Клещи

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Riana)
все значит с чемоданчиками проф.груммера поедут,а я с канистрой керосина?

Quote (Наталка)
И с вениками полыни!

ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!!!!

А мене на мира не ездить=КУПЛЮ КЕРОСИН!!!!!!!! Чем каждый год Боньку лечить, лучше пусть дома воняет, как в керосиновой лавке!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Riana, тут сказано о шампуне Луговой, он на перметрине, мыть не реже 1 раза в неделю, желательно не попадать под дождь, пахнет он приятно, вот вам и выход перед выставкой.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Riana, капли на холку, в дорогу берешь спрей разовый и перед каждым выходом немного прыскаешь. Нам главное беларусь и польшу проскочить - в Альпах высокогорье, там клещей нет. На обратно пути купим на выставке Каниновские капли от клещей, мне они очень нравятся - и снова прокапаем в дорогу собак. Ошейники брать не надо - собакам в клетках нечем дышать будет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Спрашивала у всех встречных ветов, есть хоть что-нибудь, что спасает, говорят НИЧЕГО. Рекомендуют двойную и тройную защиту и то не панацея. К тому же повышается общий уровень токсичности и собакам с проблемами это тоже может боком обернуться. Вобщем да.... грустно всё...
Ещё выяснила что пирик - чуть ли не единственная болезнь, при которой у собаки при температуре 40-41 град. нос холодный и мокрый.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Поскольку мои собаки будучи обработаны все равно переболели пириком и не один раз ,я много информации на эту тему переворошила и наткнуласт на следующее: "......Люди, так как каждый год борьба с клещами продолжается, а головная боль владельцев всех собак увеличивается лазия по форумам азиатским. нашла рекомендацию по борьбе с клещами хозяина питомника "Сатар" , как он борется с клещами и весьма успешно.
Вот выдержка из его рекомендаций:
" пролонгировать"креолином (10 гр на литр воды+1гр НЕОСТАМОЗАНа или ббутокса)-4года ни одного случая.ТТТ.До этого обрабатывал Фронтлайном-пробивало.А так дней 40 без головняков, Запах Специфический. И в течении 35-40дней помле купания(мокрые воняют)Зато не болеют. ".

Единственное-при намокании от собаки идет дикий духан, но я думаю это стоит того.
По цене узнавала-креолин стоит 0,5 -120 рублей, продается в ветапетках в Москве ВЕт-Лек....."
Прочитав это,
Я купила креолин каменоугольный и своих собак обильно намочила этим раствором.Разводила 100 мл на 5 л воды(теплой).Стоимость 100 мл-70 руб
Только креолин должен быть безфенольным.Бутокс не добавляла,так как недавно их прокапала адвантиксом .Эффект-куча дохлых клещей на сл день на шерсти.Правда пахнут ж/д шпалами,но это лучше ,чем под капильницами сидеть.Будем наблюдать дальше.Если будет результат,так и будут всегда летом вонять шпалами
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да уж лучше чем угодно пусть пахнут, чем так болеть.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Лелик, а для собашек этот раствор не вреден,если вдруг лизать себя будет?
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Евгения, меня аналогичный вопрос волнует касательно спреев всяких и "пудров"!)
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
По поводу вредности или полезности креолина:".......2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Креолин бесфенольный каменноугольный оказывает акарицидный эффект на возбудителей псороптоза овец (коз), обладает продолжительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове. Он обладает также широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов рода кандида.
Креолин бесфенольный каменноугольный по степени воздействия на организм животных относится к 3 классу опасностей по ГОСТ 12.1.007-76 (Вещества умеренно опасные), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и алергенного действия, не обладает тератогенным и эмбриотоксическим влиянием.
3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
6. Креолин бесфенольный каменноугольный применяют с лечебной и профилактической целью при псороптозе овец и коз, а также для профилактики и лечения энфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных.
........" Если даже собака вылизывается,это не приносит ей вреда,а даже небольшую пользу.креолин так же накладывают на открытые раны животным,для заживления.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Евгения)
а для собашек этот раствор не вреден,если вдруг лизать себя будет?

