Клещи

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Bernka,
Ну так их никто и не применяет
Во всяком случае, обученные грамоте и читающие инструкции...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
suzanna, а вот тут не согласна, много людей звонят и спрашивают стронгхолд и адвокат, адвантейдж когда им говоришь что против клещей они не особо, они с пеной у рта доказывают обратное, что мол уже не первый год и типо не одного клеща..... развожу мысленно руками, главное их предупредить.
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Quote (suzanna)
Bernka, Ну так их никто и не применяет Во всяком случае, обученные грамоте и читающие инструкции...

Если бы; но, к сожалению, это далеко не так, иначе я бы об этом не написала. Используют, а потом удивляются, почему клещ собачку укусил.
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Dati, присоединяюсь к вопросу. Если просто споласкивать водой, то большинство средств остается - об этом сказано в инструкции, мол водоустойчив и после купания в водоемах повторной обработки не требуется. А после мытья с шампунем?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Dati)
После обработки каплями мы опять помоемся, то придется заново капать капли?

Quote (Nuhin)
водоустойчив и после купания в водоемах повторной обработки не требуется. А после мытья с шампунем?


Низзя мыть шампунем двое суток ДО и двое суток ПОСЛЕ закапывания
За двое суток "висчиство" впитывается в подкожный слой и начинает "работать" не боясь мытья и купания
Но обращайте внимание на инструкцию, от клещей большинство капель работают только 4 недели.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
В Барсе я прочитала что три дня до и три дня после нельзя мытся. А то что от клещей эффект держится меньше, я это знаю.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Мы сегодня решили открыть "шашлычный" сезон и поехали в Пирогово. Точнее чуть дальше в Жостово. При чем не в лес, там поле и озеро, еще лед не расстаял....
ТАМ СТООООЛЬКО КЛЕЩЕЙ!!!!!! Как муравьев с себя снимала. Платоха прокапанный, а я взяла в машине спрей Барс и вылила практически все на себя, мужа и ребенка! И все равно там находиться было уже не в радость. Собрались и уехали.
Дома всех от собаки до ребенка перемыла. С собаки еще 3 штуки смыла. Вообщем столько клещей я еще не видела!!!!
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Мы тоже сегодня клещя вычесали пуходеркой после прогулки, хорошо присосаться не успел. И прокапана и побрызгана, и все равно хоть один, но сядет...
 
18.06.2011
12 213
Quote (sbne)
И прокапана и побрызгана,

Quote (sbne)
сегодня клещя вычесали

Quote (sbne)
хорошо присосаться не успел


sbne, если прокапана, то клещ и не присосался бы

А вот "сесть" он вполне может ... Тока у него наверняка, ужо было всё парализовано от капель
Не паникуй
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Iriko)
у него наверняка, ужо было всё парализовано от капель

Он не сильно активный был, но шевелился...
на улицу выпускать собачку страшно...
 
18.06.2011
12 213
Quote (sbne)
не сильно активный был, но шевелился..


Это было его последнее шевеление

Перестань паниковать!!! Закапала капли?! Месяц спишь спокойно!!!
 
18.06.2011
12 213
Quote (sbne)
Он не сильно активный был


Я с кошки в деревне одного сняла, еле догнала, с такой скорость к коже бежал, как спринтер
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Iriko)
Я с кошки в деревне одного сняла, еле догнала, с такой скорость к коже бежал, как спринтер

Кошке не страшно, они пироплазмозом не болеют, мою в прошлом году эти твари чуть не сожрали, только успевала их снимать...
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Quote (sbne)
Кошке не страшно, они пироплазмозом не болеют

Совсем недавно я писала на PesIQ:
Я раньше считала (весьма распространённое убеждение), что кошки пироплазмозом не болеют, но, тем не менее, обрабатывала их, чтобы ненароком они в дом клеща не притащили, где он может на собаку перелезть.

Вот первая же ссылка на статью, опровергающую мнение, что кошки пириком не болеют:
http://www.aibolit.by/autumn/101-2009-10-22-19-54-42
"Можно допустить, что сравнительно невысокая (пока) частота выявления случаев заболевания пироплазмозом кошек связана с ошибочной диагностикой, поскольку такие симптомы как отсутствие аппетита, анемия, желтушность, лихорадка, гематурия (кровь или гемоглобин в моче) характерны для многих заболеваний. Вдобавок клиническую картину бабезиоза могут смазать сопутствующие инфекции (например, гемобартонеллез, вирусная инфекция, вызванная FLV и/или FIV), нередко сопровождающие бабезиоз у кошек и оказывающие серьезное влияние на эффективность терапии и исход самого заболевания (4). Вполне возможно поэтому, что кошку начинают лечить совсем от другого недуга, в то время как ее эритроциты поражены кровепаразитами.

Вывод: домашние кошки болеют бабезиозом, так что в районах обитания иксодовых клещей-переносчиков бабезий, специалистам, при сходной с бабезиозом симптоматике, желательно проводить микроскопический анализ мазков крови кошек."

