Клещи

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У нас на работе ставили такой прибор от мышей и крыс. Когда он работал их не было,выключали опять появлялись. И от этого прибора голова болела у всего персонала. так,что мы решили лучше мыши,чем головная боль.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Ой, я чето не врубилась - думала о Фронтлайне речь...
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Я за Фронтлайн всеми конечностями.

Покойную ныне Нору только им и обрабатывали - и ни одного случая блох, а уж тем более клещей!!!

Берту тоже подвергли обработке - даже на улицу выползли подышать - не боимся!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
И смех и грех... Вести из Жаворонков.
(мож надо на тему "Приколы"?)

- Начало мая.
Водят бабушка с дедушкой молодую маламутку по дорожке в поле. Кругом пышно колосится трава...
"Ой, нам запретили в траву ходить - там клещи!"
Конец мая.
Внучка тащит ее же по дорожке в двух шагах от поля:
"Она у нас необработанная еще, нам нельзя в поле ходить. Врач сказал, в этом году много клещей."

- Садовод чешет по полю с свежеостриженной карликовой пуделишкой:
"Клещи? Даааа! Я регулярно натираю лопухом! Прекрасно помогает!!!

- Соседка по даче, хозяйка черного терьера:
" Надо ошейник от блох надеть. Клещи?А мы никуда не ходим - только по нашим садам."

- Хозяйка кроличьего таксика:
"Да, на нашем поле клещей нет. В лесу точно есть. А к вам в сады мы не ходим."

В поле и в садах клещей у нас точно нет. Проверено. Повезло гражданам
 
17.09.2010
3 913
А кто каким фронтлайном обрабатывает от клещей? Фронтлайн комбо, плюс или спот-он?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Мы пока только спреем.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, наши клещи, по-моему, адоптировались к Фронт-у... обрабатывала комбо=10-ками снимала в Боняхи, сейчас перешла на Барс-форте, кажись=либо клещи поутихли, либо лучше действует, но... ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! вижу только дохлых
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Но у нас и клещей-то нет
 
17.09.2010
3 913
Да вот думаю стоит ли покупать комбо (дороже и в том инет магазине где обычно покупаю он только по рецепту) или моэно обойтись спот-он его проще покупать
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Dave, у Вас с фронтлайном должно быть другая ситуация. У нас это один из самых подделываемых препаратов, по-моему. Очень много разочарованных рассказов от собачников слышала, но не факт при этом, что препарат был не левый
 
17.09.2010
3 913
Дина, Я о подделках ничего не слышала, меня интерисуют скорее мед показания. Когда я покупала в вет клинике фронтлайн ассистентка сказала, что только комбо от клещей, а спот-он от блох и вшей. А на упаковках спот-он написано и от клещей тоже. Вот я и не знаю что думать.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
не знаю что думать


Комбо - комбинированный.
Спот-он - попадающий в цель.

Первый, по-видимому, более широкого действия.
 
17.09.2010
3 913
shale, Это понятно, но если спот-он достаточно, то зачем платить больше?!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Dave)
Фронтлайн комбо, плюс или спот-он?

Dave, продавец в зоомагазине мне объяснил, что комбо применяется, если собака уже заражена паразитами, то он убивает и предохраняет. А спот-он обрабатывается здоровое животное. По силе защиты они одинаковые. Это со слов продавца...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Я знаю хорошее ср-во от клещей!
Надо к большой собаке купить маленькую..Вот своих обработала одним и тем же ср-ом,так на Сильве ничего не было ,а вот с Брюсика снимала штук по десять за день..
А я то всё думала ,почему Сильва всегда пропускает его вперёд себя.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
А у нас такая история: одет ошейник, обработан Фронтлайном и все равно находим по 1-2 клеща! Но я после дачи, приехав домой, беру и чешу мелкой щеткой то против шерсти, по по шерсти, предварительно постелив на пол белую простыню, и если есть клещи, они или падают на простыню, или остаются в расческе, запутавшись в шерсти...
 
17.09.2010
3 913
А у нас утро началось со спасательной операции. Вытягивали клеща.
 