О нем можно почитать в Ин-те.Я делала обработку собак 4 дня назад,вроде мои веселы и счастливы,тьфу,тьфу
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Барни)
Наталка, Пирик печень убивает на хрен...


Попробую более правильно объяснить: возбудителем пироплазмоза являетсю БАБЕЗИА - относится к простейшим (ее заносит клещ через кровь при укусе). В организме собаки, попав в кровяное русло, она начинает жить и размножаться, питаясь при этом эритроцитами, как бы "разгрызая" их, "надкусывая" и "выплевывая" и дальше, дальше.

Эритроциты, как известно, непосредственно обеспечивают транспорт кислорода к органам и тканям, без этого - жизни нет!
Потому самые первые признаки заражения - вялость, слабость, БЛЕДНОСТЬ слизистых (десна, веки), и как следствие - отказ от еды и т.д. На более позднем этапе - окрашена моча - это разрушенные кровяные тельца вместе с мочой через почки покидают организм.

При введении специфических средств для лечения пироплазмоза(не буду их именовать во избежание попыток самолечения) бабезия убивается, но средства эти токсичны не только для микро- , но и для макроорганизма, то есть для собаки и именно они "сажают" печень.
В связи с этим после применения этих специфических средств назначают курс реабилитации, который включает в себя как одно из составляющих - ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ. Веты любят, чтобы это был пр-т ЭССЕНЦИАЛЕ. А вообще-то он вполне м.б. заменен другими и довольно успешно.
Самое главное - не упустить время и расправиться с БАБЕЗИЕЙ, а дальше - все решаемо, собака будет жить!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Лелик, Спасибо большое за информацию!
Подскажите,пожалуйста,как их этим раствором обрабатывать? из пульвелизатора обрызгать или надо шерсть намочить как следует? и как часто повторять обработку?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (NATASHA)
Подскажите,пожалуйста,как их этим раствором обрабатывать? из пульвелизатора обрызгать или надо шерсть намочить как следует? и как часто повторять обработку?

Я в теплый день ,во дворе намочила собак оч обильно(мы живем в собственном доме).Практически вылила на каждую по ведру раствора.Потом мокрой от раствора ваткой протерла ушки изнутри и мордочки.Дала высохнуть и расчесала.Шерсть (кстати)стала блестящей и красивой.Я так поняла,что раз в 30-40 дней нужно обрабатывать.Думаю в активный для клещей период обрабатывать раз 20 дней плюс капли на холку по прежнему.Обрабатывала в перчатках(прямо втирая смесь в кожу),потом тщательно помыла руки.Нужно что бы их миски ,а так же другая посуда и продукты были подальше.После обработки они вели себя нормально,отряхнулись и пошли греться на солнышко.Если Вы живете в квартире,то нужно в ванне намочить собаку оч обильно втирая смесь в кожу,потом обтереть осторожно морду и ушки ваткой или мокрой от раствора рукой ,стараясь не попадать в глазки.Затем промокнуть полотенцем собаку и постелить на пол ванны какую нибудь ненужную тряпку,что бы собака слегка обсохла там,а потом уже пускать в др комнаты.Иначе вся квартира пропахнет ж/д путями
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Svetla)
выставке Каниновские капли от клещей, мне они очень нравятся

Светлана, а может есть фото или ссылка что это за капли ? Спасибо.
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Лелик, Спасибо большое за подробные инструкции
У нас свой двор,так что будем на улице обрабатываться

p.s.А в детстве мне очень нравился запах ж/д путей
ну,видимо ассоциации с поездками,отдыхом
так что может еще буду удовольствие от такого запаха получать,предаваться,так сказать,воспоминаниям...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (NATASHA)
А в детстве мне очень нравился запах ж/д путей ну,видимо ассоциации с поездками,отдыхом так что может еще буду удовольствие от такого запаха получать,предаваться,так сказать,воспоминаниям...

Мой муж после обработки собак ,обнюхав меня сказал:".....Ты пахнешь,как путевой обходчик......".А я говорю,я бы и какашками (извините) бы пахла с удовольствием,если бы моим собакам это помогло. P S Тоько собачку не застудите,еще холодно,пусть потеплеет,тогда и обработаете
 

Sirius

Вологда
03.04.2012
48
Город
Вологда
А никто не знает, человеческие препараты, содержащие акарициды, не подойдут?
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Ой, люди, и у нас активизировались эти гады, да страшнее, чем в прошлом году. Сегодня сняла с Кэтки 3х страшил, слава Богу, не присосавшихся, просто с шерсти полусонных. Одного на улице увидела, а двух других дома, когда обрабатывать начала (у нас сегодня три недели). Просмотрела всю, но все равно страшно.... А еще начала на полу смотреть и нашла еще 3х дохлых, сухих уже, когда прицепились и не знаю... Значит, помогает обработка хоть как–то, раз они дохнут. Господи, пусть ни одна собаченька не будет покусана этими тварями.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Lexstyle, спасибо!


Quote (Svetla)
Ошейники брать не надо - собакам в клетках нечем дышать будет.

У нас ошейник вообще не пахнет-технология шагнула вперёд,люди жаловались на неприятный запах от инсектицидов,вот изобрели без запаха
Любой каприз за наши деньги.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Svetla)
Нам главное беларусь

у нас очень нынче клещей много... просто жуть...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ириш, ну, как вы там???? как Олис??????
Сегодня разговаривала с врачом, пока на капельницах сидела, так она говорит, что пирик постоянно сопровождается ещё какой-нить бякой, причём, каждый год разной. В этом году к пирику+насморк(точно! у Боньки нос течёт, просто обильно подтекает, не зелень, просто сопели), в прошлые года был один год +конъюктивит, другой год +ножки заплетались... Поэтому, советуют ещё и курс антибиотиков провести.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (БухЛор)
Поэтому, советуют ещё и курс антибиотиков провести.

От пирика печень бабахнулась и еще курс антибиотиков,как же вынести все это бедной собачке

Моя соседка с тремя голденами говорит, что мы скоро со своими собаками будем гулять прямо по центральной улице по трехрядке ночью, ну чтоб никакой травы,никаких кустов, один асфальт и плитка.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (БухЛор)
Сегодня разговаривала с врачом, пока на капельницах сидела, так она говорит, что пирик постоянно сопровождается ещё какой-нить бякой, причём, каждый год разной. В этом году к пирику+насморк(точно! у Боньки нос течёт, просто обильно подтекает, не зелень, просто сопели), в прошлые года был один год +конъюктивит

Точно! А я думаю, что у моего глаза подтекают, по утрам даже с гноем, оно вот откуда! Капаю "Бриллиантовые глазки" сразу лучше стало.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Ох, читаю, читаю.... Страшно ужасно! И очень жалко собачек!!!! Такие "удары" по организму, причем по всему...


Самое главное ВОССТАНОВЛЕНИЕ после лечения!!!!

Никаких нагрузок, хотя бы МЕСЯЦ, ни ФИЗИЧЕСКИХ, ни ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ!!!!

Иначе много чего скажется в дальнейшем!!!!

Берегите своих питомцев!!!!

P.S. Ни одна выставка на этой планете не стоит здоровья вашей собаки!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ludik77)
P.S. Ни одна выставка на этой планете не стоит здоровья вашей собаки!

+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Новое средство.
Новое действующее вещество: метафлумизон против блох за последние 10 лет. Самое эффективное действующее вещество против клещей: амитраз впервые во флаконе с пипеткой. Резистентность отсутствует.
http://www.vetmarket.ru/txt/new/%CF%F0%EE%EC%E5%F0%E8%F1_%E4%F3%EE.pdf
Никто не пробовал?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
что касается промериус дуо, амитраз очень ядовитое вещество, даже по отзывам много собак травились как ошейником так и каплями, и насколько мне известно, пфайзер лоханулся с ними по полной и снял их с производства, так как они реально опасны.