему что то не лучше.Совсем еле ходит и не ест вообще.В машине рвет сильно прямо желчью.Бедный мой мальчик.Боженька помоги ему.....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А у нас второй год в мае парки в поселке обрабатывают. Клещей заметно меньше стало.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Лелик, не сдавайтесь!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (Лелик)
Боженька помоги ему.....

Здоровья Брунечке и сил справиться с болячкой. Всё обязательно будет хорошо.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Спасибо большое за поддержку,всем кто мне написал,надеюсь все обойдется.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Лелик, держитесь! Скорейшего выздоровления!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Вот и у нас в Домодедово клещи активизировались! Сегодня настоящий ужас испытала
ехали в машине,Титан у меня в ногах сидел,а я ему за ухами чешу,вдруг чувствую,что-то кругленькое запуталось в шерсти,ну,думаю,грязь какая-нибудь или колючка застряла,достаю(хорошо хоть посмотрела,на пол не бросила),а это КЛЕЩ
я их раньше только на картинках в интернете и видела,а тут гадость эта прямо в руках,хорошо не успел укусить Титана,видимо только место искал
а вообще у нас тут тоже кого кусали клещи-у многих собачек пироплазмоз был
у нашей знакомой девочка РЧТ уже четыре раза болела,каждую весну и осень,а девочке два года только,и тоже вся прокапана и пробрызгана!

Лелик,
скорейшего вам выздоровления!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Лелик, КАК ВЫ???? ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!! ГОСПОДИ, ПОМОГИ!!!!!!!!!!!!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Брунке получше,стал веселее и кушает,правда не так хорошо,как хотелось бы,ну хоть как то.Вроде поправляется.Тьфу,тьфу.Правда во время болезни избаловался,вареную курочку чуть ли не в рот пихали....А сейчас мне приходится стоять около миски, пока все не съест,если ставить и уходить,идет вслед за мной и не ест.Ну это все мелочи,лишь бы не болел....Ну и повеселее стал,с алабайкой заигрывает.....правда ,если начинают носится по участку,я останавиваю,ему сейчас нагрузки не очень нужны,слаб еще.Продолжаю давать таблеточки для печени.И еще он оч любит арбуз.Может кушать его без остановки.Вот такие дела.Спасибо за поддержку всем, кто за нас переживал и никому не болеть,все остальное такие мелочи....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Лелик, скажите а курочку вы уже кушаете вам врач разрешил?? или у вас уже нет в крови этой пироплазмы? почему спрашиваю, потому как нам строго только кефир, никаких животных белков, и только после 2 раза как сдали кровь на анализ и он показал что кровь чиста, нам разрешили потихоньку вводить диетическое мяско.. и прочее
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Лелик, ДАЙ-ТО БОГ!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ 1000000000000000000 РАЗ!!!!!!!!!!!
Lexstyle, а нам сразу и не запрещали, просто посоветовали перевести на GEPATIK
кажись.... То есть либо натуралка без жиров, либо этот корм. Диета была месяц. Может это от стадии заболевания зависит, от его силы????
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
БухЛор, у нас почти и стадии небыло, как сказал вет, чтобы потом печень не лечить с удвоенной силой, пейте 1% кефир, конечно он нам и гепотавит прописал, дело в том что это пироплазма очень реагирует на поступающий белок, и начинает чуть ли не с удвоенной силой там размножаться..... и как все знают что умирая в крови, они блокируют печень и почки.... т.е. фильтрацию. как то вот так...
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Лелик хоть какой то прогресс у Вас! Выздоравливайте скорее!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вчера со своего сняла 4 клеща присосавшихся, вот думаю, сколько ждать, завтра поехать или в пятницу? хочу сдать кровь, просто боюсь, поеду рано не покажет правильно....