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=590
Пироплазмоз кошек
Санин А.В., д.б.н, проф., Васильев И.К., к.б.н., ветврач
ГУ НИИЭМ им.Н.Ф.Гамалеи РАМН, Москва
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Я опять воду в ступе... Если я обработала, а пес попал под дождь... В принципе, шерсть-то густая и вряд ли до кожи промокла. Значит, могу тоже спать спокойно? А вообще-то практически не гуляем. Страшно даже с каплями.
 

Vina83

Ярославль
08.06.2010
1 164
Город
Ярославль
вчера гуляли с Бьянкой не далеко от дома, метрах в 500-700. пришли домой сразу стала Бьянку вычесывать смотреть, вы не поверите сняла не меньше 50 шт клещей!!! Такого я никогда в жизни еще не видела, вычесывались проверялись часа 3-4, и все равно на утро вытащила еще 1!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Vina83)
вы не поверите сняла не меньше 50 шт
Мы тоже приносим трупов на шерсти,видать работает Барс..
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Iriko)
Низзя мыть шампунем двое суток ДО и двое суток ПОСЛЕ закапывания

Мы однажды на следующий день после мытья, закапали Барс на Захара.
Он бедняга, так начал чесаться, что я подумал что снимет с себя всю шкуру. Наверно после мытья кожа становится более аллергенна. Теперь всегда выжидаю 3-4 дня и всё ОК !
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (MAGISTR)
Низзя мыть шампунем двое суток ДО и двое суток ПОСЛЕ закапывания

Мы однажды на следующий день после мытья, закапали Барс на Захара.

А как прожить эти 2 дня "до" закапывания? Мы как раз решили помыться... Может хотя бы побрызгать Барсом можно?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Мы тоже пользуемся только "Барсом" - каплями , спреем и ...тьфу-тьфу. Правда в лес на гулянки весной и летом не ходим
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (sbne)
А как прожить эти 2 дня "до" закапывания?

Спрей и тщательная проверка после прогулки..........
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (MAGISTR)
Мы тоже пользуемся только "Барсом" - каплями , спреем и ...тьфу-тьфу
Вот и мне только Барс и нравится...А всё остальное
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Vina83)
вы не поверите сняла не меньше 50 шт клещей!!! Такого я никогда в жизни еще не видела, вычесывались проверялись часа 3-4, и все равно на утро вытащила еще 1!!!

Прям наше приключение.. Тоже такого в жизни не видела. Поехали на той неделе на перевал, в горы.. В первый же день, поносившись по лесочку и речкам, сели в машину поехать дальше.. Собаки сзади.. Я так случайно обернулась вдруг и ох...нела..
Сидят все трое, улыбки до ушей и - ВСЕ ЧЕРНЫЕ от ползущих по ним клещей.. Честно - 10 лет живем в этих краях, ну было - снимали по 1-2 шт, в общем-то - обстановка достаточно благоприятная.. казалась..
Мы резко по тормозам, остановились, вытащили всех собак и давай снимать.. Тоже 4 часа, на карачках, в четыре руки.. Муж насчитал 100 шт. с троих - и это только он считал. Я "своих" не считала. Потом три дня еще вычесывали-выбирали с них клещей.. Были обработанные все. Но я в шоке видела, как клещи впиваются..буквально раздирая лапами кожу.. ППЦ. Присасывались, отпадали, все это - как фильм ужасов..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (MAGISTR)
Он бедняга, так начал чесаться, что я подумал что снимет с себя всю шкуру.


может, это все-таки индивидуально? тем более барс действительно очень токсичен.

у нас на даче тоже козлы пошли... разговаривала с Ваней 10 минут - 3 с Батика, 2 с Крошика... сонные, ползающие по шерсти... В Батюню вчера один уже начал впиваться, но был, сцука, уничтожен
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
барс действительно очень токсичен.

А вот что не токсично? Зато он работает против гадов..Мои нормально переносят ,мы как идём в лес ,так поливаю и в хвост и в гриву..Пока никто не облез и не отравился,кроме клещей...Вот думаю на себе применить..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Сильва)
А вот что не токсично?


Натусь, он сильнее, чем большинство средств, но у очень многих собак на него аллергия


Quote (Сильва)
Вот думаю на себе применить..

для себя есть человеческие...
в прошлом году вроде OFF покупала от клещей человечий
надо и в этот раз закупиться
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Janest)
но у очень многих собак на него аллергия
Значит моим повезло!

Quote (Janest)
для себя есть человеческие...
А я хочу собачьи!
Набрызгаюсь и залягу в кустах травить гадов..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Janest)
у очень многих собак на него аллергия

А вообще - как проявляется аллергия на капли? Чешется? Расчесывает до крови? Что еще?
У Лаки после последней обработки Прак-тиком через пару часов "чесотка открылась" и в кровь искусала все задние ноги. Дала супрастин. На следующий день ничего такого не было. И потом тоже. А в прошлом году весь сезон на Прак-тике этом проходили - никакой реакции..
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Наша дала аллергию на ошейник Килтикс - был страшный кашель.