Кто каким кормом кормит?

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
ДмитрийА, да вы собаке так испортите все пищеворение!!!!!!!!!!!!!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу...
:'(
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Shurik)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу...
:'(


В том то и дело, что всегда в таких ситуациях страдает собака...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Shurik)
можем только пожалеть пёсу...

Я думаю, не стоит, т.к. Дмитрий, не смотря на некоторую ммммм "неординарность" штоль
, производит впечатление здравого человека, и я думаю, что сии посты являются провокацией направленной на оживление беседы в ветке
.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
skots, просто я в отличии от форумских зевсов не пишу методик , рекомендаций и прочей хреномании ,я говорю о том что у нас произошло за день !
Всем остальным - а чего сметана ядовитая что ли ? Не знал нихрена такой тонкости ! Вообщем и Вам всем здоровья и врачам Вашим отсутствия безработицы ! И когда кто то писал ,что собаке надо мясо лучше чем самим ,нет не вид мяса ,тк понятно что свинину нельзя , а именно лучше по качеству , как и все остальные продукты - Вы уверены , что Вы имели ввиду дворовую крестьянскую собаку ,а не арабского скакуна за лимон баксов ?! Нет , достойно конечно уважения что жизнь пса Вы цените выше своей ,но нельзя же рекомендовать такой бред всем !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote ( Shurik)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу

Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
ДмитрийА,
Речь ведетьси о недопустимости смешивания АПЕРИТИВА с ДЕСЕРТОМ (натуралки и сушки)

Дело в том, что в кормах премиум класса (как на Вашей картиночке)
все питательные вещества, витамины и минералы уже тщательнейшим образом подобраны и тщательно сбалансированы специалистами с верхним ветеринарным, биологическим, зоологическим образованием с учетом размера и возраста собачки.
Стоит ли рассказывать такие очевидные вещи, что превышение количества определенных веществ в пище приводит к разрушению определенных органов.

Допустим, если заставить Вас в день помимо Вашего нормального рациона сжевывать еще полтора кило сала на протяжении хотя бы недели, чем Вы думаете это закончится?
В лучшем случае тяжкой, изнуряющей, каждодневной рвотой
.
И дополнением к сушке может быть лишь медицинский препарат В АПТЕЧНОЙ ДОЗИРОВКЕ, в том случае если влезла какая-то проблемма в росте или здоровье связанная с недостатком в организме какого-нибудь вещества.
А Ваши пол-миски сметаны с молоком и с "Кониной на Рояле", это, чтоб было понятнее как если мы с Вами выпьем водки запьем парным молоком и закусим атлантической сельдью.

Заранее прошу извинения за то, что написал рекомендацию, в своем роде, но она каг бы, есть ни что иное как то что у нас происходит за день и день ото дня, и не с первой собашкой...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
skots, суть всего опуса была в том , что собаки так же как и человек обладают чуством вкуса ... и что ещё более странно как я понял ,они различают цвета , возможно не столько градаций как человек ,но различают (хотя это из другого вопроса) . так вот мы не собирались переводить собаку на сушку ,коли уж она привыкла к натуралке , просто выше была рекомендация по сухим кормам и мой ответ - не будет есть , если не обмануть со вкусом и все эксперементы это как раз доказывают . Речь идет о том что как говорится вижу , а не о том что додумывают "знатоки" .Их эмоции мне по барабану , как и выдумки . Предыдущую собаку мы кормили смешанно ,но не из одной тарелки конечно , утром она ела мясо , вечером сушку ... проблем с пищеварением не было никогда и судя по тому что я прочитал на форуме не у одних нас . Вообщем если собака уже попробывала натуральную еду ,то не стоит её мучать и переводить обратно ,тем более что это экономически нецелесообразно .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
А фотку я привесил ,чтобы знатоки не выдумывали бредятины по поводу кормов эконом класса, но к сожалению им это не помогло , они увидели красную тряпку в другом месте !
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
Предыдущую собаку мы кормили смешанно ,но не из одной тарелки конечно , утром она ела мясо , вечером сушку ...

Вам, просто повезло, что не было проблем. Вот у меня были и ой-ой-ой какие серьезные.
А с натуралкой дело не только в цене и вкусе, а еще и в сложности подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион. С собаками тут сложнее, чем с человечьим ребенком порой бывает
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (skots)
с натуралкой дело не только в цене и вкусе, а еще и в сложности подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион. С собаками тут сложнее, чем с человечьим ребенком порой бывает
А смысл такого подбора ? Кто льву подбирает рацион в прерии ? естественный корм с преобладаением мяса, а не каш и есть самый сбалансированный , а вот искуственный - тут да нужны экстра специалисты чтобы подобрать баланс при том проценте мяса которое там содержится ! тут как у космонавтов - дома что жена приготовит ,а на орбите - что медики посчитают и в тюбики заправят !
имхо ,конечно ,на истину не претендую !
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (ДмитрийА)
Quote (Скуби-Ду)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу
Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !

ДмитрийА, цитата не моя, это слова Shurik, т ч не по адресу...
А мне на Вас и вашу собаку вообще фиолетово...
Quote (Скуби-Ду)
Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого

Вы, ДмитрийА, можете кормить своих собак чем угодно, я Вам разрешаю...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Скуби-Ду)
Quote (ДмитрийА)
Quote (Скуби-Ду)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу
Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !
ДмитрийА, цитата не моя, это слова Shurik, т ч не по адресу...
А мне на Вас и вашу собаку вообще фиолетово...
Quote (Скуби-Ду)
Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого
Вы, ДмитрийА, можете кормить своих собак чем угодно, я Вам разрешаю...
Ссори за невнимательность , голова занята гораздо более серьёзными проблемами ! за собаку не переживайте(тем более что всем вообще фиолетово) , это не первая и ни у одной собаки не было проблем с пищеварением .
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !

