Любимцы из Ангелово

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Муж сказал так. Никого и никуда я под нож не отдам. Если нет медицинских показаний для того чтоб отчикать или вырезать чего-нить, собак не отдам и точка. Справимся сами!:bk_mad: И фиг ведь чего поперек скажешь :bk_no_words: Посмотрим как пойдет дело, если совсем будет Пепса накрывать, отдадим пожить к моим родителям. :bk_pardon:
не стоит так расстраиваться :) можно хим кастрацией обойтись.. капсулу в холку и на год можно забыть про гормоны.. опосля все восстанавливается.. :)
но вроде речь шла о девушке.. стерилизация...
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
не стоит так расстраиваться :) можно хим кастрацией обойтись.. капсулу в холку и на год можно забыть про гормоны.. опосля все восстанавливается.. :)
но вроде речь шла о девушке.. стерилизация...
Он и Джинку тоже не разрешает. :)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Самое главное иметь в виду, что разница в росте и габаритах им не помеха. У меня когда то была маленькая дворняжечка. девочка и огромный родезийский риджбек - 70 с гаком в холке. Я искренне думала. что у них ничего и быть то не может, ибо как? Но как то захожу в комнату и вижу картину маслом - Пуся стоит на диване. хвостик отведен в сторону. выражает полную готовность... А большой уже пристраивается. В общем, вовремя зашла. С тех самых пор одних ни оставляла не на минуту.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
nadine. ОГО, ни за что бы не подумала. Это что же может получиться? Бернонесы или Пекихунды? Не не не, поедет к моим родителям как миленький.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
А вы знаете, что когда пекинесы лежат на спине. они лапки отключают?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Муж сказал так. Никого и никуда я под нож не отдам. Если нет медицинских показаний для того чтоб отчикать или вырезать чего-нить, собак не отдам и точка. Справимся сами!:bk_mad: И фиг ведь чего поперек скажешь :bk_no_words: Посмотрим как пойдет дело, если совсем будет Пепса накрывать, отдадим пожить к моим родителям
У меня такая-же история. Девиц без лишних обсуждений правда отвезла и стерилила, сказала, что щенков-котят сам потом пристраивать будешь. А вот парня так и не даёт. Тут щенками не обоснуешь, остальные доводы не действуют
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Можно мужу страшилки рассказывать о сложных родах и трудностях пристройства метисов!
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
У меня такая-же история. Девиц без лишних обсуждений правда отвезла и стерилила, сказала, что щенков-котят сам потом пристраивать будешь. А вот парня так и не даёт. Тут щенками не обоснуешь, остальные доводы не действуют
Можно мужу страшилки рассказывать о сложных родах и трудностях пристройства метисов!
Он не хочет потому что опасается, что она станет тормоз. У нас на площадке Венька гуляет, в начале темы я упоминала про нее. Она как раз и толстушка потому что стерильна и не игручая совсем и вообще чересчур плавная.

Наши набеги на прохожих становятся проблемой. Вчера на мужика кинулась который из машины выходил. И главное когда она увидела цель, никакие оклики ее остановить не могут. Не знаю что и делать, так и до беды недалеко. А еще Джинка совсем не умеет играть с другими собаками. Если они играют, она на них кидается, чтоб вроде как не суетили. А вчерась АмператЫра проперло на игры с бесятами, ну знаете, когда они туда сюда как оголтелые бегать начинают, думали Джинку и кормить не придется, чуть не слопала тушку императорскую. По итогу закрылись с ним в комнате и как чумные по комнате с ним бегали играли. Потом пришлось наоборот, по всей квартире с Джиной носиться, чтоб ей не обидно было.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Он не хочет потому что опасается, что она станет тормоз. У нас на площадке Венька гуляет, в начале темы я упоминала про нее. Она как раз и толстушка потому что стерильна и не игручая совсем и вообще чересчур плавная.
Юлия, ну ерунда это все. Я стерилила двух уже взрослых девочек, ни у одной характер не изменился. Виолке вообще тормоза не ведомы, что до стерилизации, что после. Склонность к полноте, да, появляется. Но есть корма для стерилизованных, а вообще лучший способ больше гонять и меньше жрать;)
Да думаю сами к этому прийдете, как с течкой помучаетесь сами и кобель намучается
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Юлия, ну ерунда это все. Я стерилила двух уже взрослых девочек, ни у одной характер не изменился. Виолке вообще тормоза не ведомы, что до стерилизации, что после. Склонность к полноте, да, появляется. Но есть корма для стерилизованных, а вообще лучший способ больше гонять и меньше жрать;)
Да думаю сами к этому прийдете, как с течкой помучаетесь сами и кобель намучается
Да я то не против, да и врачи всегда советуют, что ежли собака не вяжется, надо ее чик чик, но видимо вы правы, надо помучиться и может решится.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
надо помучиться и может решится.
Только не сильно :bk_dolf_ru_834: Я тоже боялась оперировать, но у меня выхода не было, течка началась на след день, как девочка у нас появилась. Вначале думала по комнатам разведем, ага, как-же, парень дверь вынес, весь трясся, не ел, не пил, жуть чего было. Не спали мы все круглосуточно. Пришлось на время течки отдать девочку подруге, так Чейза ещё два дня потом трясло. Вспоминаю с содроганием. Хотя знаю, что люди как-то умудряются и в квартире разводить по углам :bk_unknown:
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Наши набеги на прохожих становятся проблемой. Вчера на мужика кинулась который из машины выходил. И главное когда она увидела цель, никакие оклики ее остановить не могут. Не знаю что и делать, так и до беды недалеко.
Да, так не далеко и до беды. Это правда.А почему Вы не гуляете на поводке? Ведь есть законы, которые предусматривают выгул собак на поводке, не говорю уже про намордник. На поводке Вам будет гораздо легче корректировать поведение Джины. А корректировать его обязательно нужно и чем быстрее, тем лучше. Может быть даже нужно обратиться за помощью к специалисту. Такие "искры" в поведении нужно гасить, пока "пламя "не разгорелось...
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Да, так не далеко и до беды. Это правда.А почему Вы не гуляете на поводке? Ведь есть законы, которые предусматривают выгул собак на поводке, не говорю уже про намордник. На поводке Вам будет гораздо легче корректировать поведение Джины. А корректировать его обязательно нужно и чем быстрее, тем лучше. Может быть даже нужно обратиться за помощью к специалисту. Такие "искры" в поведении нужно гасить, пока "пламя "не разгорелось...
Абсолютно с вами согласна!!!! На поводке она гуляет без наслаждения, да и не выбегивается. В принципе она хорошо слушается и не на всех подряд так бежит, но на таком страхе гулять тоже удовольствия мало. А вот про тренера у меня тоже сразу мысль появилась, найти надо только хорошего, а то я такого начиталась, про методики воспитания этих кинологов, что лысина дыбом встанет!
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Попробуйте прицепить не рулетку, а очень длинный поводок. Если видите потенциальную "жертву" поводок как бы отпускаете, чтобы Джи думала, что она уже в полете. И как только видите попытку броска, то очень резко одергиваете с командой нельзя. И тут же команда рядом и строгий выговор. Только рывок реально должен быть очччень резким. Чтоб запомнились неприятные ощущения.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Да, еще хотела сказать, что изменение характера после кастрации (стерилизации) это миф. Другой вопрос, что доя мужчин их достоинство ну очень важно. И они переносят свои чувства на собак, что конечно является ошибкой. А вот наличие ложных беременностей точняк ведет к нарушению гормонального фона и сильно повышает риск онкологии..
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Доброго здравия! Нет, нет, я не пропала :) Перед каникулами у свна всяческие контрольные, вот сконцентрировались слегка на учебе, а я еще до кучи в родкомитете :). У нас все ладно, Пепсик вернулся в свою психологическую форму. Жуёт поводок Джинки перед прогулкой, грызет полотенце после помывки, опять играть начал и бесята устраивать. Так что на этом фронте все не плохо. Джинка тоже молодечик и умничка. Гуляет хорошо, но пока еще методом проб отрабатываем более комфортный маршрут для нас всех. Все ж таки решили купить рулетку, она не рвет когда на поводке находится и думаю за рулетку в этом плане можно не переживать. Вчера нахулиганила, но это конечно сами виноваты, никак пока не выработаем привычку со стола все убирать и наша ягодка слямзила печенье юбилейное. Благо не много успела слопать. Чего-то ночью вот в туплет попросилась, муж выводил, она крупненько сходила. Сижу вот анализирую с чего бы.

На счет стерилизации, муж сказал, что в принципе не против, но лишний раз животинку тиранить не хочет. По просту ему ее жалко, что ей будет больно и плохо :) люююбит Дуську:rolleyes: Я вот только думаю, если течка так близко, наверное не стоит этого делать, а когда гормональный фон стабилизируется опять, тогда уж и сделать. Или это не важно?
Чешемся по чуть-чуть каждый день, чтоб колтуны не собирались, а мелкий заинтересовался и тоже подходит когда Джинку чешу, но в его случае конечно чешем только то, что наше императорское свинушество позволяет.:cool: Вот жду когда родители фотоаппарат вернут, на телефон ну совсем отвратные фото получаются. А моментов забавных много. :)
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Еще вот углубилась в изучение всех тонкостей породы, выставок и т.п. Потихоньку будем готовиться к приобретению щенков, чтобы уже и в выставках участвовать и все как положено, ну правда это не раньше чем через два года, но лучше же быть во всеоружии :)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Стерилизовать лучше посередине межлу течками, это минимизирует кровотечение, во всяком случае так говопят ветеринары.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Стерилизовать лучше посередине межлу течками, это минимизирует кровотечение, во всяком случае так говопят ветеринары.
Спасибо за подсказку! Значит все ж таки в правильном направлении я размышляла.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Да не за что. Сорри за ошибки, проклятый планшет...никак не могу точно по буквам попадать.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Да не за что. Сорри за ошибки, проклятый планшет...никак не могу точно по буквам попадать.
Ничего страшно! Сама какой день с телефона пишу, времени посидеть за компом очень мало.

Вот свеженькое. Сидим киношку смотрим :)
IMG_6749.JPG IMG_6750.JPG IMG_6753.JPG
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Уютненько! :) Тоже люблю так видео просматривать - на диване в обнимку с любимыми собаками :)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стерилизовать надо не раньше чем через месяц после окончания течки, если, конечно, речь не идет о медицинских показателях.

Фоточки замечательные!
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Уютненько! :) Тоже люблю так видео просматривать - на диване в обнимку с любимыми собаками :)))
Агааа, так тёпленько. Мелкому конечно жарко и он быстро уходит. Дуське тоже жарко, но она стойкий, диванный боец:D

Стерилизовать надо не раньше чем через месяц после окончания течки, если, конечно, речь не идет о медицинских показателях.

Фоточки замечательные!
Так и сделаем. Так что ближайший месяц не буде томным :D:D:D
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
VipTalisman2.jpg

Звездочка наша! Поздравляем тебя с днем рождения!!! Будь здорова и счастлива!!! Любим тебя!!!