Любимцы из Ангелово

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
tatctar. это да Татьяна Викторовна, как бы дети не шалили, все равно их любишь :bk_love:

Погуляли мы сегодня плохо, мне не понравилось. На площадке, где отпускаем Джинку, гуляли две собачки-суки, которые наотрез отказались ее принимать. Я попросила разрешения зайти, хозяева сказали без проблем, но девчонки сагрессировали на нас. Мы сразу ушли. Так что без поводка не получилось погулять. Ох уж этот поводок, прям терпеть его не могу, видно, что собака сдержана на нем. Побегали немножко, правда мало конечно, чтоб она хоть чуть устала. Переживаю теперь за такую плохую прогулку. Покушала хорошо. Лежит отдыхает.

Может не стоит конечно так подробно писать о каждом нашем шаге, но Тамара Николаевна за Джинку переживает очень, поэтому хочу, чтобы ее сердце и душа были спокойны за девочку. Пообещала, что буду держать ее в курсе. :bk_comp_mad:
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Может не стоит конечно так подробно писать о каждом нашем шаге, но Тамара Николаевна за Джинку переживает очень, поэтому хочу, чтобы ее сердце и душа были спокойны за девочку. Пообещала, что буду держать ее в курсе
Пишите, конечно, думаю что, Тамара Николаевна читает с удовольствием и нам интересно!

У меня вопрос, у Вас поводок или рулетка? Я гуляю только на рулетке, мне так удобнее.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
tatctar, я честно говоря не доверяю рулеткам со времен лабрика. Он один раз за кошкой драпанул, дык она у меня в руках в щепки разлетелась.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
К рулеткам надо привыкнуть, я пользуюсь Flexi Compact 3 на ремне, а не на тросе. Поводок меня бесит, если он длинный, то не знаю куда его деть, когда надо делать его короче, когда на улице грязь, то в грязи все и перчатки и одежда, быстро с ним не управиться, если поводок короткий, то гулять с ним вообще не возможно!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Страшно и ранить Джинку морально, но и доминирование собаки над человеком к хорошему не приводит обычно
Доминирование надо пресекать четко и сразу. Тут не надо думать о ранимой собачьей душе. В новом доме собака пытается установить иерархию, это нормально. Вы должны быть вожаком, это важно. Меня когда-то кинолог научила при первых рыках, доминации- за шкирку и к полу прижать, держать до тех пор пока не перестанет сопротивляться. Я так и делала. Очень эффективно. Шлепать и махать на собаку рукой - на мой вкус не правильно. И ещё со взрослой собакой я одевала толстые перчатки, потому как и зубки показывались.
Думаю при такой ситуации собачку с дивана надо убрать, и тем более не допускать, чтоб она садилась на Вас сверху, по крайней мере до тех пор, пока Вы не будете уверены в ней
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Спасибо большое за подсказку, сейчас посмотрю в инет магазине.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Giant мне не очень удобен, так как сама рулетка большая и тяжелая, а я обычно вожу двух, а то и трех собак, так что методом тыка остановилась на Компакте 3.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
К рулеткам надо привыкнуть, у меня всегда большой палец руки на кнопке ступора, это уже на автомате работает.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Ну в любом случае, главная идея ходить все таки без поводка. Поводок это так, дорогу перейти, до маршрута дойти. Мы и с лабриком без поводка гуляли.

Кстати о гулянии, прошлись сегодня не плохо, побегали, проснулись специально пораньше, чтобы успеть на выставку, но мелкий пупс потянул связки на лапе, как умудрился мы так и не поняли. И бегал вроде и в машину сел нормально, только мы отъехали как он завизжит, меня чуть кандрашка не хватила. Завезли Джинку домой и погнали обратно в ветеринарку. Сделали укол обезболивающий, общупали лапу вдоль и поперек, вроде все нормально. Сказали понаблюдать до завтра и если будет плохо, завтра на рентген. Естественно на выставку не успели, очень жалко. но если так случилось, значит так было нужно. Ой а кавалер то наш, так смешно Дуську защищает. На площадке деловой по периметру ходит, гордо так на всех собак подтяфкивает. А если Джинка подходит к забору, чтобы через него понюхаться с собакой снаружи, этот крендель наперерез летит, типа моя барышня, кыш все :D
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
К рулеткам надо привыкнуть, у меня всегда большой палец руки на кнопке ступора, это уже на автомате работает.
Я вот тоже так с лабриком гуляла и видимо не вовремя на кнопку нажала, даже не ожидала, что она так на куски разлетится.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А не думаете, что мелкий притворился? Может быть он не хотел без Дуси никуда уезжать?
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Пожалуйста, продолжайте писать! У Вас такой замечательный слог! С наслаждением слежу ща этой историей со счастливым концом :)
А у меня Агнешка на меня лезет от избытка чувств, очень эмоциональная собака. Так она вообще не любитель физконтакта, больше выражает свои чувства в слонобегании и табунорезвении. Но если Ее одолевает приступ невыразимой бернской любви к мамочке... Нежно скидываю с себя, но разделяю чувства!
С нетерпением жду Ваших следующих отчетов. Рада за Джину, но влюбилась в мелкого
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
А не думаете, что мелкий притворился? Может быть он не хотел без Дуси никуда уезжать?
Знаете, такая мысль появилась, когда доктор рассказал, что йорки так постоянно делают. Говорит устраивают шоу, чтобы вокруг них бегали и внимание уделяли. o_O:D Не, гуляем то мы все вместе и вот как раз на обратной дороге домой он и завизжал. И подушку посмотрели и все суставы покрутили, ничего. Врач сказал, что скорей всего связку потянул, а это резкая боль, но потом через пару часов все проходит. А мелкий у нас не выставочный, у него дистрихиаз, он запрещен к вязке.
 