сорбона

Ярославль
12.01.2011
315
Город
Ярославль
Обрабатываю Барсом уже много лет. Как блохи выглядят просто забыла,клещи тоже не беспокоят,хотя с других, не обработанных ,собак(вместе гуляем) переодически снимают.Но каждый раз боюсь,не было бы аллергии,уж больно он пахнет.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
А я вчера сняла клеща с нашего новожила. Нет не с Дэла - с котенка Северуса. А ведь он у нас и на улице ни разу не был! Я в шоке! Осмотрела Дэла, всех кошек. Может, кто из них на шерсти принес, а на малыша переполз этот гад. Скажите, у котят тоже пироплазмоз бывает?
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Angelin, у кошек не бывает к счастью пироплазмоза. А по поводу фротлайна,когда мы болели пироплазмозом,врач сказал,что каждая вторая собака с пироплазмозом была обработана фротлайном. Наверное подделывают или клещи к нему привыкли.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Кто живёт возле Оки или отдыхал,много там клещей?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас Ока неподалеку, но это Муром. Там клещей предостаточно в этом году.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Сильва)
а вот с Брюсика снимала штук по десять за день.

А Брюс -- не со сметлой ли шерстью?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
А нам вообще хоть в лес не заходи... Гуляли минут 40, из них 15 мин по лесочку прошлись - сняли 21 клеща
Сколько раз не проведешь расческой, столько раз клещ((( Б-р-р-р-р

Что делать на даче, если гулять невозможно?!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У нас ТТТ чтоб не накаркать клещей мало.Правда и в сам лес мы не ходим,все стараемся по полям или по берегу.Но и на поле все таки трава.Перед тем как в машину усаживать после прогулки,прочесываю щеткой.Не находила ни одного.ТТТ еще раз
 

звеRRRь

Подмосковный Лес
09.06.2010
156
Город
Подмосковный Лес
Quote (Angelin)
А я вчера сняла клеща с нашего новожила. Нет не с Дэла - с котенка Северуса. А ведь он у нас и на улице ни разу не был! Я в шоке! Осмотрела Дэла, всех кошек. Может, кто из них на шерсти принес, а на малыша переполз этот гад. Скажите, у котят тоже пироплазмоз бывает?

Пироплазмоз -нет, но есть много всякой другой дряни которую клещ может принести кошке, не говоря уже о банальном заражении в ранке... я своих котов обрабатываю раз в месяц-полтора - вроде ни одного клеща не поймали за два года, хотя в сезон, особенно такой активный как нынешняя весна, дома находили клещей чуть ли не каждый день - видимо и Элвис на шерсти притаскивал да и дети на одежде приносят наверное...
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Вчера делали прививку и я проконсультировалась насчет клещей. Вет рекомендовал Адвантикс. Сказал, что Фронтлайн - сплошная подделка.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вчера в клинике встретили лабрика (клещ укусил) - была обработана Адвантиксом. Вет сказал в этом году ничего не спасает, приходят с клещами обработанные всякими разными средствами и с ошейниками и спреями, мрак...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Про Адвантикс. Говорила со своим ветом. Она возмущается тем, что продавцы этого прпарата нарушают элементарную инструкцию. Продают дозы не соответствующие нашим большим собакам.
Я провела эксперимент - ВСЕ опрошенные мною продавцы уверенно говорили, что капсула для собак от 25 кг подходит ВСЕМ большим.
Это не так. От 25 до 40 кг!!! Если вес больше, то покупаем дополнительные обьемы. Так Хуго весит 55 кг и я покупаю ему один от 25 кг и еще одну ампулу от 10 до 25 и выливаю ее половину.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мы обрабатываемся каплями "Барс" через три недели примерно и спреем "Барс Форте"1 раз в неделю, а сейчас такая жара (у нас 35грудусов) и вожу мальчишку купаться каждый день в озеро,плавем по часу, как быть с обработкой ? ведь водой многое смывается, через сколько нужно обрабатывать,подскажите плис ?