Вот 30 - ого вместе и поплачем!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Shurik, я это к тому сказал , что кормя только сухим кормом Вы сужаете мир собаки до космической станции с тюбиками для космонавтов ! Не забыть бы про выставку ... а то тут нас депутаты на серьезные деньги подписали с Нового года. Ей богу не до шуток и разговоров на тему питания , блин хоть едь в деревню страусов разводить !
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Ещё раз про любоффь.. :) Наш Элтон у заводчиков ел Про пак, к нам приехал с маленьким мешочком. Ел его вяло, не спеша. У корма - ни запаха, ни вкуса (пробовала
). Мы его перевели на наш "семейный" Флатазор Для щенков крупных пород.- первая же порция улетела с треском! И по сей день он аж трясётся при виде миски и уплетает моментально. В этом корме много рыбы и он имеет очень сильный (я бы сказала -аппетитный) запах. Попробуйте для интереса - купите любой хороший корм, в котором много рыбы (там и мясо тоже есть
). Может, Ваша лапуся его полюбит?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
suzanna, ну так а я чего говорю - собаки разбирают вкус ! С запахом рыбы мы пробывали как то чешский по 300 руб ,названия не помню ,но тоже не пошел . Сейчас смысла подбирать нет ,пусть сидит на мясе и кашах , мать говорит сухой докормлю во время прогулок в качестве приманки , а больше покупать сушку не будем. У меня сейчас вот какое сомнение , вроде как уже большая , с только что купленным мясом все понятно ,а вот из холодильника я почему то опасаюсь давать и окачиваю кипятком ,но потом она его хуже ест.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
кормя только сухим кормом Вы сужаете мир собаки до космической станции с тюбиками для космонавтов !

Не вижу ничего в этом плохово, собаки едят по часам, весь корм взвешиваю в граммах и не замарачиваюсь аллергией, как некоторые

А как собаки при этом выглядят!!! Помоему регулярные осмотры у ветов и успехи на выставках, лучшее этому подтверждение!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Тут на соседнем форуме недавно столкнулись с ужасной аллергией на еду и быстро перешли на сушку-супер. Натуралка хороша, когда она НАТУРАЛКА (где-нибудь в деревне). А что у нас продают
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Shurik)
и не замарачиваюсь аллергией, как некоторые
ещё бы точно знать чем заморачиваемся , тк ведь хз ! тут не Австралия , методом перебора ветврачей счас вроде победили ухо , грязь не идет по крайней мере !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (suzanna)
на соседнем форуме недавно столкнулись с ужасной аллергией на еду и быстро перешли на сушку-супер. Натуралка хороша, когда она НАТУРАЛКА (где-нибудь в деревне). А что у нас продают

ага соседи через дорогу оказывается медом в деревне накормили , видимо флору в желудке решили восстанавливать .... натуралка она всегда натуралка , если туда колбасы не добавлять или Вы думаете что говядина на рынке -это исключительно городские коровы ?! А может в натуральном деревенском хозяйстве на одном участке в 20 соток растут все виды рекомендуемых круп ? помоему вся беда ,что некоторые форумчане давно оторвались от действительности ! груминг ,блин ... раньше за такое слово можно было с выставки вылететь ! может кто то просто породу попутал ?! Тогда сильно рекомендую перечитать историю породы ! Вот к этим истокам и надо возращаться и держать их за стандарты ! Не в этом ли причина малой жизни питомцев , что из крестьянской дворовой собаки сделали городскую декоративную ?! И очень уж хорошо сюда вписываются сухие корма , как высокотехнологичный ленивый продукт не для собак ,а для современного городского жителя ,этакий кофе гранулированный , запах есть ... ну если совсем дорогой купить по цене элитных зерен ,то вроде и толк найти можно .
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область

Опять за рыбу деньги... Хорошая тема...БЕСКОНЕЧНАЯ... У попа была собака...
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
SOS!!!вот уже два дня, как собака воротит нос от сырого мяса, причем мясо покупали в разных местах (думали может первый кусок плохой). Сегодня заказала ему рубец - уж это его самое любимое лакомство
Но когда он подошел к миске и понюхал рубец, то тоже ушел
даже пробывать не стал
. А кашку с ВАРЕНЫМ мясом покушал с большим удовольствием. Вот что это может быть?! дурь или что то еще?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
monti, У меня Элвис уже 3 дня голодает, соседская сука течет
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Элвис, у нас у соседей тоже течка ) но отказаться мы решили только от самого вкусного: рубец и мясо сырое, а вот вареное мясо и кашку слопал с удовольствием.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
monti, Видно ему сейчас не до разбору в пище, есть дела и поважнее
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
голосуем,кто каким кормом кормит
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Элвис, эх, бедные наши мальчики
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Вот к этим истокам и надо возращаться и держать их за стандарты !

Я только "за". А еще сам давно хочу в пещере поселиться и жить собирательством и охотой. И здоровее буду и проблемм меньше по жизни, а что уж говорить про здоровую пищу и свежий воздух....