Последнее редактирование:

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Мария, спасибо вам, очень приятно:rolleyes: Даааа в мелкопуза не влюбиться невозможно. Хоть вот по чести сказать, я маленьких собак не очень воспринимаю, но как-то пекинесы прям сопровождают по жизни, уж не знаю как так получилось. А с появлением Джинки, он так раскрылся, и защитник и альфа прастихоспади самец. Смеялись тут, говорю, вот мол Джина она же когда на меня залезает, это значит доминирует, а когда Пепс залезает он тоже доминирует? Муж говорит, ага страшный доминатор, повелитель всего :D а он есть то сосиска размером, ДОМИНИРУЮЩАЯ СОСИСКА :D:D:D

Доминирование надо пресекать четко и сразу. Тут не надо думать о ранимой собачьей душе. В новом доме собака пытается установить иерархию, это нормально. Вы должны быть вожаком, это важно. Меня когда-то кинолог научила при первых рыках, доминации- за шкирку и к полу прижать, держать до тех пор пока не перестанет сопротивляться. Я так и делала. Очень эффективно. Шлепать и махать на собаку рукой - на мой вкус не правильно. И ещё со взрослой собакой я одевала толстые перчатки, потому как и зубки показывались.
Думаю при такой ситуации собачку с дивана надо убрать, и тем более не допускать, чтоб она садилась на Вас сверху, по крайней мере до тех пор, пока Вы не будете уверены в ней
Так и стала делать. Когда сама приходит, я строго отказываю. А когда она успокоится, уляжется зову к себе. Вообще она понятливая. Больше всей тушкой не пытает садится, но пытается еще лапы ставить.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Дорогие бернолюбы, у Джинуськи за ушами колтунки свалялись. Очень плотные, три дня пытаюсь всячески расчесать, но к нему прям не подобраться (кстати двух дохлых клещей сняли, сколько их еще там одному Богу известно, шерсть черная ничего не найдешь) Так вот, колтунорезки нет, срезать под ноль не хочу, будут залысины. Как быть?
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Тамара Николаевна рассказывала, что у Джинки настоящий бернский характер. Так что надеюсь, что проблем не будет при правильном подходе
Я думаю да, договоримся как-нибудь :)
Ой-ей-ей, вот ведь :( а Вы от клещей успели обработаться чем-нибудь?[/QUOTE
Да, обязательно! Начинаем обрабатывать, как только проталины появляются, не ждем долго. Они поэтому и дохлые были. Сегодня дадим бравекто и одному и второй. Но муж опасается, хочет еще пузо обливать болфо.
 
Последнее редактирование:

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Чего-то я не поняла, как я так свой ответ в цитату запихнулаo_O
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
у Джинуськи за ушами колтунки свалялись. Очень плотные, три дня пытаюсь всячески расчесать, но к нему прям не подобраться
Попробуйте осторожно колтунки прорезать вдоль ножницами, а потом прочесать, начиная от края, дальнего от кожи. Должно получиться.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Попробуйте осторожно колтунки прорезать вдоль ножницами, а потом прочесать, начиная от края, дальнего от кожи. Должно получиться.
О точно! Вот я пень то. Вечерком тогда с мужем поколдуем над этим делом. Спасибо!:rolleyes:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
У моих за ушами очень быстро колтуниться, особенно, когда начинают линять.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
У моих за ушами очень быстро колтуниться, особенно, когда начинают линять.
Ну вот и Джинуся линяет, прям активно. Ну ничего, это природа. Чешемся потихонечку, в удовольствие так сказать. Сегодня так спокойно лежала, когда я ухо расчесать пыталась, умница. Только вот лежит все время на правом боку, никак не могу придумать, как уговорить на другой бок лечь :)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Когда помоетесь, то лишняя шерсть уйдет и постепенно обрастать начнете.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Когда помоетесь, то лишняя шерсть уйдет и постепенно обрастать начнете.
Хорошо бы, хотя мы уже вполне приноровились с шерстью бороться, ну в бытовом плане. У меня прям на удачу оказалась резиновая щетка, так хорошо собирает, прям красота. А вот пылесос чего-то не очень справляется, как-будто еще сильнее шерсть в ковер втирает o_O
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Погуляли мы хорошо, не быстро, но долго. Площадку опять заняли девочки, которые нас не приняли, прям бандитки какие-то :bk_nea:
Никак мы пока не встретим друзей себе, чтоб Джинусе повеселее было. С Пепсом у них какой-то нейтралитет чтоли. Он демонстративно показывает всем, что может лежать на ее местах, а ей по фигу:bk_prikol: Правда иногда подходит и аккуратненько так его обнюхивает. А тут он улёгся на ее место, а она взяла и тоже там легла, так и лежали бок о бок, не успела я только сфотографировать :bk_d_canon::bk_sad: